Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

Уважаемые, возможно в начале августа полетим в Россию. Смотрю на билеты сейчас и Аэрофлот дает из Маями до Москвы и обратно 2600 зеленых на двоих :(

Если у кого то есть опыт полетов в августе в Россию, как вам кажется цена дальше только будет подниматься или все же чуток подождать? Или дальше только хуже будет?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by domperignon »

shadow7256 wrote: 19 Mar 2017 20:19 Уважаемые, возможно в начале августа полетим в Россию. Смотрю на билеты сейчас и Аэрофлот дает из Маями до Москвы и обратно 2600 зеленых на двоих :(

Если у кого то есть опыт полетов в августе в Россию, как вам кажется цена дальше только будет подниматься или все же чуток подождать? Или дальше только хуже будет?
:good:
Цена всегда зависит от того какие рекламные акации могут быть у компаний, которые летают в том направлении. Летом вообще летать в Европу из Америки дорого. Если у кого то будут скидки, то билет подешевеет. Дороже может быть по-моему только на те же дни и часы на которые вы смотрите, потому что 1300 на человека очень дорого за такой маршрут. Посмотрите билеты по отдельности туда и обратно. Я тут недавно покупал билеты на двоих. По отдельности в нашем случае было намного дешевле чем сразу на двоих туда и обратно. То есть надо было покупать один билет сначала на одного в одну сторону, потому на другого, потом обратно. Часто самый дешевый билет показывает как последний. После покупки он становится дороже на какое то время. Потом по начальной цене снова можно купить через какое то время
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Andrei from Texas »

Смотря сколько стопов допустимо и рискнете ли брать билеты раздельно.
Только что посмотрел - если брать одним пакетом из Атланты до Москвы, то 1350. А если отдельно Атланта-Вашингтон и Вашингтон-Москва - то 153+790, то есть меньше 1000...
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

domperignon wrote: 20 Mar 2017 21:32
shadow7256 wrote: 19 Mar 2017 20:19 Уважаемые, возможно в начале августа полетим в Россию. Смотрю на билеты сейчас и Аэрофлот дает из Маями до Москвы и обратно 2600 зеленых на двоих :(

Если у кого то есть опыт полетов в августе в Россию, как вам кажется цена дальше только будет подниматься или все же чуток подождать? Или дальше только хуже будет?
:good:
Цена всегда зависит от того какие рекламные акации могут быть у компаний, которые летают в том направлении. Летом вообще летать в Европу из Америки дорого. Если у кого то будут скидки, то билет подешевеет. Дороже может быть по-моему только на те же дни и часы на которые вы смотрите, потому что 1300 на человека очень дорого за такой маршрут. Посмотрите билеты по отдельности туда и обратно. Я тут недавно покупал билеты на двоих. По отдельности в нашем случае было намного дешевле чем сразу на двоих туда и обратно. То есть надо было покупать один билет сначала на одного в одну сторону, потому на другого, потом обратно. Часто самый дешевый билет показывает как последний. После покупки он становится дороже на какое то время. Потом по начальной цене снова можно купить через какое то время
интересный подход :) надо глянуть сколько будет стоить по отдельности. А то что то эрофлот по моему уже оборзел вконец такие цены драть. Очень жаль что эти скоты задавили ТрансАэро. Теперь по прямым рейсам эрофлот монополист поэтому задрал цены падла. :angry:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

Andrei from Texas wrote: 20 Mar 2017 23:21 Смотря сколько стопов допустимо и рискнете ли брать билеты раздельно.
Только что посмотрел - если брать одним пакетом из Атланты до Москвы, то 1350. А если отдельно Атланта-Вашингтон и Вашингтон-Москва - то 153+790, то есть меньше 1000...
с остановкой лететь мы непротив. Надо глянуть сколько через НЙ будет стоить полет :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by domperignon »

shadow7256 wrote: 21 Mar 2017 00:04
domperignon wrote: 20 Mar 2017 21:32
shadow7256 wrote: 19 Mar 2017 20:19 Уважаемые, возможно в начале августа полетим в Россию. Смотрю на билеты сейчас и Аэрофлот дает из Маями до Москвы и обратно 2600 зеленых на двоих :(

