Класс 2020

Радости и заботы.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

(Быстро) Я тоже дитя перестройки, помогите мне тоже!!! Материально! Я вам спасибо скажу!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Нейтрина wrote: 23 Mar 2017 20:59 (Быстро) Я тоже дитя перестройки, помогите мне тоже!!! Материально! Я вам спасибо скажу!!!
"Узнаешь брата Колю?" (с)
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

Нет, не узнаю, хотя кое-что общее есть: дочки одного возраста, примерно одного IQ и обе увлекаются танцами. Да, и с периферии я тоже.

Но в столичный вуз поступила сразу :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Komissar wrote: 23 Mar 2017 20:43
fdddy wrote: 23 Mar 2017 16:17
Мы жили на периферии, куда итак ссылали вольнодумщиков и репрессированных.


читаю Вас, и так мне жалко Вас, дитя перестройки. Так и хочется помочь материально.
Не сдерживайте себя. Ну и нам можете подкинуть, мы тоже пострадали.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 23 Mar 2017 20:43
fdddy wrote: 23 Mar 2017 16:17
Мы жили на периферии, куда итак ссылали вольнодумщиков и репрессированных.


читаю Вас, и так мне жалко Вас, дитя перестройки. Так и хочется помочь материально.
Держитесь!!! Не распаляйтесь на чуЙства :). Здоровье дороже. Ой, не увидела, тут к вам уже очередь :mrgreen:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Но свернуть такой в прошлом информативный топ в русло разборок и наездов - это как-то неправильно. Давайте, все же, вернемся к теме топа - Класс 2020. Неужели не о чем поговорить?

Комиссар, если у вас накопились претензии, то можете обращаться в личку, я вас выслушаю бесплатно :-). Не стоит предлагать свои деньги направо и налево, и засорять топ :-), можно просто написать.

Нейтрина, если вы еще в чем себя со мной сравниваете, то тоже задавайте вопросы в личку. Я постараюсь помочь поднять вашу самооценку :-), мне не сложно.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

:) Нет, не сравниваю - оно само сравнивается :)

И денег хочется от шального лэндлордовского пирога...
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

Наш притащил результаты математической олимпиады CEMC Waterloo (Canada, USA, Singapore, China (Beijing, Shanghai, Guandzhou, Hong-Kong, Philippines), попал в топ-60 из 26000 участников, 2-й в городе после однокласника и 3-й в провинции. Он уже выигрывал эту олимпиаду для 8-го класса, но в 9-м и 10-м не успевал решить 1 задачу. Honors list выглядел страшновато, из 100 попавших 90 китайцы, включая тех что писали из США (Ann Arbour, Troy, etc). Школа, в целом, на 13-м месте (поделенном на 7 участников), уступив мелким highly selective programs (University of Toronto schools) отбирающим детей с cut-off 99 % по тестам провинций
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Noskov Sergey wrote: 03 Apr 2017 21:08 Наш притащил результаты математической олимпиады CEMC Waterloo (Canada, USA, Singapore, China (Beijing, Shanghai, Guandzhou, Hong-Kong, Philippines), попал в топ-60 из 26000 участников, 2-й в городе после однокласника и 3-й в провинции. Он уже выигрывал эту олимпиаду для 8-го класса, но в 9-м и 10-м не успевал решить 1 задачу. Honors list выглядел страшновато, из 100 попавших 90 китайцы, включая тех что писали из США (Ann Arbour, Troy, etc). Школа, в целом, на 13-м месте (поделенном на 7 участников), уступив мелким highly selective programs (University of Toronto schools) отбирающим детей с cut-off 99 % по тестам провинций
круто!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Noskov Sergey wrote: 03 Apr 2017 21:08 Наш притащил результаты математической олимпиады CEMC Waterloo (Canada, USA, Singapore, China (Beijing, Shanghai, Guandzhou, Hong-Kong, Philippines), попал в топ-60 из 26000 участников, 2-й в городе после однокласника и 3-й в провинции. Он уже выигрывал эту олимпиаду для 8-го класса, но в 9-м и 10-м не успевал решить 1 задачу. Honors list выглядел страшновато, из 100 попавших 90 китайцы, включая тех что писали из США (Ann Arbour, Troy, etc). Школа, в целом, на 13-м месте (поделенном на 7 участников), уступив мелким highly selective programs (University of Toronto schools) отбирающим детей с cut-off 99 % по тестам провинций
Суперкруто, поздравляю!!! А как ребенок попадает на эти Олимпиады, сами записываетесь или от школы? Хорошая школа, 7 человек и командное 13е место.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Noskov Sergey wrote: 03 Apr 2017 21:08 Наш притащил результаты математической олимпиады CEMC Waterloo (Canada, USA, Singapore, China (Beijing, Shanghai, Guandzhou, Hong-Kong, Philippines), попал в топ-60 из 26000 участников, 2-й в городе после однокласника и 3-й в провинции. Он уже выигрывал эту олимпиаду для 8-го класса, но в 9-м и 10-м не успевал решить 1 задачу. Honors list выглядел страшновато, из 100 попавших 90 китайцы, включая тех что писали из США (Ann Arbour, Troy, etc). Школа, в целом, на 13-м месте (поделенном на 7 участников), уступив мелким highly selective programs (University of Toronto schools) отбирающим детей с cut-off 99 % по тестам провинций
Поздравляю!!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Нейтрина wrote: 24 Mar 2017 00:32 :) Нет, не сравниваю - оно само сравнивается :)

