Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

ie wrote: 27 Apr 2017 16:52
IncognitoRU wrote: 27 Apr 2017 16:45
ie wrote:
IncognitoRU wrote: 27 Apr 2017 16:33 Сомневаюсь, что выберет американца. Скорее всего симпатичного, солидного, образованного немца, финна, или британца, или из тех мест, где люди не беспокоятся о мёд страховке.
Если я была бы Маркизой, искала бы себе финна и на выходные приезжала бы в Питер.
даах.. русские мужики уже не канают... 8)

Ну почему не канают. Порядочные, интеллигентные, симпатичные, успешные ещё как канают, только для них имеются более молодые невесты. Ну в общем сложней найти такого солидного, обеспеченного и одинокого мужчину.


Sent from my iPad using Tapatalk
да, но с другой стороны классные немцы, симпотные фины, образовынные британцы и т.д. все незамужем
и едут в россию искать.... подруг. и самое главное все они живут в правильных интересных местах, а не во всяких там мичиганах.

тут в соседнем топике народ обсуждает историю русскую девушки, которая нашла "классного" парня из орегона....
Да.. бедная девушка.. я читала про неё.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

BronenosezPotemkin wrote: 27 Apr 2017 21:02
Marckiza wrote: 27 Apr 2017 21:00
BronenosezPotemkin wrote: 27 Apr 2017 20:56
Marckiza wrote: 27 Apr 2017 20:47
Да, спасибо! :fr: Я беру только свои носильные вещи, обувь, сумки..(боже, сумок у меня - миллион), мебель, технику всю с компьютерами и принтерами.. Телевизоры и всякие приставки к ним, даже свои домашние видеокамеры заберу для внешнего наблюдения, там всё мне пригодится, потом все кухонные комбайны со смузи-делками :D ... Короче - всё, что мне надо, то и возьму, плюс велик заберу обязательно, буду там по парку летом кататься. Машину оставляю тут. Продавать не буду. Поэтому для таможни это просто хаузхолд.
На кухонных комбайнах нужно проверить на какое напряжение они расчитаны. Могут не подходить для 220V. И телевизоры тоже.
А у меня есть специальные "вилки" для смены вольтонапряжения.. или как они там называются. Короче, все приборы из Америки работают в России, надо только эти переходники купить. :wink:
Переходники не меняют напряжение. Нужен трансформатор, иначе прибор просто сгорит.
Да-да, трансформатор. Он у меня там тоже есть. И тут есть для моего русского самовара который 220V. Вот я это трансформатор тоже заберу.. Он работает на оба режима.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by IncognitoRU »

Чем еше можно забить контейнер для отправки в Россию? Что будет нужно+дешевле в жизни отсюда?
Может косметикой набить? Обувью? Запчастями?
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by IncognitoRU »

Еше одна идея. А легко ли в Питере открыть ювелирнй магазин? Или для начала рентовать прилавок в ювелирном? Тут девочка из СССР так развернулась с подростковых лет, и сейчас в ее магазинах и дизайнеры и ювелиры работают. Думаю в Питере тоже было бы неплохо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Забить можно чем угодно, только чем больше, тем существенно будет повышаться ставка таможенной пошлины.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by IncognitoRU »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:19 Забить можно чем угодно, только чем больше, тем существенно будет повышаться ставка таможенной пошлины.
А как уйти от пошлины? Это же все таки возврашение на Родину а не бизнесс.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

