Класс 2020

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 04 Apr 2017 16:04
Clothilda wrote: 04 Apr 2017 15:48
А какие проблемы? В Хай у моей старшей нет проблем с социализацией/приятелями. У нее неплохой теннис, был достаточен для попадания в команду преимущественно азиатской школы. (Конечно, если бы мы пошли в школу по месту жительства, то в команду бы не попали. Народ не так уж сильно учится, но круглосуточно играет.) Так вот, во всех классах, командах по дебатам, программированию , квиз болу и прочим, у нее всегда полно друзей. По теннису она с ними и тренером нормально общалась, но от совместных походов на пиццу старалась уклониться - у нее не было с девицами много общего.
Замечательно, что у вас такой общительный ребенок! :-) Но не все так легко встраиваются и находят друзей.
Не то чтобы всегда было легко. В елементари таки было трудно, в хай другие дети. Что хочу сказать - спортивное общество весьма специфичное, конкретно для общения/дружбы я бы начинала с других кружков.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Класс 2020

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 04 Apr 2017 15:48У нее неплохой теннис, был достаточен для попадания в команду преимущественно азиатской школы. (Конечно, если бы мы пошли в школу по месту жительства, то в команду бы не попали. Народ не так уж сильно учится, но круглосуточно играет.)
У вас азиаты не особо играют в теннис? В наших краях они наверное уже доминируют по количеству среди играющих, и качество их игры в среднем очень даже на высоте относительно основной массы неазиатов.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Re:

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 04 Apr 2017 16:31
Clothilda wrote: 04 Apr 2017 15:48У нее неплохой теннис, был достаточен для попадания в команду преимущественно азиатской школы. (Конечно, если бы мы пошли в школу по месту жительства, то в команду бы не попали. Народ не так уж сильно учится, но круглосуточно играет.)
У вас азиаты не особо играют в теннис? В наших краях они наверное уже доминируют по количеству среди играющих, и качество их игры в среднем очень даже на высоте относительно основной массы неазиатов.
Конкретно в нашей школе азиаты в основном учатся и на скрипке играют. За пределами нашей школы в теннис много кто играет, но невозможно сравниться с топ детьми, которые занимаются и играют очень много. В школьной команде всего 12 играющих. Возле нас несколько серьезных теннисных клубов. В школе по месту жительства за место в команде соревнуются первые ракетки из етих клубов. Бывают азиаты, но им учеба мешает.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

Clothilda,

Интересно про теннис вне школы. Наш формально не может плавать за школу, поскольку выступает за профессиональный клуб. В школе есть Dive and Swim team и в городе есть школьные соревнования, но "профессионалам" на них нельзя. В школе сын участвует, как уже и писал, в мат.кружке и model UN. Оба клуба собираются раз в неделю, но кучу всего делать надо дома. Ему нравится и он дружит с народом из этих клубов и с парой пловцов из команды, все таки 8 лет вместе проплавали.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Класс 2020

Post by Komissar »

а у кого есть нормальные сыновья - геймеры? :oops:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Komissar wrote: 04 Apr 2017 18:01 а у кого есть нормальные сыновья - геймеры? :oops:
Да, к сожалению. :sadcry: И в клубы он никакие не хочет. Вся социализация - через Хбох наушники, сейчас ещё компьютер личный требует, тряся табелем.
Почти месяц был перерыв от плавания - совсем от рук отбился. Слава богу, на следующей неделе новый сезон тренировок начинается.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 04 Apr 2017 16:19
Не то чтобы всегда было легко. В елементари таки было трудно, в хай другие дети. Что хочу сказать - спортивное общество весьма специфичное, конкретно для общения/дружбы я бы начинала с других кружков.
ДА в каждом обществе своя специфика, я согласна, что в неспортивном начать легче.

Но когда со спорт командой идешь в одном потоке, то это самый удобный вариант, мне кажется, т.к. автоматически решается проблема занятости и социализации.

