Новость про Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новость про Навального

Post by VladDod »

Кандид wrote: 28 Apr 2017 16:21 не с бухты-барахты же его так называют? не?
Я и говорю. Удобный режим в дискуссии. :D Пора бы уже привыкнуть к терминологии своих правителей. :pain1: "Нелигитимными режимами" госдеп США называет любую страну чей правитель не встает "смирно" по первому его свистку. А вот, скажем, Саудовская Аравия, - страна вся из себя абсолютно легитимная и демократическая. Ну с т.з. госдепа. Ну пока не уперлась рогом, по тем или иным причинам.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Новость про Навального

Post by Кандид »

Frukt wrote: 28 Apr 2017 16:17
VladDod wrote: 28 Apr 2017 16:10
stenking wrote: 28 Apr 2017 16:03 Как я и говорил раньше, вы легализовали такие вот методы. Позавчера был торт, потом стала зелёнка а сегодня уже кислота. Никто из тех кто нападает на политиков, журналистов, блогеров наказан не был - это и есть легализация таких вот действий. Вместо этого судят людей которые вышли на митинг.
Да, да. Мы помним, ваш митинг закончился госпереворотом. :food: И про "методы" ... уж лучше бы промолчали. :ROFL:
Причем после майдана украина вышла на первое место в мире по коррупции.
конечно же не первое место в мире, но реально коррупция высокая
самый высокий уровень коррупции на Украине отмечен в 2009-2011 гг... пока еще не превзойден

а на сегодняшний день, к сожалению, мл. и ст. братья по коррупции идут ноздря в ноздрю

2016 индекс коррупции (меньше число - больше коррупции)

Russia 29
Ukraine 29
USA 74

2015

Russia 29
Ukraine 27 (слегка получше, чем в РФ)
USA 76

https://en.wikipedia.org/wiki/Corruptio ... Index#2016
#нетвойне
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Новость про Навального

Post by Sergunka »

RRL405 wrote: 28 Apr 2017 12:02 Или фамилию\звание назовёте?
Image
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Новость про Навального

Post by stenking »

Frukt wrote: 28 Apr 2017 16:29
леша гапон напрямую заинтересован в провокациях. монумент в Волгограде его подонки обливали зеленкой, глумились и делали селфи при этом. конченные отморозки. это факт. эти за дольку малую что угодно сделают. а леша обещает платить за участие. ему в первую очередь выгодно сеять хаос.
Как хорошо жить в стране где нет вас Фрукт, вот честно:) Спасибо вам за то что вы есть там где вы есть :) Где напавшему на вас можно прострелить бошку, где есть огромная разница между памятником и человеком а на жертв не говорят сам виноват а садят преступников в тюрьму.

Нет я бы конечно неплохо и в России устроился бы но там мне бы пришлось быть бандитом просто потому что бы не разрешить себя постоянно ставить раком. А в США я могу быть честным и добрым гиком :)
Бога нет.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Новость про Навального

Post by Кандид »

VladDod wrote: 28 Apr 2017 16:30
Кандид wrote: 28 Apr 2017 16:21 не с бухты-барахты же его так называют? не?
Я и говорю. Удобный режим в дискуссии. :D Пора бы уже привыкнуть к терминологии своих правителей. :pain1: "Нелигитимными режимами" госдеп США называет любую страну чей правитель не встает "смирно" по первому его свистку. А вот, скажем, Саудовская Аравия, - страна вся из себя абсолютно легитимная и демократическая. Ну с т.з. госдепа. Ну пока не уперлась рогом, по тем или иным причинам.
не могли бы привести ссылку, в которой свои правители ну с т.з. госдепа называли бы СА демократической?

