Айтишники на пенсии

Moderator: sss1

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

Ion Tichy wrote: 06 Jun 2017 04:32
zVlad wrote: 06 Jun 2017 01:26
Ion Tichy wrote: 05 Jun 2017 20:00
zVlad wrote: 05 Jun 2017 17:20...
У меня на этот счет есть такая фраза: "Windows/Unix написаны програмистами для програмистов, a z/OS системными програмистами для програмистов."
Гы! Никогда Штирлиц не был так близко к провалу.
Выделенное выше: чукча зошный сиспр не дурак, себя без работы не оставит - так ОС напишет чтобы "здравствуй, мир" без него никак не печаталось.
Не понял что Вы так всполошились? Системы должны писаться людьми с системным мышлением, тем более системы коллективного пользования.
zOS имеет глубоко продуманный дизайн основанный на опыте использования OS/360, OS/370. Это не продукт озарения одного-двух людей, а результат работы огромного коллектива организованного на основе мощных принципов работы и хорошо продуманных стандартов программирования.
Как чего - вот же Вы до этого сказали (вот тут - viewtopic.php?f=2&t=210847&start=650#p6688917):
"На Unix/Windows програмисты это элита. На МФ дела обстоят с точностью до наоборот: элита это системные програмисты, так правильно называют z/OS админов. Системные програмисты помогают програмистам правильно использовать ОС, разьясняют те или иные сложные возможности OS. Многие из этих возможностей используются без прямых обращений програмистов в програмах и следовательно являются неожиданностью для програмиста. Тут приходит на помощь системный програмист. Програмисты зачастую мало знают о z/OS и не могут сами писать еффективные програмы без помощи системщиков."

Ну а после Вашего пояснения про "з/ОС сделана сыспрограмерами" стало ясно почему сыспрограмеры - элита и без них никуда. Просто они так с самого начала задумали.
:great:
А чем, обьясните, это хуже того что програмисты, написав и распространив ОС под себя под свое понимание, свои интересы и свою выгоду, поставили на уши всю планету для которой теперь тема хакеров и "цифровой экономики" стала основной в политике, в отношениях государств? Из-за этого государства ссорятся и едва не воюют.
Нет, я конечно восхищен вашими действительно мирового уровня успехами. Меня потрясают до глубины души гигаватты электричества превращаемые в тепло в сотнях дата центров с десятками тысяч х86 серверов. Вот только как профессионал в ИТ я не сильно то горжусь своей невольной принадлежностью к этому триумфу, к этому пиру во время чумы.
iDesperado
Уже с Приветом
Posts: 1422
Joined: 28 Nov 2008 17:50

Re: Айтишники на пенсии

Post by iDesperado »

идут годы, все те же сказки о десятках серверов AIX, хотя мы уже выяснили, что то LPAR на 16 lcpu, половинка процессора. Влад продолжает рассказывать о том, что исполняет обязанности DBA, но впадает в ступор и не понимает о чем речь, когда его просят показать план запроса.
zVlad wrote: 06 Jun 2017 12:57 У нас есть прекрасные мониторы, с помощью которых любая загадка быстро и точно отгадывается. С этими мониторами я слежу за работой DB2 и системы в целом. Например, DB2 Buffer Pools как работают слежу и меняю их параметры с целью оптимизации использования памяти (в новой версии DB2, которой у нас нет, это делается через WLM автоматом динамически с учетом текущей работы). Слежу за использованием памяти и CPU за уровне всей системы, выявляю процессы которые недооценены и повышаю их статус в системе (с помощью WLM), или наоборот переоцененны и тогда понижаю статус. После таких изменеий делается контрольный мониториг чтобы убедиться что цель действительно достигнута.
ога, быстро и точно viewtopic.php?f=46&t=200958
пол года не вписываться в SLA и не видеть, что примитивного индекса не хватает. отличные мониторы, профессионализм ...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

