Война с Северной Кореей: будет или нет?

Мнения, новости, комментарии

Война с Северной Кореей

войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
войны не будет, пошумят и успокоятся
98
37%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
будет ракетно/бомбовый удар и на этом всё
8
3%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
начнется война с применением всех видов войск (кроме ЯО)
4
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
применят ЯО в ограниченных количествах
5
2%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
конфликт перерастет в WWIII
1
0%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
у меня свой вариант развития событий
5
2%
не знаю/знать не хочу
10
4%
не знаю/знать не хочу
10
4%
 
Total votes: 262

VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by VladG2 »

КНДР не трогали после распада СССР потому что в случае конфликта будет много жертв, Сеул в досягаемости артиллерии КНДР. Сейчас ещё как бы есть какое то ядерное оружие, хотя не припомню что бы по испытаниям был зарегистрирован настоящий ядерный взрыв. Но видимо какой то прогресс есть включая средства доставки, и это напрягает. Хотя есть огромные сомнения если они что то применят первые. Если их не трогать они и дальше будут заниматься Чучхе, собственно для этого всё это и создаются.

ПС: надеюсь на первый вариант, но нужно долгосрочное решение.
Last edited by VladG2 on 15 Apr 2017 09:51, edited 1 time in total.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

Amto2011 wrote: 15 Apr 2017 09:40
Кандид wrote: 15 Apr 2017 09:18 никто им не угрожает и не трогает... все сами, сами
Нда? А самую большую зарубежную военную базу зачем США в ЮК держат? А ежегодные совместные военные учения и всенепременно на границе с СК зачем проводят?
я так понимаю, окружающие страны даже молятся на то, чтобы режим чучхэ неожиданно не развалился.. бо это чревато великой смутой и потоками миллионов голодных ртов
не знаю.. Может у вас какой-то альтернативный источник информации (по всем, впрочем, вопросам). Я на днях слышал из уст президента США, что если Китай не поможет с СК разобраться, то США разберутся самостоятельно. Может я не так его понял и он имел ввиду дать им побольше денег, чтобы "избежать проблемы миллионов голодных ртов". :pain1:
а кроме Трампа для вас мнений не существует?
Трамп - случай нетипичный, это надо зарубить себе на носу

базу там держат еще со времен корейской войны, которая формально так и не закончилась
никто Сев.Корее не угрожает, не шлет им проклятия.. да и внимания особого не уделяют, пока их очередной Ким не начинает угрожать испепелить врагов и залить их земли кровью своих бойцов

п.с. я по многим вопросам стараюсь не следовать тупо за навязываемой масс-медией т.зр... и вам не советую - обманут-с
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Кандид »

VladG2 wrote: 15 Apr 2017 09:49 КНДР не трогали после распада СССР потому что в случае конфликта будет много жертв, Сеул в досягаемости артиллерии КНДР. Сейчас ещё как бы есть какое то ядерное оружие, хотя не припомню что бы по испытаниям был зарегистрирован настоящий ядерный взрыв. Но видимо какой то прогресс есть включая средства доставки, и это напрягает. Хотя есть огромные сомнения если они что то применят первые. Если их не трогать они и дальше будут заниматься Чучхе, собственно для этого всё это и создаются.
если их не трогать - они таки забацают летающую ракету

их ведь за долгие годы санкций и гуманитарных послаблений выдрессировали, что стоит поугрожать Западу расправой, как тот высылает корабли с рисом

а судя по тому - насколько невменяемый у них сейчас Кормчий - с него станется пульнуть ньюком ради лебединой песни социализма
потом давить гадюку будет поздно

мало того - он еще и террористам разным пораздает компактные устройства с ЯО
#нетвойне
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by VladG2 »

Кандид wrote: 15 Apr 2017 09:55
VladG2 wrote: 15 Apr 2017 09:49 КНДР не трогали после распада СССР потому что в случае конфликта будет много жертв, Сеул в досягаемости артиллерии КНДР. Сейчас ещё как бы есть какое то ядерное оружие, хотя не припомню что бы по испытаниям был зарегистрирован настоящий ядерный взрыв. Но видимо какой то прогресс есть включая средства доставки, и это напрягает. Хотя есть огромные сомнения если они что то применят первые. Если их не трогать они и дальше будут заниматься Чучхе, собственно для этого всё это и создаются.
если их не трогать - они таки забацают летающую ракету

