Дисней круизы в Европу

Путеводители, билеты, гостиницы
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дисней круизы в Европу

Post by fdddy »

MsRedHead wrote: 15 May 2017 20:37 Osen', city girl - ну за вами не заржавеет :) Еще раз, умом понимаю, что проблемы особой не должно быть, но на фига себя переламывать, причиняя себе же эмоциональные неудобства?.. Что, больше поехать некуда?..
А какие страны вам кажутся безопасными? Я бы понимала проблему однозначно - когда есть с кем оставить детей, хотя бы на 3-4 часа в день, то можно спокойно отдохнуть где угодно, хоть на собственном дворе :-).

И если вы по цене согласны на Дисней круиз (европейские по заоблачным ценам, кстати), то у вас много альтернатив :-). Например, знакомые в этом отеле останавливались с годовалым ребенком https://www.babingtonhouse.co.uk/house/teeny-house

А когда их ребенку было 5 мес, останавливались тут http://www.beaches.com/main/ng/ng-home/

дайвили, купались, курили траву, расслаблялись, короче :-D, сказали, что как второй медовый месяц.

Эта сеть есть и на TURKS & CAICOS http://www.beaches.com/main/tc/tc-home/
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дисней круизы в Европу

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 15 May 2017 21:56
fdddy wrote: 15 May 2017 21:38 Куда левая пятка поведет - редко получается
Ну наверное соглашусь, с маленькими детьми может быть проблематично. Но с маленькими детьми вообще в Европу лететь, ИМХО, проблематично.
Да и вообще Европа - переоценена.
Возможно, но когда мозг рвется на части от усталости и однообразия, - хоть на край света. Организовать все можно, только создавать лишние трудности не за чем. :-) Надо пользоваться сервисами, пусть платными, пусть дорогими, но отдых стоит того :-).

Кстати, местная врач на вопрос, что посоветуете для перелета с 5 мес ребенком в Россию с пересадкой, ответила "много бенадрила, ребенку" :-).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Дисней круизы в Европу

Post by M. Ridcully »

fdddy wrote: 15 May 2017 22:07 Кстати, местная врач на вопрос, что посоветуете для перелета с 5 мес ребенком в Россию с пересадкой, ответила "много бенадрила, ребенку" :-).
8O Я бы за такое лицензии лишал.

Кстати, если именно с точки зрения перелёта, а тем более машины - 5мес как раз ещё ничего.
Вот если полтора - два года - вот это фан. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Дисней круизы в Европу

Post by city_girl »

MsRedHead wrote: 15 May 2017 20:37 Osen', city girl - ну за вами не заржавеет :) Еще раз, умом понимаю, что проблемы особой не должно быть, но на фига себя переламывать, причиняя себе же эмоциональные неудобства?.. Что, больше поехать некуда?..

city girl, fyi - я живу в Техасе последние 10+ лет, в городе, где есть районы с названиями улиц на испанском, без английского. И городками типа Irving, где доля мексиканцев в общей популяци подбирается к 50%... К тому же после Йоханнесбурга меня сложно удивить вещами типа решеток на окнах B&B и ресторанов и даже, по слухам, обрезами под стойкой, но тогда я была молодая и авантюристичная - прошло то время :D А самое главное, см. мое второе и третье предложения.
Ну "ломать себя" пока дети совсем маленькие уж точно не надо. Неррационального в голове и так много у женщин, когда дети совсем мелкие, природа наверное так действует.

Могу только сказать, что мексиканцы там и тут сильно разные, тут они и позлее, и пообиженнее, и пройдох поболее. Ну да как вся американская нация - своеобразный отбор и "становление".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дисней круизы в Европу

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 15 May 2017 22:11
fdddy wrote: 15 May 2017 22:07 Кстати, местная врач на вопрос, что посоветуете для перелета с 5 мес ребенком в Россию с пересадкой, ответила "много бенадрила, ребенку" :-).
8O Я бы за такое лицензии лишал.
Согласна :-).
M. Ridcully wrote: 15 May 2017 22:11Кстати, если именно с точки зрения перелёта, а тем более машины - 5мес как раз ещё ничего.
Вот если полтора - два года - вот это фан. :D
От детей, все же, сильно зависит. Младшего можно было в 1,5 посадить за компьютер и он печатал слова 3-4 часа подряд. Иногда этим бесстыдно пользовались :-) . Старшую можно было в 1,5 книжками увлечь, надолго.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

fdddy wrote: 15 May 2017 22:04А какие страны вам кажутся безопасными? Я бы понимала проблему однозначно - когда есть с кем оставить детей, хотя бы на 3-4 часа в день, то можно спокойно отдохнуть где угодно, хоть на собственном дворе :-).