iDesperado wrote: 06 Jun 2017 13:35 ....
zVlad wrote: 06 Jun 2017 12:57 У нас есть прекрасные мониторы, с помощью которых любая загадка быстро и точно отгадывается. С этими мониторами я слежу за работой DB2 и системы в целом. Например, DB2 Buffer Pools как работают слежу и меняю их параметры с целью оптимизации использования памяти (в новой версии DB2, которой у нас нет, это делается через WLM автоматом динамически с учетом текущей работы). Слежу за использованием памяти и CPU за уровне всей системы, выявляю процессы которые недооценены и повышаю их статус в системе (с помощью WLM), или наоборот переоцененны и тогда понижаю статус. После таких изменеий делается контрольный мониториг чтобы убедиться что цель действительно достигнута.
ога, быстро и точно viewtopic.php?f=46&t=200958
пол года не вписываться в SLA и не видеть, что примитивного индекса не хватает. отличные мониторы, профессионализм ...
Не вписывались в SLA мы тогда не так уж и сильно. За это нас не штрафовали. Ну и потом, было бы немного больше мощей у нашего МФ, а его мощь под наши нужды была подогнана довольно тесно, может мы до сих пор и не знали бы об этом. Таких мест где можно лихо снизить расход ресурса в нашем приложении много, очень много. Клиент с большим трудом идет на измeнения по производительности, требует всеобемлящих тестов функциональности :pain1: . Поэтому только вопиющие места удавалось поправить.

Когда ж Вам надоест какашками разбрасываться? И ведь какой злопамятный, все помнит, все мои ходы у него где-то записаны и под рукой. Ну прям Personal Assistant. Вашу бы энергию да в доброe делo.

P.S. Там кстати было пояснено что дело было "В принципе этот query выполняется быстро, но, скажем так, часто." Я просмотрел переписку без малого двухгодичной давности и там как раз все началось с мониторинга который выявил проблемные запросы.
Индекс был изначально, потом его дропнули, план доступа стал использовать другой index с "index scan" и из-за того что запрос (8 запросов стали использовать новый index) действительно участвовал едва ли не во всех транзакциях его вклад суммарно оказался не по силам нашему МФ. Речь конечно идет о пиковых часах. Я тогда еще (и уже) не был DB2 DBA и убедить что из четырех колонок индекса фактически используются только два не смог, не стал лезть не в своим тапки. Так и имеет тот индекс 4 колонки.
Last edited by zVlad on 06 Jun 2017 14:22, edited 1 time in total.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

zVlad wrote: 06 Jun 2017 12:57
Согласен. Каждому! :good: Писал, был чисто прграмистом и на МФ и на не-МФ. Пишу сейчас всякий раз как вижу что передо мной большой обьем ручной работы, зачастую отягащенный тем что нужно учитывать разные факторы. Это в основном автоматизация работы, если хотите, администратора. Расхожее представление об админах что они тупо стучат по клаве, выдавая команду за командой, ко мне не приемлемо - я стучу по клаве чтобы написать программу, которая сделает комкретную работу.
Буду краток. В - не погромист, вы - одмин, по крайней мере сейчас. А уж называть это системным программированием - преступление против человечества
Мат на форуме запрещен, блдж!
iDesperado
Уже с Приветом
Posts: 1422
Joined: 28 Nov 2008 17:50

Re: Айтишники на пенсии

Post by iDesperado »

zVlad wrote: 06 Jun 2017 13:47 Когда ж Вам надоест какашками разбрасываться? И ведь какой злопамятный, все помнит, все мои ходы у него где-то записаны и под рукой. Ну прям Personal Assistant. Вашу бы энергию да в доброe делo.
как только закончатся байки, так сразу. ну реально, десяток лет уже веселите байками о чудотворности управления ресурсами МФ, а в реальности все тоже самое, что на PC. кончились ресурсы - пошло нарушение SLA, и никто из шляпы вашему МФ ресурсы не достал. при этом ни вы ни программисты не видели, что проблема решается одним индексом.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

АццкоМото wrote: 06 Jun 2017 13:49
zVlad wrote: 06 Jun 2017 12:57
Согласен. Каждому! :good: Писал, был чисто прграмистом и на МФ и на не-МФ. Пишу сейчас всякий раз как вижу что передо мной большой обьем ручной работы, зачастую отягащенный тем что нужно учитывать разные факторы. Это в основном автоматизация работы, если хотите, администратора. Расхожее представление об админах что они тупо стучат по клаве, выдавая команду за командой, ко мне не приемлемо - я стучу по клаве чтобы написать программу, которая сделает комкретную работу.
Буду краток. В - не погромист, вы - одмин, по крайней мере сейчас. А уж называть это системным программированием - преступление против человечества
Мне искренне жаль что Вы не хотите меня слушать. Плохо что Вы остаетесь в плену вьевшихся в Вашу кожу догм и предрассудков. Но пусть будет так.