Если у кого то есть опыт полетов в августе в Россию, как вам кажется цена дальше только будет подниматься или все же чуток подождать? Или дальше только хуже будет?
:good:
Цена всегда зависит от того какие рекламные акации могут быть у компаний, которые летают в том направлении. Летом вообще летать в Европу из Америки дорого. Если у кого то будут скидки, то билет подешевеет. Дороже может быть по-моему только на те же дни и часы на которые вы смотрите, потому что 1300 на человека очень дорого за такой маршрут. Посмотрите билеты по отдельности туда и обратно. Я тут недавно покупал билеты на двоих. По отдельности в нашем случае было намного дешевле чем сразу на двоих туда и обратно. То есть надо было покупать один билет сначала на одного в одну сторону, потому на другого, потом обратно. Часто самый дешевый билет показывает как последний. После покупки он становится дороже на какое то время. Потом по начальной цене снова можно купить через какое то время
интересный подход :) надо глянуть сколько будет стоить по отдельности. А то что то эрофлот по моему уже оборзел вконец такие цены драть. Очень жаль что эти скоты задавили ТрансАэро. Теперь по прямым рейсам эрофлот монополист поэтому задрал цены падла. :angry:
Сейчас билеты на лето дороже у всех, не только у аэрофлота. И почти всегда прямой или более быстрый рейс стоит дороже, чем более долгие. Я за свою жизнь ни разу пока прямыми рейсами не летал кроме тех, что тут на пару часов только. Для меня это всегда слишком дорого. Из Нью Йорка можно в один конец купить билет до Москвы за 350 на многие дни. Так что смотрите из Флориды в Нью Йорк и из Нью Йорка в Москву. Из Нью Йорка в Москву есть конкуренция между разными европейскими компаниями.

Меня удивляет больше, что на те же даты летом из Европы в Америку и обратно билеты часто в два раза дешевле чем из Америки в Европу и обратно
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by nightmare2 »

Andrei from Texas wrote: 20 Mar 2017 23:21 Смотря сколько стопов допустимо и рискнете ли брать билеты раздельно.
Только что посмотрел - если брать одним пакетом из Атланты до Москвы, то 1350. А если отдельно Атланта-Вашингтон и Вашингтон-Москва - то 153+790, то есть меньше 1000...
Из Атланты в Москву, Турки летают через Стамбул, за 780, в начале августа.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by nightmare2 »

Я бы сейчас билеты не покупал, у вас времени предостаточно, поставте алерт, на интерсующий вас период и подождите.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

Ахренеть... Посмотрел рейсы Аэрофлота из Вашингтона до Москвы и обратно. На начало августа = 800 долларов на человека туда и обратно. То есть на 500 долларов дешевле нежели из Маями. То есть на двоих экономия ~ 1000 долларов. Учитывая что до Вашика можно долететь туда и обратно за 160 долларов, то примерно получается экономия порядка 700 долларов на двоих из Маями до Москвы и обратно.

Из Нью Йорка лететь дороже кстати :-)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

nightmare2 wrote: 21 Mar 2017 01:35 Я бы сейчас билеты не покупал, у вас времени предостаточно, поставте алерт, на интерсующий вас период и подождите.
подскажите а где поставить такой алерт?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by VladG2 »

