Ambulance и не только

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Ambulance и не только

Post by SK »

Torma wrote: 03 Apr 2017 06:02
Komissar wrote: 03 Apr 2017 05:48 тормочка, вы не правы
Я права. По-человечески. И как жена. Мне глубоко на... на систему. Если копнуть, то в ней же самой есть оружие против неё же. Только мало кто копает. Время сейчас у меня есть,и злость есть. Как и где копать я знаю.
И это уже не первый раз, когда вы планируете страшную месть за недооказанные услуги. Это ж надо как человеку не везет.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

SK wrote: 03 Apr 2017 19:01
Torma wrote: 03 Apr 2017 06:02
Komissar wrote: 03 Apr 2017 05:48 тормочка, вы не правы
Я права. По-человечески. И как жена. Мне глубоко на... на систему. Если копнуть, то в ней же самой есть оружие против неё же. Только мало кто копает. Время сейчас у меня есть,и злость есть. Как и где копать я знаю.
И это уже не первый раз, когда вы планируете страшную месть за недооказанные услуги. Это ж надо как человеку не везет.
"Месть" будет не страшная, но справедливая. Как и прошлый раз с дантистом. Да, я "плохой" человек в интерпретации некоторых. Мне все равно... Не надо меня демонизировать. И да, услуги были не дооказаны, была проявлена непрофессиональность, которая могла привести к серьезному ухудшению состояния пациента, если не больше. Конечно, я так этого не оставлю.
Спасибо за поддержку :mrgreen:

К сожалению, слишком много всяких проблем со здоровьем в семье случилось за последний год, много было врачей, и скорых. Стареют мои старички :( Мне везет на самом деле. Меня поддерживают по-настоящему. А не ехидничают. Хотите, чтобы к такие парамедики приехали к вам, если что? Ок, они могут оказаться на пути...
Поверьте, я не ищу поддержки на форуме. Большей частью камнями закидают, заподозрят в бог знает чем и т.п. Я пишу, чтобы читая, другие люди, возможно, извлекали для себя опыт того, что может случиться и как выходить из ситуаций, как отстаивать свои права.

Кейсы я уже зафайлила, как будет развиваться, дам знать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ambulance и не только

Post by Ladoshki »

Какая прелесть... Если у вас там были дебаты, вызвать скорую или нет, то вызывать не надо было. Можно доехать в больницу . Зачем вы их вызвали, если от госпитализации муж сразу стал отказываться? Это во-первых.
Во-вторых, парамедики - не психиатрическая бригада.
Они приезжают на экстренные случаи, когда помощь нужна здесь и сейчас, а не работают уговаривателями. Если у Вашего мужа бала энергия мотать всем нервы и морочить голову, значит не так уж было ему и плохо
Вызвать и прогнать парамедиков, вызвонить сестру, чтобы та летела к вам, вызванивать ещё какого-то врача , снова звать парамедиков.
Проблема , конечно же,в парамедиках , да? :roll:
Last edited by Ladoshki on 05 Apr 2017 01:49, edited 1 time in total.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by Сибиря4ка »

Torma wrote: 03 Apr 2017 06:02 Время сейчас у меня есть,и злость есть. Как и где копать я знаю.
Не надо злиться, поберегите свои нервы :love:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Ladoshki wrote: 04 Apr 2017 21:16 Какая прелесть... Если у вас там были дебаты, вызвать скорую или нет, то вызывать не надо было. Можно доехать в больницу . Зачем вы их вызвали, если от госпитализации муж сразу стал отказываться? Это во-первых.
Во-вторых, парамедики - не психиатрическая бригада.
Они приезжают на экстренные случаи, когда помощь нужна здесь и сейчас, а не работают уговаривателями. Если у Вашего мужа бала энергия мотать всем нервы и морочить голову, значит не так уж было ему и плохо
Вызвать и прогнать парамедиков, вызвонить сестру, чтобы та летела к вам, вызванивать ещё какого-то врача , снова звать парамедиков.
Проблема , конечно же,в парамедиках , да? :roll:
Вы просто не видели все это и фантазируете. Я понимаю, что со стороны видится иначе, все просто и ясно. Муж, вообще то не мог идти, к слову, совсем. И говорил еле еле.
Да, дело в непрофессионализме парамедиков. И психиатрия тут не причем. У человека были очень сильные боли. Прмедики диагноз поставили - грипп и посоветовали принимать ему лекарство, которое ему принимать нельзя. Их супервайзер прекрасно понял о чем речь - в том, что они диагноз ставили вместо того, чтобы проявить должый профессионализм и оценить состояние человека и помочь ему принять решение лучшее для него. Этого сделано не было. И нужно банально понимать, что при сильных болях человек может принимать не самые лучшие для себя решения.
Сейчас идет проверка. Завтра они должны мне сообщить о результате. То, как пмедики себя повели, могло привести к весьма трагическому концу, если бы мы не вызвали скорую второй раз.
А в плане самим отвезти... ну попробуйте как-нибудь попробовать поднять человека весом 250 фунтов, который на ногах не стоит. Даже вдвоем.И, надо иметь также ввиду то, что пришлось бы еще в очереди сидеть часы.