их ведь за долгие годы санкций и гуманитарных послаблений выдрессировали, что стоит поугрожать Западу расправой, как тот высылает корабли с рисом

а судя по тому - насколько невменяемый у них сейчас Кормчий - с него станется пульнуть ньюком ради лебединой песни социализма
потом давить гадюку будет поздно

мало того - он еще и террористам разным пораздает компактные устройства с ЯО
Ну да есть такая тактика выбивания гуманитарной помощи. Там хронически время от времени будет голод. Но они ведь не самоубийцы, надеюсь.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by VladG2 »

Кстати, Китайцев они тоже давно достали. Конечно не то что их боятся, просто осложняют жизнь.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by apex »

Serge7 wrote: 15 Apr 2017 06:39 Я с монголами и татарами не родственник! Зеленоглазый русский блондин. Слава Богу! Так что не надо, мил-человек.

У сынули зато глаза голубые, при папином цвете волос.
Вообще-то, дофига татар со светлыми волосами и голубыми глазами. Я немного в теме, у меня жена - татарка.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Vlad61 »

But a U.S. military official, who requested anonymity to discuss planning, said the U.S. doesn't intend to use military force against North Korea in response to either a nuclear test or a missile launch. The official said plans could change in the unlikely event a North Korean missile targets South Korea, Japan or U.S. territory.
Что ж ты, фраер, сдал назад
Не по масти я тебе
Ты смотри в мои глаза,
Брось трепаться о судьбе.

Я решила ты - скокарь
Или вор-авторитет.
Оказалось, просто тварь
Брал на понт, тушите свет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Вячеслав Викторович »

apex wrote: 15 Apr 2017 11:29
Serge7 wrote: 15 Apr 2017 06:39 Я с монголами и татарами не родственник! Зеленоглазый русский блондин. Слава Богу! Так что не надо, мил-человек.

У сынули зато глаза голубые, при папином цвете волос.
Вообще-то, дофига татар со светлыми волосами и голубыми глазами. Я немного в теме, у меня жена - татарка.
казанские татары - это потомки волжских булгар, которые относились к брахиокранным (круглая или короткая голова) европеоидам.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by SosLipBam »

Кандид wrote: 15 Apr 2017 05:36
Amto2011 wrote: 15 Apr 2017 05:31 Всё. Моргнули американцы.

США отказались наносить удары по КНДР в случае новых испытаний ядерного оружия или баллистических ракет. Об этом заявило агентство Associated Press.

При этом в Вашингтоне оставляют за собой право нанести удар по Северной Корее, если она запустит ракеты по Южной Корее, Японии или США, сообщает «Интерфакс».
Кроме того, в администрации президента Дональда Трампа надеются на поддержку России и КНР, если встанет вопрос о введении более жестких санкций к Пхеньяну, если тот проведет новое испытание ядерного оружия.

https://m.news.rambler.ru/world/3657071 ... self_promo
то есть будут дожидаться, пока у Северной Кореи появится реальные боеголовки и более-менее летающие средства доставки
а уже потом....
это вам СНН сказало? СНН до сих пор трезовнит что русские это недразвитые мудаки в шапках ушанках и на тракторах - пропаганда дело такое
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by VladG2 »

SosLipBam wrote: 15 Apr 2017 17:16
Кандид wrote: 15 Apr 2017 05:36
Amto2011 wrote: 15 Apr 2017 05:31 Всё. Моргнули американцы.

США отказались наносить удары по КНДР в случае новых испытаний ядерного оружия или баллистических ракет. Об этом заявило агентство Associated Press.