И денег хочется от шального лэндлордовского пирога...
А зачем сравниваться? :-). Какой смысл в этом?

Бесплатный сыр в мышеловке, ну нафиг эти понты и щедроты :-0
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

А у нас закончился очередной семестр в пятницу, но оценки еще не доставили. В связи с пропусками и стрессами пытались снизить планку и не тянуться на High Honor. Но все равно, вроде, получилось на 93 среднее, даже с небольшим запасом в балл. Это пока лучший средний за год :-).

Дочери ужасно надоело учиться, ждет каникул через 2 недели, упадок сил. Конец семестра традиционно тяжелый по 3-4 теста в день и квизы бесконечные. Да еще всякие религиозные строгости сейчас в школе - мясо не приносить, кресты на лбу рисовали, причащали. Моя максимально не участвует, кроме мяса, его не приносит, не провоцирует голодных тинэйджеров. Но ей неудобно, что нужно отказываться.

Кстати, купили временную карту по истории http://palaeos.com/history/images/word_ ... meline.jpg
вроде, помогает, когда висит перед глазами.

Во всяком случае, в этом семестре самая низкая оценка по английскому, а не по истории :-)
Last edited by fdddy on 03 Apr 2017 22:59, edited 1 time in total.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

fdddy wrote: 03 Apr 2017 22:15
Noskov Sergey wrote: 03 Apr 2017 21:08 Наш притащил результаты математической олимпиады CEMC Waterloo (Canada, USA, Singapore, China (Beijing, Shanghai, Guandzhou, Hong-Kong, Philippines), попал в топ-60 из 26000 участников, 2-й в городе после однокласника и 3-й в провинции. Он уже выигрывал эту олимпиаду для 8-го класса, но в 9-м и 10-м не успевал решить 1 задачу. Honors list выглядел страшновато, из 100 попавших 90 китайцы, включая тех что писали из США (Ann Arbour, Troy, etc). Школа, в целом, на 13-м месте (поделенном на 7 участников), уступив мелким highly selective programs (University of Toronto schools) отбирающим детей с cut-off 99 % по тестам провинций
Суперкруто, поздравляю!!! А как ребенок попадает на эти Олимпиады, сами записываетесь или от школы? Хорошая школа, 7 человек и командное 13е место.
Это школа в общем зачете на 13-м месте, но 7 школ вообще набрали одинаковое количество очков и поделили 13-е место, ну или 8-е. Если интересно, то несколько ванкуверских школ обогнало - University Hill SS, Lord Byng SS and University Transition Program (UBC). Школа сама отбирает, но наш очень любит математику и занимается математикой (а теперь и физикой) с нездоровым энтузиазмом. Он и в мат.кружке активно учавствует. Школа, и правда, хорошая.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Какой молодец! Как здорово, что самому нравится.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 03 Apr 2017 22:31 Кстати, купили временную карту по истории http://palaeos.com/history/images/word_ ... meline.jpg
вроде, помогает, когда висит перед глазами.
забавная карта. Мне чем-то напомнило старый способ анализа ДНК в геле, когда разные нуклеотиды расползались красивыми цветными полосками.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re:

Post by Королевишна »

Кружки какие-то странные, собираются 2 раза в неделю, а не каждый день.
Сын говорит, что ощущение разброда и шатания, ленятся и болтают ((
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Re:

Post by Нейтрина »

Королевишна wrote: 04 Apr 2017 13:22 Кружки какие-то странные, собираются 2 раза в неделю, а не каждый день.
Сын говорит, что ощущение разброда и шатания, ленятся и болтают ((
:lol: Нет чтобы взять, задизайнить эксперимент, провести его, проанализировать, статейку написать, Нобелевку получить.

