Дисней круизы в Европу

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

larix wrote: 18 May 2017 16:44 Если не хотите жару и самолеты, то: Как вы относитесь к языковым лагерям в глуши? В Конкордиа в Миннесоте предлагают и русский, и франзуский, и много других языков. Бывают семейные группы. Дети там остаются с воспитателями (бесплатно) пока родители изучают язык. Далековато ехать из Техаса, конечно.
Спасибо за идею, мне как лингвисту по первой град дегри, было бы интересно, так что запомню на будущее. :)
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Illusion »

MsRedHead wrote: 18 May 2017 12:11
Lolla wrote: 17 May 2017 21:03А сколько у вас круизы стоят? И есть разница в каютах если самим или через агента букать? Мы тут круиз посматривали, на 2 взрослых и 2 детей за $1200 в среднем выходит правда не на лето, но мне кажется с агентов дешевле вряд ли будет
Лолла, если хотите, я вам в личку скину имейл от агентши, где она обьясняла разницу в бронировании сами vs через них. Цены, по ее словам, те же, но у них больше возможносыей выловить опции получше и т.д. $1200 - ето на 3-4 дня, да? Мы на 7 смотрим. $3,500 каюта с верандой - 08/2017.
Мне тоже пришлите, пожалуйста, контактную информацию агента. Никогда не имела с ними дела, интересно было бы сравнить. 3500 на 2 взрослых и 2 малолетних детей это более-менее стандартная цена. Конечно, там много нюансов надо учитывать, чтобы сравнивать яблоки с яблоками. Мы с детьми 17 и 8 лет были в 7-дневном круизе по Карибам с RC в каюте с балконом за 3100. Так сложилось, что я или напрямую с круизной компанией резервирую или через Costco. В январе этого года недельный круиз по Карибам с Carnival на 3 взрослых и 2 детей через Костко получился 2650 (каюта с окном). В следующий раз хотелось бы сравнить и с предложением агента. :-)
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Illusion wrote: 19 May 2017 18:01Мне тоже пришлите, пожалуйста, контактную информацию агента. Никогда не имела с ними дела, интересно было бы сравнить. 3500 на 2 взрослых и 2 малолетних детей это более-менее стандартная цена. Конечно, там много нюансов надо учитывать, чтобы сравнивать яблоки с яблоками. Мы с детьми 17 и 8 лет были в 7-дневном круизе по Карибам с RC в каюте с балконом за 3100. Так сложилось, что я или напрямую с круизной компанией резервирую или через Costco. В январе этого года недельный круиз по Карибам с Carnival на 3 взрослых и 2 детей через Костко получился 2650 (каюта с окном). В следующий раз хотелось бы сравнить и с предложением агента. :-)
Конечно, сейчас пошлю. Меня просто слегка впечатлило, что что когда я ровно тот же круиз - те же даты, аналогичная каюта и прочее - сама посомтрела на сайте Royal Caribbean, мне их система выдала на 1,000 больше. Причем $3,500 - это была не просто stateroom with balcony, а junior suite with balcony.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Illusion »

Для jr suite 3500 в самом деле весьма неплохо. Так вы решились на круиз? По Дисней агент вам смогла что-то предложить? У них какие-то зверские цены всегда. Есть у кого-нибудь опыт с ними? СтОят их круизы того по сравнению с остальными компаниями?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дисней круизы в Европу

Post by fdddy »

MsRedHead wrote: 19 May 2017 19:01 Меня просто слегка впечатлило, что что когда я ровно тот же круиз - те же даты, аналогичная каюта и прочее - сама посомтрела на сайте Royal Caribbean, мне их система выдала на 1,000 больше. Причем $3,500 - это была не просто stateroom with balcony, а junior suite with balcony.
Очень хорошая цена! Я нашла 3490 за обычный балкон. Junior suite with balcony - 4300 :-). У вас маршрут с Ямайкой или с Роатаном Гондурас? На Роатане нам понравилась экскурсия на частный остров Maya Key с небольшим зоопарком, пляжем и копиями руин Майа. Прекрасно провели день! Но я уже забыла, что такое совсем маленькие дети, может, вам не очень подойдет.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Laila »

Illusion wrote: 19 May 2017 21:28 Для jr suite 3500 в самом деле весьма неплохо. Так вы решились на круиз? По Дисней агент вам смогла что-то предложить? У них какие-то зверские цены всегда. Есть у кого-нибудь опыт с ними? СтОят их круизы того по сравнению с остальными компаниями?
Только со слов моего дантиста, она так и не поняла за что такие деньги, они думали что ряженные персоонажи будут ходить по кораблю все время, а оказалось в определённые часы и к ним была жуткая очередь как в парке.
Наверное детская комната лучше, они не пользовались.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Illusion wrote: 19 May 2017 21:28 Для jr suite 3500 в самом деле весьма неплохо. Так вы решились на круиз? По Дисней агент вам смогла что-то предложить? У них какие-то зверские цены всегда. Есть у кого-нибудь опыт с ними? СтОят их круизы того по сравнению с остальными компаниями?
Нет, по Диснею никакого выигрыша по ценам она дать не смогла - но нашла каюту получше расположением.