Я всегда мечтала, чтобы дочь завязала с танцами и больше времени уделяла учебе. А сейчас мы это получили, и оказалось, что все не так просто. Все дети чем-то заняты, все занимаются этим давно. Ребенку в середине года найти новые занятия и новое общество оказалось не просто. Хотя если бы сейчас создавали бы новые кружки и клубы, то, наверное, проблемы бы не было.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Класс 2020

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 04 Apr 2017 17:04
Valeus wrote: 04 Apr 2017 16:31
Clothilda wrote: 04 Apr 2017 15:48У нее неплохой теннис, был достаточен для попадания в команду преимущественно азиатской школы. (Конечно, если бы мы пошли в школу по месту жительства, то в команду бы не попали. Народ не так уж сильно учится, но круглосуточно играет.)
У вас азиаты не особо играют в теннис? В наших краях они наверное уже доминируют по количеству среди играющих, и качество их игры в среднем очень даже на высоте относительно основной массы неазиатов.
Конкретно в нашей школе азиаты в основном учатся и на скрипке играют. За пределами нашей школы в теннис много кто играет, но невозможно сравниться с топ детьми, которые занимаются и играют очень много. В школьной команде всего 12 играющих. Возле нас несколько серьезных теннисных клубов. В школе по месту жительства за место в команде соревнуются первые ракетки из етих клубов. Бывают азиаты, но им учеба мешает.
У нас топ-топ теннисисты "хомскулятся", а те, кто в обычные школы ходит, тянут учебу в соответствии с культурными обычаями и представлены в команде в приблизительно тех же пропорциях, что и в школе, где учатся. Таким образом в академически сильных школах азиатов будет больше и в команде. И мастерство команды при етом будет в среднем выше, чем там где азиатов мало. Где-то так.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Класс 2020

Post by Clothilda »

Noskov Sergey wrote: 04 Apr 2017 17:53 Clothilda,

Интересно про теннис вне школы. Наш формально не может плавать за школу, поскольку выступает за профессиональный клуб. В школе есть Dive and Swim team и в городе есть школьные соревнования, но "профессионалам" на них нельзя. В школе сын участвует, как уже и писал, в мат.кружке и model UN. Оба клуба собираются раз в неделю, но кучу всего делать надо дома. Ему нравится и он дружит с народом из этих клубов и с парой пловцов из команды, все таки 8 лет вместе проплавали.
У нас профессионалам не запрещают. В популярных видах спорта только они между собой и соревнуются за призовые места. Даже в МС в команду по соккеру могут попасть только профессионалы.
Моя вторая дочка в проф командах с 6-ти лет, меняются периодически спорт и команды. Она находит всегда друзей в команде, проводит с ними время, но у нее намного больше общего сMathCounts team, чем с профессиональной спортивной
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Класс 2020

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 04 Apr 2017 18:43
Clothilda wrote: 04 Apr 2017 17:04
Valeus wrote: 04 Apr 2017 16:31
Clothilda wrote: 04 Apr 2017 15:48У нее неплохой теннис, был достаточен для попадания в команду преимущественно азиатской школы. (Конечно, если бы мы пошли в школу по месту жительства, то в команду бы не попали. Народ не так уж сильно учится, но круглосуточно играет.)
У вас азиаты не особо играют в теннис? В наших краях они наверное уже доминируют по количеству среди играющих, и качество их игры в среднем очень даже на высоте относительно основной массы неазиатов.
Конкретно в нашей школе азиаты в основном учатся и на скрипке играют. За пределами нашей школы в теннис много кто играет, но невозможно сравниться с топ детьми, которые занимаются и играют очень много. В школьной команде всего 12 играющих. Возле нас несколько серьезных теннисных клубов. В школе по месту жительства за место в команде соревнуются первые ракетки из етих клубов. Бывают азиаты, но им учеба мешает.
У нас топ-топ теннисисты "хомскулятся", а те, кто в обычные школы ходит, тянут учебу в соответствии с культурными обычаями и представлены в команде в приблизительно тех же пропорциях, что и в школе, где учатся. Таким образом в академически сильных школах азиатов будет больше и в команде. И мастерство команды при етом будет в среднем выше, чем там где азиатов мало. Где-то так.
Не, у нас не так. Наша школа немного особняком стоит, но я смотрела с кем они играли и какие были результаты. В академически сильных школах распределение все равно неравномерное между теми кто в спорт играет и кто учится (ну и соответственно насколько реально можно попасть в команду). В богатых белых школах спорт сильнее.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re:

Post by Королевишна »

Не у всех дети бросаются общаться.

Я со скандалом заставила записаться в клуб.
Результатов пока нет. Один раз был, говорит - фигня, но ради тебя, мам, буду туда ходить.