Вы хотите меня в чем убедить? Что это я сама виновата что ли? Могу только заранее сказать, что это не так.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Сибиря4ка wrote: 05 Apr 2017 01:48
Torma wrote: 03 Apr 2017 06:02 Время сейчас у меня есть,и злость есть. Как и где копать я знаю.
Не надо злиться, поберегите свои нервы :love:
Не верю.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ambulance и не только

Post by Ladoshki »

Torma wrote: 05 Apr 2017 02:36
Ladoshki wrote: 04 Apr 2017 21:16 Какая прелесть... Если у вас там были дебаты, вызвать скорую или нет, то вызывать не надо было. Можно доехать в больницу . Зачем вы их вызвали, если от госпитализации муж сразу стал отказываться? Это во-первых.
Во-вторых, парамедики - не психиатрическая бригада.
Они приезжают на экстренные случаи, когда помощь нужна здесь и сейчас, а не работают уговаривателями. Если у Вашего мужа бала энергия мотать всем нервы и морочить голову, значит не так уж было ему и плохо
Вызвать и прогнать парамедиков, вызвонить сестру, чтобы та летела к вам, вызванивать ещё какого-то врача , снова звать парамедиков.
Проблема , конечно же,в парамедиках , да? :roll:
Вы просто не видели все это и фантазируете. Я понимаю, что со стороны видится иначе, все просто и ясно. Муж, вообще то не мог идти, к слову, совсем. И говорил еле еле.
Да, дело в непрофессионализме парамедиков. И психиатрия тут не причем. У человека были очень сильные боли. Прмедики диагноз поставили - грипп и посоветовали принимать ему лекарство, которое ему принимать нельзя. Их супервайзер прекрасно понял о чем речь - в том, что они диагноз ставили вместо того, чтобы проявить должый профессионализм и оценить состояние человека и помочь ему принять решение лучшее для него. Этого сделано не было. И нужно банально понимать, что при сильных болях человек может принимать не самые лучшие для себя решения.
Сейчас идет проверка. Завтра они должны мне сообщить о результате. То, как пмедики себя повели, могло привести к весьма трагическому концу, если бы мы не вызвали скорую второй раз.
А в плане самим отвезти... ну попробуйте как-нибудь попробовать поднять человека весом 250 фунтов, который на ногах не стоит. Даже вдвоем.И, надо иметь также ввиду то, что пришлось бы еще в очереди сидеть часы.

Вы хотите меня в чем убедить? Что это я сама виновата что ли? Могу только заранее сказать, что это не так.
я вас хочу убедить в том, что ваш болезный переживёт всех своих нянек , с такими закидонами.
Если он не мог ходить, даже с вашей помощью , то как он ожидал, что вы ему сможете помочь дома, если вдруг что? И почему он считает, что в праве на вас это взваливать, в праве гонять сестру и ставить всех на уши, морочить голову скорой своими выкаблучиваниями еду-не еду. Себе ответьте на этот вопрос, не мне. Простите, что так грубо, но у меня бабушка на двадцать лет раньше своего такого же вечно больного мужа умерла. Вы же сами пишете, что это не первый его перфоманс.
Last edited by Ladoshki on 05 Apr 2017 04:44, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

