Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Blender »

Marckiza wrote: 24 May 2017 22:50 Покарябать свою машину? Вы что? Я ещё больше растроюсь. Я же его сама всего мою, салон пылесошу, полирую.. колёса спец.ваксой натираю..
Нет, карябать свою машину нельзя. Карма, заете ли.. не простит!
Ну зато это вам может помочь перестать относится к ней как к другу. Тогда продавать будет лехше
Может конечно и не помочь...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Blender wrote: 24 May 2017 22:55
Marckiza wrote: 24 May 2017 22:50 Покарябать свою машину? Вы что? Я ещё больше растроюсь. Я же его сама всего мою, салон пылесошу, полирую.. колёса спец.ваксой натираю..
Нет, карябать свою машину нельзя. Карма, заете ли.. не простит!
Ну зато это вам может помочь перестать относится к ней как к другу. Тогда продавать будет лехше
Может конечно и не помочь...
Да, скорее всего это мне не поможет. :D Но вот мне интересно, как ретро машины хранят по 50-80 лет? В гаражах? и в подвешенном состоянии?
Ведь ретро машины все ездят ещё.. на свои шоу- показы. Как хозяева их умудряются так долго сохранить в идеальном виде? и на ходу?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Ой, как хорошо, что я свою мебель тут за бесценок не отдала.. а увезу с собой.
Вот, посмотрела на сайт питерских мебельных магазинов, нашла нечто подобное, как у меня, но мне эта совершенно не нравится. А вот цена! офигеть!!! - почти $3700. Ужас просто! У меня во сто раз лучше. и дешевле на половину!!!

http://www.mebel.spb.ru/modelshow.php/4400/
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Как же Вы любите Маркиза оффтопить.. Из ничего.. :pain1: :mrgreen:

Ретро машины ето очень, я бы сказал ооочень дорогое удовольствие.
Ваша машина ни ка каким ретро машинам не относится. Обычный кусок железа. Продали и забыли..
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 24 May 2017 23:24 Как же Вы любите Маркиза оффтопить.. Из ничего.. :pain1: :mrgreen:

Ретро машины ето очень, я бы сказал ооочень дорогое удовольствие.
Ваша машина ни ка каким ретро машинам не относится. Обычный кусок железа. Продали и забыли..
Здрасти!.., а как авто ретро становится? из-за старости прожитых лет. Вот моя машина, если я её сохраню в надёжных руках, через 30 лет тоже ьудет ретро. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Marckiza wrote: 24 May 2017 23:41
Yvsobol wrote: 24 May 2017 23:24 Как же Вы любите Маркиза оффтопить.. Из ничего.. :pain1: :mrgreen:

Ретро машины ето очень, я бы сказал ооочень дорогое удовольствие.
Ваша машина ни ка каким ретро машинам не относится. Обычный кусок железа. Продали и забыли..
Здрасти!.., а как авто ретро становится? из-за старости прожитых лет. Вот моя машина, если я её сохраню в надёжных руках, через 30 лет тоже ьудет ретро. :wink:
Не будет. Их слишком много выпустили. Но..если за ети 30 лет 90% выпущенных етой марки машин уничтожат каким то образом, то у Вас есть шанс.
В любом случае сейчас ето кусок железа и не больше того.
Проехали.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by +KPOT+ »

Blender wrote: 24 May 2017 22:31 btw, там где-то недалеко от вас вроде АРАРАТ обитает - он наверное знает реально нуждающихся в машине.
Может её на запчасти пустить :umnik1: В добрые руки :D
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Nukadam »

Marckiza wrote: 24 May 2017 21:46 Фольцваген Пассат 2000 V-6
17 летний пассат???
Ему уже давно в могилу пора, какие продажи?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Nukadam wrote: 26 May 2017 02:54
Marckiza wrote: 24 May 2017 21:46 Фольцваген Пассат 2000 V-6
17 летний пассат???
Ему уже давно в могилу пора, какие продажи?
:fool: сами туда идите, а для нормальной немецкой машины, находящейся в хороших руках - 17 лет. это не срок. :razz:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Komissar »