Пусть хоть ради меня. Хоть 1-2 клуба. Хоть тушкой, хоть чучулкой. Изменить ситуацию на расстоянии я никак не могу.

И не верю, что начнет задачи ставить. Он ставит сам там, где ему нравится.

Так что будет выделяться по резюме...
Советы, друзья, тут малополезны, так как ребенок должен хотеть изменить ситуацию, и тогда будет прислушиваться.
А, если всем доволен, аргумениы не принимает, говорит " если прям надо - запишусь с 11 класса".
То... просто жалуюсь. Выхода пока нет(
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 04 Apr 2017 18:01 а у кого есть нормальные сыновья - геймеры? :oops:
Мои двое старших в Dota 2 режутся.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Sergunka wrote: 05 Apr 2017 00:12
Komissar wrote: 04 Apr 2017 18:01 а у кого есть нормальные сыновья - геймеры? :oops:
Мои двое старших в Dota 2 режутся.
Овервоч, Старкрафт, Вархамер, Дум.
В основном предпочитает стратегии и коорперативные.

Без фанатизма, по настроению. Играет немного, но в кооперации успешно. Говорит, реакции хорошие.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Re:

Post by Clothilda »

Королевишна wrote: 04 Apr 2017 23:29 Не у всех дети бросаются общаться.
А что он делает вечерами и на выходных? Может девушка есть и он тихушничает?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Re:

Post by Королевишна »

Clothilda wrote: 05 Apr 2017 15:32
Королевишна wrote: 04 Apr 2017 23:29 Не у всех дети бросаются общаться.
А что он делает вечерами и на выходных? Может девушка есть и он тихушничает?
Надеюсь, что скажет, не будет тихушничать. Хотя он может и промолчать, если не спросить.
Если спрашиваем - всегда говорит честно и прямо. Надо спросить)))

Выходной у него только один. Воскресенье, и то утром - обязательная церковь.

Вечерами делает уроки, много читает (он вообще запоем читает, поэтому быстро поднимает объем языка), играет на компьютере.
Когда жил без руммейта вообще был счастлив.
Любит он побыть один, чтобы не мешали. Полежать и почитать.
Дома еще писал на самиздате, фанфики, литрпг. То есть раньше еще тратил время на написание. Обнаружили мы случайно, он спокойно рассказал в ответ на вопросы. Несколько книг (все не законченные), толпа (тысячи) читателей, восторженные отзывы.

Как уехал - перестал туда писать, дал объявление, что готов передать авторскую страницу желающим продолжить.
Надо вот спросить, может писать снова начал. Уже на английском.

Он у нас из мало говорящих. "Все норм ма. Не, не хочу. Да, посмотрим. Не знаю пока, подумаю". И все в таком ключе.
Со временем может обнаружиться все, что угодно. До подросткого возраста, лет до 12, был болтливым, ярким, полным идей, вечно с друганами.
Потом как отрезало. Ровный, холодно-доброжелательный, только отвечающий, сам не активирует общение, в команде работает великолепно, координирует, поддерживает, хорош как экспертный лидер, но если "надо". Сам в команду не пойдет.
Семью по-прежнему нежно любит, я бы сказала - поощрительно. Как всегда ухаживает за мной, в дни болезни - заботится, приносит-бегает-помогает. Это единственное, что осталось неизменным.

В остальном - кардинально другой разворот. Стал любить работать руками, собирает что-то, разрисовывает фигурки. В лаборатории сидит при малейшей возможности. Где-то произошла мгновенная замена сына )))
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

На прошлой неделе препарировали акулу (выдали по одной, небольшой)
На этой неделе - будут исследовать поросят.

Интересно что дальше...
И что творится на Анатомии ))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 06 Apr 2017 07:05 На прошлой неделе препарировали акулу (выдали по одной, небольшой)
На этой неделе - будут исследовать поросят.

Интересно что дальше...
И что творится на Анатомии ))
Человеческие сердца и легкие будут изучать? :-) Даже мне уже несколько раз удалось поэкспериментировать с настоящими сердцем и легкими в детском музее науки. Мне всегда интересно, почему такие ценные органы так запросто разбазаривают.

