Туристические визы в Россию (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Не надоело всякую чушь сюда тянуть? Вам визу или о бреде политическом поговорить? Ето в других разделах.
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by chris »

Yvsobol wrote: 26 Mar 2017 22:14 Ето и есть сайт Визового центра. Только они сейчас занимаются визами в Россию, а не Консульства (которые как раз их делают только в особых случаях, не частные и тур.).
Выбираете свой регион и свой Центр на етом сайте и изучайте.
http://ils-usa.com/page/83?domain=5&language=11
Насколько я понял через него можно делать частные визы и валидные тур визы. если тур виза фиктивная, то делается через конторы типа visahouse. правильно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

chris wrote: 26 Mar 2017 22:18
Yvsobol wrote: 26 Mar 2017 22:14 Ето и есть сайт Визового центра. Только они сейчас занимаются визами в Россию, а не Консульства (которые как раз их делают только в особых случаях, не частные и тур.).
Выбираете свой регион и свой Центр на етом сайте и изучайте.
http://ils-usa.com/page/83?domain=5&language=11
Насколько я понял через него можно делать частные визы и валидные тур визы. если тур виза фиктивная, то делается через конторы типа visahouse. правильно?
Скажем так. Делать можно и в Консульстве и в ВЦ. Но Консульство 99% пошлет Вас в ВЦ с частной и тур.визой. С рабочей и учебной не пошлет.
Можно делать и через Визахаус (хотя зачем,когда туже однократную можно и частную сделать без переплаты и быстрее) как в ВЦ, так и в Консульстве.
На фига Вам Консульство? В ВЦ все отработано, без очередей..
Ето специально сделано для упрощения.
Я еще бы понял если бы говорили о Консульстве в ДС. Тут у нас все четко и солидно.
Но идти в НЙ Консульство, ето самоубиство. Ккаой город, такие и консульства...
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by chris »

Yvsobol wrote: 26 Mar 2017 22:17 Не надоело всякую чушь сюда тянуть? Вам визу или о бреде политическом поговорить? Ето в других разделах.
да я не ср*ча ради, это на официальном state.gov на самом деле было, просто выясняю насколько это серьезно. 3-и конторые которые селят в липовые отели в которых останавливаться не надо и которые сами на себя регестрируют миграциооные карты звучат достаточно стремно, посему и спрашиваю. до политики мне сосвсем никакого дела нет...

насколько я понимаю без остановки в отеле тур визу получить, как миним официально, нельзя. конторы которые делают визы скорее всего опираются на этот пункт:

Подтверждение о приеме туриста российской организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность, сведения о которой внесены в Единый федеральный реестр туроператоров (копии принимаются).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Не делают сейчас тур.компании никакого подтверждения.
Их делают сами турситы или через Почту РФ или за них ето делает Гостиница, где они селятся.

Все остальное лирика.
Я не пониамю зачем Вам тур.виза через посредника..

Ну не жалко лишних 90 или сколько там баксов- Ваше дело.

Они не липовые, все официально.
Я не пониамю причем тут гостиницы и брони?

Ну не хотите Вы жить в гостинице. Ваше право. Живите где хотите..
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by chris »

Соболь, я еще раз хочу подчеркнуть, что я тут ничего не разжигаю, просто пытаюсь выяснить :) вроде выяснятеся потихоньку, спасибо за помощь. надеюсь что еще пару вопросов могу спросить...
Yvsobol wrote: 26 Mar 2017 22:21 Скажем так. Делать можно и в Консульстве и в ВЦ. Но Консульство 99% пошлет Вас в ВЦ с частной и тур.визой. С рабочей и учебной не пошлет.
Можно делать и через Визахаус (хотя зачем,когда туже однократную можно и частную сделать без переплаты и быстрее) как в ВЦ, так и в Консульстве.
На фига Вам Консульство? В ВЦ все отработано, без очередей..
Ето специально сделано для упрощения.
Я еще бы понял если бы говорили о Консульстве в ДС. Тут у нас все четко и солидно.
Но идти в НЙ Консульство, ето самоубиство. Ккаой город, такие и консульства...
хорошо, тогда конкретный вопрос - если я делаю через ВЦ (путешествие в NYC консультсво - последнее что я хочу делать, посредников я рассматривал как необходимое но не желаемое зло), как мне подвердить вот этот пункт который я привел раньше и который указан в перечне необходимых документов:
Подтверждение о приеме туриста российской организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность, сведения о которой внесены в Единый федеральный реестр туроператоров (копии принимаются).
? Где останавливаться вроде на сайте ВЦ не спрашивают, похоже что в этом Вы правы..

