Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Buterbrod »

Marckiza wrote: 01 Jun 2017 00:56
Buterbrod wrote: 01 Jun 2017 00:51 Я готова купить ваш Пассат за $800, если он на ходу.Живу недалеко от Мичгана, могу приехать и забрать.
Нет-нет, что вы? Я его не продаю.. Ни за $800, ни за 7К
Не, я передумала, и даром не надо. С патологическими дурами связываться - себе дороже будет.

Не надо грубить. Предупреждение.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Короче, завязывайте обьяснятся в любви куску железа. Это похлеще чем религиозные мужики в автомобилях.
Делайте шо хотите. Все варианты выложены здесь.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15982
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Buterbrod wrote: 01 Jun 2017 01:21
Marckiza wrote: 01 Jun 2017 00:56
Buterbrod wrote: 01 Jun 2017 00:51 Я готова купить ваш Пассат за $800, если он на ходу.Живу недалеко от Мичгана, могу приехать и забрать.
Нет-нет, что вы? Я его не продаю.. Ни за $800, ни за 7К :no:
Не, я передумала. С дурами связываться - себе дороже будет.
Передумала она... :lol: после того, как ей уже отказали... :razz: :lol:
Да это я, таким дурам, не то что машину продать, на пушечный выстрел к ней не подпущу.. Вы что, с первого раза это не поняли что-ли?

Тоже Предупреждение.
Last edited by Marckiza on 01 Jun 2017 01:58, edited 3 times in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15982
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 01 Jun 2017 01:26 Короче, завязывайте обьяснятся в любви куску железа. Это похлеще чем религиозные мужики в автомобилях.
Делайте шо хотите. Все варианты выложены здесь.
Я просто объяснила, что моя машина тут не продаётся... :wink:
Ужас какой, сколько же злобных людей вокруг!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Ну и все тогда. Проехали и забыли про железку.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Nukadam »

Marckiza wrote: 01 Jun 2017 01:13 Вот две мои машинёхи, два красавчика, Но одного я люблю больше, чем другого, угадайте - какого? :D
Выставлять 17 летний Пассат, это как бабка, достоинством своего 80 летнего деда бы тут хвасталась :lol:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15982
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Nukadam wrote: 01 Jun 2017 02:45
Marckiza wrote: 01 Jun 2017 01:13 Вот две мои машинёхи, два красавчика, Но одного я люблю больше, чем другого, угадайте - какого? :D
Выставлять 17 летний Пассат, это как бабка, достоинством своего 80 летнего деда бы тут хвасталась :lol:
Завидуйте молча!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Если не успокоитесь, горячие немолодые дамы, то буду банить.
Обалдеть, растаскивать дам из-за авто...
:pain1:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15982
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Занялась гаражными распродажами. Выдают спец. разрешение в администрации города только на шесть дней подряд, потом можно ещё взять на шесть дней, но с перерывом четыре-пять недель. Проводить такие распродажи можно только два раза в год, поэтому свою следующую распродажу сделаю перед самым отъездом.

Продавала ненужные мне вещи, которые, после продажи, вдруг оказываются мне потом очень нужными.. :( Так я продала, зачем-то, два своих, складных. хороших чёрных стула.. они бы мне и в Питере пригодились. Так же, по- запарке, продала свою любимую сумку, нечаянно, даже и не планировала её продавать, теперь очень тоскую без неё. Она у меня была почти 7 лет.. и я ею почти не пользовалась. но очень её любила за внешний, спортивнный вид и за вместимость хорошую.. Продала зачем-то свой искусственный, напольный, большой цветок в горшке, это был мой Аленький цветочек, очень красивый, почти. как настоящий, но я подумала- зачем он мне? и.. продала. Теперь жалею очень. Приёмник маленький тоже продала.. зачем-то.. он такую музычку мне весёлую играл.. Есть вещи говорящие, свои, любимые, их никак продавать нельзя. а есть просто обычные, безликие.. продал и забыл. Но в порыве азарта продаж иногда делаются непоправимые ошибки. В следующий раз буду триста раз думать, прежде чем что-то своё выставлять на продажу.
Вообще, всё это - огромный стресс! продажи, переезд, обустройство на новом-старом месте, ломка своих мироощущений, привычки, выработанные уже здесь годами... Я не знаю, как я всё это одна выдержу и переживу? Мечтаю, чтобы всё было, как в сказке про Элли из "Волшебника Изумрудного города", которую ураган вместе с домиком перенёс в волшебную страну. Вот и меня бы так... перенесло "ураганом" в Питер, с домиком, к которму я тоже тут очень привязалась.. :cry:
Last edited by Marckiza on 14 Jun 2017 02:25, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15982
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