прикольно, что СА на днях ввели в какой то комитет по защите прав женщин при ООН...
СА, Карл... по правам женщин!?
#нетвойне
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Новость про Навального

Post by Frukt »

geek7 wrote: 28 Apr 2017 16:21
Frukt wrote: 28 Apr 2017 16:17
VladDod wrote: 28 Apr 2017 16:10
stenking wrote: 28 Apr 2017 16:03 Как я и говорил раньше, вы легализовали такие вот методы. Позавчера был торт, потом стала зелёнка а сегодня уже кислота. Никто из тех кто нападает на политиков, журналистов, блогеров наказан не был - это и есть легализация таких вот действий. Вместо этого судят людей которые вышли на митинг.
Да, да. Мы помним, ваш митинг закончился госпереворотом. :food: И про "методы" ... уж лучше бы промолчали. :ROFL:
Причем после майдана украина вышла на первое место в мире по коррупции.
она и до в отстающих не была, начиная с шапкокрада в президентах и далее - там все политики были с острым дефицитом места для пробы. Чего Вы так настойчиво сравниваете РФ с украиной? ВВП и Димона в отличии от шапкокрада пока не поймали... значит не вор пока
ну а майдан то кроме разрухи и войны, что принес украине? как помог решить проблемы? страна уничтожена алигархат умножил капитал, майдауны скачут, народ голодает , американцы радуються, что подкинули проблем России.

и вот этот сценарий теперь всякая нечисть пытается протаскивать в Россию.

кстати, вы с компанией как-то совсем вяло участвуете в топике про коррупцию в сша. Для вида сделали? Что бы можно было сослаться на топик где вы якобы критикуете коррупцию по месту жительства. А там масштабы коррупции на уровне конгресса вполне снрьезные. Не интересует? 8)
Peace
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Новость про Навального

Post by Maw Hogben »

А что за монумент облили зеленкой в Волгограде? Гугл не находит, находится только фотошоп.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новость про Навального

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 28 Apr 2017 13:04
VladDod wrote: 28 Apr 2017 12:54 А по уму ... раз блоггер не смог доказать вину своей жертвы, то должен сесть за клевету. Полагаю, это будет справедливо с одной стороны, а с другой поубавит желающих поскакать с голословными обвинениями.
Еще разок. Это не гражданский спор. Заявитель ничего не должен доказывать. В соответствии с законом "О противодействии коррупции" общественная организация сообщила правоохранительным органам ставшие известные ей сведения (данные) о возможно совершенном уголовном преступлении, представляющем общественную опасность. В соответствии с этим же законом правоохранительные органы обязаны отреагировать. Кстати, Прокуратура в этой истории тоже в нехорошей позиции. По закону должны отреагировать самостоятельно, а они вынуждены молчать. "Ждут команды", так сказать. А это противозаконно. Если что-то в будущем переменится, то и они попадут под пресс за несоблюдение законности.

Что касается клеветы, то это отдельное уголовное дело. И хорошо, что его завели. Надеюсь, что хотя бы в его рамках будут вынуждены начать расследование обстоятельств, на которые указывает ФБК.

П.С.: я вот, кстати, подумал, что это хитрый ход Прокуратуры такой. Завести уголовное против Медведева без санкции Самого боязно. А вот это же расследование, но в рамках дела о клевете - пожалуйста. Те же материалы получат другим путем.

Хотя.. Наверное это я слишком хорошо о них думаю. :(
вообще-то "ложный донос" еще как считается уголовным преступлением.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новость про Навального

Post by city_girl »

stenking wrote: 28 Apr 2017 16:03
VladDod wrote: 28 Apr 2017 15:55
stenking wrote: 28 Apr 2017 15:52 Бандиты поняли сигнал пахана правильно.
:%) А ктонить вообще понимает ... о чем свидомые пишут?
Как я и говорил раньше, вы легализовали такие вот методы. Позавчера был торт, потом стала зелёнка а сегодня уже кислота. Никто из тех кто нападает на политиков, журналистов, блогеров наказан не был - это и есть легализация таких вот действий. Вместо этого судят людей которые вышли на митинг.
действительно на Украние зеленки много вылито, и славный почти европейских режим ничего не делает, а в России насколько я понимаю пока один Лешенька в пострадавших.