Я вот несколько раз читал изначальный пост и последующие коменты и так и не понял- а в чем претензия к пожарникам? И вобще к системе?
В чем она конкретно выражается? Шо нужно будет вынести на референдум? :pain1:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Ambulance и не только

Post by inock »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 04:05 Я вот несколько раз читал изначальный пост и последующие коменты и так и не понял- а в чем претензия к пожарникам? И вобще к системе?
В чем она конкретно выражается? Шо нужно будет вынести на референдум?
Да ясно что. Не разабрались парамедики, дагноз не поставили. Думали что грип.
Надо укоплектовать бригады докторьями-профессионалами, как дома. Тогда не надо всех возить по госпиталям туда-сюда.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

inock wrote: 05 Apr 2017 04:15
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 04:05 Я вот несколько раз читал изначальный пост и последующие коменты и так и не понял- а в чем претензия к пожарникам? И вобще к системе?
В чем она конкретно выражается? Шо нужно будет вынести на референдум?
Да ясно что. Не разабрались парамедики, дагноз не поставили. Думали что грип.
Надо укоплектовать бригады докторьями-профессионалами, как дома. Тогда не надо всех возить по госпиталям туда-сюда.
А они должны? Я насколько знаю их работа довести до больницы максимально быстро. Ну и если клиент умирает,то поставить ему кислород, укол или елктрошок.
Все.
Какие еще требования к пожарникам? :pain1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 04:19
inock wrote: 05 Apr 2017 04:15
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 04:05 Я вот несколько раз читал изначальный пост и последующие коменты и так и не понял- а в чем претензия к пожарникам? И вобще к системе?
В чем она конкретно выражается? Шо нужно будет вынести на референдум?
Да ясно что. Не разабрались парамедики, дагноз не поставили. Думали что грип.
Надо укоплектовать бригады докторьями-профессионалами, как дома. Тогда не надо всех возить по госпиталям туда-сюда.
А они должны? Я насколько знаю их работа довести до больницы максимально быстро. Ну и если клиент умирает,то поставить ему кислород, укол или елктрошок.
Все.
Какие еще требования к пожарникам? :pain1:
Вы правда до сих пор не поняли? Все правильно, в этой системе парамедики (да, они относятся к позахрной части) Не должны ставить диагноза (они не врачи), нО должны уметь оценить степень серьезности состояния больного задавая ему и находящимся рядом близким вопросы. Они сказали: грипп, меня не спрашивали что и как, я пыталась что-то сказать, но они все про грипп, вот муж и подписал "бумажку" с отказом ехать в больницу. Мне одно четко ясно, что если бы муж был дома один, то к понедельнику его могло бы и не стать, т.к. это была почечная инфекция и в купе с его другой проблемой давала сильную боль и слабость.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Ladoshki wrote: 05 Apr 2017 03:51
я вас хочу убедить в том, что ваш болезный переживёт всех своих нянек , с такими закидонами.
Если он не мог ходить, даже с вашей помощью , то как он ожидал, что вы ему сможете помочь дома, если вдруг что? И почему он считает, что в праве на вас это взваливать, в праве гонять сестру и ставить всех на уши, морочить голову скорой своими выкаблучиваниями еду-не еду. Себе ответьте на этот вопрос, не мне. Простите, что так грубо, но у меня бабушка на двадцать лет раньше своего такого же вечно больного мужа умерла. Вы же сами пишете, что это не первый его перфоманс.
[/quote]
Это совершенно другой вопрос. Тут я с вами согласна. Только мой муж не в силах был тогда соображать, в том и беда, он даже не задумывался. Правда нам от этого не легче. Именно поэтому мы договорились, что я буду его гардиан и буду принимать решения. И это важно, когда человек в тяжелом физическом состоянии, чтобы рядом был кто-то с ясной головой и не позволил медикам совершить ошибку.
Про перформанс - это когда я про первый инфаркт писала? Это было давно и забылось. Но больше перформансов не будет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Ambulance и не только

Post by Stoic »

Проще надо воспринимать все это. Не санитары/медки/пожарные приехали, а такси.
Т.е. было вызвано дорогое такси, а клиент ехать отказался. Ну и почему же таксист д.б. его уговариваыь и заставлять ?