А у моей никаких живых экспериментов на биологии нет. Все по картинкам. Подумалось, что учитывая их активные настроения против издевательств над животными и т.п., может, оно и спокойнее, когда на картинках.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

У наших в школе есть dissection club, кто хочет резать в дополнении к стандартным делам, вступайте и режьте. Режут сначала насекомых, потом лягушек, потом крыс и в самом конце поросят. Акулы у нас редкость, в степи не водятся
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У нас семестр официально закрыли и прислали оценки. Ураа! Без сюрпризов. А то все ждали каких-нибудь не выставленных 60.

Дочь сегодня сдавала огромный финальный тест по Ромео и Джульетте. 200 вопросов за 40 минут + 2 параграфа. Сказала, что успевала только читать и выбирать первое, что приходило в голову. Думать не успевала. Рассказала, как они готовились к тесту. Класс довольно дружный, распределили карточки на всех. Моя писала словарные слова с описанием значений и картинками, чтобы легче запоминать. Кто-то писал цитаты из R@J, кто-то готовил рассказ про Шекспира, кто-то лингвистический разбор текста. Потом все это выложили в общий доступ и учили. Даже в таком режиме времени на подготовку ушло много.

А до этого учила имена нескольких десятков римских пап и их влияние на историю. Так же всех императоров Римской империи. Надо было запомнить по порядку, кто за кем шел, за 3 века примерно с 1 до н.э и до 2 н.э. Ужас ))))))))! Учила-учила и все равно на тесте только 84 (. Даже сказать нечего, я бы не выучила. Раньше просила помочь с "Шарлемейн". Долго опознавали, кто это вообще такой. Оказалось, Карл Великий :-). Они так много и подробно про него учат, включая, жен и детей. В голове каша. За одну неделю римские императоры, папы, жены и дети, любовницы, походы, войны - все смешалось.
Last edited by fdddy on 06 Apr 2017 22:38, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Noskov Sergey wrote: 06 Apr 2017 21:15 У наших в школе есть dissection club, кто хочет резать в дополнении к стандартным делам, вступайте и режьте. Режут сначала насекомых, потом лягушек, потом крыс и в самом конце поросят. Акулы у нас редкость, в степи не водятся
Хорошая идея! У меня младший такой чувствительный, в прошлом году им раков в школу заказывали, из 100 раков живыми доехало штук 30. Много поломанных, без конечностей. Учителя не придумали ничего лучше, чем вскрыть аквариум при детях. Многие рыдали.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Re:

Post by Нейтрина »

Королевишна wrote: 06 Apr 2017 06:03 Несколько книг (все не законченные), толпа (тысячи) читателей, восторженные отзывы.
Тридцать пять тысяч одних курьеров! :)
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Re:

Post by Королевишна »

Нейтрина wrote: 06 Apr 2017 23:59
Королевишна wrote: 06 Apr 2017 06:03 Несколько книг (все не законченные), толпа (тысячи) читателей, восторженные отзывы.
Тридцать пять тысяч одних курьеров! :)
В каком смысле курьеров?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Re:

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 07 Apr 2017 07:31
Нейтрина wrote: 06 Apr 2017 23:59
Королевишна wrote: 06 Apr 2017 06:03 Несколько книг (все не законченные), толпа (тысячи) читателей, восторженные отзывы.
Тридцать пять тысяч одних курьеров! :)
В каком смысле курьеров?
цитата из бессмертной комедии Н.В.Гоголя
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Re:

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 07:33
Королевишна wrote: 07 Apr 2017 07:31
Нейтрина wrote: 06 Apr 2017 23:59
Королевишна wrote: 06 Apr 2017 06:03 Несколько книг (все не законченные), толпа (тысячи) читателей, восторженные отзывы.
Тридцать пять тысяч одних курьеров! :)
В каком смысле курьеров?
цитата из бессмертной комедии Н.В.Гоголя
ок
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Re:

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 07 Apr 2017 07:47
Komissar wrote: 07 Apr 2017 07:33
Королевишна wrote: 07 Apr 2017 07:31
Нейтрина wrote: 06 Apr 2017 23:59
Королевишна wrote: 06 Apr 2017 06:03 Несколько книг (все не законченные), толпа (тысячи) читателей, восторженные отзывы.
Тридцать пять тысяч одних курьеров! :)
В каком смысле курьеров?
цитата из бессмертной комедии Н.В.Гоголя
ок
эх, не оценила ты юмора, мать...

Return to “Наши дети”