Кстати, ИБМ официально называет таких как я "системными програмистами" - большенство мануалов, которыми я пользуюсь, называются "System Programmer Guide". Вот примеры:

http://publibz.boulder.ibm.com/cgi-bin/ ... 0607171007

Так что Вы и формально и фактически не правы.

Посмотрите на вот эту полку (одну из многих), где все книги непосредственно относятся к моей работе, заголовки почитайте хотя бы:

http://publibz.boulder.ibm.com/cgi-bin/ ... s/iea2bkb4

Я не писал програм, которые сейчас составляют части ОС, и поставляются с ней, но системные програмисты с z/OS так называются потому что они знают и работают с глубоким пониманием и учетом внутреннего устройства системы. Впрочем и в самом деле пишут програмы работающие как расширения системы. Да и у меня есть пара-тройка таких програм (на ассемблер-е) за плечами. Впрочем что толку Вам говорить это.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

iDesperado wrote: 06 Jun 2017 14:05
zVlad wrote: 06 Jun 2017 13:47 Когда ж Вам надоест какашками разбрасываться? И ведь какой злопамятный, все помнит, все мои ходы у него где-то записаны и под рукой. Ну прям Personal Assistant. Вашу бы энергию да в доброe делo.
как только закончатся байки, так сразу. ну реально, десяток лет уже веселите байками о чудотворности управления ресурсами МФ, а в реальности все тоже самое, что на PC. кончились ресурсы - пошло нарушение SLA, и никто из шляпы вашему МФ ресурсы не достал. при этом ни вы ни программисты не видели, что проблема решается одним индексом.
Байки можно не читать, а вот Ваши какaшки плохо пахнут.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

zVlad wrote: 06 Jun 2017 14:39 Да и у меня есть пара-тройка таких програм (на ассемблер-е) за плечами. Впрочем что толку Вам говорить это.
Действительно, что толку говорить? Сколько там у вас профессионального опыта? Лет под сорок? И при этом у вас пара-тройка программ за плечами. На ассемблере. К 2017 году. Такой вот вы системный программист
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Айтишники на пенсии

Post by Ion Tichy »

zVlad wrote: 06 Jun 2017 14:39...

Кстати, ИБМ официально называет таких как я "системными програмистами" - большенство мануалов, которыми я пользуюсь, называются "System Programmer Guide". Вот примеры:

http://publibz.boulder.ibm.com/cgi-bin/ ... 0607171007

Так что Вы и формально и фактически не правы. ...
Просто интересно, а ИБМ системные программисты по какой системе программят? Ватерфол? Станиславского? Аджайл? И как вы взаимодействуете с системными кью-эщиками? Есть ли на з/ОС багзила или что-то подобное?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

Google: Rational Unified Process aka RUP, ClearQuest, ClearDDTS
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Айтишники на пенсии

Post by DVK »

АццкоМото wrote: 06 Jun 2017 15:02
zVlad wrote: 06 Jun 2017 14:39 Да и у меня есть пара-тройка таких програм (на ассемблер-е) за плечами. Впрочем что толку Вам говорить это.
Действительно, что толку говорить? Сколько там у вас профессионального опыта? Лет под сорок? И при этом у вас пара-тройка программ за плечами. На ассемблере. К 2017 году. Такой вот вы системный программист
Меня больше интересует кто вот пользуется "программами" зВлада? Какова user base?
Есть люди, автоматизирующие систему бухучёта 1с.
Так вот они тоже гордо именуют себя программистами. Подозреваю, что у самого хилого 1с программиста user base и то выше чем у зВлада.
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

АццкоМото wrote: 06 Jun 2017 15:02
zVlad wrote: 06 Jun 2017 14:39 Да и у меня есть пара-тройка таких програм (на ассемблер-е) за плечами. Впрочем что толку Вам говорить это.
Действительно, что толку говорить? Сколько там у вас профессионального опыта? Лет под сорок? И при этом у вас пара-тройка программ за плечами. На ассемблере. К 2017 году. Такой вот вы системный программист
Знаете, АццкоМото, при всем моем к Вам уважении в списке дел которыми я должен на самом деле заниматься убеждение Вас в чем-либо стоит на последнем месте.

В конце 80-х одна програмистка из моей команды и я написали несколько довольно больших ассемблеровских програм, которые расширяли функциональность одной из подсистем в VM. За деньги писали. Это было настоящее системное програмирование.

