Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

И прочий транспорт будущего
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 20:40 ... если действительно есть какой то диск с секретными счетами Медведева или Путина ..
нуачо ... вполне идея, ... вез ... несчастный пароход, типа. амфоры с вином с засекреченных виноградников Медведева в Италии ... карта средиземки крупным планом ... а тут навальные херои всю правду из одноклассников узнали ... :umnik1: ... Вид босфора с квадрокоптера и загробный голос ... кадры перемежаются сценами амфор из ираклионского музея археологии ... и видами с подъемника в Куршавеле 1850. ... :umnik1: ... мужик на лыжах с амфорой и табличкой на груди "я - медведев" ... слушай, может мне тоже режиссурой заняться? Дрон - есть, снимать умею.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Yvsobol »

Надо действительно такую байку кинуть...
Пусть нато тратит миллионы :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 27 Apr 2017 20:41 А остальных обывателей, (включая и нас с вами), какая то мелкая морская авария ... ну абсолютно никак не колышет. :oops:
У меня перед моряками и летчиками - дрожь в коленках :D Когда тонет какой российский корабль, мне не приятно. Но люди не пострадали.
О! У меня новая версия . Может его затопили специально :umnik1: Скажем не загрязнять акваторию Крыма старой посудой или типа хитрый русский шпионский план, следить из глубины за подлодками у Босфора. Думаю какой батискаф туда пошлют, проверить. А может там бомба типа "отец ваш бомба" ждет сигнала с советского спутника. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 27 Apr 2017 21:05 Когда тонет какой российский корабль, мне не приятно.
Вы их все отслеживаете? Эту новость видели?
19 апр. 2017 г. - По меньшей мере два человека погибли после крушения сухогруза «Герои Арсенала» в Черном море
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 27 Apr 2017 21:26
SergeyM800 wrote: 27 Apr 2017 21:05 Когда тонет какой российский корабль, мне не приятно.
Вы их все отслеживаете? Эту новость видели?
19 апр. 2017 г. - По меньшей мере два человека погибли после крушения сухогруза «Герои Арсенала» в Черном море
Там основной состав украинцы были. Наших 1.
Но все равно печально.

Типично к сожалению для Черного моря.

И там чистая вина Мастера.
Потащить плоскодонку Волгобалт в открытое море при предупреждение шторомовом.

Я работал на етих судах в Черном море. река-море ломается по мидель шпангоуту на волне как карандаш.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Yvsobol »

Тела остальные так и не нашли вроде..
По информации Федерального агентства морского и речного транспорта, 19 апреля приблизительно в 03:30 мск в акватории Черного моря в точке с координатами 44-49С, 036-34В за пределами территориальных вод РФ в условиях 4-балльного шторма затонул сухогруз «Герои Арсенала» под флагом Панамы, оператор – компания, зарегистрированная на Маршалловых о-вах. На борту находилось 12 членов экипажа, в том числе, 2 гражданина РФ, 9 граждан Украины, 1 гражданин Грузии. Судно следовало с грузом пшеницы из порта Азов в Турцию.

Судном около 03: 22 мск был подан сигнал бедствия.

По состоянию на 09:00 мск силами экипажа находившегося недалеко от места крушения судна «Волгофлоттанкер – 18» спасен один член экипажа – моторист, Константин Черненко, 1982 г.р., гражданин Украины.

Поисково-спасательные работы, в которых участвует 12 судов, координирует прибывшее к месту ЧП многофункциональное аварийно-спасательное судно Морспасслужбы Росморречфлота «Спасатель Демидов».

Проведение поисково-спасательной операции затрудняют сильное волнение, высота волн 3,5-4 метра, и юго-западный ветер порывами до 20 м/сек. В районе крушения наблюдается поступление нефтесодержащих вод с затонувшего судна.
Решением руководителя Ространснадзора В.Ф. Басаргина создана комиссия по расследованию аварии и установлению ее причин, сообщает Госморречнадзор В состав комиссии включены сотрудники Управления государственного морского и речного надзора центрального аппарата Ространснадзора, сотрудники Южного Управления государственного морского и речного надзора, капитан морского порта Новороссийск, представитель Российского морского регистра судоходства.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:28 Я работал на етих судах в Черном море. река-море ломается по мидель шпангоуту на волне как карандаш.
Да я не про сами аварии ... Я про засирание информационного пространства.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:28 река-море ломается по мидель шпангоуту на волне как карандаш.
он же и не проектировался для открытого моря. Несмотря на громкое название ... все эти волгоболты - в чистом виде проект "река-озеро".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 27 Apr 2017 21:33
Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:28 Я работал на етих судах в Черном море. река-море ломается по мидель шпангоуту на волне как карандаш.
Да я не про сами аварии ... Я про засирание информационного пространства.
А ну да.
Я каждое утро вот начинаю со сводки по морям и океянам. У меня одновременно в море с десяток друзей находится.
Правда я ето делаю на приложениях. Ну и сайты по аварийности смотрю.
Таких случаев в неделе пару минимум.