Болтают - ишь чо удумали! :angry:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Re:

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 04 Apr 2017 13:22 Кружки какие-то странные, собираются 2 раза в неделю, а не каждый день.
Сын говорит, что ощущение разброда и шатания, ленятся и болтают ((
Да большинство обычных кружков так. Болтают, социализируются, друзей заводят :-). Моя на школьных канселоров ходит, не сильно напрягается, то каждую неделю, то пара месяцев пропуска. В канселорах есть пара лидеров, есть пара развлекающих, остальные поболтать :). Ну иногда распределяют какие-то задания, перед Рождеством было активно все - там и танцы, и волонтирство, и игрушки бедным детям собирали-раздавали. А вот сейчас тишина. Сейчас основная тема в школе - кто кого пригласил на пром. Про поступления уже меньше говорят, а вот видео "промпозалов" обсуждают даже на уроках :-).

Моя решила в следующем году записаться на все подряд, чтобы потом в середине года выбирать, куда ходить или не ходить. У нас почему-то большинство программ круглогодичных и сейчас, весной, уже никуда не встроиться. Моя тут с тоски даже в математический клуб пыталась пойти, так все, год у них закончился :-), теперь только с победителями занимаются. Хотела на фотографирование, но они там по лесам и оврагам скачут, птичек и рыбок ловят. А она за ногу боится пока.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Re:

Post by Королевишна »

Нейтрина wrote: 04 Apr 2017 13:39
Королевишна wrote: 04 Apr 2017 13:22 Кружки какие-то странные, собираются 2 раза в неделю, а не каждый день.
Сын говорит, что ощущение разброда и шатания, ленятся и болтают ((
:lol: Нет чтобы взять, задизайнить эксперимент, провести его, проанализировать, статейку написать, Нобелевку получить.

Болтают - ишь чо удумали! :angry:
Хохочу)
Эт да)
Не умеем еще воспринимать клубы, ни я, ни сын.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Re:

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 04 Apr 2017 13:52
Королевишна wrote: 04 Apr 2017 13:22 Кружки какие-то странные, собираются 2 раза в неделю, а не каждый день.
Сын говорит, что ощущение разброда и шатания, ленятся и болтают ((
Да большинство обычных кружков так. Болтают, социализируются, друзей заводят :-). Моя на школьных канселоров ходит, не сильно напрягается, то каждую неделю, то пара месяцев пропуска. В канселорах есть пара лидеров, есть пара развлекающих, остальные поболтать :). Ну иногда распределяют какие-то задания, перед Рождеством было активно все - там и танцы, и волонтирство, и игрушки бедным детям собирали-раздавали. А вот сейчас тишина. Сейчас основная тема в школе - кто кого пригласил на пром. Про поступления уже меньше говорят, а вот видео "промпозалов" обсуждают даже на уроках :-).

Моя решила в следующем году записаться на все подряд, чтобы потом в середине года выбирать, куда ходить или не ходить. У нас почему-то большинство программ круглогодичных и сейчас, весной, уже никуда не встроиться. Моя тут с тоски даже в математический клуб пыталась пойти, так все, год у них закончился :-), теперь только с победителями занимаются. Хотела на фотографирование, но они там по лесам и оврагам скачут, птичек и рыбок ловят. А она за ногу боится пока.
А мой все серьезно воспринимает, пытается все найти и собрать))
Требует задач "чего делаем-то"))

Надо ему сказать, что в еще несколько записался. Тем более мой не социализирован пока...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Re:

Post by city_girl »

Королевишна wrote: 04 Apr 2017 14:34 А мой все серьезно воспринимает, пытается все найти и собрать))
Требует задач "чего делаем-то"))

Надо ему сказать, что в еще несколько записался. Тем более мой не социализирован пока...
пусть сам задачи ставит, такое очень хорошо социализирует
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Re:

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 04 Apr 2017 14:34
А мой все серьезно воспринимает, пытается все найти и собрать))
Требует задач "чего делаем-то"))

Надо ему сказать, что в еще несколько записался. Тем более мой не социализирован пока...
Согласна с city_girl, пусть сам замутит какую-то задачу инетерсную. Сразу лидерская позиция :D.