Мне кстати все равно как называться, хоть куличем (только в печь не кади). Я уже сказал что так моя роль называется согласно ИБМ-ским документам. Это на самом деле Вы уперлись как не очень умное животное в доказательство что я не системный програмист. И не жаль Вам своего и моего времени на это бестолковое занятие тратить?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

DVK wrote: 06 Jun 2017 15:20
АццкоМото wrote: 06 Jun 2017 15:02
zVlad wrote: 06 Jun 2017 14:39 Да и у меня есть пара-тройка таких програм (на ассемблер-е) за плечами. Впрочем что толку Вам говорить это.
Действительно, что толку говорить? Сколько там у вас профессионального опыта? Лет под сорок? И при этом у вас пара-тройка программ за плечами. На ассемблере. К 2017 году. Такой вот вы системный программист
Меня больше интересует кто вот пользуется "программами" зВлада? Какова user base?
Есть люди, автоматизирующие систему бухучёта 1с.
Так вот они тоже гордо именуют себя программистами. Подозреваю, что у самого хилого 1с программиста user base и то выше чем у зВлада.
Ну, по расплывчатым описаниям, похоже, что последние хх лет прямой пользователь зВлада - он сам. С другой стороны, юзер бейз - не такая уж и важная штука. Вот например, я разрабатывал одно приложение, у него юзер бейз чуть больше 10К. А другое - чуть больше 10М. ОК, там нас было 6 рыл разрабов плюс дизайнеры и прочая шушера. Пусть "моя доля" - 1М юзеров. Т.е. вроде в 100 раз круче. Только у первой аппы все юзеры платят деньги, причем многие - сотни тыщ, если не миллионы в год (не за саму аппу, разумеется), а клиенты второй - праздношатающийся сброд и их монетизация сильно непрямая.

Т.е. мое мнение, стесняться автоматизации одминства не надо, но и называть это системным погромизьмом - тоже. Хотя в некотором смысле может быть зВлад и прав. Похоже, его область можно назвать system programming, но нельзя - system software development. Примерно в том смысле, что кондиционер тоже программируют
Мат на форуме запрещен, блдж!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

Ion Tichy wrote: 06 Jun 2017 15:10
zVlad wrote: 06 Jun 2017 14:39...

Кстати, ИБМ официально называет таких как я "системными програмистами" - большенство мануалов, которыми я пользуюсь, называются "System Programmer Guide". Вот примеры:

http://publibz.boulder.ibm.com/cgi-bin/ ... 0607171007

Так что Вы и формально и фактически не правы. ...
Просто интересно, а ИБМ системные программисты по какой системе программят? Ватерфол? Станиславского? Аджайл? И как вы взаимодействуете с системными кью-эщиками? Есть ли на з/ОС багзила или что-то подобное?
Я никогда не был системным програмистом в ИБМ пишущим програмы для z/OS. Но полагаю все у них что надо есть. Это может что-нибудь из перечисленног или совершенно не известное широкой публике. Я склоняюсь к последнему.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

zVlad wrote: 06 Jun 2017 15:38 Знаете, АццкоМото, при всем моем к Вам уважении в списке дел которыми я должен на самом деле заниматься убеждение Вас в чем-либо стоит на последнем месте.
То-то вас отсюда палкой не согнать :lol:
zVlad wrote: 06 Jun 2017 15:38 В конце 80-х одна програмистка из моей команды и я написали несколько довольно больших ассемблеровских програм, которые расширяли функциональность одной из подсистем в VM. За деньги писали. Это было настоящее системное програмирование.
я в это прекрасно верю. единственная проблема - это было 30 лет назад. и если я что-то делал в спорте в начале 90х не дает мне назвать себя спортсменом сейчас
zVlad wrote: 06 Jun 2017 15:38И не жаль Вам своего и моего времени на это бестолковое занятие тратить?
нисколько. до конца недели тупо сижу с ребенком. побаловаться приветом - не самое худшее решение проблемы скуки. а потом будет жаль времени. 8)
Мат на форуме запрещен, блдж!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

АццкоМото wrote: 06 Jun 2017 15:45
zVlad wrote: 06 Jun 2017 15:38 Знаете, АццкоМото, при всем моем к Вам уважении в списке дел которыми я должен на самом деле заниматься убеждение Вас в чем-либо стоит на последнем месте.
То-то вас отсюда палкой не согнать :lol:
....
Вот и я пока прогуливался думал как раз об этом.

Вообщем, разрешите откланяться. У меня действительно есть гораздо более интересные и важные для меня дела (не по работе, если бы только она меня бы и двумя палками отсюда не выгнать было, по крaйней мере до пенсии - хорошо время проходит на работе), которым форум сильно мешает.