вот и вопрос, вы о чем так переживаете, о вашей родной любимой Украине или о Навальном в ненавистной России?
Last edited by city_girl on 28 Apr 2017 16:46, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Новость про Навального

Post by Frukt »

stenking wrote: 28 Apr 2017 16:34
Frukt wrote: 28 Apr 2017 16:29
леша гапон напрямую заинтересован в провокациях. монумент в Волгограде его подонки обливали зеленкой, глумились и делали селфи при этом. конченные отморозки. это факт. эти за дольку малую что угодно сделают. а леша обещает платить за участие. ему в первую очередь выгодно сеять хаос.
Как хорошо жить в стране где нет вас Фрукт, вот честно:) Спасибо вам за то что вы есть там где вы есть :) Где напавшему на вас можно прострелить бошку, где есть огромная разница между памятником и человеком а на жертв не говорят сам виноват а садят преступников в тюрьму.

Нет я бы конечно неплохо и в России устроился бы но там мне бы пришлось быть бандитом просто потому что бы не разрешить себя постоянно ставить раком. А в США я могу быть честным и добрым гиком :)
я бы мог вам так же сказать, что не хотел бы вас видеть в России, и не хочу на самом деле, но слабый аргумент. В штатах видел таких как вы. Очень не понравились, честно скажу.
в глове полная каша. примерно как у вас. единственное пожелание к вам. попробуйте понять , что то что у вас на украине для других развитых цивилизованных стран ( России к примеру) выглядит очень дико. Вот прям буквально дико. Напраснотвы пытаетесь проецировать свое видение на реальность.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Новость про Навального

Post by alex67 »

stenking wrote: 28 Apr 2017 15:52 А вот и продолжение истории про зелёнку
"В московском районе Черемушки напали на активистку "Яблока" Наталью Федорову. Ей в лицо плеснули химическим раствором, у нее пропало зрение, сообщил лидер московского отделения партии Сергей Митрохин."
Бандиты поняли сигнал пахана правильно.
Как обычно, приведен только фрагмент. Почему бы не привести все сообщение полностью?
В Москве напали на активистку партии "Яблоко" Наталью Федорову.

Лидер московского отделения партии Сергей Митрохин сказал в интервью Радио Свобода, что нападение произошло, когда Федорова выходила из дома. В этот момент неизвестный брызнул ей в лицо химическим раствором и скрылся. В настоящее время она находится в Первой градской больнице с ожогами лица и глаз.

В партии связали нападение с общественной деятельностью Федоровой. Она протестовала против строительства православного храма в столичном парке "Торфянка". Федорова также выступила против сноса пятиэтажек – на встрече с главой местной администрации Черемушек.
http://www.svoboda.org/a/28457353.html

Ни в коем случае не поддерживая в принципе обливание "активистов" зеленкой или чем бы то ни было, должен сказать, что если бы я много лет мечтал выбраться из своей осточертевшей тесной квартирки с крошечной кухней на пятом этаже без лифта в полуразрушенной, не подлежащей ремонту хрущобе с залитым нечистотами подвалом, где с энтузиазмом размножаются комары и блохи, до крови кусающие моих малых детей, то я бы этой гадине-"активистке", выступающей против сноса, плеснул бы в морду таким составом, чтобы она, тварь поганая, всю оставшуюся жизнь на койке больничной провела. Или в дурдоме, без разницы, ей там самое место.
Last edited by alex67 on 28 Apr 2017 16:50, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новость про Навального

Post by city_girl »

stenking wrote: 28 Apr 2017 16:34
Frukt wrote: 28 Apr 2017 16:29
леша гапон напрямую заинтересован в провокациях. монумент в Волгограде его подонки обливали зеленкой, глумились и делали селфи при этом. конченные отморозки. это факт. эти за дольку малую что угодно сделают. а леша обещает платить за участие. ему в первую очередь выгодно сеять хаос.
Как хорошо жить в стране где нет вас Фрукт, вот честно:) Спасибо вам за то что вы есть там где вы есть :) Где напавшему на вас можно прострелить бошку, где есть огромная разница между памятником и человеком а на жертв не говорят сам виноват а садят преступников в тюрьму.

