Цены на недвижимость в Портленде.

Moderator: Komissar

User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Neblina »

Дорогие форумчане поделитесь, пожалуйста, своим мнением по вопросу покупка продажа жилья.

1 марта наш дом будет выставлен на продажу.Huntersville NC, 28078. Как только так сразу летим в Портленд и (надеюсь) купим ТХ или кондо в Портленд метроериа. Надеюсь на Бивертон, Хилсборо или нормальные раёны Портленда. Ванкувер тоже рассматриваем но не так интенсивно.

Подскажите на какие моменты надо обращать внимание при продаже и покупке, и если дом не продается по заявленной цене как быстро надо её понижать? (Муж говорит через две недели :pain1: Риэлтер не одобряет наши цифры (читай мои). Но ему-то пофиг за сколько дом продастся. Свои 6% процентов он по любому получит.

И второй вопрос меня волнует на сколько вздутые цены в Портленде, Ванкувере? Я понимаю, что это только предположения Но всё - же. Может стоит арендовать с годик, а потом покупать? Ещё-бы кто предсказал когда будет обвал этих цен. :evil: Страшно мне аж жуть. :cry:
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Krys-Krys »

Neblina wrote: Свои 6% процентов он по любому получит.
Почему 6? Обычно риэлтор продавца получает 3 процента и риэлтор покупателя тоже 3. Ваш риэлтор свои 3 процента и получит.
Лучше первый год арендовать и спокойно смотреть районы и дома а не бежать покупать сразу же по приезде и обвал здесь не причем.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Neblina »

Ну да, 3 процента получит риэлтор покупателя.
Я понимаю про раёны и дома, но вопрос об обвале цен для меня очень важен тоже. Если цены сейчас на пике то вполне логично предположить их проседание.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Krys-Krys »

Neblina wrote:Ну да, 3 процента получит риэлтор покупателя.
Я понимаю про раёны и дома, но вопрос об обвале цен для меня очень важен тоже. Если цены сейчас на пике то вполне логично предположить их проседание.
Никто не знает будут цены расти или нет.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Neblina »

Подымаю февральскую тему. Нужна помощь коллективного разума! Дом продали на 15тыс дешевле, чем хотели. Голфклаб надумал объявлять банкротство. :angry: Ну и как результат цены просели. В четверг вылетаем в Портленд, а сегодня разговаривали с нашим Портлендским риэлтором и сюрпрайз, он сказал, что дома в Бивертон и Хилсборо продаются на 10 - 20 тыс больше ценника. И объяснил, что тоже самое с домами цена на которые была снижена на 10-15 тысяч за последние 2-3 недели. :evil: Это шо получаетца продавец понижает цену в надежде получить больше? :%)
Объясните пожалуйста, как у вас там рынок работает и как это проверить.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Komissar »

Neblina wrote: 13 Jun 2017 01:13 Подымаю февральскую тему. Нужна помощь коллективного разума! Дом продали на 15тыс дешевле, чем хотели. Голфклаб надумал объявлять банкротство. :angry: Ну и как результат цены просели. В четверг вылетаем в Портленд, а сегодня разговаривали с нашим Портлендским риэлтором и сюрпрайз, он сказал, что дома в Бивертон и Хилсборо продаются на 10 - 20 тыс больше ценника. И объяснил, что тоже самое с домами цена на которые была снижена на 10-15 тысяч за последние 2-3 недели. :evil: Это шо получаетца продавец понижает цену в надежде получить больше? :%)
Объясните пожалуйста, как у вас там рынок работает и как это проверить.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
да, у нас на Западе в популярных районах принято занижать цену, чтобы сбежалось побольше халявщиков, а потом, когда они уже посмотрят проперть и влюбятся в нее, их можно брать тепленькими. :evil:
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Neblina »

Спасибо, товарищь Комосар. Грустно это. :( Муж казал, что если я не выберу тоун хоуз за 5 дней (это наш 3 трип в Портланд) то рендуем пока надумаю, что я хочу.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Komissar »

Neblina wrote: 13 Jun 2017 01:43 Спасибо, товарищь Комосар. Грустно это. :( Муж казал, что если я не выберу тоун хоуз за 5 дней (это наш 3 трип в Портланд) то рендуем пока надумаю, что я хочу.
покупайте сразу приличный дом в приличном районе, а козлосвина отправьте на 2ую работу!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Neblina »

рассмешил. :D Не, дом не надо. Только избавились от дома и бакярда. Хотим маленький таумхоуз. Нас только двое. Мы ленивые и работаю только я и то когда хочу.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Komissar »

Neblina wrote: 13 Jun 2017 01:57 рассмешил. :D Не, дом не надо. Только избавились от дома и бакярда. Хотим маленький таумхоуз. Нас только двое. Мы ленивые и работаю только я и то когда хочу.
Тогда покупайте в хорошем районе, а козлосвина тем более отправьте на работу!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Neblina »

:love: Спасибо, так и сделаем.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Цены на недвижимость в Портленде.

Post by Херовимчик »

если вы не знакомы с той местностью, то лучше арендуйте сначала. Неспешно изучите районы, и потом также неспешно начнете подысквать. Очень сложно вот так нахрапом найти "свой" район. Можно прочитать 1001 отзыв как кому-то хорошо в определнном городе, а на деле окажется что вам в соседнем было бы намного приятнее жить. Ну и покупка в спешке как раз и приводит к тому, что люди ввязываются в bidding wars и в конечном счете переплачивают

Return to “Продажа и покупка недвижимости”