И если вы по цене согласны на Дисней круиз (европейские по заоблачным ценам, кстати), то у вас много альтернатив :-). Например, знакомые в этом отеле останавливались с годовалым ребенком https://www.babingtonhouse.co.uk/house/teeny-house

А когда их ребенку было 5 мес, останавливались тут http://www.beaches.com/main/ng/ng-home/

дайвили, купались, курили траву, расслаблялись, короче :-D, сказали, что как второй медовый месяц.

Эта сеть есть и на TURKS & CAICOS http://www.beaches.com/main/tc/tc-home/
Исландия кажется очень безопасной :D Кстати, вполне серьезно, она у меня всю жизнь была в бакет лист. И пара диснеевскизх круизов туда идет, хотя, как вы правильно заметили, по совершенно обдирательной цене. Я б уж лучче, как Катрин - наняла б РВ - и вперед. Кстати, РВ на месяц в Новой Зеландии - еще один пункт из бакет листа.

За ссылки, спасибо, ушла проверять.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Laila »

Диснеевские круизы настолько дороги, что дешевле взять с собой няню и поплыть на другой компании.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дисней круизы в Европу

Post by fdddy »

MsRedHead wrote: 15 May 2017 22:59
Исландия кажется очень безопасной :D Кстати, вполне серьезно, она у меня всю жизнь была в бакет лист. И пара диснеевскизх круизов туда идет, хотя, как вы правильно заметили, по совершенно обдирательной цене. Я б уж лучче, как Катрин - наняла б РВ - и вперед. Кстати, РВ на месяц в Новой Зеландии - еще один пункт из бакет листа.

За ссылки, спасибо, ушла проверять.
Так можно искать отели с бебиситтингом в Исландии, вот, например:

http://www3.hilton.com/en/hotels/icelan ... ities.html

https://www.perfectescapes.com/hotels/e ... -reykjavik

Пишут, что в Hilton Nordica в Рекьявике бебиситтер стоит 4500 исландских, т.е. 43 дол американских в час, бронировать надо заранее.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Illusion »

Наше семейство любит круизы за возможность посмотреть много новых мест за одну поездку и массу развлечений на борту. Но когда младшему исполнялся год, мы предпочли отдых all inclusive in Riviera Maya и не пожалели. Как подрос-с удовольствием опять отдыхаем в круизах. Мне тоже кажется, что круизы это не то, что вам подойдет в данный момент.

Мы из нашего январского круиза привезли сильное желание съездить на недельку на St. Martin/St. Maarten. Если опасаетесь Мексики-может быть отличный вариант для вас. Там тоже есть all inclusive. Небольшой остров, европейский шарм, вкусная еда. Нам очень понравилось! Французская сторона, как я поняла, подороже и потише, с лучшими пляжами и кафе/ресторанами. Нидерландская сторона предлагает больше shopping & night life. Машину водить там легко и все рядом, остров небольшой.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Laila »

fdddy wrote: 16 May 2017 01:10
MsRedHead wrote: 15 May 2017 22:59
Исландия кажется очень безопасной :D Кстати, вполне серьезно, она у меня всю жизнь была в бакет лист. И пара диснеевскизх круизов туда идет, хотя, как вы правильно заметили, по совершенно обдирательной цене. Я б уж лучче, как Катрин - наняла б РВ - и вперед. Кстати, РВ на месяц в Новой Зеландии - еще один пункт из бакет листа.

За ссылки, спасибо, ушла проверять.
Так можно искать отели с бебиситтингом в Исландии, вот, например:

http://www3.hilton.com/en/hotels/icelan ... ities.html

https://www.perfectescapes.com/hotels/e ... -reykjavik

Пишут, что в Hilton Nordica в Рекьявике бебиситтер стоит 4500 исландских, т.е. 43 дол американских в час, бронировать надо заранее.
Ик, 43 в час?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дисней круизы в Европу

Post by fdddy »

Laila wrote: 16 May 2017 19:28
Ик, 43 в час?
Угу (((, так пишут на форумах. Может, если другие отели вызванивать, подешевле будет. На сайтах цены не пишут.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Дисней круизы в Европу

Post by BronenosezPotemkin »

А я бы побоялась оставлять своего ребеночка с какой-то незнакомой няней. Тут в детский сад отдаешь - десять раз все перепроверишь, а уж в другой стране - ни за что. Мы во все наши поездки детей таскаем любого возраста, причем я всегда предпочитаю более активный отдых, круизы и all inclusive - вообще не мое. И нормально дети себя ведут, надо только мороженое вовремя покупать. Ну и, конечно, планы строить с расчетом, что все будет медленно и с остановками.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Laila »