...
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by deliasmith »

Переживать из-за вещей, еще чего. Они вам послужили, доставили радость , пусть теперь других порадуют. Все равно в Питере другая мода.
Вы же маркиза , легко ли им было , бросая все ,бежать от разгневанных люмпенов :D
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15982
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

deliasmith wrote: 14 Jun 2017 02:36 Переживать из-за вещей, еще чего. Они вам послужили, доставили радость , пусть теперь других порадуют. Все равно в Питере другая мода.
Вы же маркиза , легко ли им было , бросая все ,бежать от разгневанных люмпенов :D
Конечно же я переживаю.. я всегда и за всё переживаю.. И я очень привязываюсь к своему. :cry:

В Питере, кстати. мода та же, что и в Америке. те же шапочки вязанные с помпонами, те же рюкзачки..сумочки маленькие. те же помпоны- брелки на сумках, джинсы, свитерки. ботиночки. пуховички... Всё, как тут, так и там. Я просто была приятно удивлена, насколько красиво, современно и добротно одета наша молодёжь и люди старшего поколения.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote: 14 Jun 2017 02:19 Вообще, всё это - огромный стресс! продажи, переезд, обустройство на новом-старом месте, ломка своих мироощущений, привычки, выработанные уже здесь годами... Я не знаю, как я всё это одна выдержу и переживу? Мечтаю, чтобы всё было, как в сказке про Элли из "Волшебника Изумрудного города", которую ураган вместе с домиком перенёс в волшебную страну. Вот и меня бы так... перенесло "ураганом" в Питер, с домиком, к которму я тоже тут очень привязалась.. :cry:
Эмигрируйте в более теплые края, в Калифорнию
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by IncognitoRU »

Маркиза, а может вам сначала устроится в Питере, купить квартиру или у мамы пожить и работу найти. Чтобы почувствовать реальность. Если ежедневная жизнь вас снова сделает счастливой.
И пока ничего не продавайте и не перевозите. А дом сдайте приличной проф семье где оба работают на хороших работах.
Поживете, подработаете и почувствуете где Вам больше жить захочется.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15982
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote: 14 Jun 2017 03:49 Маркиза, а может вам сначала устроится в Питере, купить квартиру или у мамы пожить и работу найти. Чтобы почувствовать реальность. Если ежедневная жизнь вас снова сделает счастливой.
И пока ничего не продавайте и не перевозите. А дом сдайте приличной проф семье где оба работают на хороших работах.
Поживете, подработаете и почувствуете где Вам больше жить захочется.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Да я бы с удовольствием кого-нибудь сюда поселила, но а вдруг они перестанут рент платить, или что-то выйдет из строя в доме. кто будет за это отвечать и ремонтировать? И потом.. тут же все мои вещи, мебель, одежда. копьютеры.. Ну как я приведу сюда посторонних с улицы людей? Если бы своих, очень хороших знакомых, которым можно доверять. то я бы без сомнения всё тут оставила и уехала бы на годик- два обустраиваться в Питере и решать, где мне лучше будет. Но оставить мне всё тут, не на кого.. к сожаленнию.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15982
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

worldCitizen wrote: 14 Jun 2017 03:43
Marckiza wrote: 14 Jun 2017 02:19 Вообще, всё это - огромный стресс! продажи, переезд, обустройство на новом-старом месте, ломка своих мироощущений, привычки, выработанные уже здесь годами... Я не знаю, как я всё это одна выдержу и переживу? Мечтаю, чтобы всё было, как в сказке про Элли из "Волшебника Изумрудного города", которую ураган вместе с домиком перенёс в волшебную страну. Вот и меня бы так... перенесло "ураганом" в Питер, с домиком, к которму я тоже тут очень привязалась.. :cry:
Эмигрируйте в более теплые края, в Калифорнию
Подруга вчера звонила из Калифорнии, сказала, что лежала у бассейна, загорала и вдруг град пошёл.. А у нас жара стоит, уже три дня под 95F. И всё лето обещают такую же жару. А я жару - не люблю!, я люблю нормальную погоду, сезонную, со снегом и морозом, с теплом и дождями.. Я вообще люблю дожди, мне очень уютно в такую погоду.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Frukt »