shadow7256 wrote: 21 Mar 2017 02:11
nightmare2 wrote: 21 Mar 2017 01:35 Я бы сейчас билеты не покупал, у вас времени предостаточно, поставте алерт, на интерсующий вас период и подождите.
подскажите а где поставить такой алерт?
www.google.com/flights
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Причем тут монополии? Ты как всегда несешь чушь не подумав. Это рынок. Цены Аэрофлота на маями такие же как у конкурентов. Ищи акции, думай... А орать шо все продали любой дурак может. Я обычно беру билеты на Аэрофлот за 3 месяца до полета. За много лет понял шо это идеальный срок. Дешевле точно не будут. Но бывают исключения конечно.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 21 Mar 2017 05:58 Причем тут монополии? Ты как всегда несешь чушь не подумав. Это рынок. Цены Аэрофлота на маями такие же как у конкурентов. Ищи акции, думай... А орать шо все продали любой дурак может. Я обычно беру билеты на Аэрофлот за 3 месяца до полета. За много лет понял шо это идеальный срок. Дешевле точно не будут. Но бывают исключения конечно.
какой рынок? когда была Трансаэро был рынок была конкуренция и у нее всегда были билеты намного дешевле чем у эрофлота. Вот это был рынок. А сейчас прямые рейсы только у эрофлота, о какой конкуренции ты говоришь?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Рынок с другими а/к. Забудь ТА как страшный сон. Они конечно демпинговали на рынке много. Потому и пролетели. Ты живешь в каких то своих реалиях. У тебя есть выбор. Или дешевле или прямо. Причем не всегда сейчас прямо это дороже.
Ты даже не понимаешь почему АФ в ДС дешевле чем в Маями. А кричишь всякую ерунду.
Вы трое взрослых людей. Найдите стык дешевле. Если на троих он экономит минимум штуку, то это стоит свеч.
Пробей среднюю по больнице цену на трип адвайзер и посмотри когда пики и когда спады и на каких а/к. Я знаю тебя 15 лет, а ты задаешь тебе вопросы шо 15 лет назад.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

Рейсы с пересадками в Европе кстати дороже нежели прямые рейсы отсюда (даже если лететь из Маями, то все равно дешевле будет). Да и не хочу я в Европе пересаживаться. У них вечно там проблемы с чурками.

Мы вдвоем летим и экономия тысяча это на двоих. Ну и почему же полеты из ДС дешевле чем из Маями и дешевле чем с НЙ? Причем с НЙ рейсы каждый день и народу летает там намного больше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Потому что рынок. Шо включает расстянние. И затраты. Есть спрос и есть предложение. Летом в Маями спрос растет. В ДС он практически стабилен в течение года но есть стандартное сезонное повышение.
Ты бы лучше билеты искал, а не плакал.
Я тебе уже два совета дал по сабжу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by Yvsobol »

Я шас кстати тебе сейчас пишу из Мюнхена. На пути в Бостон. Попивая пивка и наслаждаясь едой. А неделю назад также сидел во Франкфурте на пути в Москву.
И никаких проблем с чурками не наблюдал. Но подозреваю кто из ищет тот их найдет.
Вдвоем вообще не вопрос...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by SergeyM800 »

Тут вот свежее. Насчет через Стамбул.
The U.S. and British governments, citing unspecified threats, are barring passengers on some international flights from mostly Middle Eastern and North African countries from bringing laptops, tablets, electronic games and other devices on board in carry-on bags.
...
The electronics ban affects flights from international airports to the U.S. from in Amman, Jordan; Kuwait City, Kuwait; Cairo; Istanbul; Jeddah and Riyadh, Saudi Arabia; Casablanca, Morocco; Doha, Qatar; and Dubai and Abu Dhabi in the United Arab Emirates.
...
The British security rules will apply to flights from Turkey, Lebanon, Jordan, Egypt, Tunisia and Saudi Arabia.

http://hosted.ap.org/dynamic/stories/U/ ... 1-12-45-49
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by nightmare2 »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2017 18:21 Тут вот свежее. Насчет через Стамбул.
The U.S. and British governments, citing unspecified threats, are barring passengers on some international flights from mostly Middle Eastern and North African countries from bringing laptops, tablets, electronic games and other devices on board in carry-on bags.
...
The electronics ban affects flights from international airports to the U.S. from in Amman, Jordan; Kuwait City, Kuwait; Cairo; Istanbul; Jeddah and Riyadh, Saudi Arabia; Casablanca, Morocco; Doha, Qatar; and Dubai and Abu Dhabi in the United Arab Emirates.
...
The British security rules will apply to flights from Turkey, Lebanon, Jordan, Egypt, Tunisia and Saudi Arabia.

http://hosted.ap.org/dynamic/stories/U/ ... 1-12-45-49
За разницу в цене билета на троих, я это переживу :mrgreen:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by SergeyM800 »

Боязно вообще лететь через Стамбул, если он попал в черные списки... Я лучше переплачу чуток Аэрофлоту, поддержу российского перевозчика, так сказать. Плюс исключается пересадка с ее неудобствами и прочими делами. На днях во Франции в Орли опять... правда быстро нейтрализовали обкуренного чувака. Но я как-то стал добавлять на стоимость безопасности полета что-ли.