по поводу регистрации - посылка по почте с инофрмацией где остановился?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Вам надо частную визу. Вы же говорите шо к родственника едете или друзьям. На сайте ВЦ есть форма для принлашения. Ваш родственник или любой друг ее заполняет и заверяет у лбого нотариуса свою полпись. Они в России на каждом углу. 5 минут и рулей 200-500.
Пересылает этот листок Вам.
В ДС достаточно по мылу. В НЙ не знаю.
Все. Анкета он лайн, доки и паспорт по почте. Или ножками.
Через неделю виза.

В России на любом почтампе.

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Узбекистан внес изменения в порядок выдачи туристских виз. По сообщению госкомитета по развитию туризма страны, нововведения зафиксированы в Постановлении Президента Республики Узбекистан от 4 декабря 2017 года №ПП-3423 «О внесении изменений и дополнений в тариф консульских сборов Республики Узбекистан».Документ предусматривает ведение единой туристской визы для иностранных граждан, сроком на 30 дней. Ранее, иностранцы, получая туристскую визу на короткий срок (на 7 или 15 дней), при задержке обратного рейса из страны по какой-либо причине сталкивались с проблемой продления срока действия виз. Кроме того, на треть (с 60 до 40 долл. США) снизится стоимость оформления въездных туристских виз. Также предусмотрено снижение в два раза нижнего порога (с 10 до 5 чел.) для оформления групповой туристской визы. «Ранее имевшееся требование о наличии минимум 10 туристов для оформления групповой туристской визы вызывало затруднения, так как в большинстве случаев, группы формируются из числа близких знакомых или родственников, как правило, в составе 5 человек и более», - пояснили в ведомстве.Гражданам России для въезда в Республику Узбекистан виза не требуется.

Visa4
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by guzenits »

Они сейчас всем предлагают 3-х летку многократку. Смысл делать однократную, когда легко за те же деньги получаешь многократку на 3 года. :pain1:
Я сейчас смотрю цены: Однократная - $90, многократная -$270 8O Это в три раза! Давно так подорожало? :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

А черт его знает. Я делал последний раз 3 года назад своим. Как раз етой осенью буду новые на 3 года делать. И не заглядывал в ето дело.
Но все равно выгода очевидная.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 01 Mar 2018 23:04 А черт его знает. Я делал последний раз 3 года назад своим. Как раз етой осенью буду новые на 3 года делать. И не заглядывал в ето дело.
Но все равно выгода очевидная.
Я вот тоже не заглядывала, а сейчас заглянула и, мягко говоря, офонарела от их тарифов :shock: :shock: :shock:

Три года назад, когда вы (и я тоже) делали ваши/наши визы на три года, то цены были такие:
Малёхо дороговато конечно - сами визы по 160 и агенство ещё по 103 собирает за "почтовые услуги" - то есть, по почте получается 263$ с носа - на семью 4 человека больше штуки баксов вывалить пришлось. Но зато до 2019 года можно не дёргаться.
Это я саму себя процитировала, из 2016 года. А в настоящий момент там вот так:

Многократная (3 года) $ 270/ $ 540(срочная) $ 33(сервисный сбор) Итого: $ 303/$ 573 + $ 30*(экспресс-доставка) + $ 85** (Почтовая услуга) :shock:

То есть, три года назад сама виза стоила $160, а сегодня $270. Ну что ещё сказать. Охреносоветь.

Интересно, а на другие услуги у них тоже в таких же пропорциях цены повысились? На паспорта там и прочее?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Посмотрите на сайте. Я подозреваю, что цена на визы выросла ровно в соотношение с американскими визами. Обычно ето дело зеркальное.
Но я и сейчас урверждаю, что 270$ за 3-х летку многократку - копейки.
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by guzenits »

У меня американский паспорт заканчивается в сентябре 2019.
Собираюсь поехать в апреле-мае. У меня частное приглашение от брата на трехгодичную визу. Мне надо всего на месяц. Хочу сделать однократную с такими ценами. Там еще двукратная есть. Не нашла про нее информацию.
На сайте сказано: Нотариально заверенное письменное заявление принимающего лица (только на 3-летнюю визу), с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, пола, гражданства, номера паспорта, адреса регистрации и фактического адреса проживания принимающего;

Нотариально заверенное письменное заявление принимающего лица оформляется на территории России на нотариальном бланке или на территории США при наличии действующего внутреннего российского паспорта с регистрацией, действующего загранпаспорта и статуса в США (гражданства или грин карты).