кстати Барселона - супер кидс френдли город. Там детские площадки просто на каждом углу. С одной уходишь, а за углом уже другая, на которую ребенок рвется. И пляж прямо в центре имеется. Я б с маленькими туда поехала, а потом можно взять машину и по побережью наверх поехать по деревушкам.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Муж, серьезно подумав, определился и сказал, что однозначно сажать мелких на самолет в этом году не хочет. В следующем - ага, но не сейчас. Поэтому любые путешествия, включая круизы, до которых надо добираться самолетом, отпали. Остались варианты: либо куда-то на машине (уже есть Флорида после Благодарения), либо дома сидеть (осточертело), либо круизы из родимого Галвестона. Коворкер, который активный круизник, оказывается, не бронирует сам, только через агентов - дал мне их телефон. Позвонила спросила - прислали два варианта, оба на Royal Caribbean. Сама интереса ради проверила те же даты/опции на сайте RC - через агента получается в среднем на тысячу меньше. Муж попросил ее посмотреть Дисней тоже, для информации. Будет что сравнить.
Last edited by MsRedHead on 17 May 2017 20:54, edited 1 time in total.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Laila wrote: 17 May 2017 15:02 кстати Барселона - супер кидс френдли город. Там детские площадки просто на каждом углу. С одной уходишь, а за углом уже другая, на которую ребенок рвется. И пляж прямо в центре имеется. Я б с маленькими туда поехала, а потом можно взять машину и по побережью наверх поехать по деревушкам.
Очень клевая идея на следующий год!
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Lolla »

MsRedHead wrote: 17 May 2017 20:53 Муж, серьезно подумав, определился и сказал, что однозначно сажать мелких на самолет в этом году не хочет. В следующем - ага, но не сейчас. Поэтому любые путешествия, включая круизы, до которых надо добираться самолетом, отпали. Остались варианты: либо куда-то на машине (уже есть Флорида после Благодарения), либо дома сидеть (осточертело), либо круизы из родимого Галвестона. Коворкер, который активный круизник, оказывается, не бронирует сам, только через агентов - дал мне их телефон. Позвонила спросила - прислали два варианта, оба на Royal Caribbean. Сама интереса ради проверила те же даты/опции на сайте RC - через агента получается в среднем на тысячу меньше. Муж попросил ее посмотреть Дисней тоже, для информации. Будет что сравнить.
А сколько у вас круизы стоят? И есть разница в каютах если самим или через агента букать? Мы тут круиз посматривали, на 2 взрослых и 2 детей за $1200 в среднем выходит правда не на лето, но мне кажется с агентов дешевле вряд ли будет
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Lolla wrote: 17 May 2017 21:03А сколько у вас круизы стоят? И есть разница в каютах если самим или через агента букать? Мы тут круиз посматривали, на 2 взрослых и 2 детей за $1200 в среднем выходит правда не на лето, но мне кажется с агентов дешевле вряд ли будет
Лолла, если хотите, я вам в личку скину имейл от агентши, где она обьясняла разницу в бронировании сами vs через них. Цены, по ее словам, те же, но у них больше возможносыей выловить опции получше и т.д. $1200 - ето на 3-4 дня, да? Мы на 7 смотрим. $3,500 каюта с верандой - 08/2017.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Lolla »

MsRedHead wrote: 18 May 2017 12:11
Lolla wrote: 17 May 2017 21:03А сколько у вас круизы стоят? И есть разница в каютах если самим или через агента букать? Мы тут круиз посматривали, на 2 взрослых и 2 детей за $1200 в среднем выходит правда не на лето, но мне кажется с агентов дешевле вряд ли будет
Лолла, если хотите, я вам в личку скину имейл от агентши, где она обьясняла разницу в бронировании сами vs через них. Цены, по ее словам, те же, но у них больше возможносыей выловить опции получше и т.д. $1200 - ето на 3-4 дня, да? Мы на 7 смотрим. $3,500 каюта с верандой - 08/2017.
Скиньте пожалуйста!
какое блаженство быть совершенством! :)
larix
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 07 Nov 2016 00:41

Re: Дисней круизы в Европу

Post by larix »

Если не хотите жару и самолеты, то: Как вы относитесь к языковым лагерям в глуши? В Конкордиа в Миннесоте предлагают и русский, и франзуский, и много других языков. Бывают семейные группы. Дети там остаются с воспитателями (бесплатно) пока родители изучают язык. Далековато ехать из Техаса, конечно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Laila »