Если есть возможность куда-то еще записаться, то пусть запишется, посмотрит, как в других кружках. У нас сейчас в школе спорт вышел на первый план, дочь забираю, такое ощущение, что вся школа стройными рядами бегает - эти на стадионе, те по оврагам, эти прям по дорогам. Что сказать, и социализация, и занятость. Я иногда жалею, что мои дети совсем с мячом не дружат, очень многие проблемы бы решались сами собой :-)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Re:

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 04 Apr 2017 15:36
Королевишна wrote: 04 Apr 2017 14:34
А мой все серьезно воспринимает, пытается все найти и собрать))
Требует задач "чего делаем-то"))

Надо ему сказать, что в еще несколько записался. Тем более мой не социализирован пока...
Согласна с city_girl, пусть сам замутит какую-то задачу инетерсную. Сразу лидерская позиция :D.

Если есть возможность куда-то еще записаться, то пусть запишется, посмотрит, как в других кружках. У нас сейчас в школе спорт вышел на первый план, дочь забираю, такое ощущение, что вся школа стройными рядами бегает - эти на стадионе, те по оврагам, эти прям по дорогам. Что сказать, и социализация, и занятость. Я иногда жалею, что мои дети совсем с мячом не дружат, очень многие проблемы бы решались сами собой :-)
А какие проблемы? В Хай у моей старшей нет проблем с социализацией/приятелями. У нее неплохой теннис, был достаточен для попадания в команду преимущественно азиатской школы. (Конечно, если бы мы пошли в школу по месту жительства, то в команду бы не попали. Народ не так уж сильно учится, но круглосуточно играет.) Так вот, во всех классах, командах по дебатам, программированию , квиз болу и прочим, у нее всегда полно друзей. По теннису она с ними и тренером нормально общалась, но от совместных походов на пиццу старалась уклониться - у нее не было с девицами много общего.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Re:

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 04 Apr 2017 15:48
А какие проблемы? В Хай у моей старшей нет проблем с социализацией/приятелями. У нее неплохой теннис, был достаточен для попадания в команду преимущественно азиатской школы. (Конечно, если бы мы пошли в школу по месту жительства, то в команду бы не попали. Народ не так уж сильно учится, но круглосуточно играет.) Так вот, во всех классах, командах по дебатам, программированию , квиз болу и прочим, у нее всегда полно друзей. По теннису она с ними и тренером нормально общалась, но от совместных походов на пиццу старалась уклониться - у нее не было с девицами много общего.
Замечательно, что у вас такой общительный ребенок! :-) Но не все так легко встраиваются и находят друзей.

Еще пару месяцев назад я бы сказала бы про старшую, что проблема одна - социализация мешает учебе. А вот сейчас - травма и полная смена образа жизни. Оказалось, что все яйца были сложены в одну корзину (танцы), а сейчас ребенок почти в изоляции. Все подруги и основное общение на танцах, все сейчас разъезжают по соревнованиям, заняты серьезными тренировками, много общего у них за эти пару месяцев накопилось, в чем моя не участвовала.
И если в спортивных школьных командах с мячом травмированные (у нас) все равно должны присутствовать, им находят какую-то занятость - время записывать и т.п., или тренируются потихоньку на "здоровые части тела", то в танцах - все сам. Восстановишься - приходи, заниматься травмированными некогда и ресурсов нет.

А в клубы - уже написала, с конца марта моя попыталась куда-то пристроиться, а оказалось, что или год уже закончился, или физически не подходит клуб. Все команды уже сформированы, все уже отсоревновались, у всех роли и задачи. Так что да, проблема.

Свои выводы моя сделала - в следующем году запишется на все, а там видно будет.

С младшим бОльшая проблема - он плохо социализируется. А вот был бы хорош с мячом, встроился бы в какую-то команду и тихонько со всеми бы шел в общем потоке. А так - все в командах, даже в 4м классе, даже на переменах играют команда на команду, дружат внутри команд. Я понимаю, что ребенку, для которого общение - натуральное занятие, такие проблемы не страшны. Но необщительным командный спорт помогает.

Return to “Наши дети”