Это же насилие над клиентом получается.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Ambulance и не только

Post by SvetaZ »

Torma wrote: 05 Apr 2017 04:49 Вы правда до сих пор не поняли? Все правильно, в этой системе парамедики (да, они относятся к позахрной части) Не должны ставить диагноза (они не врачи), нО должны уметь оценить степень серьезности состояния больного задавая ему и находящимся рядом близким вопросы. Они сказали: грипп, меня не спрашивали что и как, я пыталась что-то сказать, но они все про грипп, вот муж и подписал "бумажку" с отказом ехать в больницу. Мне одно четко ясно, что если бы муж был дома один, то к понедельнику его могло бы и не стать, т.к. это была почечная инфекция и в купе с его другой проблемой давала сильную боль и слабость.
Парамедики не должны ставить диагноз, это правда. Но если Вы считаете, что состояние Вашего мужа настолько тяжелое, что звоните в 911, договоритесь сначала с мужем, что он ДОЛЖЕН ехать в госпиталь. Если бы Вы это сделали, все о чем Вы пишете, даже не стоило бы обсуждать, так как эта ситуация не возникла бы. Я в подобной ситуации никогда бы не стала принимать во внимание что сказали или не сказали парамедики, а потребовала бы вести в госпиталь.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

SvetaZ wrote: 05 Apr 2017 15:02
Torma wrote: 05 Apr 2017 04:49 Вы правда до сих пор не поняли? Все правильно, в этой системе парамедики (да, они относятся к позахрной части) Не должны ставить диагноза (они не врачи), нО должны уметь оценить степень серьезности состояния больного задавая ему и находящимся рядом близким вопросы. Они сказали: грипп, меня не спрашивали что и как, я пыталась что-то сказать, но они все про грипп, вот муж и подписал "бумажку" с отказом ехать в больницу. Мне одно четко ясно, что если бы муж был дома один, то к понедельнику его могло бы и не стать, т.к. это была почечная инфекция и в купе с его другой проблемой давала сильную боль и слабость.
Парамедики не должны ставить диагноз, это правда. Но если Вы считаете, что состояние Вашего мужа настолько тяжелое, что звоните в 911, договоритесь сначала с мужем, что он ДОЛЖЕН ехать в госпиталь. Если бы Вы это сделали, все о чем Вы пишете, даже не стоило бы обсуждать, так как эта ситуация не возникла бы. Я в подобной ситуации никогда бы не стала принимать во внимание что сказали или не сказали парамедики, а потребовала бы вести в госпиталь.
Я писала, что муж дал согласие и я (оба раза) звонила 911. Как только те пмедики (в первый визит) произнесли слово "грипп", он замотал головой: Не поеду. Они и во сторой раз приехали после звонка в 911 и потом, видимо, педалировали свой "грипп" в ER, т.к., по словам нёрс, мужа в первую очередь на грипп проверили.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Stoic wrote: 05 Apr 2017 14:01 Проще надо воспринимать все это. Не санитары/медки/пожарные приехали, а такси.
Т.е. было вызвано дорогое такси, а клиент ехать отказался. Ну и почему же таксист д.б. его уговариваыь и заставлять ?

Это же насилие над клиентом получается.
В приложении к нашей ситуации вы неправы. И они не просто "такси", они парамедики, которые должны действовать максимально в интересах здоровья клиента,у них есть протокол. Они начали свой диагноз педалировать сходу (спросили: Хау ар ю сё? Муж ответил: "Ай ам джаст вик лайк а киттен" И всё! Сразу - это грипп!), что толкнуло мужа на отказ от госпитализации; они пренебрегли разговором с семьей и не учли другие очень серьезные симптомы. Их босс прекрасно меня понял. Хотя муж и пописал отказ, пмедики нарушили протокол, что могло привести к очень серьезным последствиям для здоровья пациента. Я имею ввиду, повторяю еще раз, не сочли нужным расспросить и вникнуть в серьёзные симптомы и правильно поговорить с клиентом в ЕГО интересах, интересах здоровья клиента. А может и жизни.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re:

Post by IncognitoRU »

Параедики это обычно или молодеж, или люди с маленьким треннингом.
Я бы возмутилась если они на глаз дали дигноз с такой историей болезни.
Муж тоже не лучше, ему ради жены нужно было поехать в госпиталь , на жену уже столько взвалилось, и нужно хоть как то береч ее нервы, она и так уже делает всё возможное чтобы мужа на ноги поставить.