Нет я бы конечно неплохо и в России устроился бы но там мне бы пришлось быть бандитом просто потому что бы не разрешить себя постоянно ставить раком. А в США я могу быть честным и добрым гиком :)
Да не устроились бы вы в России. Или бы в могилке уже лежали так как у бандюков век короткий или вас раком другие бандюки ставили бы. Так как из бандюков только те, кто общаки караулил, очень хамелионистые и очень хитрожопые остались. Вы простоваты будете для всего этого.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Новость про Навального

Post by Кандид »

Maw Hogben wrote: 28 Apr 2017 16:39 А что за монумент облили зеленкой в Волгограде? Гугл не находит, находится только фотошоп.
фотошоп и был
видимо посыл картинки был такой, что гопота, обливающая оппозицию зеленкой - на самом деле вредят своей Родине

поставил эту картинку кто то из сторонников Навального и ее быстро убрали
но до сих пор это ставят Навальному в вину, причем в дикой форме
(см. первую минуту ролика от антинавалистов: https://www.youtube.com/watch?v=rosjVJieKnw&t=92s )
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Новость про Навального

Post by Кандид »

Навальный в 20:18. Эфир #002, 27.04

phpBB [video]
#нетвойне
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Новость про Навального

Post by oshibka_residenta »

Maw Hogben wrote: 28 Apr 2017 16:39 А что за монумент облили зеленкой в Волгограде? Гугл не находит, находится только фотошоп.
Ну, конечно, никто никакой монумент не обливал. Вы, что, хоть на секунду поверили вранью Фрукта?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новость про Навального

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 28 Apr 2017 16:39 А что за монумент облили зеленкой в Волгограде? Гугл не находит, находится только фотошоп.
В марте анального обливали зеленкой в Барнауле. В ответ на это навальсосики скреативили фотожабу из снимка "Родины-матери" и вывесили кк вконтакте. Не стоило это делать, кстати. Резонанс (даже в среде подростков) пошел не в пользу анального шулера. Можешь не спрашивать откуда слышал. И как я понимаю, с анальным штабом в самом Волгограде тоже получается пролетарий.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новость про Навального

Post by VladDod »

city_girl wrote: 28 Apr 2017 16:50
stenking wrote: 28 Apr 2017 16:34 Нет я бы конечно неплохо и в России устроился бы но там мне бы пришлось быть бандитом просто потому что бы не разрешить себя постоянно ставить раком. А в США я могу быть честным и добрым гиком :)
Да не устроились бы вы в России. Или бы в могилке уже лежали так как у бандюков век короткий или вас раком другие бандюки ставили бы. Так как из бандюков только те, кто общаки караулил, очень хамелионистые и очень хитрожопые остались. Вы простоваты будете для всего этого.
Дау-ж. Наивняк наглядный. :%) Прикольно, свидомые до сих пор полагают. что Россия - это как Украина ... по повадкам. Партизаны. Впрочем не удивительно ... с такой то цензурой прссы! :ROFL:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новость про Навального

Post by VladDod »

Кандид wrote: 28 Apr 2017 16:37 не могли бы привести ссылку, в которой свои правители ну с т.з. госдепа называли бы СА демократической?
Зачем вам ссылка? 8O :D Лист "очередников" на американскую "демократизацию" на слуху без всяких ссылок. СА в первой десятке не фигурирует. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Новость про Навального

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 28 Apr 2017 17:37
Maw Hogben wrote: 28 Apr 2017 16:39 А что за монумент облили зеленкой в Волгограде? Гугл не находит, находится только фотошоп.
В марте анального обливали зеленкой в Барнауле. В ответ на это навальсосики скреативили фотожабу из снимка "Родины-матери" и вывесили кк вконтакте. Не стоило это делать, кстати. Резонанс (даже в среде подростков) пошел не в пользу анального шулера. Можешь не спрашивать откуда слышал. И как я понимаю, с анальным штабом в самом Волгограде тоже получается пролетарий.
Но Frukt то писал: "монумент в Волгограде его подонки обливали зеленкой, глумились и делали селфи при этом", - где тут про фотожабу?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Новость про Навального