Marckiza wrote: 24 May 2017 23:08 У меня во сто раз лучше. и дешевле на половину!!!
В IKEA закупалась?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Komissar wrote: 26 May 2017 05:36
Marckiza wrote: 24 May 2017 23:08 У меня во сто раз лучше. и дешевле на половину!!!
В IKEA закупалась?
.. нет, я IKEA терпеть не могу. там продают какой-то страшный утиль. А у меня красивая и добротная мебель, покупала в местном мебельном магазине со скидками.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Nukadam »

Marckiza wrote: 26 May 2017 05:13
:fool: сами туда идите, а для нормальной немецкой машины, находящейся в хороших руках - 17 лет. это не срок. :razz:
может для нормальной ... какое отношение к этому имеет фольцваген? Просто 17 летнее корыто.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Nukadam wrote: 26 May 2017 12:09
Marckiza wrote: 26 May 2017 05:13
:fool: сами туда идите, а для нормальной немецкой машины, находящейся в хороших руках - 17 лет. это не срок. :razz:
может для нормальной ... какое отношение к этому имеет фольцваген? Просто 17 летнее корыто.
Вы что, сюда зашли, чтобы гадости про мою машину сказать? Какое вам до неё дело? Не ваша же. ну так и идите.. мимо.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by worldCitizen »

Volkswagen Passat 2000 Price range $797-$4,981
COMBINED MPG 20-27
Если много ездили, то цена ближе к 797.
Я бы продал или договорился с кем-нибудь чтоб когда вернусь, то авто отдадут, а пока пусть тихонько пользуют.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

worldCitizen wrote: 27 May 2017 18:20 Volkswagen Passat 2000 Price range $797-$4,981
COMBINED MPG 20-27
Если много ездили, то цена ближе к 797.
Я бы продал или договорился с кем-нибудь чтоб когда вернусь, то авто отдадут, а пока пусть тихонько пользуют.
Я нашла продажу такой же, как у меня за $7K.

Да, я ищу второй вариант.. наверное отдам своему СЕО. Он вроде бы порядочный человек. и потом, он мои бизнесы ведёт, так что доверить можно. Я ему и свои все бизнес доки оставляю.. на всякий случай, пусть всё у него под рукой будет.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by IncognitoRU »

Маркиза я никогда не видела 17 летнюю машину за 7К. За такие деньги можно 3-4 летку купить с приблизительно 35-45 миль.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by perasperaadastra »

Marckiza wrote: 27 May 2017 23:04Да, я ищу второй вариант.. наверное отдам своему СЕО. Он вроде бы порядочный человек. и потом, он мои бизнесы ведёт, так что доверить можно. Я ему и свои все бизнес доки оставляю.. на всякий случай, пусть всё у него под рукой будет.
Конечно, оставьте документы! Если он работает на вас, то должен иметь к ним доступ. Я-то думал, вы продали/закрыли бизнесы, поэтому не знали, что делать с документами...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote: 27 May 2017 23:09 Маркиза я никогда не видела 17 летнюю машину за 7К. За такие деньги можно 3-4 летку купить с приблизительно 35-45 миль.


Sent from my iPad using Tapatalk
Вот тут есть.., но у меня ещё лучше по состоянию и описанию. Мне даже на моём дилершипе сказали, что я могу её за 7К смело продать.

https://www.cargurus.com/Cars/inventory ... =172843778
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

perasperaadastra wrote: 27 May 2017 23:13
Marckiza wrote: 27 May 2017 23:04Да, я ищу второй вариант.. наверное отдам своему СЕО. Он вроде бы порядочный человек. и потом, он мои бизнесы ведёт, так что доверить можно. Я ему и свои все бизнес доки оставляю.. на всякий случай, пусть всё у него под рукой будет.
Конечно, оставьте документы! Если он работает на вас, то должен иметь к ним доступ. Я-то думал, вы продали/закрыли бизнесы, поэтому не знали, что делать с документами...
Нет.. бизнесы открыты. Ждут своего времени. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Nukadam »

Marckiza wrote: 27 May 2017 23:04
Я нашла продажу такой же, как у меня за $7K.