Marckiza wrote: 14 Jun 2017 02:19 Занялась гаражными распродажами. Выдают спец. разрешение в администрации города только на шесть дней подряд, потом можно ещё взять на шесть дней, но с перерывом четыре-пять недель. Проводить такие распродажи можно только два раза в год, поэтому свою следующую распродажу сделаю перед самым отъездом.

Продавала ненужные мне вещи, которые, после продажи, вдруг оказываются мне потом очень нужными.. :( Так я продала, зачем-то, два своих, складных. хороших чёрных стула.. они бы мне и в Питере пригодились. Так же, по- запарке, продала свою любимую сумку, нечаянно, даже и не планировала её продавать, теперь очень тоскую без неё. Она у меня была почти 7 лет.. и я ею почти не пользовалась. но очень её любила за внешний, спортивнный вид и за вместимость хорошую.. Продала зачем-то свой искусственный, напольный, большой цветок в горшке, это был мой Аленький цветочек, очень красивый, почти. как настоящий, но я подумала- зачем он мне? и.. продала. Теперь жалею очень. Приёмник маленький тоже продала.. зачем-то.. он такую музычку мне весёлую играл.. Есть вещи говорящие, свои, любимые, их никак продавать нельзя. а есть просто обычные, безликие.. продал и забыл. Но в порыве азарта продаж иногда делаются непоправимые ошибки. В следующий раз буду триста раз думать, прежде чем что-то своё выставлять на продажу.
Вообще, всё это - огромный стресс! продажи, переезд, обустройство на новом-старом месте, ломка своих мироощущений, привычки, выработанные уже здесь годами... Я не знаю, как я всё это одна выдержу и переживу? Мечтаю, чтобы всё было, как в сказке про Элли из "Волшебника Изумрудного города", которую ураган вместе с домиком перенёс в волшебную страну. Вот и меня бы так... перенесло "ураганом" в Питер, с домиком, к которму я тоже тут очень привязалась.. :cry:
Случайно заглянул в топик и прочитал этот прекрасный пост.

Очень душевно написано. Слог легкий. Пост читается как маленький легкий рассказ. Притча. Но в нем определенно есть глубокий смысл.
Last edited by Frukt on 14 Jun 2017 07:22, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote: 14 Jun 2017 04:35
worldCitizen wrote: 14 Jun 2017 03:43
Marckiza wrote: 14 Jun 2017 02:19 Вообще, всё это - огромный стресс! продажи, переезд, обустройство на новом-старом месте, ломка своих мироощущений, привычки, выработанные уже здесь годами... Я не знаю, как я всё это одна выдержу и переживу? Мечтаю, чтобы всё было, как в сказке про Элли из "Волшебника Изумрудного города", которую ураган вместе с домиком перенёс в волшебную страну. Вот и меня бы так... перенесло "ураганом" в Питер, с домиком, к которму я тоже тут очень привязалась.. :cry:
Эмигрируйте в более теплые края, в Калифорнию
Подруга вчера звонила из Калифорнии, сказала, что лежала у бассейна, загорала и вдруг град пошёл.. А у нас жара стоит, уже три дня под 95F. И всё лето обещают такую же жару. А я жару - не люблю!, я люблю нормальную погоду, сезонную, со снегом и морозом, с теплом и дождями.. Я вообще люблю дожди, мне очень уютно в такую погоду.
Насколько мне память не изменяет, в Петербурге в основном 2 времени года. 6 месяцев зима, потом наступает наконец короткая весна, журчат ручьи, кричат грачи. И наконец, "и раздастся благовест всемирный", ура! долгожданное Лето. :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Frukt »

6 месяцев зима в СПб? Чего только не узнаешь утром за чашкой кофе. :-)
Peace

Return to “Возвращение”