Ambulance и не только

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Re:

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 06 Apr 2017 21:36Но вы представьте на секунду, если в реале происходит, что ваш (папа или муж, кто-то еще близкий и дорогой вам человек) вдрог бычится и все делает поперек
ведь гардиан, наверное, длинный процесс? Я делала на родителей хелзпрокси(это быстро) и все со мной считались. Спору нет, гардиан действеннее в некоторых ситуациях, но покамест суть да дело, хелзпрокси оформить в госпитале займёт 15 минут
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 09 Apr 2017 05:49
Torma wrote: 06 Apr 2017 21:36Но вы представьте на секунду, если в реале происходит, что ваш (папа или муж, кто-то еще близкий и дорогой вам человек) вдрог бычится и все делает поперек
ведь гардиан, наверное, длинный процесс? Я делала на родителей хелзпрокси(это быстро) и все со мной считались. Спору нет, гардиан действеннее в некоторых ситуациях, но покамест суть да дело, хелзпрокси оформить в госпитале займёт 15 минут
Спасибо. Мы уже сделали. Но она не поможет в ситуации описанной мной. Только если есть право гардиана. Да, это долго.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Re:

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 09 Apr 2017 14:57
shokoladnitsaa wrote: 09 Apr 2017 05:49
Torma wrote: 06 Apr 2017 21:36Но вы представьте на секунду, если в реале происходит, что ваш (папа или муж, кто-то еще близкий и дорогой вам человек) вдрог бычится и все делает поперек
ведь гардиан, наверное, длинный процесс? Я делала на родителей хелзпрокси(это быстро) и все со мной считались. Спору нет, гардиан действеннее в некоторых ситуациях, но покамест суть да дело, хелзпрокси оформить в госпитале займёт 15 минут
Спасибо. Мы уже сделали. Но она не поможет в ситуации описанной мной. Только если есть право гардиана. Да, это долго.
То есть вы показали парамедикам Health Proxy форму, а они сказали, что недостаточно? Или в тот момент у вас и её не было?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 09 Apr 2017 16:25
Torma wrote: 09 Apr 2017 14:57
shokoladnitsaa wrote: 09 Apr 2017 05:49
Torma wrote: 06 Apr 2017 21:36Но вы представьте на секунду, если в реале происходит, что ваш (папа или муж, кто-то еще близкий и дорогой вам человек) вдрог бычится и все делает поперек
ведь гардиан, наверное, длинный процесс? Я делала на родителей хелзпрокси(это быстро) и все со мной считались. Спору нет, гардиан действеннее в некоторых ситуациях, но покамест суть да дело, хелзпрокси оформить в госпитале займёт 15 минут
Спасибо. Мы уже сделали. Но она не поможет в ситуации описанной мной. Только если есть право гардиана. Да, это долго.
То есть вы показали парамедикам Health Proxy форму, а они сказали, что недостаточно? Или в тот момент у вас и её не было?
Нет-нет, мы ее только позавчера сделали. Она дает мне право от лица мужа получать его медицинскую информацию, говорить от его лица. Но решения примать за него она не дает права. Т.е. не так, я смогу принимать решение, например, везти ли в больницу, только если он сам это решение принять не может. Т.е., например, без сознания. Если человек в сознании (не оговаривается в каком), то решение принимает он сам. Тут у меня много вопросов, но... В описанном мной случае этот документ не помог бы, увы. Это не я сама придумала, мы докУмент делали с каунселором. Для принятия решений нужно право гардиана.
Я в этой стране скорых повидала, да и врачей всяких. Но чтоб вот так...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Re:

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 10 Apr 2017 02:07
shokoladnitsaa wrote: 09 Apr 2017 16:25
Torma wrote: 09 Apr 2017 14:57
shokoladnitsaa wrote: 09 Apr 2017 05:49
Torma wrote: 06 Apr 2017 21:36Но вы представьте на секунду, если в реале происходит, что ваш (папа или муж, кто-то еще близкий и дорогой вам человек) вдрог бычится и все делает поперек
ведь гардиан, наверное, длинный процесс? Я делала на родителей хелзпрокси(это быстро) и все со мной считались. Спору нет, гардиан действеннее в некоторых ситуациях, но покамест суть да дело, хелзпрокси оформить в госпитале займёт 15 минут
Спасибо. Мы уже сделали. Но она не поможет в ситуации описанной мной. Только если есть право гардиана. Да, это долго.
То есть вы показали парамедикам Health Proxy форму, а они сказали, что недостаточно? Или в тот момент у вас и её не было?
Нет-нет, мы ее только позавчера сделали. Она дает мне право от лица мужа получать его медицинскую информацию, говорить от его лица. Но решения примать за него она не дает права. Т.е. не так, я смогу принимать решение, например, везти ли в больницу, только если он сам это решение принять не может. Т.е., например, без сознания. Если человек в сознании (не оговаривается в каком), то решение принимает он сам. Тут у меня много вопросов, но... В описанном мной случае этот документ не помог бы, увы. Это не я сама придумала, мы докУмент делали с каунселором. Для принятия решений нужно право гардиана.
Я в этой стране скорых повидала, да и врачей всяких. Но чтоб вот так...
Да, я тут кое-что припомнила. Вы правы....Мой отец не говорил по-английски и поэтому во многих ситуациях медикам было проще полагаться на меня.
Но в конце его жизни была сложная ситуация и без гардиан, к-рую уже не было времени оформлять, нам всем пришлось ужасно тяжело
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Некий прогресс, если так можно сказать. Нам опять позвонили из Фаер Департмента и вежливо сказали, что им нужно две недели (неделю назад речь шла о двух днях) на инвестигейш, т.к. те ребята типа в отпуске, поговорить с ними возможности не было. Звонили. Несмотря на то, что я попросила связываться со мной только по мейлу и коротко написать об апдейтах. Это гораздо короче, чем пять минут извиняться по телефону и заверять, что они всегда готовы действовать ... но вот... и т.п. Ранее, на прошлой неделе, евент (клейм) записали с моих слов, тогда муж не был в состоянии даже сидеть, однако номер клейма мне не дали.
Мы подождали достаточно. Теперь мужу значительно лучше, и он с состоянии сформулировать сам то, что с ним произошло. Для подачи гривенса есть еще Департамент оф Хелс анд Сейфети. Очень простая форма, подать можно по мейлу.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Re:

Post by Oleg Co »

Torma wrote: 05 Apr 2017 16:35 И видели бы вы тот здоровенный синяк на руке мужа от ай ви - 7х5 см. Специалисты, трам та ра рам! На другой руке небольшой синячок от ай ви в ER. Гребаные специалисты, они его еще и помучали (конечно-конечно, не нарошно) ковыряясь в вене .
Мне точно такое же сделали. Я, увидев свой распухший кулак, подумал, что капельница час мимо вены капала :) Я думаю, это от неумения, а не нарочно.

"Там" может быть похожее. По крайней мере с моим отцом месяц назад приключилось. Тоже две скорые, куча нервов и злости на них.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

Oleg Co wrote: 13 Apr 2017 06:13
Torma wrote: 05 Apr 2017 16:35 И видели бы вы тот здоровенный синяк на руке мужа от ай ви - 7х5 см. Специалисты, трам та ра рам! На другой руке небольшой синячок от ай ви в ER. Гребаные специалисты, они его еще и помучали (конечно-конечно, не нарошно) ковыряясь в вене .
Мне точно такое же сделали. Я, увидев свой распухший кулак, подумал, что капельница час мимо вены капала :) Я думаю, это от неумения, а не нарочно.

"Там" может быть похожее. По крайней мере с моим отцом месяц назад приключилось. Тоже две скорые, куча нервов и злости на них.
Понятно, что от неумения. Им надо повторные тренинги видимо проходить, а не на пациентах тренироваться. Они своим непрофессионализмом могут человека до края довести.
Но многие считают, что все по закону и что парамедикам надо детей кормить. И что из-за таких людей как я многие люди недополучат помощь (привет товарищу Соболю). Я правильно понимаю, что эти люди готовы спокойно стоять, видя, что их родной человек хотя и в опастности, но "все по закону"?
У пациента может быть такое физическое состояние, что он неадкватен по той или иной причине, принятие им решения может быть импульсивным и меняться от холодного к горячему и он беззащитен перед системой.
Видимо на всякий случай надо иметь гардиана. Но там свои юридические засады.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Re:

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 13 Apr 2017 11:14Видимо на всякий случай надо иметь гардиана. Но там свои юридические засады.
Требуется заключение психиатра о деменции или можно как-то обойтись?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 14 Apr 2017 03:06
Torma wrote: 13 Apr 2017 11:14Видимо на всякий случай надо иметь гардиана. Но там свои юридические засады.
Требуется заключение психиатра о деменции или можно как-то обойтись?
Да, к психиатру и еще как-то через суд. Дело деликатное. У мужа нет никакой деменции. Сейчас, когда он поправлятся, совершенно светлая голова. Это фактически признание человека недееспособным. Как бы это слишком. Мы пока берем тайм аут и рассматриваем возможность https://www.agingcare.com/Articles/what ... 140233.htm
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Re:

Post by SvetaZ »

Torma wrote: 14 Apr 2017 03:51
shokoladnitsaa wrote: 14 Apr 2017 03:06
Torma wrote: 13 Apr 2017 11:14Видимо на всякий случай надо иметь гардиана. Но там свои юридические засады.
Требуется заключение психиатра о деменции или можно как-то обойтись?
Да, к психиатру и еще как-то через суд. Дело деликатное. У мужа нет никакой деменции. Сейчас, когда он поправлятся, совершенно светлая голова. Это фактически признание человека недееспособным. Как бы это слишком. Мы пока берем тайм аут и рассматриваем возможность https://www.agingcare.com/Articles/what ... 140233.htm
Торма, а сколько Вашему мужу лет, если не секрет?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

SvetaZ wrote: 14 Apr 2017 16:32
Torma wrote: 14 Apr 2017 03:51
shokoladnitsaa wrote: 14 Apr 2017 03:06
Torma wrote: 13 Apr 2017 11:14Видимо на всякий случай надо иметь гардиана. Но там свои юридические засады.
Требуется заключение психиатра о деменции или можно как-то обойтись?
Да, к психиатру и еще как-то через суд. Дело деликатное. У мужа нет никакой деменции. Сейчас, когда он поправлятся, совершенно светлая голова. Это фактически признание человека недееспособным. Как бы это слишком. Мы пока берем тайм аут и рассматриваем возможность https://www.agingcare.com/Articles/what ... 140233.htm
Торма, а сколько Вашему мужу лет, если не секрет?
67. Ничего не остается, надо играть по правилам. Это не означает, что они всегда прекрасны.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Re:

Post by SvetaZ »

Torma wrote: 14 Apr 2017 19:43
SvetaZ wrote: 14 Apr 2017 16:32
Torma wrote: 14 Apr 2017 03:51
shokoladnitsaa wrote: 14 Apr 2017 03:06
Torma wrote: 13 Apr 2017 11:14Видимо на всякий случай надо иметь гардиана. Но там свои юридические засады.
Требуется заключение психиатра о деменции или можно как-то обойтись?
Да, к психиатру и еще как-то через суд. Дело деликатное. У мужа нет никакой деменции. Сейчас, когда он поправлятся, совершенно светлая голова. Это фактически признание человека недееспособным. Как бы это слишком. Мы пока берем тайм аут и рассматриваем возможность https://www.agingcare.com/Articles/what ... 140233.htm
Торма, а сколько Вашему мужу лет, если не секрет?
67. Ничего не остается, надо играть по правилам. Это не означает, что они всегда прекрасны.
Довольно молодой он еще. Моему папе 84, но если бы я попробовала признать его признать его неадекватным - даже представить не могу, что бы было...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

SvetaZ wrote: 14 Apr 2017 20:00
Торма, а сколько Вашему мужу лет, если не секрет?
67. Ничего не остается, надо играть по правилам. Это не означает, что они всегда прекрасны.
[/quote]

Довольно молодой он еще. Моему папе 84, но если бы я попробовала признать его признать его неадекватным - даже представить не могу, что бы было...
[/quote]
Я то тут причем. Это он сам сначала предложил.До этого не вникали даже, когда почитали, поняли, что это не то, что мы представляли. Отказались, идем другим путем, я выше писала
Тут дело не в молодсти, а в состоянии рассудка пациента.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Re:

Post by shokoladnitsaa »

SvetaZ wrote: 14 Apr 2017 20:00
Torma wrote: 14 Apr 2017 19:43
SvetaZ wrote: 14 Apr 2017 16:32
Torma wrote: 14 Apr 2017 03:51
shokoladnitsaa wrote: 14 Apr 2017 03:06 Требуется заключение психиатра о деменции или можно как-то обойтись?
Да, к психиатру и еще как-то через суд. Дело деликатное. У мужа нет никакой деменции. Сейчас, когда он поправлятся, совершенно светлая голова. Это фактически признание человека недееспособным. Как бы это слишком. Мы пока берем тайм аут и рассматриваем возможность https://www.agingcare.com/Articles/what ... 140233.htm
Торма, а сколько Вашему мужу лет, если не секрет?
67. Ничего не остается, надо играть по правилам. Это не означает, что они всегда прекрасны.
Довольно молодой он еще. Моему папе 84, но если бы я попробовала признать его признать его неадекватным - даже представить не могу, что бы было...
И с моим отцом так было. Пока соображал-ни в какую не хотел. А как деменция стала развиваться, то уже нужно было заключение психиатра.
Он годами ходил к какому-то русскому; я не вмешивалась. А когда понадобилось, то оказалось, что уже 7 лет как он к тому врачу не ходил и, оказалось, что врач ни к какому госпиталю не был аффилиейтед.
Исчез и ни клеймов не сохранилось, ни распечаток с диагнозом, и ни один психиатр не соглашался поставить такой диагноз новому пациенту....хотя сомнений , по крайней мере в модерейт деменции, уже не было ни у кого.Они должны "вести" пациента некоторое время, чтобы иметь такое право. В принципе, логично, но....
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 15 Apr 2017 01:15 И с моим отцом так было. Пока соображал-ни в какую не хотел. А как деменция стала развиваться, то уже нужно было заключение психиатра.
Он годами ходил к какому-то русскому; я не вмешивалась. А когда понадобилось, то оказалось, что уже 7 лет как он к тому врачу не ходил и, оказалось, что врач ни к какому госпиталю не был аффилиейтед.
Исчез и ни клеймов не сохранилось, ни распечаток с диагнозом, и ни один психиатр не соглашался поставить такой диагноз новому пациенту....хотя сомнений , по крайней мере в модерейт деменции, уже не было ни у кого.Они должны "вести" пациента некоторое время, чтобы иметь такое право. В принципе, логично, но....
Понятно, что вполне здравомыслящий человек не хочет быть признанным фактически недееспособным. Это эмоциональная составляющая, у большинства она привалирует. А потом да, бывает поздно и куча проблем, сложностей и финансовых издержек. Я немного почитала круг да около. Если гардиана нет и человек в неадеквате (это случай с моим мужем), а надо принимать решение, наприер, во всяких больничных вопросах, анализировать информацию, выбирать тип лечения... это как пример. Если нет гардиана, которому человек доверяет, то он может напринимать решения в ущерб как своему здоровью так и финансам. Ху кеаз...
Вспомнила, что писала свое завещание и сына назначила гардианом для себя.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Re:

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 15 Apr 2017 01:33
shokoladnitsaa wrote: 15 Apr 2017 01:15 И с моим отцом так было. Пока соображал-ни в какую не хотел. А как деменция стала развиваться, то уже нужно было заключение психиатра.
Он годами ходил к какому-то русскому; я не вмешивалась. А когда понадобилось, то оказалось, что уже 7 лет как он к тому врачу не ходил и, оказалось, что врач ни к какому госпиталю не был аффилиейтед.
Исчез и ни клеймов не сохранилось, ни распечаток с диагнозом, и ни один психиатр не соглашался поставить такой диагноз новому пациенту....хотя сомнений , по крайней мере в модерейт деменции, уже не было ни у кого.Они должны "вести" пациента некоторое время, чтобы иметь такое право. В принципе, логично, но....
Понятно, что вполне здравомыслящий человек не хочет быть признанным фактически недееспособным. Это эмоциональная составляющая, у большинства она привалирует. А потом да, бывает поздно и куча проблем, сложностей и финансовых издержек. Я немного почитала круг да около. Если гардиана нет и человек в неадеквате (это случай с моим мужем), а надо принимать решение, наприер, во всяких больничных вопросах, анализировать информацию, выбирать тип лечения... это как пример. Если нет гардиана, которому человек доверяет, то он может напринимать решения в ущерб как своему здоровью так и финансам. Ху кеаз...
То-то и оно
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Не апдейт, а случай в связи. Я американской приятельнице рассказала, что случилось. Замечу, что я поехала в недолгое путешествие, муж как раз и заболел. Я сошла с маршрута и поехала домой. А дальше как в первом посте.
Все сейчас нормально, поэтому мы просто болтали о том о сем. Резюме от приятельницы:"А зачем ты не продолжила путесшествие? Сказала бы ему самому вызвать скорую..."
У меня случилась переоценка ценностей и культyрный шок. Я вдруг поняла тех, кто защищает (хотя остаюсь при своем мнении) парамедиков. Я нисколько не осуждаю приятельницу за ее взгляд на вещи, я ей даже благодарна.
Я тут до фига лет прожила и, оказывается, не понимала(ю) до конца как вещи рабоют.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ambulance и не только

Post by shokoladnitsaa »

Помню моя приятельница сделала своему отцу приглашение, чтоб проконсультировать в америке поставленный на Родине безнадёжный диагноз . Перед входом отца в кабинет она попросила врача не озвучивать диагноз. Тот, естественно , озвучил. У неё был культурный шок,т.к. она недолго ешё жила в стране. Вот есть право пациента знать ...и всё. Стена.
Когда моему старому отцу неожиданно поставили здесь 4-ю стадию,я уже, казалось бы, была морально готова, что скрыть диагноз будет нелегко, то тоже был шок. Никакие попытки уговорить врачей не помогали, а для гардиана не было времени. Ужас ужасный, но Б-г ,всё же, помог обойти эту стену....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ambulance и не только

Post by city_girl »

del
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

city_girl wrote: 18 Apr 2017 15:35del
:D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 18 Apr 2017 15:30 Помню моя приятельница сделала своему отцу приглашение, чтоб проконсультировать в америке поставленный на Родине безнадёжный диагноз . Перед входом отца в кабинет она попросила врача не озвучивать диагноз. Тот, естественно , озвучил. У неё был культурный шок,т.к. она недолго ешё жила в стране. Вот есть право пациента знать ...и всё. Стена.
Когда моему старому отцу неожиданно поставили здесь 4-ю стадию,я уже, казалось бы, была морально готова, что скрыть диагноз будет нелегко, то тоже был шок. Никакие попытки уговорить врачей не помогали, а для гардиана не было времени. Ужас ужасный, но Б-г ,всё же, помог обойти эту стену....
Рада, что вы сделали так для близкого и любимого человека, как посчитали нужным вы.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Апдейт. Был звонок из fire dept, шеф сказал, что поговорил, консекуенсес будут приложены к тем пмедикам согласно ихней полиси, которая вроде как для их внутреннего пользования. Красиво говорил, как им важно, чтобы качественно обслуживали комьюнити, что каждая мэтэз... Вполне ожидаемо. Игра такая. Никакой конкретики, все туманно, а скорее совершенно не ясно. Т.е. я как бы должна верить, что соответствующие меры приняты и усе. Насчет веры вопрос не задаю, ибо он риторический.
Но началась проверка по каналу из штата.
А пока с большой вероятностью пмедики едут к вам, как та белочка :mrgreen:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Ambulance и не только

Post by Kostochka »

А на сколько дней ваш муж был госпитализирован, после того как его привезли в ER?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Kostochka wrote: 21 Apr 2017 00:16 А на сколько дней ваш муж был госпитализирован, после того как его привезли в ER?
Извините, отвечу вопросом на вопрос: почему вам это интересно? Разве ситуация чем-то изменится от количества дней в больнице?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Здоровье”