P.S. Я летал один раз за последнии 10 лет, так что это чисто мои тараканы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by city_girl »

shadow7256 wrote: 21 Mar 2017 12:06 Рейсы с пересадками в Европе кстати дороже нежели прямые рейсы отсюда (даже если лететь из Маями, то все равно дешевле будет). Да и не хочу я в Европе пересаживаться. У них вечно там проблемы с чурками.

Мы вдвоем летим и экономия тысяча это на двоих. Ну и почему же полеты из ДС дешевле чем из Маями и дешевле чем с НЙ? Причем с НЙ рейсы каждый день и народу летает там намного больше.
А что вы хотите - два рейса в день из Нью-Йорка и в любой сезон полный самолет, при чем оба рейса, летом добавится еще и Дельтовский наверное.

Ловите билеты, что-нибудь да поймаете. Терпеньицем запаситесь.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2017 19:28 Боязно вообще лететь через Стамбул, если он попал в черные списки... Я лучше переплачу чуток Аэрофлоту, поддержу российского перевозчика, так сказать. Плюс исключается пересадка с ее неудобствами и прочими делами. На днях во Франции в Орли опять... правда быстро нейтрализовали обкуренного чувака. Но я как-то стал добавлять на стоимость безопасности полета что-ли.

P.S. Я летал один раз за последнии 10 лет, так что это чисто мои тараканы.
Не не.. в гробу я видел все эти пересадки у турок :no: Пусть хоть бесплатно мне билет дадут я в жизнь туда не полечу. Тоже самое и к любителям улиток. Понапускали зверей к себе, пусть сами с ними возятся.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 21 Mar 2017 19:42
shadow7256 wrote: 21 Mar 2017 12:06 Рейсы с пересадками в Европе кстати дороже нежели прямые рейсы отсюда (даже если лететь из Маями, то все равно дешевле будет). Да и не хочу я в Европе пересаживаться. У них вечно там проблемы с чурками.

Мы вдвоем летим и экономия тысяча это на двоих. Ну и почему же полеты из ДС дешевле чем из Маями и дешевле чем с НЙ? Причем с НЙ рейсы каждый день и народу летает там намного больше.
А что вы хотите - два рейса в день из Нью-Йорка и в любой сезон полный самолет, при чем оба рейса, летом добавится еще и Дельтовский наверное.

Ловите билеты, что-нибудь да поймаете. Терпеньицем запаситесь.
Ну так из ДС и Маями всего два рейса в неделю. Разница в цене на билет (на те же даты) аж 500 долларов на человека 8O И причем из Маями вроде как самолеты тоже полные летают. Ну раз такой спрос то пустите больше рейсов и снизьте цену на билет. Но нет.. так как эрофлот теперь монополист в разделе прямых рейсов (из Маями точно) то будет ставить цену до облака.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by BronenosezPotemkin »

Эх, где вы все раньше с этой темой были. Я уже купила Аэрофлот на август из Нью Йорка, сейчас проверила, из Вашингтона на нашу толпу на 800 баксов меньше выходит. :sadcry: Просто сижу, кусаю локти, за такую разницы уж как-нибудь доползли бы до столицы, тем более что ненавижу поездку в аэропорт Кенеди.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Опять про билеты. Стоит ли брать сейчас

Post by nightmare2 »

Не все летят в Москву и хорошо что есть бюджетный вариант, может кому пригодится.
Куда мне надо Аэрофлот не летает,a прямые рейсы есть только из Нью Йорка, и опять же дороже получается, нафиг лучше я в Турции пересяду. Ну прибьют, значит судьба, у нас на хайвэее больше 1К летальных исходов ежегодно, а я там три раза в неделю на работу катаюсь. :?
На сэкономленные деньги получилась поездка в Испанию на обратном пути. :D
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!

Return to “Путешествия”