Могут ли парамедики ставить диагноз? Не знаю, и по-моему много кто не знает:
http://www.ambulancedriverfiles.com/201 ... diagnosis/
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

IncognitoRU wrote: 05 Apr 2017 16:21 Параедики это обычно или молодеж, или люди с маленьким треннингом.
Я бы возмутилась если они на глаз дали дигноз с такой историей болезни.
Муж тоже не лучше, ему ради жены нужно было поехать в госпиталь , на жену уже столько взвалилось, и нужно хоть как то береч ее нервы, она и так уже делает всё возможное чтобы мужа на ноги поставить.

Могут ли парамедики ставить диагноз? Не знаю, и по-моему много кто не знает:
http://www.ambulancedriverfiles.com/201 ... diagnosis/
Так и есть :( И это еще характер мужа, с которым приходится иметь дело.
И видели бы вы тот здоровенный синяк на руке мужа от ай ви - 7х5 см. Специалисты, трам та ра рам! На другой руке небольшой синячок от ай ви в ER. Гребаные специалисты, они его еще и помучали (конечно-конечно, не нарошно) ковыряясь в вене .

За ссылку спасибо.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Ambulance и не только

Post by SvetaZ »

Torma wrote: 05 Apr 2017 16:13 Они начали свой диагноз педалировать сходу (спросили: Хау ар ю сё? Муж ответил: "Ай ам джаст вик лайк а киттен" И всё! Сразу - это грипп!), что толкнуло мужа на отказ от госпитализации; они пренебрегли разговором с семьей и не учли другие очень серьезные симптомы. Их босс прекрасно меня понял. Хотя муж и пописал отказ, пмедики нарушили протокол, что могло привести к очень серьезным последствиям для здоровья пациента. Я имею ввиду, повторяю еще раз, не сочли нужным расспросить и вникнуть в серьёзные симптомы и правильно поговорить с клиентом в ЕГО интересах, интересах здоровья клиента. А может и жизни.
Извините, конечно но грипп вкупе с серьезной болезнью сердца в анамнезе, не должен подталкивать нормального взрослого человека к отказу от госпитализации. Скорее наоборот. Мне когда-то восемнадцатилетнюю дочь пришлось вести в ЕR с гриппом. Конечно, проще жалобы писать, чем убедить взрослого человека, что каждый САМ в ответе за свое собственное здоровье.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ambulance и не только

Post by Ladoshki »

SvetaZ wrote: 05 Apr 2017 16:43
Torma wrote: 05 Apr 2017 16:13 Они начали свой диагноз педалировать сходу (спросили: Хау ар ю сё? Муж ответил: "Ай ам джаст вик лайк а киттен" И всё! Сразу - это грипп!), что толкнуло мужа на отказ от госпитализации; они пренебрегли разговором с семьей и не учли другие очень серьезные симптомы. Их босс прекрасно меня понял. Хотя муж и пописал отказ, пмедики нарушили протокол, что могло привести к очень серьезным последствиям для здоровья пациента. Я имею ввиду, повторяю еще раз, не сочли нужным расспросить и вникнуть в серьёзные симптомы и правильно поговорить с клиентом в ЕГО интересах, интересах здоровья клиента. А может и жизни.
Извините, конечно но грипп вкупе с серьезной болезнью сердца в анамнезе, не должен подталкивать нормального взрослого человека к отказу от госпитализации. Скорее наоборот. Мне когда-то восемнадцатилетнюю дочь пришлось вести в ЕR с гриппом. Конечно, проще жалобы писать, чем убедить взрослого человека, что каждый САМ в ответе за свое собственное здоровье.
Да. Детский сад како-то. вызвали скорую, чтобы их поуговаривали :) я ни разу здесь не вызывала, всегда сами ехали в госпиталь . И если бы я уж вызвала , то именно потому, что ситуация кошмар, надо к врачу а я не могу доехать. А тут в игрушки играют " поеду-не поеду"
Last edited by Ladoshki on 05 Apr 2017 17:26, edited 1 time in total.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

