Ambulance и не только

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ambulance и не только

Post by Laila »

city_girl wrote: 05 Apr 2017 20:47
Laila wrote: 05 Apr 2017 20:44
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 20:39 Вы слишком много ожидаете от пожарников.
Собственно им фиолетово на Ваши ожидания. Ничего этого они не обязаны делать. Их работа не думать, а бегать. Думают врачи в больнице.
Правильно, вот именно это Торма и хотела чтоб они сделали, вместо того чтоб раздавать свои диагнозы!
Их работа была всего лишь доставить было пациента к врачам в больницу.

Думаю их начальник понял недовольство Тормы и примет соответствующие меры.
Даже если пациент сопротивляется? они же не к Торме приехали? И потом вы увидите, "они предлагали диагноз flu" скорее всего будет воспринято как "померещилось эмоциональной женщине в момент стресса..", в то время "как пациент был в полном сознании и состоянии принимать самостоятельные решения"
а они первый день на работе? они не знают что мужики ищут любой повод чтоб в больницу не ехать? И пациент не был в полном сознании, он, по описанию Тормы, еле головой от боли вращал.

Ой, нет, когда я папе вызвала скорую, то с порога им сказала его не слушать, а слушать меня и маму. В итоге он всю дорогу ругался, но мы его вылечили против его воли. А теперь он этому факту очень доволен :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Re:

Post by Yvsobol »

JN wrote: 05 Apr 2017 21:20 ПОчему тупо? Просто хотела отвезти в болницу и получить помошь. Сам он идти не мог, да и она бы его не подняла.
Тупо имеется в виду шо просто отвести больного человека в больницу без всяких танцев с бубнами.
Если ето так, то пожарники действовали абсолютно четко и верно, а все сопли про "грипп" и прочие отказы ето проблема ТС и больше никого.

Собственно я уже выше все сказал. Думать надо где живешь и как система работает.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Re:

Post by JN »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 21:22
JN wrote: 05 Apr 2017 21:20 ПОчему тупо? Просто хотела отвезти в болницу и получить помошь. Сам он идти не мог, да и она бы его не подняла.
Тупо имеется в виду шо просто отвести больного человека в больницу без всяких танцев с бубнами.
Если ето так, то пожарники действовали абсолютно четко и верно, а все сопли про "грипп" и прочие отказы ето проблема ТС и больше никого.

Собственно я уже выше все сказал. Думать надо где живешь и как система работает.
ИМ не надо было давать ему причину не ехать. Раз он разрешил вызвать скорую, то готов был ехать, хотя и боялся очень. А они подкинули идейку нaсчет гриппа. Вот ето Торму и злит.
ХОтя, формально не придерешься, да. Он подписал отказ, они свою пятую точку прикрыли.
Last edited by JN on 05 Apr 2017 21:26, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re:

Post by Laila »

слушайте, мы здесь живем не меньше вашего, прекрасно все знаем и системой пользуемся по всем делам.
Торма просто растерялась в первый их приезд. А надо было с самого начала, когда те начали нести пургу про грипп, взять быка за рога и сказать им что "вот именно, человеку с двумя инфарктами, грипп противопаказан, я требую его отвезти в больницу и прошу его больше не слушать". И они бы прекрасно сделали свою работу. Ну правда муж бы ругался, но с ним бы она потом разобралась. Чай 20 лет вместе живут.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

Если бы у Бабушки были яйца, то она была бы Дедушкой..

Мне стало все понятно.
ТС не права в своих претензиях.


Сказали вести - отвезли бы. Сказали - нет. Не отвезли и взяли бамажку.
все как положено. Ето их работа.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ambulance и не только

Post by city_girl »

Laila wrote: 05 Apr 2017 21:20
city_girl wrote: 05 Apr 2017 20:47
Laila wrote: 05 Apr 2017 20:44
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 20:39 Вы слишком много ожидаете от пожарников.
Собственно им фиолетово на Ваши ожидания. Ничего этого они не обязаны делать. Их работа не думать, а бегать. Думают врачи в больнице.
Правильно, вот именно это Торма и хотела чтоб они сделали, вместо того чтоб раздавать свои диагнозы!
Их работа была всего лишь доставить было пациента к врачам в больницу.

Думаю их начальник понял недовольство Тормы и примет соответствующие меры.
Даже если пациент сопротивляется? они же не к Торме приехали? И потом вы увидите, "они предлагали диагноз flu" скорее всего будет воспринято как "померещилось эмоциональной женщине в момент стресса..", в то время "как пациент был в полном сознании и состоянии принимать самостоятельные решения"
а они первый день на работе? они не знают что мужики ищут любой повод чтоб в больницу не ехать? И пациент не был в полном сознании, он, по описанию Тормы, еле головой от боли вращал.