В заявлении указываются основные сведения о лице, обращающемся за визой: фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, гражданство (только для граждан США), номер паспорта, кратность визы, цель поездки, запрашиваемый 3-летний период въезда (Например: С (25/10/2016) - ПО (24/10/2019 – т.е. минус 1 день), место предполагаемого проживания лица обращающегося за визой и предполагаемые города посещения. (образец заявления на 3-летнюю частную визу в дополнительных требованиях).

Получается я не могу воспользоваться этим приглашением на однократную. Не понимаю что делать. Не могу найти какое приглашение надо на однократную. Может вы в курсе?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Maryplaya »

Ну ничего себе, копейки. Мне по почте почти по 400 за визу выходит. Это на всю семью 1600 только за одни визы выложить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Значит просто не нужно это заявление на однократку.
Позвоните в виза центр. Они Вам подскажут.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Колхоз дело добровольное.
Дорого - значит не надо ездить никуда.
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by guzenits »

австралиечка wrote: 20 Apr 2016 16:35 В понедельник подала на туристическую визу в консульстве Нью Йорка. Просила однократную туристическую, но консул предложил трехгодовую мальтивизу за те же деньги. Все про все заняло 5 минут. Получать паспорт с визой надо в визовом центре. Если у кого есть вопросы, задавайте, отвечу
Мне подскажите пожалуйста. Какие документы вы приносили на туристическую визу? Я так понимаю, что вы не пользовались поддержкой турагенств? Или сами бронировали гостиницу на весь срок пребывания, как мне сказали в виза центре?
Как напрямую попасть в консульство? В прошлый раз я делала визу через виза центр. Тоже была тьма народу :(
Может кто еще в курсе, подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю :Rose:
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by guzenits »

что то глюк
Last edited by guzenits on 02 Mar 2018 17:16, edited 1 time in total.
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by guzenits »

блин
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by guzenits »

Спасибо вам. Все время быстро и по делу отвечаете :love:
Позвонила я в ВЗ. Надо вот это: Приглашение на въезд в Российскую Федерацию, оформленное Федеральной миграционной службой Российской Федерации; :Search:
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by guzenits »

Почему то обрезает текст :angry:
У моих родственников в глубинке нет на это времени. Да и я не хочу их обременять лишними хлопотами.
Ищу вот варианты :Search:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Делайте частную визу. Тогда надо приглашение заверенное нотариально.
Там же все написано абсолютно понятно. ФМС давно не существует и никто сто лет уже не делает приглашение через них.
Или через частное лицо или через тур.фирму.
guzenits
Новичок
Posts: 90
Joined: 13 Jul 2004 22:27
Location: USA

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by guzenits »

Спасибо. Но в виза центре мне ответили, что делать надо через ФМС или как оно там сейчас называется. А это с их сайта: Приглашение на въезд в Российскую Федерацию, оформленное Федеральной миграционной службой Российской Федерации;
У меня есть приглашение на трехгодичную, но я хочу сделать одноразовую(потому что паспорт заканчивается). И никто толком не знает, могу ли я этим приглашением воспользоваться на одноразовую. Рисковать деньгами не хочется. В консульство в NY дозвонится не могу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by Yvsobol »

Турвизу делайте через турфирмы.
User avatar
LesterBurnham
Posts: 12
Joined: 01 Mar 2017 20:24
Location: Seattle

Re: Туристические визы в Россию (СНГ).

Post by LesterBurnham »

Такая же фигня. Только что звонил в ВЦ они сказали что нужно приглашение от ФМС которая я так понимаю упразднена еще в 2016 году. Это какая то шутка или они там работают и правда не вкурсе событий. Кто нибудь знает какая сейчас ситуация с частными визами? Какое именно приглашение нужно и где его лучше оформить? На однократную визу еще написано надо копии билетов а смыл их покупать если нету визы и может ее или вообще не дадут или не успеешь получить по времени? Подскажите плиз кто как получал и где. Заранее спасибо!

Return to “Возвращение”