IncognitoRU wrote: 27 Apr 2017 21:21
Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:19 Забить можно чем угодно, только чем больше, тем существенно будет повышаться ставка таможенной пошлины.
А как уйти от пошлины? Это же все таки возврашение на Родину а не бизнесс.
Никак, кроме как везти меньше.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote: 27 Apr 2017 21:17 Еше одна идея. А легко ли в Питере открыть ювелирнй магазин? Или для начала рентовать прилавок в ювелирном? Тут девочка из СССР так развернулась с подростковых лет, и сейчас в ее магазинах и дизайнеры и ювелиры работают. Думаю в Питере тоже было бы неплохо.
Ой, да-да.. этого всего у меня просто горы!!! Украшения, парфюмы.. обувь, сумки.. одежды.. Косметику я покупаю всегда для себя и сразу же её открываю.. пользуюсь. А остальное, могу купить, потому как понравилось, а носить, нет времени или некуда.. Так и висит всё, лежит, стоит нетронутое с бирками и ценниками. Вот приеду, ещё и магазин открою. В аренду возьму небольшое помещение и найму работниц, девушек красивых и охранника большого. :D Пусть работают! А я, тем временем, буду тир свой открывать. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:25
IncognitoRU wrote: 27 Apr 2017 21:21
Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:19 Забить можно чем угодно, только чем больше, тем существенно будет повышаться ставка таможенной пошлины.
А как уйти от пошлины? Это же все таки возврашение на Родину а не бизнесс.
Никак, кроме как везти меньше.
.. до 600кг можно без пошлины провозить свои вещи. Думаю, у меня будет меньше, так как я ещё самолётом- чемоданами много чего вывезу.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Marckiza wrote: 27 Apr 2017 21:33
Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:25
IncognitoRU wrote: 27 Apr 2017 21:21
Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:19 Забить можно чем угодно, только чем больше, тем существенно будет повышаться ставка таможенной пошлины.
А как уйти от пошлины? Это же все таки возврашение на Родину а не бизнесс.
Никак, кроме как везти меньше.
.. до 600кг можно без пошлины провозить свои вещи. Думаю, у меня будет меньше, так как я ещё самолётом- чемоданами много чего вывезу.
Где Вы нашли ету информацию? Покажите официальный линк.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:35
Marckiza wrote: 27 Apr 2017 21:33
Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:25
IncognitoRU wrote: 27 Apr 2017 21:21
Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:19 Забить можно чем угодно, только чем больше, тем существенно будет повышаться ставка таможенной пошлины.
А как уйти от пошлины? Это же все таки возврашение на Родину а не бизнесс.
Никак, кроме как везти меньше.
.. до 600кг можно без пошлины провозить свои вещи. Думаю, у меня будет меньше, так как я ещё самолётом- чемоданами много чего вывезу.
Где Вы нашли ету информацию? Покажите официальный линк.
Соболь, я нашла эту инфу при поисках компаний- перевозчиков.. Это был официальный линк с росс. таможни, но где это было, я не сохранила.. и не помню, где нашла. Поэтому не могу вам дать ссылку, но читала с их сайта о провозе личных вещей в Россию морем. Там точно говорится что 600 кг не облагается налогом - личные вещи!, а больше 600кг, то уже смотрят, что именно везут и сколько. потом выставляют свой тариф на оплату пошлины.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by IncognitoRU »