Post by alex67 »

stenking wrote: 28 Apr 2017 16:34Как хорошо жить в стране где нет вас Фрукт, вот честно:) Спасибо вам за то что вы есть там где вы есть :) Где напавшему на вас можно прострелить бошку, где есть огромная разница между памятником и человеком а на жертв не говорят сам виноват а садят преступников в тюрьму.

Нет я бы конечно неплохо и в России устроился бы но там мне бы пришлось быть бандитом просто потому что бы не разрешить себя постоянно ставить раком. А в США я могу быть честным и добрым гиком :)
Ну, если вести разговор в таком энергичном ключе, то там, где вы живете, любому, включая вас, есть шанс в любой момент получить пулю в бошку или в любую другую часть тела - в кино, в парикмахерской, в школе или на кампусе универа, причем как от любителя пострелять ради развлечения, так и от полиции. Исключительной нации гордиться тут особенно нечем, а то как-то высоко вы воспарили над грешной землей, в которой живете.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Новость про Навального

Post by Кандид »

VladDod wrote: 28 Apr 2017 17:50
Кандид wrote: 28 Apr 2017 16:37 не могли бы привести ссылку, в которой свои правители ну с т.з. госдепа называли бы СА демократической?
Зачем вам ссылка? 8O :D Лист "очередников" на американскую "демократизацию" на слуху без всяких ссылок. СА в первой десятке не фигурирует. :pain1:
ну я так и подумал... ради красного словца сказано... типа литературной гиперболы

я не осуждаю.. я и сам так делаю :D
#нетвойне
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новость про Навального

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 28 Apr 2017 17:52 Но Frukt то писал: "монумент в Волгограде его подонки обливали зеленкой, глумились и делали селфи при этом", - где тут про фотожабу?
У Фрукта, вероятно, нет детей в ВКонтакте. :pain1: А всякие Фонтанки.вру - малодостоверный источник информации даже о Питере. Что уж говорить про Поволжье. Случись там что с Монументом, 8O ... Арли бы уже здесь весь этот наваляльный отряд ... в какашках утопила бы, наверное. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Новость про Навального

Post by alex67 »

Кандид wrote: 28 Apr 2017 17:58 ну я так и подумал... ради красного словца сказано... типа литературной гиперболы

я не осуждаю.. я и сам так делаю :D
Никакой гиперболы. Вы можете привести ссылку, где США осуждали бы абсолютно недемократический режим в СА? Или даже просто называли бы его "режимом"?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Новость про Навального

Post by perasperaadastra »

Maw Hogben wrote: 28 Apr 2017 17:52 Но Frukt то писал: "монумент в Волгограде его подонки обливали зеленкой, глумились и делали селфи при этом", - где тут про фотожабу?
А где Кирдык Айсберга? Где 130% проголосовавших за Едро? И где туристическая "Мекка" в Чечне?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Новость про Навального

Post by Кандид »

alex67 wrote: 28 Apr 2017 18:01
Кандид wrote: 28 Apr 2017 17:58 ну я так и подумал... ради красного словца сказано... типа литературной гиперболы

я не осуждаю.. я и сам так делаю :D
Никакой гиперболы. Вы можете привести ссылку, где США осуждали бы абсолютно недемократический режим в СА? Или даже просто называли бы его "режимом"?
нет... и не собираюсь вам ничего приводить
было конкретное утверждение:
VladDod wrote: 28 Apr 2017 16:30 ...А вот, скажем, Саудовская Аравия, - страна вся из себя абсолютно легитимная и демократическая. Ну с т.з. госдепа.
подтверждать это утверждение - дело автора, а не моё

кто учил вас правилам дискуссии??
#нетвойне

Return to “Политика”