Ой, нет, когда я папе вызвала скорую, то с порога им сказала его не слушать, а слушать меня и маму. В итоге он всю дорогу ругался, но мы его вылечили против его воли. А теперь он этому факту очень доволен :-)
Вы его возили где в России? Там другие порядки и традиции. Тут другие.
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re:

Post by rozacactus »

никаких диагнозов парамедики не ставят, это только прерогатива докторов. все же остальные, могут лишь записать жалобы, симптомы, исторую со слов и увиденную воочию, предположить причину недомогания. даже врачи могут ошибаться в диагнозах, но этой семье фиг докажешь что - сидят дома, мотают головой, вызывают по несколько раз 911, собираются строчить кляузы на парамедиков. лучше бы проверить больного в стационаре, там есть все специальности врачей, и психиатры тоже имеются, может это возрастное....тем более вы уже писали на 3 странице что с психикой у него было не нормально. так что поднимайте сами свое 250- фунтовое добро с помощью сына и везите сами на осмотр к PCP. такое добро надо поддерживать регулярно, а не ждать ухудшения и когда моча его станет странного цвета. слава богу это лоерная страна, подавайте на парамедиков и они на вас - вы будете в убытке. так как они свою работу сделали.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

Laila wrote: 05 Apr 2017 20:27 я насильно запихнула своего папу в больницу, именно потому что он упрям и туда ехать отказывался (при вызванной скорой), а мама слишком устала чтоб с ним бороться. Как итог, те симптомы, которыми он мучался последние несколько лет ушли благодаря тому что я его не послушала и сделала как считала нужным.
Ему повезло я живу 13 часов лету от него, иначе я б серьезно занялась его здоровьем, диетой и образом жизни :D
Тут бы у вас это не вышло бы. В суд потащить могли :-) А тут надо систему знать :wink: Вон, Порше мне написал: "А настораживает может быть то, что появляется понимание, что вы пытаетесь натянуть на чужую вам среду, модель поведения, которая была принята в ныне мертвой стране, отсюда вас и тут не понимают, а на самом деле нужно менять себя под окружение и начать его понимать, раз уж вы в эту среду прибыли?"
А мне вот кажется странным не понимать, что я за все годы здешнюю систему изучила довольно хорошо и прекрасно понимаю, что с ситемой бороться втупую и, как там? натягивать - дело пустое. А вот использовать ее же против нее самой - да, очень даже можно. Правда есть маленькая загвоздочна: система не любит, когда указывают на ее пробелы, которые можно устранить ее же юридическими методами. Надо только немного времени, совсем немного.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 21:22
JN wrote: 05 Apr 2017 21:20 ПОчему тупо? Просто хотела отвезти в болницу и получить помошь. Сам он идти не мог, да и она бы его не подняла.
Тупо имеется в виду шо просто отвести больного человека в больницу без всяких танцев с бубнами.
Если ето так, то пожарники действовали абсолютно четко и верно, а все сопли про "грипп" и прочие отказы ето проблема ТС и больше никого.

Собственно я уже выше все сказал. Думать надо где живешь и как система работает.
Товарисч не фокусирует, а я писала несколько раз, что муж весом в 250 фунтов вообще на ногах не стоял, любое движение усиливало боль. Пожарники действовали непрофессионально. А то, что вы этого так и не поняли после моих многих объяснений, простите, не мои сопли.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

Они отказались его вести? Официально?
Тогда конечно они не правы.

Но как я понял отказались таки Вы.

Причем тут вес? Не надело его везде вставлять?
:pain1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

JN wrote: 05 Apr 2017 21:24
ИМ не надо было давать ему причину не ехать. Раз он разрешил вызвать скорую, то готов был ехать, хотя и боялся очень. А они подкинули идейку нaсчет гриппа. Вот ето Торму и злит.
ХОтя, формально не придерешься, да. Он подписал отказ, они свою пятую точку прикрыли.
Слово "злит" здесь не подходит. Я испугалась до смерти, растерялась. Испугалась, что могу его потерять.
Тогда я это была не злость, а отчаяние. Потом уже я разозлилась, но это на другом уровне и решила, что не "отпущу", зафайлю кейс. Что и сделала.