Тут просто етоник чему.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 27 Apr 2017 19:51 Тут вот Турки видео сделали с радаром и фоткой скотовоза (в конце статьи)

http://www.hurriyetdailynews.com/russia ... sCatID=341
Что то не понятно из этих схем кто куда шёл и кто накосячил
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Ruger »

VladDod wrote: 27 Apr 2017 20:05 Да, честно не особо интересует. Босфором все ходили. знают что траффик там бутьте-нате. Столкновения, ясен пень, случаются.
Так вроде не в Босфоре дело было, не дошли до него
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by VladDod »

Ruger wrote: 27 Apr 2017 21:36 не понятно из этих схем кто куда шёл и кто накосячил
"помеху справа" - никто не отменял.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 27 Apr 2017 21:36
Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:28 река-море ломается по мидель шпангоуту на волне как карандаш.
он же и не проектировался для открытого моря. Несмотря на громкое название ... все эти волгоболты - в чистом виде проект "река-озеро".
Река-море. Класс регистра.
Им делают усиление и они работают в 10 мильной прибрежной зоне.
Но..все Мастера с кем я работал нарушает ето требования. Фрахт есть фрахт, а время - деньги.

Греки еще у наших Волгодонов трюм вырезают. Он становится 3-х трюмным, покороче и даже дают им разрешение Регистра на выход в океян в прибрежной зоне.

Я их гонял по Севморпути (2 - Волгобалт и Омский) и сам понимаешь какие ощущения на етих пароходах в Карском, Белом, Северном морях....да и в Норвежском не лучше...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Yvsobol »

Ruger wrote: 27 Apr 2017 21:38
VladDod wrote: 27 Apr 2017 20:05 Да, честно не особо интересует. Босфором все ходили. знают что траффик там бутьте-нате. Столкновения, ясен пень, случаются.
Так вроде не в Босфоре дело было, не дошли до него
Какая разница. Траффик начинается задолго до проливов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by VladDod »

сочувствую ))) Севморпуть ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Славянка »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 17:25 Печалька. Корытце 70-го года посоторйки столкнулось в тумане со скотовозом, который видимо бульбой пробил дряхлый корпус..

Главное шо все спасены, а остальное мелочи.

Ето обычная к сожалению ситуация. Ето жизнь!
Интересно как у вас получается! В американском флоте все лохи, а здесь- "ну с каждым может случиться"...На военном корабле? Так на хрена такой военный корабль нужен?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Yvsobol »

Шо ето было?
где все лохи?
Вы ошиблись разделом?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 23:25 Шо ето было?
Клоуны заблудились :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 27 Apr 2017 21:26
SergeyM800 wrote: 27 Apr 2017 21:05 Когда тонет какой российский корабль, мне не приятно.
Вы их все отслеживаете? Эту новость видели?
Новость видел. Я специально не отслеживаю конечно, но когда попадается новость кликаю почитать подробности. Как Юра объяснил выше кроме железа или переделанных речных кастрюль под крутой океанский лайнер, есть еще и человеческих фактор, авось и все такое.

* * *
Когда я был маленький, все моряки мне казались супер-героями. :-) Когда подрост, понял что и там полно раздолбаев. Но романтика осталась. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 01 May 2017 14:15 Но романтика осталась. :wink:
(шепотом) ... ага, есть такое дело :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by SergeyM800 »

Интерфакс пишет, что послали спец. судно Селигер. Боевые, так сказать учения для подводников. Пусть все проверят, вдруг че забыли снять или наоборот поставить :wink:
Опытовое судно проекта 11982 "Селигер", построенное на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", был включен в состав Черноморского флота России 25 декабря 2012 года. На ЧФ это единственное судно с динамическим позиционированием. Оно предназначено для проведения различных научно-исследовательских работ в интересах тех или иных направлений боевой подготовки ВМФ, в частности глубоководных исследований.
http://www.interfax.ru/russia/560738
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Yvsobol »

Когда я был маленький, все моряки мне казались супер-героями. :-) Когда подрост, понял что и там полно раздолбаев. Но романтика осталась
Как и в любой другой профессии.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by SergeyM800 »

Нет уж :nono#: Моряки и летчики часто один на один со стихией и им доверяют свою жизнь люди. Если скажем в сильный туман я могу отсидется у себя в доме и не рулить. То им в туман приходится летать и рыбу ловить.

У меня теория, что на флоте и в авиации слабакам не место, а уж раздолбаев туда пускать совсем никак нельзя. Я не имею ввиду частника на своей яхте или самолете. Хотя вреда от их неумелого вождения судна может быть много тоже.

Столкновение двух судов, двух капитанов и двух команд, а не одного со скалой. Мне не приятно, что офицер ВМФ на каком бы корыте он не ходил, не смог избежать столкновения.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Российский разведовательный корабль затонул столкнувшись со скотовозом

Post by Yvsobol »

Слабакам да, не место. А идиоты встречаются. Как и везде. Просто их ошибки действительно намного виднее, чем других.

А аварии? От них никуда не деться. От ошибок человеческих, стихий и отказа техники нет страховки.

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”