Чтоб послушать из аудиокниг?

gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by gektor »

В спортзале слушаю аудиокниги. Обычно - легкое "чтиво". Фантастика, детективы. Прослушал всего Пелевина, Акунина, Лукьяненко. Порекомендуйте, что Вы читали/слушали в подобном жанре и понравилось?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Maw Hogben »

Пелевин, конечно, местами легкое чтиво а местами не очень... :)

Ну например такие списки...

Фантастика

А. Громов
С. Логинов
В. Васильев
Е. Лукин (или Лукины из более раннего)
А. Лазарчук
О. Дивов
А. Столяров
Ю. Латынина, Вэйский цикл
Ю. Брайдерб Н. Чадович
Линор Горалик и С. Кузнецов "Нет"

Фэнтези

Олди
Дяченко
Е. Хаецкая
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Alexander Troyansky »

Maw Hogben wrote: 23 Mar 2017 20:11 Пелевин, конечно, местами легкое чтиво а местами не очень... :)

Ну например такие списки...

Фантастика

А. Громов
С. Логинов
В. Васильев
Е. Лукин (или Лукины из более раннего)
А. Лазарчук
О. Дивов
А. Столяров
Ю. Латынина, Вэйский цикл
Ю. Брайдерб Н. Чадович
Линор Горалик и С. Кузнецов "Нет"
а где это добро можно взять? И так чтобы без музыки на заднем фоне?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Maw Hogben »

Я порекомендовала из "читали". Я не люблю слушать. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Komissar »

а для меня, пожалуйста, начитай медовым голоском с сексапильной хрипотцой и пришли флешку с записью...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Maw Hogben »

Щаааааззззз!


Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Maw Hogben »

Во, нашла в своем старом еще списке...

Кир Булычев, Театр Теней или Река Хронос(кстати, путешествия во времени), юмористической фантастика о жителях города Великий Гусляр или агенте галактической полиции Кире Орват.
Сергей Иванов - а это уже эротическая фантастика, бывает же и такое
Александр Мирер - трилогия "Дом скитальцев", хотя лучшая - "Главный полдень".
Борис Штерн "Записки динозавра", "Эфиоп", рассказы, в том числе о инспекторе Бел Аморе.
Виталий Бабенко - "Нуль".
Михаил Успенский.
Сергей Казменко
Ольга Ларионова - "Сказка королей" и "Леопард на вершине Килиманджаро"
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by temnik »

Из легкого прослушивания незатейливых боевиков-детективов рекомендую Lee Child, серию про Jack Reacher. Бывший военный полицейский, ныне - скитающийся бомж, творящий по пути добрые дела и спасающий мир от зла. Локального, не мирового. Штук 20 книг написано. Все примерно с повторяющимся сюжетом: этого Jack Reacher заносит в маленький затерянный городок, где власть захватил злой шериф вкупе с не менее злым мэром. Jack их там всех бьет, стреляет, освобождает город, денег за это не берет. Обязательно в городе ему попадется прекрасная помошница, которая отдается ему под свист вражеских пуль, и они расстаются в конце романа, сдержанно поцеловавшись и разъехавшись каждый в свою сторону. Слушать можно начиная с любого места любого романа.

В таком же примерно стиле пишет Nelson Demille, тоже слушается легко и увлекательно. Принципиальная разница, что главный герой его романов - не бывший военный, а бывший нью-йоркский полицейский, ныне подрабатывающий на ФБР. Еще его в поездках часто сопровождает жена, она же - действующий агент ФБР, поэтому романы с прекрасными незнакомками у него не всегда получаются.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Komissar »

temnik wrote: 24 Mar 2017 22:01 Из легкого прослушивания незатейливых боевиков-детективов рекомендую Lee Child, серию про Jack Reacher. Бывший военный полицейский, ныне - скитающийся бомж, творящий по пути добрые дела и спасающий мир от зла. Локального, не мирового. Штук 20 книг написано. Все примерно с повторяющимся сюжетом: этого Jack Reacher заносит в маленький затерянный городок, где власть захватил злой шериф вкупе с не менее злым мэром. Jack их там всех бьет, стреляет, освобождает город, денег за это не берет. Обязательно в городе ему попадется прекрасная помошница, которая отдается ему под свист вражеских пуль, и они расстаются в конце романа, сдержанно поцеловавшись и разъехавшись каждый в свою сторону. Слушать можно начиная с любого места любого романа.