И систему, повторяю, я знаю хорошо.
Last edited by Torma on 05 Apr 2017 23:47, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

Laila wrote: 05 Apr 2017 21:26 слушайте, мы здесь живем не меньше вашего, прекрасно все знаем и системой пользуемся по всем делам.
Торма просто растерялась в первый их приезд. А надо было с самого начала, когда те начали нести пургу про грипп, взять быка за рога и сказать им что "вот именно, человеку с двумя инфарктами, грипп противопаказан, я требую его отвезти в больницу и прошу его больше не слушать". И они бы прекрасно сделали свою работу. Ну правда муж бы ругался, но с ним бы она потом разобралась. Чай 20 лет вместе живут.
Нет, боюсь тут вы неправы. Тут как только муж "бумажку" подписал, все "заботы" о человеке закончились и им было неинтересно, просто уехали. Система-с.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 23:43 Они отказались его вести? Официально?
Тогда конечно они не правы.

Но как я понял отказались таки Вы.

Причем тут вес? Не надело его везде вставлять?
:pain1:
Я не буду вам писать то, что писала и повторяла в подробностях. Я, Я НЕ отказывалась, я очень хотела, чтобы мужа быстрее доставили в больнису. Он был плох.
Last edited by Torma on 05 Apr 2017 23:58, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

Torma wrote: 05 Apr 2017 23:49
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 23:43 Они отказались его вести? Официально?
Тогда конечно они не правы.

Но как я понял отказались таки Вы.

Причем тут вес? Не надело его везде вставлять?
:pain1:
Я не буду вам писать то, что писала т повторяла в подробностях. Я, Я НЕ отказывалась, я очень хотела, чтобы мужа быстрее доставили в больнику. Он был плох.
Тогда кто отказался? Блин. Я ето уже 3 страницы пытаюсь выяснить. :pain1:

Из первого поста я понял, шо Вы (вместе с мужем, без него - не важно, ето Ваше решение).

Плач, сопли, злость, панику, обиду и т.д. оставьте для слабонервных. Здесь америка и никто в ето не верит.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Ambulance и не только

Post by Valeus »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 23:52
Torma wrote: 05 Apr 2017 23:49
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 23:43 Они отказались его вести? Официально?
Тогда конечно они не правы.

Но как я понял отказались таки Вы.

Причем тут вес? Не надело его везде вставлять?
:pain1:
Я не буду вам писать то, что писала т повторяла в подробностях. Я, Я НЕ отказывалась, я очень хотела, чтобы мужа быстрее доставили в больнику. Он был плох.
Тогда кто отказался? Блин. Я ето уже 3 страницы пытаюсь выяснить. :pain1:

Из первого поста я понял, шо Вы (вместе с мужем, без него - не важно, ето Ваше решение).

Плач, сопли, злость, панику, обиду и т.д. оставьте для слабонервных. Здесь америка и никто в ето не верит.
Ну чего ж непонятного: муж струсил ехать, хотя до этого был готов (потому и вызвали скорую), а жену парамедики слушать отказались. Опасные симптомы, которые она им сообшила, они проигнорировали полностью.

Дурацкая ситуация, даже если они честно боялись быть засужеными за насильный увоз. Умер бы он на выходных, их бы тоже в суд пришлось бы вызывать.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re:

Post by Valeus »

Torma, сочувствую. Обязательно получайте сейчас право выступать за него по медицинским делам, чтоб больше таких кошмаров не повторялось! :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

А кого по Вашему они должны были слушать? Мужа или жену? Он был в здравом уме? Не под наркотой? Да, ходить не мог, да больно, но..извините..таки ему решать.
Так шо все в рамках закона. К ним претензий нет.
Умер бы - ничего бы им не было. Отказ подписан.

Вот то шо надо определиться кому решать, тут я согласен. Иначе так будет каждый раз.


Пожалуй тут все ясно. Попробуйте конечно подоить систему. Но я уверен, шо она Вас подоит.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 23:52
Torma wrote: 05 Apr 2017 23:49
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 23:43 Они отказались его вести? Официально?
Тогда конечно они не правы.

Но как я понял отказались таки Вы.

Причем тут вес? Не надело его везде вставлять?
:pain1:
Я не буду вам писать то, что писала т повторяла в подробностях. Я, Я НЕ отказывалась, я очень хотела, чтобы мужа быстрее доставили в больнику. Он был плох.
Тогда кто отказался? Блин. Я ето уже 3 страницы пытаюсь выяснить. :pain1:

Из первого поста я понял, шо Вы (вместе с мужем, без него - не важно, ето Ваше решение).