При этом в Вашингтоне оставляют за собой право нанести удар по Северной Корее, если она запустит ракеты по Южной Корее, Японии или США, сообщает «Интерфакс».
Кроме того, в администрации президента Дональда Трампа надеются на поддержку России и КНР, если встанет вопрос о введении более жестких санкций к Пхеньяну, если тот проведет новое испытание ядерного оружия.

https://m.news.rambler.ru/world/3657071 ... self_promo
то есть будут дожидаться, пока у Северной Кореи появится реальные боеголовки и более-менее летающие средства доставки
а уже потом....
это вам СНН сказало? СНН до сих пор трезовнит что русские это недразвитые мудаки в шапках ушанках и на тракторах - пропаганда дело такое
Но ведь прогресс то есть на самом деле. Другой вопрос как будет это использоваться, но риски повышаются.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

apex wrote: 15 Apr 2017 11:29
Serge7 wrote: 15 Apr 2017 06:39 Я с монголами и татарами не родственник! Зеленоглазый русский блондин. Слава Богу! Так что не надо, мил-человек.

У сынули зато глаза голубые, при папином цвете волос.
Вообще-то, дофига татар со светлыми волосами и голубыми глазами. Я немного в теме, у меня жена - татарка.
Ага. Один мой хороший приятель. Он еврей. Утверждает, что настоящий еврей-ашкенази - это всегда, всегда голубоглазый блондин! :)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by VladG2 »

Serge7 wrote: 15 Apr 2017 19:14
apex wrote: 15 Apr 2017 11:29
Serge7 wrote: 15 Apr 2017 06:39 Я с монголами и татарами не родственник! Зеленоглазый русский блондин. Слава Богу! Так что не надо, мил-человек.

У сынули зато глаза голубые, при папином цвете волос.
Вообще-то, дофига татар со светлыми волосами и голубыми глазами. Я немного в теме, у меня жена - татарка.
Ага. Один мой хороший приятель. Он еврей. Утверждает, что настоящий еврей-ашкенази - это всегда, всегда голубоглазый блондин! :)
Я думаю у волжских татар не мало финно-угорских и славянских примесей.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by VladG2 »

Что то мы не про то, апокалипсис похоже откладывается.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

VladG2 wrote: 15 Apr 2017 20:23
Serge7 wrote: 15 Apr 2017 19:14
apex wrote: 15 Apr 2017 11:29
Serge7 wrote: 15 Apr 2017 06:39 Я с монголами и татарами не родственник! Зеленоглазый русский блондин. Слава Богу! Так что не надо, мил-человек.

У сынули зато глаза голубые, при папином цвете волос.
Вообще-то, дофига татар со светлыми волосами и голубыми глазами. Я немного в теме, у меня жена - татарка.
Ага. Один мой хороший приятель. Он еврей. Утверждает, что настоящий еврей-ашкенази - это всегда, всегда голубоглазый блондин! :)
Я думаю у волжских татар не мало финно-угорских и славянских примесей.
Тоже верно.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by stenking »

Amto2011 wrote: 15 Apr 2017 06:22 Ну так естественно. США же им угрожают и базами окружили, а не наоборот. От кого же им еще защищаться?
По вашей же логике - а с чего бы это Северная Корея считают себя вправе наносить какие-то удары по суверенному государству всего лишь потому, что им не нравится его государственное устройство, договорённости с американцамим, базы.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by stenking »

Amto2011 wrote: 15 Apr 2017 06:07 КНДР ни на кого не нападает и не заявляет о планах экспансии, а вот их провоцируют постоянно.
Да блин, память у людей буквально на годы.
25 июня 1950 года войска КНДР перешли границу с Республикой Корея и вторглись на её территорию. В войне, продолжавшейся три года, было убито и ранено около 1,3 миллионов корейцев, разрушено более 80 % жилого фонда, промышленной и транспортной инфраструктуры обоих государств. На стороне Южной Кореи в войне участвовали США, Великобритания и ещё ряд стран (под флагом ООН), на стороне Северной Кореи — Китай (военную помощь оказывал также СССР[19]). Корейская война закончилась с заключением перемирия в 1953 году.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by stenking »

Кандид wrote: 15 Apr 2017 09:50
базу там держат еще со времен корейской войны, которая формально так и не закончилась
никто Сев.Корее не угрожает, не шлет им проклятия.. да и внимания особого не уделяют, пока их очередной Ким не начинает угрожать испепелить врагов и залить их земли кровью своих бойцов
+1 миллион. Более того, Северная Корея Южную не признаёт от слова вообще и считает её "временно оккупированными территориями". От чего у южных которые раз в 10 богаче и круче - сносит крышу - какие-то дикие родственники с царьком считают что они ими владеют. Вот что что а Северная Корея это такое зло в кубе что даже не знаю кем нужно быть что бы за неё вписыватся..
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by stenking »