Впрочем я вернусь когда ИБМ аннонсирует новое семейство МФ, или никогда если не аннонсирует.

Всем всего самого наилучшего, успехов. Берегите себя.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Айтишники на пенсии

Post by inock »

Довели человека.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

да изверги уаще
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Айтишники на пенсии

Post by Мальчик-Одуванчик »

DVK wrote: 06 Jun 2017 15:20 Есть люди, автоматизирующие систему бухучёта 1с.
Так вот они тоже гордо именуют себя программистами. Подозреваю, что у самого хилого 1с программиста user base и то выше чем у зВлада.
А почему им не именовать себя программистами? Гордиться там много чем можно, особенно при автоматизации модулей под 1С-Предприятие или склад. Интеграция 1С с железом и сторонними сервисами вполне себе работа для программиста, а обработка операций подразумевает еще и знание предметной области, включая бухгалтерию. Местные бараныв в таком раскладе смотрятся бледно, несмотря на двадцатилетний опыт ангуляра с оджайлом.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Айтишники на пенсии

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: 06 Jun 2017 15:40 Т.е. мое мнение, стесняться автоматизации одминства не надо, но и называть это системным погромизьмом - тоже. Хотя в некотором смысле может быть зВлад и прав. Похоже, его область можно назвать system programming, но нельзя - system software development. Примерно в том смысле, что кондиционер тоже программируют
В этом смысле написание и отладка любого скрипта, автоматизирующего действия операционной системы и будет системным программированием.
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Айтишники на пенсии

Post by DVK »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2017 20:23
DVK wrote: 06 Jun 2017 15:20 Есть люди, автоматизирующие систему бухучёта 1с.
Так вот они тоже гордо именуют себя программистами. Подозреваю, что у самого хилого 1с программиста user base и то выше чем у зВлада.
А почему им не именовать себя программистами? Гордиться там много чем можно, особенно при автоматизации модулей под 1С-Предприятие или склад. Интеграция 1С с железом и сторонними сервисами вполне себе работа для программиста, а обработка операций подразумевает еще и знание предметной области, включая бухгалтерию. Местные бараныв в таком раскладе смотрятся бледно, несмотря на двадцатилетний опыт ангуляра с оджайлом.
Я не против. И мне в принципе, по большому счету, посрать кто как себя называет. Хотя для себя я четко разделяю автоматизацию предприятия (aka обАСУчивание), и разработку как таковую.

Но если мне программист на 1С будет рассказывать что его система самая крутая, а SAP, положим, в подмётки не годится, то я найду способ его поставить на место.
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Айтишники на пенсии

Post by Мальчик-Одуванчик »

DVK wrote: 06 Jun 2017 20:38 Но если мне программист на 1С будет рассказывать что его система самая крутая, а SAP, положим, в подмётки не годится, то я найду способ его поставить на место.
Я что-то не заметил подобного. Тем более в большинстве мест, где работает 1С о SAS вообще не слышали.
Ну разве что попадалась реклама в аэропорту, просто визжащая от безнадёги, о том как круто иметь для своего бизнеса этот самый SAS.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Айтишники на пенсии

Post by KotKot »

SAP и SAS это очень разные вещи.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Айтишники на пенсии

Post by DVK »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2017 20:44
DVK wrote: 06 Jun 2017 20:38 Но если мне программист на 1С будет рассказывать что его система самая крутая, а SAP, положим, в подмётки не годится, то я найду способ его поставить на место.
Я что-то не заметил подобного. Тем более в большинстве мест, где работает 1С о SAS вообще не слышали.
Ну разве что попадалась реклама в аэропорту, просто визжащая от безнадёги, о том как круто иметь для своего бизнеса этот самый SAS.
Вы с какого раёна?
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Айтишники на пенсии

Post by Komissar »

Kolbasoff wrote: 06 Jun 2017 02:24
MCP wrote: 06 Jun 2017 02:14 А куда едете, расскажите плеас, мы все позавидуем (надеюсь)
Калгари (неделя) - Питер (три недели) - Черное море Албена (неделя) - Рильские Горы в Болгарии (хайк, две недели) - остров Корфу и окрестности в Греции (три недели+) - Сев Греция по монастырям - Афины (3 дня). Такие вот у меня пасеки, ребята ;-)
И все без жаны? Счастливчик!

Return to “Пенсии”