SvetaZ wrote: 05 Apr 2017 16:43
Torma wrote: 05 Apr 2017 16:13 Они начали свой диагноз педалировать сходу (спросили: Хау ар ю сё? Муж ответил: "Ай ам джаст вик лайк а киттен" И всё! Сразу - это грипп!), что толкнуло мужа на отказ от госпитализации; они пренебрегли разговором с семьей и не учли другие очень серьезные симптомы. Их босс прекрасно меня понял. Хотя муж и пописал отказ, пмедики нарушили протокол, что могло привести к очень серьезным последствиям для здоровья пациента. Я имею ввиду, повторяю еще раз, не сочли нужным расспросить и вникнуть в серьёзные симптомы и правильно поговорить с клиентом в ЕГО интересах, интересах здоровья клиента. А может и жизни.
Извините, конечно но грипп вкупе с серьезной болезнью сердца в анамнезе, не должен подталкивать нормального взрослого человека к отказу от госпитализации. Скорее наоборот. Мне когда-то восемнадцатилетнюю дочь пришлось вести в ЕR с гриппом. Конечно, проще жалобы писать, чем убедить взрослого человека, что каждый САМ в ответе за свое собственное здоровье.
Вы абсолютно правы! Я пожалуй соглашусь с вами, что он находился не в совсем нормальном состянии психики и ума, испытывая боли. Ну и характер тоже. Когда они подсовывали ему подписать отказ, я пыталась его остановить. Но ведь это ОН принамет решение. Гордыня, увы, непомерная. Он, когда в нормальном состоянии здоровья, милейший человек, но когда болен... с ним очень тяжело. Очень. Права Ладушки, я фактически в гроб себя загоняю. Прамедики меня и не слушали, в том то и дело! Просто игнорировали, я что-то вставляла и про странный цвет мочи, и про тарри стул, и про то, что очень слаб... они не слушали и не слышали и разговаривали только с мужем. Но это надо знать моего мужа, что он про свои мочу с калом и памперсы ни с кем о таких унижающих его достоинство дисгастинг things разговаривать не будет.
У меня самой аутоимунное заболевание. Вся эта ситуация, стресс привели к ухудшению симптомов. Только этого никто не видит, только я чувствую.
Last edited by Torma on 05 Apr 2017 17:23, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re:

Post by Ladoshki »

Ваш муж , Torma, он ,на самом деле, избалован местной системой, в России бы его после пары таких номеров занесли в список " аааа, это те с придурью" и ехали бы к нему в последнюю очередь, когда много вызов.
Last edited by Ladoshki on 05 Apr 2017 17:28, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ambulance и не только

Post by city_girl »

Torma wrote: 05 Apr 2017 17:15
SvetaZ wrote: 05 Apr 2017 16:43
Torma wrote: 05 Apr 2017 16:13 Они начали свой диагноз педалировать сходу (спросили: Хау ар ю сё? Муж ответил: "Ай ам джаст вик лайк а киттен" И всё! Сразу - это грипп!), что толкнуло мужа на отказ от госпитализации; они пренебрегли разговором с семьей и не учли другие очень серьезные симптомы. Их босс прекрасно меня понял. Хотя муж и пописал отказ, пмедики нарушили протокол, что могло привести к очень серьезным последствиям для здоровья пациента. Я имею ввиду, повторяю еще раз, не сочли нужным расспросить и вникнуть в серьёзные симптомы и правильно поговорить с клиентом в ЕГО интересах, интересах здоровья клиента. А может и жизни.
Извините, конечно но грипп вкупе с серьезной болезнью сердца в анамнезе, не должен подталкивать нормального взрослого человека к отказу от госпитализации. Скорее наоборот. Мне когда-то восемнадцатилетнюю дочь пришлось вести в ЕR с гриппом. Конечно, проще жалобы писать, чем убедить взрослого человека, что каждый САМ в ответе за свое собственное здоровье.
Вы абсолютно правы! Я пожалуй соглашусь с вами, что он находитлся не в совсем нормальном состянии психики и ума, испытывая боли. Ру и характер тоже. Когда они подсовывали ему подписать отказ, я пыталась его остановить. Но ведь это ОН принамет решение. Гордыня, увы, непомерная. Он, когда в нормальном состоянии здоровья, милейший человек, но когда болен... с ним очень тяжело. Очень. Права Ладушки, я фактически в гроб себя загоняю. У меня самой аутоимунное заболевание. Вся эта ситуация, стресс привели к ухудшению симптомов. Только этого никто не видит, только я чувствую.
Торма, вы правы в том, что парамедики не имели право предлагать и подталкивать человека списать симптом на грипп. НО... ваше эмоциональное состояние все портит. Вы им дискредитируете все сами же. Так есть, эмоционального человека не слушают, ему не доверяют, его аргументы не принимают во внимание, считают что именно он то и есть в состоянии аффекта.