Amto2011 wrote: 15 Apr 2017 09:40 Нда? А самую большую зарубежную военную базу зачем США в ЮК держат? А ежегодные совместные военные учения и всенепременно на границе с СК зачем проводят?
Что значит зачем? Затем что совсем недавно недавно Северная Корея напала на Южную и эта война ещё продолжается. И де юре и де факто.
Бога нет.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by VladG2 »

stenking wrote: 15 Apr 2017 20:50
Кандид wrote: 15 Apr 2017 09:50
базу там держат еще со времен корейской войны, которая формально так и не закончилась
никто Сев.Корее не угрожает, не шлет им проклятия.. да и внимания особого не уделяют, пока их очередной Ким не начинает угрожать испепелить врагов и залить их земли кровью своих бойцов
+1 миллион. Более того, Северная Корея Южную не признаёт от слова вообще и считает её "временно оккупированными территориями". От чего у южных которые раз в 10 богаче и круче - сносит крышу - какие-то дикие родственники с царьком считают что они ими владеют. Вот что что а Северная Корея это такое зло в кубе что даже не знаю кем нужно быть что бы за неё вписыватся..
Больше всего мне жалко северных корейцев, особенно подальше от столицы.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by stenking »

VladG2 wrote: 15 Apr 2017 20:59
Больше всего мне жалко северных корейцев, особенно подальше от столицы.
Да, выкормленныш совка. Отличный пример кстати как одна страна, один народ попал под 2 разные идеологии. Южная стала одной из основных мировых экономик а северная одна из беднейших и людоедских стран. Очень возможно что через 50 лет наши дети так же будут обсуждать Украину :)
Бога нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 15 Apr 2017 21:06Очень возможно что через 50 лет наши дети так же будут обсуждать Украину :)
Уже 25 лет прошло, и уже вроде всё обсудили. Теперь 50 лет. Почему не пятцот?
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

stenking wrote: 15 Apr 2017 21:06
VladG2 wrote: 15 Apr 2017 20:59
Больше всего мне жалко северных корейцев, особенно подальше от столицы.
Да, выкормленныш совка. Отличный пример кстати как одна страна, один народ попал под 2 разные идеологии. Южная стала одной из основных мировых экономик а северная одна из беднейших и людоедских стран. Очень возможно что через 50 лет наши дети так же будут обсуждать Украину :)
Конечно примитивное сравнение. Но, это как Восточный и Западный Берлин, нмв.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Serge7 »

Вячеслав Викторович wrote: 15 Apr 2017 21:28
stenking wrote: 15 Apr 2017 21:06Очень возможно что через 50 лет наши дети так же будут обсуждать Украину :)
Уже 25 лет прошло, и уже вроде всё обсудили. Теперь 50 лет. Почему не пятцот?
Я говорю жене сёдня: Да они же есть почти начали друг друга в той северной корее, от нищеты. Там Япония рядом... Китай. Пусть разбираются сами между собой. Ну какого хрена мы должны туда вмешиваться???
Пусть эти азиаты порвут друг друга на куски, ну мы тут причём, а? :?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by арлекино »

Кандид wrote: 15 Apr 2017 09:55 их ведь за долгие годы санкций и гуманитарных послаблений выдрессировали, что стоит поугрожать Западу расправой, как тот высылает корабли с рисом
Если торговую блокаду снять, то и корабли с рисом не придется высылать. Если взять и оставить страну в покое, без всяких санкции и прочих угроз, вы удивитесь, как она быстро и самостоятельно начнет развиваться..
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Война с Северной Кореей: будет или нет?

Post by Ruger »

Я не понимаю почему все так уверены что США могут "разобраться" с Кореей.
В прошлый раз вышло как-то не очень несмотря на то что на тот момент США единственными в мире обладали ядерным оружием и их армия была не в пример более опытной и подготовленной для большой войны
В предполагаемом конфликте я бы поставил на Корею.

Return to “Политика”