MsRedHead wrote: 18 May 2017 12:11
Lolla wrote: 17 May 2017 21:03А сколько у вас круизы стоят? И есть разница в каютах если самим или через агента букать? Мы тут круиз посматривали, на 2 взрослых и 2 детей за $1200 в среднем выходит правда не на лето, но мне кажется с агентов дешевле вряд ли будет
Лолла, если хотите, я вам в личку скину имейл от агентши, где она обьясняла разницу в бронировании сами vs через них. Цены, по ее словам, те же, но у них больше возможносыей выловить опции получше и т.д. $1200 - ето на 3-4 дня, да? Мы на 7 смотрим. $3,500 каюта с верандой - 08/2017.
МиссРед, скиньте пожалуйста мне в личку имейл и координаты этой агентши. Я бы тоже не прочь тысячу в отпуск экономить
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дисней круизы в Европу

Post by fdddy »

MsRedHead wrote: 18 May 2017 12:11
Lolla wrote: 17 May 2017 21:03А сколько у вас круизы стоят? И есть разница в каютах если самим или через агента букать? Мы тут круиз посматривали, на 2 взрослых и 2 детей за $1200 в среднем выходит правда не на лето, но мне кажется с агентов дешевле вряд ли будет
Лолла, если хотите, я вам в личку скину имейл от агентши, где она обьясняла разницу в бронировании сами vs через них. Цены, по ее словам, те же, но у них больше возможносыей выловить опции получше и т.д. $1200 - ето на 3-4 дня, да? Мы на 7 смотрим. $3,500 каюта с верандой - 08/2017.
А мне скиньте, плз, проверю свои наработки, если у меня получится дешевле, обязательно вам скажу. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Дисней круизы в Европу

Post by Komissar »

fdddy wrote: 19 May 2017 02:32
MsRedHead wrote: 18 May 2017 12:11
Lolla wrote: 17 May 2017 21:03А сколько у вас круизы стоят? И есть разница в каютах если самим или через агента букать? Мы тут круиз посматривали, на 2 взрослых и 2 детей за $1200 в среднем выходит правда не на лето, но мне кажется с агентов дешевле вряд ли будет
Лолла, если хотите, я вам в личку скину имейл от агентши, где она обьясняла разницу в бронировании сами vs через них. Цены, по ее словам, те же, но у них больше возможносыей выловить опции получше и т.д. $1200 - ето на 3-4 дня, да? Мы на 7 смотрим. $3,500 каюта с верандой - 08/2017.
А мне скиньте, плз, проверю свои наработки, если у меня получится дешевле, обязательно вам скажу. :-)
"возьми меня с собой" в круиз... в чумадане :evil:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Дисней круизы в Европу

Post by NtNet »

city_girl wrote: 15 May 2017 18:23
MsRedHead wrote: 15 May 2017 15:24
Lolla wrote: 15 May 2017 13:30 Знаю что вам тепло не хочется но у нас пока дети были маленькие ( примерно такого же возраста как ваши, младшему 1,5 где то было), нам очень понравился отдых в ол инклюзив в мексике, перелет от нас был всего пара часов и там потом хорошо, много живности и дети просто в восторге были. Мы Мексику из за живности и выбирали кстати. Детей в клубы не сдавали но все равно отдахнули :)
Лолла, я понимаю, что ето параноия, но я Мексику боюсь. Почему до сих, за столько лет, ни разу там не была. Мне все время кажется, что там исключительно похишают, стреляют и убивают. Умом понимаю, что резорты безопасные, но неприятное ошушеиние где-то глубоко внутри никуда не девается. :) Поетому Мексика не рассматривается.
Это у вас американские бредовые страшилки в голове, пардон мой френч. Только что из Мексики, аэропорты, сервис, мексиканская авиалиния - все лучше чем Штатовские, еда в отеле супер, там где мы были почти половина самих мексиканцев - спокойные воспитанное люди, их дети тоже, полно малышей - около года и меньше. Ну да, в трущобы ездить не надо, тут кстати тоже не рекомендуется. Мы обычно рентуем машину и ездим сами. Но можно и организованным путем, шаттлы, экскурсии. Обычная страна, не богатая, но с приятными и улыбчивыми людьми. Наркокартели и убийства есть, но как в любой стране не на основных туристических тропах.

Вообщем вы лишаете себя многого с таким отношением.
ППКС!
И добавить нечего, по всем пунктам..

Я такие сообщения (про параною ездить в Мексику да и еще..много куда) читаю как репортажи с другой планеты. Или... как про людей с 'другогим пониманием мира'... ...
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

NtNet wrote: 19 May 2017 07:53ППКС!
И добавить нечего, по всем пунктам..

Я такие сообщения (про параною ездить в Мексику да и еще..много куда) читаю как репортажи с другой планеты. Или... как про людей с 'другогим пониманием мира'... ...
Я ужасно рада, что у нас с вами разные картины мира, и мы в них не пересекаемся. :)
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Дисней круизы в Европу

Post by MsRedHead »

Лайла, fdddy - сейчас напишу вам обоим.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.

Return to “Путешествия”