Да, я ищу второй вариант.. наверное отдам своему СЕО. Он вроде бы порядочный человек. и потом, он мои бизнесы ведёт, так что доверить можно. Я ему и свои все бизнес доки оставляю.. на всякий случай, пусть всё у него под рукой будет.
да че там 7К, продавать можно даже за 50К ... вопрос только, кто ж его купит?
За него в Канаде меньше штуки просят. По нынешнему курсу это 300-500 штатовских рублей. И это просят, не факт, что его купят.

http://www.autotrader.ca/cars/volkswage ... ncedSearch

Что такое 17 летняя машина, которую оставили без движения? После полугода простоя, на ней на дорогу будет опасно выезжать. Что там с прокладками, шлангами которые уже высохшие, а от стояния просто выпадут в осадок. Что там через год будет в баке, масленом поддоне? Там все г-но расслоится и высыпется вниз и при первом же заводе забьет все масло проводы. Что с тормозной жидкостью, что со свечами, что с кабелями, соединениями? Ее кто то на колодки будет выставлять или предполагается, что по приезду Маркиза новую резину на это корыто поставит? Я даже не говорю про аккумулятор, который сядет и умрет через 2-3 месяца, это сто баков как минимум, при условии, что Маркиза его сама на тройлебусе с магазина привезет. Я бы еще понял, если бы тут про какой то раритет говорили, а то бегают за местным запорожцем, которому место уже лет 5 как минимум на свалке.
Влупить в стену, получить деньги с иншуренса и забыть.
Last edited by Nukadam on 28 May 2017 14:24, edited 3 times in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Frecken Bock »

Nukadam, как хорошо Вы все объяснили. По крайней мере для таких неграмотных, как я. :-)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Oleg Co »

Marckiza wrote: 24 May 2017 21:59 А как продать в нужный мне срок? чтобы доехать на ней в аэропорт и потом покупатель её забрал.
В аэропорте покупатель вам может дать половину, а может и 10% от договоренной цены. Что будете делать? У моего знакомого похожее случилось, но он был в немного более выгодной ситуации - продавал за день до отъезда, а не за час. Но даже за день особо не поторгуешься.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Oleg Co wrote: 31 May 2017 03:12
Marckiza wrote: 24 May 2017 21:59 А как продать в нужный мне срок? чтобы доехать на ней в аэропорт и потом покупатель её забрал.
В аэропорте покупатель вам может дать половину, а может и 10% от договоренной цены. Что будете делать? У моего знакомого похожее случилось, но он был в немного более выгодной ситуации - продавал за день до отъезда, а не за час. Но даже за день особо не поторгуешься.
Да нет, конечно, я так не буду делать. Доеду на такси в аэропорт. А машину отдаю в хорошие руки.. на время. Она мне самой ещё пригодится тут ездить, когда возвращаться по делам буду.. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Blender »

Marckiza wrote: 31 May 2017 04:08... А машину отдаю в хорошие руки.. на время. Она мне самой ещё пригодится тут ездить, когда возвращаться по делам буду.. :wink:
Тайтл-то переписываете? Если нет - учтите что останетесь ответственной за происшествия с этой машиной (при определенных условиях)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Blender wrote: 31 May 2017 06:24
Marckiza wrote: 31 May 2017 04:08... А машину отдаю в хорошие руки.. на время. Она мне самой ещё пригодится тут ездить, когда возвращаться по делам буду.. :wink:
Тайтл-то переписываете? Если нет - учтите что останетесь ответственной за происшествия с этой машиной (при определенных условиях)
А если оставить по доверенности в пользование другому человеку, ответсвенность всё равно будет на мне, если что случится?
Если Тайтл перепишу, тогда она уже не моя будет.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Возвращение”