Маркиза, одежду лучше не продавать. Тряпки они и есть тряпки. Нужно концентрироваться на high end sales, На ювелирку, или дорогушую обувь и сумки. Или спа в дорогом месте. Нужно орентироваться на богатого покупателя.
А можно в финансы идти, хотя там много стрессса. Да ну нафиг. Нужно чтобы работа досталяла удовольствие.
Арчери, гидом, или хорошее место в Военных кругах. Я бы пошла не здумываясь на гос. работу в военное ведомство, если возьмут.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote: 27 Apr 2017 21:44 Маркиза, одежду лучше не продавать. Тряпки они и есть тряпки. Нужно концентрироваться на high end sales, На ювелирку, или дорогушую обувь и сумки. Или спа в дорогом месте. Нужно орентироваться на богатого покупателя.
А можно в финансы идти, хотя там много стрессса. Да ну нафиг. Нужно чтобы работа досталяла удовольствие.
Арчери, гидом, или хорошее место в Военных кругах. Я бы пошла не здумываясь на гос. работу в военное ведомство, если возьмут.
Я тоже думаю.. что я приму предложение работать переводчиком в ВМА. Магазин обязательно открою, отдел ювелирный тоже будет!.. У меня этих вещей.. ну очень много!!! Я же тут, знаете.. работала-работала, а порадовать особо себя нечем было. Вот зайду в магазин и кАААк накуплю всего, что мне понравится.. вроде как и радость получила, положителные эмоции, заряд на неделю. А потом приду домой, всё красиво развешу, надену пару вещей, а остальное всё висит.. Некуда ходить, да и некогда тут было. Вся в работе. Вот сейчас наконец-то оторвусь!!! буду наряжаться в свои любимые одежды, ходить и радоваться всему! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Вот официальный сайт.
Вот общая информация по сабжу.
Я не вижу там ничего про 600 кг. Мало того, я не уверен, что Вы подпадаете под определение как переежающего на постоянное место жительства в РФ. Ибо официально Вы оттуда никуда и не выезжали.
Но..Вам надо ети вопросы решать непосредственно с таможней. Лично. Возмохно есть какие то лазейки. Я уверен они есть.
http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1795
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 21:55 Вот официальный сайт.
Вот общая информация по сабжу.
Я не вижу там ничего про 600 кг. Мало того, я не уверен, что Вы подпадаете под определение как переежающего на постоянное место жительства в РФ. Ибо официально Вы оттуда никуда и не выезжали.
Но..Вам надо ети вопросы решать непосредственно с таможней. Лично. Возмохно есть какие то лазейки. Я уверен они есть.
http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1795
Это я нашла, когда про контейнер 20' инфу искала и про порт приписки, сколько они чарджат за стоянку - Санкт-Петербург. Вот там я кликнула на ссылку про - "какой вес товаров можно в контейнере безпошлинно провозить?", и мне вот такая инфа попалась с их сайта. Эх, жаль я не скопировала к себе в закладки.. а то бы вам сейчас показала. Ну, если я случайно опять выйду на это, я вам обязательно скопирую. Эта цифра точная - 600 кг, я поэтому её и запомнила.
.. ладненько.. убежала я колёса из гаража вытаскивать.. завтра поеду в дилершип. будут менять зимние на всесезонку и масло заодно поменяю в машине. :wink: Кстати, машину поставить на год в сторадж, страховка будет 80 баксов. Сторадж 1200. Получается 1300 - за год. Ну и пусть себе стоит.. приеду по делам, машинёх меня тут ждать будет. :-)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

С какого их сайта? Я Вам дал ссылку на официальный сайт Таможни России. Официальнее не бывает. А на заборах всякое пишут..
Ето Вам надо, а не мне.
Если так, то славно, но потом не плачьте шо обманули.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Славянка »

Laila wrote: 27 Apr 2017 16:09
IncognitoRU wrote: 27 Apr 2017 15:56
Frecken Bock wrote:Мариза, в Питере Вам бы очень подошла работа англоязычным экскурсоводом. Наверно, надо получить какую-нибудь лицензию. И я не знаю, насколько там эта ниша занята. Но с вашим прекрасным английским и еще и элегантной внешностью - все туристы будут ваши :-)
Только год назад один мой знакомый американец ездил в Москву-Питер. Но я не могла ничего ему посоветовать. А вот были бы Вы его экскурсоводом, он бы Вас непременно и в ресторан пригласил :-). Ну, и еще на первых порах репититорство английского в помощь.
Удачи в переселении!

Да, я эту идею ей давала. Она очень sophisticated и ей такая работа подошла бы. Думаю найдёт немало поклонников мужского полу.


Sent from my iPad using Tapatalk
влюбится в американца и переедет сюда на ПМЖ :)
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Ой не надо, не начинайте.... Хотя может тогда она смогла бы начать сначала в нормальной Америке...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Славянка »

IncognitoRU wrote: 27 Apr 2017 16:33
Laila wrote:
IncognitoRU wrote: 27 Apr 2017 15:56
Frecken Bock wrote:Мариза, в Питере Вам бы очень подошла работа англоязычным экскурсоводом. Наверно, надо получить какую-нибудь лицензию. И я не знаю, насколько там эта ниша занята. Но с вашим прекрасным английским и еще и элегантной внешностью - все туристы будут ваши :-)
Только год назад один мой знакомый американец ездил в Москву-Питер. Но я не могла ничего ему посоветовать. А вот были бы Вы его экскурсоводом, он бы Вас непременно и в ресторан пригласил :-). Ну, и еще на первых порах репититорство английского в помощь.
Удачи в переселении!

Да, я эту идею ей давала. Она очень sophisticated и ей такая работа подошла бы. Думаю найдёт немало поклонников мужского полу.