В таком же примерно стиле пишет Nelson Demille, тоже слушается легко и увлекательно. Принципиальная разница, что главный герой его романов - не бывший военный, а бывший нью-йоркский полицейский, ныне подрабатывающий на ФБР. Еще его в поездках часто сопровождает жена, она же - действующий агент ФБР, поэтому романы с прекрасными незнакомками у него не всегда получаются.
хорошо написали про Ричера, в точку. Не знаю, прослушал ли я все 20 книг, но с какого-то момента надоело враз.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by temnik »

Komissar wrote: 24 Mar 2017 22:04
temnik wrote: 24 Mar 2017 22:01 Из легкого прослушивания незатейливых боевиков-детективов рекомендую Lee Child, серию про Jack Reacher. Бывший военный полицейский, ныне - скитающийся бомж, творящий по пути добрые дела и спасающий мир от зла. Локального, не мирового. Штук 20 книг написано. Все примерно с повторяющимся сюжетом: этого Jack Reacher заносит в маленький затерянный городок, где власть захватил злой шериф вкупе с не менее злым мэром. Jack их там всех бьет, стреляет, освобождает город, денег за это не берет. Обязательно в городе ему попадется прекрасная помошница, которая отдается ему под свист вражеских пуль, и они расстаются в конце романа, сдержанно поцеловавшись и разъехавшись каждый в свою сторону. Слушать можно начиная с любого места любого романа.

В таком же примерно стиле пишет Nelson Demille, тоже слушается легко и увлекательно. Принципиальная разница, что главный герой его романов - не бывший военный, а бывший нью-йоркский полицейский, ныне подрабатывающий на ФБР. Еще его в поездках часто сопровождает жена, она же - действующий агент ФБР, поэтому романы с прекрасными незнакомками у него не всегда получаются.
хорошо написали про Ричера, в точку. Не знаю, прослушал ли я все 20 книг, но с какого-то момента надоело враз.
Прочесть всего Джека Ричера, конечно невозможно, никакого терпения не хватит. А именно как аудиокнига, как жвачка для ушей, вполне себе пригодное творчество.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Komissar »

temnik wrote: 24 Mar 2017 22:57
Прочесть всего Джека Ричера, конечно невозможно, никакого терпения не хватит. А именно как аудиокнига, как жвачка для ушей, вполне себе пригодное творчество.
ну вот я ищу что-то похожее, именно жвачку для ушей, но чтобы поддерживало интерес в машине
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by temnik »

Komissar wrote: 24 Mar 2017 23:04
temnik wrote: 24 Mar 2017 22:57
Прочесть всего Джека Ричера, конечно невозможно, никакого терпения не хватит. А именно как аудиокнига, как жвачка для ушей, вполне себе пригодное творчество.
ну вот я ищу что-то похожее, именно жвачку для ушей, но чтобы поддерживало интерес в машине
Из одновременно интересного и познавательного, мне понравилось слушать Bill Bryson, и его рассказы о путешествиях, и его исторические и научно-познавательные опусы. Mary Roach тоже хорошо идет как развлекательно-познавательное. Естественно, весь John Grisham, причем в хронологическом порядке. Если сначала у него добро неизбежно побеждало в суде, то в последних его романах побеждают корпорации с большими деньгами и вообще как-то все более пессимистично. Недавно открыл для себя Bill O'Reilly, но пока только прослушал Killing Kennedy. Этакая популяризация истории, слушается легко. Сейчас вот слушаю The Rise and Fall of the Third Reich, by William L. Shirer. 69, блин, частей по 1 часу каждая! Еще только до оккупации Чехословакии дошло дело, а я уже стал ярым анти-национал-социалистом и, одновременно, историконенавистником.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Komissar »