В общем, самое смешным из всего этого эксерсайза оказалось то, что мы решили в круиз в этом году не ехать. :D Причина: пообещали агентше в четверг, что решим в пятницу и дадим ей знать. Вечером муж нагуглил ютубовских видео сравнить корабли Royal Caribbean и Диснея - amenities, services, как каюты выглядят и всякое такое. В общем, понасмотревшись, решили, что лично на наш вкус (это подчеркиваю, у кого-то еще запросто может быть другое мнение), круизы - это все же глубоко не наше, и если ехать, то только ради мелких, то бишь несмотря на дикую разницу в ценах и меньше размером каюту, мы бы выбрали Дисней. При этом младшей сейчас, в год, глубоко по фик принцессы, Микки Майсы и прочая диснеевская дребедень. Решили, что платить такие деньги только ради развлечения старшей смысла нет, особенно с учетом, что она только-только начинает входить в подходящий возраст для этих круизов, и чем старше будет, тем больше их развлекалок ей будут интересны. Решили отложить это мероприятие до тех пор, пока младшей не будет 3 (старшей, соответственно, 5) - если уж развлекать, так всем скопом обеих. Ну или можно будет присмотреться к европейским (не-диснеевским) круизам на следующий год, когда можно будет попробовать летать всей семьей.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дисней круизы в Европу

Post by fdddy »

Хорошо, что определились заранее, не мучались неделю на корабле :-).
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Illusion »

MsRedHead wrote: 21 May 2017 15:38
Illusion wrote: 19 May 2017 21:28 Для jr suite 3500 в самом деле весьма неплохо. Так вы решились на круиз? По Дисней агент вам смогла что-то предложить? У них какие-то зверские цены всегда. Есть у кого-нибудь опыт с ними? СтОят их круизы того по сравнению с остальными компаниями?
Нет, по Диснею никакого выигрыша по ценам она дать не смогла - но нашла каюту получше расположением.

В общем, самое смешным из всего этого эксерсайза оказалось то, что мы решили в круиз в этом году не ехать. :D Причина: пообещали агентше в четверг, что решим в пятницу и дадим ей знать. Вечером муж нагуглил ютубовских видео сравнить корабли Royal Caribbean и Диснея - amenities, services, как каюты выглядят и всякое такое. В общем, понасмотревшись, решили, что лично на наш вкус (это подчеркиваю, у кого-то еще запросто может быть другое мнение), круизы - это все же глубоко не наше, и если ехать, то только ради мелких, то бишь несмотря на дикую разницу в ценах и меньше размером каюту, мы бы выбрали Дисней. При этом младшей сейчас, в год, глубоко по фик принцессы, Микки Майсы и прочая диснеевская дребедень. Решили, что платить такие деньги только ради развлечения старшей смысла нет, особенно с учетом, что она только-только начинает входить в подходящий возраст для этих круизов, и чем старше будет, тем больше их развлекалок ей будут интересны. Решили отложить это мероприятие до тех пор, пока младшей не будет 3 (старшей, соответственно, 5) - если уж развлекать, так всем скопом обеих. Ну или можно будет присмотреться к европейским (не-диснеевским) круизам на следующий год, когда можно будет попробовать летать всей семьей.
MsRedHead & Laila, спасибо за update насчет Диснея. Да, это нормально-говорят, что люди делятся на тех, кто любит круизы и кто их не любит :-) Мы выбираем круизы по маршруту-что именно хотим посмотреть с минимумом дней в море, а круизная компания для нас второстепенна. Опробовали три и они все более-менее одинаковые. Ну судно может быть новее или старее, ну еда чуть вкуснее или однообразнее, ну развлекаловки удачнее-скучнее, но это всего лишь плавающая гостиница для нас. Почему-то часто считают, что круиз это "ленивый" отдых. Если брать круиз с ежедневными остановками и осматривать достопримечательности в каждом порту, то вечером уже "без ног", а еще надо принарядиться для ресторана, потом на шоу (а то и два) успеть. В полночь падаешь и спишь крепко-крепко, покачиваясь на волнах, а в 6-6:30 утра опять подьем :mrgreen: Но нам это очень нравится- каждый день исследуем новое место и набираемся впечатлений. :great:

Return to “Путешествия”