Поэтому просто примите что ситуация такая как есть, поблагодарите судьбу, что все хорошо закончилось, извлеките уроки из случившегося, примите решения на будущее и действуйте по четко разработанному плану твердо и уверенно. Тогда вас будут слушать и принимать во внимание.

А то ваше состояние вредит всем, и вам лично, и вашему мужу, потому что помочь ему и защитить его интересы вы не можете в таком состоянии.

Ну и соглашусь с выше говорившими товарищами, что вызывать парамедиков все таки надо не для того, чтобы они уговаривали вместо вас вашего упрямого мужа лечиться или ехать в госпиталь.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

city_girl wrote: 05 Apr 2017 17:23
Торма, вы правы в том, что парамедики не имели право предлагать человеку списать симптом на грипп. НО... ваше эмоциональное состояние все портит. Вы им дискредитируете все сами же. Так есть, эмоционального человека не слушают, ему не доверяют, его аргументы не принимают во внимание, считают что именно он то и есть в состоянии аффекта.

Поэтому просто примите что ситуация такая как есть, поблагодарите судьбу, что все хорошо закончилось, извлеките уроки из случившегося, примите решения на будущее и действуйте по четко разработанному плану твердо и уверенно. Тогда вас будут слушать и принимать во внимание.

А то ваше состояние вредит всем, и вам лично, и вашему мужу, потому что помочь ему и защитить его интересы вы не можете в таком состоянии.
Тут я с вами согласна. Просто на ТОТ момент, когда приехала первая скорая, когда он, дав сначала согласие на вызов скорой потом отказался по факту яко бы "гриппа", у меня все внутри похододело от страха. Да, я даже заплакала, что давно со смной не случалось. Меня как молотком изнутри ударило. Трудно объяснить и труднее поверить, что "физика" взяла контроль над телом и химия сделала дурное дело. Я натурально испугалась, испугалась Очень сильно.
Сейчас я попила свои таблетки, которые под рукой всегда на всякий случай. И, кстати, то, что я пишу на форум, невзирая на ехидства от некоторых форумчан, тоже позволяет привести в себя в норму и постепенно слезать с таблеток. Как бы вытискиваешь в сеть свою боль не раня других, а кое-кого и веселя. Мы же чужие люди, друг друга в реале не знаем. Да и проанализировать все, что произошло, тоже помогает.
Остаюсь при своем мнении про пмедиках и их непрофессионализме. Такие и другим людям могут навредить.
Признаю, что эмоционально сорвалась и оправдываю себя, да, стукнуло меня. Моя аутоимунка мне сильно "помогла" в этом.
И да, увы, с мужниным характером ничего поделать не могу. Тут у меня затык по полной, хотя мы и прожили вместе почти двадцать лет... И ведь любим друг друга.
Last edited by Torma on 05 Apr 2017 17:40, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

Ladoshki wrote: 05 Apr 2017 17:22 Ваш муж , Torma, он ,на самом деле, избалован местной системой, в России бы его после пары таких номеров занесли в список " аааа, это те с придурью" и ехали бы к нему в последнюю очередь, когда много вызов.
Мы поговорили о ситуации. По-моему он так и не понял, насколько мне было больно и как я испугалась за него. Он просто думал, что я ему указываю, когда ОН принимает решение.
Мне сын сказал: Мам, ну так давай ему принимать решения, оставляй как есть, береги себя.
Иными словами, надо было успокоиться в субботу и ждать понедельника... или чего?..
Народ, а вы как думаете?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Здоровье”