temnik wrote: 24 Mar 2017 23:22 Сейчас вот слушаю The Rise and Fall of the Third Reich, by William L. Shirer. 69, блин, частей по 1 часу каждая! Еще только до оккупации Чехословакии дошло дело, а я уже стал ярым анти-национал-социалистом и, одновременно, историконенавистником.
я продержался до избрания Гитлера канцлером, потом сломался. Скучно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by kyk »

temnik wrote: 24 Mar 2017 23:22 уже стал ярым анти-национал-социалистом
почитайте вот это:
http://trst.narod.ru/orlov/vi.htm
http://knigonosha.net/readbook/30099/1/
Может, Гитлер с Гебелльсом не такими животными покажутся (до Холокоста, конечно).
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by temnik »

kyk wrote: 25 Mar 2017 00:29
temnik wrote: 24 Mar 2017 23:22 уже стал ярым анти-национал-социалистом
почитайте вот это:
http://trst.narod.ru/orlov/vi.htm
http://knigonosha.net/readbook/30099/1/
Может, Гитлер с Гебелльсом не такими животными покажутся (до Холокоста, конечно).
Прослушав уже 29 (!) частей книги и не дойдя еще до половины, я одинаково ненавижу уже все человечество, а в особенности - писателей, которые описывают историю в практически реальном времени.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by SK »

Terry Pratchett!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Maw Hogben »

SK wrote: 27 Mar 2017 00:29Terry Pratchett!
Я что-то с трудом прочитала первую книгу Discworld и больше ничего уже и не стала.... :(
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Alex_L »

Gaiman, Neil
  • Anansi Boys
  • American Gods
  • Good Omens (with Pratchett)
  • Neverwhere
Hunter, Stephen
  • Point of Impact
  • Black Light
  • Time to Hunt
White, Randy Wayne
  • Sanibel Flats
  • The Mangrove Coast
King, Stephen
  • Duma Key
  • The Shining
  • Doctor Sleep
Child, Lee
  • Jack Reacher series
Azimov, Isaak
  • Foundation series
My God!... I'm Gorgeous!
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Lepidoptera »

Шантарам - Робертс Грегори Дэвид
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by SK »

Maw Hogben wrote: 27 Mar 2017 18:28
SK wrote: 27 Mar 2017 00:29Terry Pratchett!
Я что-то с трудом прочитала первую книгу Discworld и больше ничего уже и не стала.... :(
У меня он пошел с 2-3 раза, но очень хорошо пошел.
К тому же аудиокниги по нему неплохие, я в библиотеке брала.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by ak3 »

Komissar wrote: 24 Mar 2017 23:04
temnik wrote: 24 Mar 2017 22:57
Прочесть всего Джека Ричера, конечно невозможно, никакого терпения не хватит. А именно как аудиокнига, как жвачка для ушей, вполне себе пригодное творчество.
ну вот я ищу что-то похожее, именно жвачку для ушей, но чтобы поддерживало интерес в машине
Jo Nesbo - про Harry Hole, отдельные книги (например, The Headhunter) тоже хороши.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Beretta »

отличная страничка, где можно найти детектив/жувачку по интересу: http://www.stopyourekillingme.com и там уже всего навалом. I personally love Agatha Raisin series, и там много всякоразных рекомендаций типа if like X you May like Y
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by ak3 »

Да, как список - хороший сайт.
Только вот рекомендаций-то там почти и нет.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by Beretta »

Ну, если вы совсем ничего не читали, то тогда тяжело. Зато интересно :)

Кроме того, вы обнаружите, что даже если вы что то найдете, то в вашей библиотеке этого не будет....
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Чтоб послушать из аудиокниг?

Post by KotKot »

Где нынче раздают халявные аудио книги на русском и английском?

Какая самая лучшая программа, чтобы слушать их на андроедном телефоном?
Из своей головы не эмигрируешь.

Return to “Литература и Искусство”