Плач, сопли, злость, панику, обиду и т.д. оставьте для слабонервных. Здесь америка и никто в ето не верит.
Блин, наверно вы параллельно еще десяток дел делаете и точно не фокусируете.
Много раз написала: муж отказуху подписал. При каких обстоятельствах, читайте топик, если интересно.

Ха! Только что позвонили из горячей линии нашей страховки и спрашивают как там мой муж :-) Беспокоются, понимаешь ли, система работает :-)

Ладно, для вас лично, еще раз но вкратце:
- у мужа вызывающие беспокойство симптомы возобновляющейся инфекции, падал несколько раз, сильные боли
- предлагаю вызвать скорую 991
- муж отказывается
- ищу способ, чтоб его в больницу отправить, звоню в горячую линию нашей страховки
- описываю симптомы
- мне говорят класть трубку и звонить 911
- сообщаю мужу то, что сказали по горячей линии
- муж дает отмашку - Ок, звони 911
- приезжают два пм (парамедика, псевдомедика, как угодно)
- привожу в комнату мужа
- Разговор. пм: How are you, sir? муж:"I'm weak like a kitten"
- я пытаюсь что-то говорить о симптомах и получаю игнор, в это время они
- меряют давление, кровь на сахар, температура (все правильно)
- пм: "It looks like flu. It is a lot cases of flu in the area. Do you want to go to the hospital? муж: No
- я опять пытаюсь встрять про симптомы, про его харт атаки, меня игнорят
- параллельно дают мужу подписать плашет, у него тряслась рука, было очень заметно, я уже практически плачу от бессилия
- я пыталась обратиться к мужу, но пм: Он принял решение.
- свалили
Не точно дословно, сами понимаете. Формально они прикрыли эс, я юридисеской точки зрения. Система-с. Это они так думали, что прикрыли...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

Я это все понял. Вопрос закрыт.
Они правы на все 100%
Вы с мужем определитесь, а не сваливайте свои проблемы на других.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 06 Apr 2017 00:06 А кого по Вашему они должны были слушать? Мужа или жену? Он был в здравом уме? Не под наркотой? Да, ходить не мог, да больно, но..извините..таки ему решать.
Так шо все в рамках закона. К ним претензий нет.
Умер бы - ничего бы им не было. Отказ подписан.

Вот то шо надо определиться кому решать, тут я согласен. Иначе так будет каждый раз.


Пожалуй тут все ясно. Попробуйте конечно подоить систему. Но я уверен, шо она Вас подоит.
А фигу! Тут есть смайлик с замечательно большой фигой? :D
А что вы имели ввиду под подоить? Я хочу добиться, чтобы на этих псевдопарамедиков наложили справедливое взыскание.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

Они пожарники. Их на словах пожурят конечно. Не более того. Дабы Вам было приятно.
К ним нет претензий.

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 06 Apr 2017 00:21 Я это все понял. Вопрос закрыт.
Они правы на все 100%
Вы с мужем определитесь, а не сваливайте свои проблемы на других.
Поздравляю! Вы человек системы и сделаете все как она вам укажет.
, даже если прикажет принести намыленные веревки и повесится публично. Если в законе системы будет прописано, незадумываясь, видимо это сделаете.
Я не такая. Им предется со мной повозиться.
И вы не сваливайте все на нас. Они не правы в своем непрофессионализме.
И... вопрос только открыт.
Last edited by Torma on 06 Apr 2017 00:36, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

Да ради Бога..
Жалко только людей, к которым скорая может не попасть вовремя из-за таких как Вы.
Но Вам по боку. Боритесь..
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 06 Apr 2017 00:23 Они пожарники. Их на словах пожурят конечно. Не более того. Дабы Вам было приятно.
К ним нет претензий.
Дя? Посмотрим. Я с этой системой было время, лет так пять назад, потягалась. И ничего, почему-то на компромис пошли. А то, что тех, кто роется, вникает и себя защищает, да-да, не любят. Если честно - мне наплевать.
Last edited by Torma on 06 Apr 2017 00:32, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 06 Apr 2017 00:26 Да ради Бога..
Жалко только людей, к которым скорая может не попасть вовремя из-за таких как Вы.
Но Вам по боку. Боритесь..
В в своем уме? Наверно хорошо, что не приедут эти двое, может чьи-то жизни будут спасены. Вы серьезно полагаете, что те двое пм так незаменимы, что нет кандидатов на их место? Ну вы ваще! Ну вы даете. Я же такая, какая есть и себя не стыжусь.

PS Соболь, вам же никого не жалко, признайтесь. Это все пустые слова. Но звучат.
Last edited by Torma on 06 Apr 2017 00:36, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Здоровье”