Sent from my iPad using Tapatalk
влюбится в американца и переедет сюда на ПМЖ :)

Сомневаюсь, что выберет американца. Скорее всего симпатичного, солидного, образованного немца, финна, или британца, или из тех мест, где люди не беспокоятся о мёд страховке.
Если я была бы Маркизой, искала бы себе финна и на выходные приезжала бы в Питер.


Sent from my iPad using Tapatalk
:pain1: Так ищут мужчину или бенефиты? Да, финны это да, горячие финские парни, как раз для Маркизы.... Зачем же вы ее так?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by NSG »

Если будет много американских приборов, то одного трансформатора может не хватить. Надо иметь в виду, что в России почему-то купить трансформатор не очень просто, а в Америке - легко.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

NSG wrote: 29 Apr 2017 07:03 Если будет много американских приборов, то одного трансформатора может не хватить. Надо иметь в виду, что в России почему-то купить трансформатор не очень просто, а в Америке - легко.
В смысле трансформатор переходник? В сетевых магазинах типа Евросеть продаются везде.
Но как я сказал выше сейчас ето уже практически не актуально. Все встроено.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by NSG »

Yvsobol wrote: 29 Apr 2017 14:25
NSG wrote: 29 Apr 2017 07:03 Если будет много американских приборов, то одного трансформатора может не хватить. Надо иметь в виду, что в России почему-то купить трансформатор не очень просто, а в Америке - легко.
В смысле трансформатор переходник? В сетевых магазинах типа Евросеть продаются везде.
Но как я сказал выше сейчас ето уже практически не актуально. Все встроено.
В смысле трансформатор с приличной мощностью для приборов типа микроволновки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

NSG wrote: 29 Apr 2017 17:06
Yvsobol wrote: 29 Apr 2017 14:25
NSG wrote: 29 Apr 2017 07:03 Если будет много американских приборов, то одного трансформатора может не хватить. Надо иметь в виду, что в России почему-то купить трансформатор не очень просто, а в Америке - легко.
В смысле трансформатор переходник? В сетевых магазинах типа Евросеть продаются везде.
Но как я сказал выше сейчас ето уже практически не актуально. Все встроено.
В смысле трансформатор с приличной мощностью для приборов типа микроволновки.
Ето не имеет значения. Кабели питания от разетки с встроенными трансформатарами одинаковые для все устройств.
Будь то Телевизор, миктовoлновка или принтер. За телефоны,компютеры или планшетки вобше молчу.
У меня много всякой електроники американской работает дома в России.

Большинство с уже встроенными трансформатарами, некоторые с кабелем, купленным в России.
Проблем с етим нет.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by NSG »

Yvsobol wrote: 29 Apr 2017 17:10
NSG wrote: 29 Apr 2017 17:06
Yvsobol wrote: 29 Apr 2017 14:25
NSG wrote: 29 Apr 2017 07:03 Если будет много американских приборов, то одного трансформатора может не хватить. Надо иметь в виду, что в России почему-то купить трансформатор не очень просто, а в Америке - легко.
В смысле трансформатор переходник? В сетевых магазинах типа Евросеть продаются везде.
Но как я сказал выше сейчас ето уже практически не актуально. Все встроено.
В смысле трансформатор с приличной мощностью для приборов типа микроволновки.
Ето не имеет значения. Кабели питания от разетки с встроенными трансформатарами одинаковые для все устройств.
Будь то Телевизор, миктовoлновка или принтер. За телефоны,компютеры или планшетки вобше молчу.
У меня много всякой електроники американской работает дома в России.

Большинство с уже встроенными трансформатарами, некоторые с кабелем, купленным в России.
Проблем с етим нет.
Я имею в виду устройства, у которых нет встроенных трансформаторов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Yvsobol »

Я понимаю. Потому и говорю шо переходники трансформаторы можно спокойно купить в России. Если отсюда не привезли. Это не проблема .
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возвращение Маркизы в Питер! (практические советы, без мусора и политики).

Post by Easbayguy »

Вопрос, если вернуться в Питер, купить квартиру и тихо жить не работая, хватит ли 4,000$ (берем по минимуму) в месяц на жизнь?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Возвращение”