Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 19 Mar 2017 21:46 Логично. Тоже не хочу, чтобы мой сравнивал себя с кем-то с грустью.
Учебу летнюю при университетах пока вообще не рассматриваем (может в последнее лето, когда определится с вузом раннего поступления или если АР нужно будет летом добрать).
Я сторонница только практик. Возможно, университеты их не требуют. Но я вижу только плюсы.
Во-первых, это поможет ребенку отпределиться с направлением. Во-вторым, это бесплатные практики, ни мы не платим, ни нам. некоторые из них можно засчитывать как волонтерские. Есть практики 2-х недельные, есть месяц, есть и 2,5 мес лаборантом. Сын чего-то там навыбирал (фарма, еще транспозоны какие-то )надеюсь хотя бы 1-2 за лето получится.
Там еще много нюансов, если интересно, в личку напишу.
Я надеюсь, что этим летом нам удастся немного поездить по ближайшим университетам - просто гулять :-). Возможно, немного ближе познакомится с некоторыми специальностями (знакомые обещали поговорить). Может, к следующему лету будет что-то более определенное. пока я лично не верю в слова про медицину. Думаю, что это больше потому, что хоть что-то говорить надо, а про медицину говорить удобно и красиво :-).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 20 Mar 2017 18:31
Komissar wrote: 20 Mar 2017 04:27
Вы сначала поступите в топовый, а уж потом от него отказывайтесь.
U of Arizona - ржу не могу... хороший маркетинг департмент, на фейсбуке много пишут
Вы знаете, я, пожалуй, буду игнорировать ваши выпады против ASU, почитайте сначала что пишут :-). Я вас услышала и раньше, спасибо за мнение.

Да, в топовые подадим обязательно, в парочку. Это в планах. Чисто отметиться :-). Т.к. обстановку в некоторых топовых немного знаю изнутри, то нет задач попасть именно туда. Задачи - получить максимально возможную стипендию, а не максимально топовый ВУЗ. Жизнь меняется, и ни от чего не зарекаюсь. В том числе, от комьюнити колледжа. И, конечно же, решаю не я.
ASU - Arizona State University, это совсем не University of Arizona. Так в какой из аризонских Вы наметились?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 20 Mar 2017 18:37
ASU - Arizona State University, это совсем не University of Arizona. Так в какой из аризонских Вы наметились?
ASU, я пишу о нем, читаю новости о нем. Они 2 года подряд выигрывают No. 1 on “Most Innovative Schools”. И те программы, по которым они отписываются в рассылках, выглядят очень интересными. Я на несколько универов подписана. Но заметила, что захожу читать подробнее чаще всего на страницу ASU :-). Пусть это маркетинг, но грамотный :)
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 20 Mar 2017 18:51
Komissar wrote: 20 Mar 2017 18:37
ASU - Arizona State University, это совсем не University of Arizona. Так в какой из аризонских Вы наметились?
ASU, я пишу о нем, читаю новости о нем. Они 2 года подряд выигрывают No. 1 on “Most Innovative Schools”. И те программы, по которым они отписываются в рассылках, выглядят очень интересными. Я на несколько универов подписана. Но заметила, что захожу читать подробнее чаще всего на страницу ASU :-). Пусть это маркетинг, но грамотный :)
fdddy, пишу с работы, поэтому бегом. Не кормите троля - ну то есть, Комиссар- не троль, но он не гуру по детскому развитию\высшему образованию, хоть и постоянно пытается себя таким позицировать.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 20 Mar 2017 22:05
fdddy, пишу с работы, поэтому бегом. Не кормите троля - ну то есть, Комиссар- не троль, но он не гуру по детскому развитию\высшему образованию, хоть и постоянно пытается себя таким позицировать.
:-) я понимаю, что нужно было уточнить про ASU, т.к. Комиссар понял, что UA, хотя мне кажется, что я сразу после поездки в Аризону рассказывала именно о ASU и про таксистку-индианку, которая его нахваливала :-). Хотя спрашивала про все университеты Аризоны.

Но даже если бы я мечтала о AU, и интересовалась бы их программами, я не понимаю, почему я не могла бы этого делать :-). Потому и предупредила, что выпады буду игнорировать. Есть много людей, кто довольны не топовыми ВУЗами, и для которых поступление не в ТОП - не конец света. У всех людей свои причины и критерии, и свои финансовые соображения, в конце концов.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 20 Mar 2017 22:14
Smeh wrote: 20 Mar 2017 22:05
fdddy, пишу с работы, поэтому бегом. Не кормите троля - ну то есть, Комиссар- не троль, но он не гуру по детскому развитию\высшему образованию, хоть и постоянно пытается себя таким позицировать.
:-) я понимаю, что нужно было уточнить про ASU, т.к. Комиссар понял, что UA, хотя мне кажется, что я сразу после поездки в Аризону рассказывала именно о ASU и про таксистку-индианку, которая его нахваливала :-). Хотя спрашивала про все университеты Аризоны.

Но даже если бы я мечтала о AU, и интересовалась бы их программами, я не понимаю, почему я не могла бы этого делать :-). Потому и предупредила, что выпады буду игнорировать. Есть много людей, кто довольны не топовыми ВУЗами, и для которых поступление не в ТОП - не конец света. У всех людей свои причины и критерии, и свои финансовые соображения, в конце концов.
А вам ваш штатовский выйдет намного дороже или вы собираетесь тоже переезжать в Аризону?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 20 Mar 2017 22:14 Есть много людей, для которых поступление не в ТОП - не конец света. У всех людей свои причины и критерии, и свои финансовые соображения, в конце концов.
:love: :love: :love:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Noskov Sergey wrote: 09 Mar 2017 21:17
Larsonsager wrote: Если речь про "Короткий XX век" Хобсбаума, то это суперская книга. Но не учебник. К тому же, тенденциозна в нестандартную сторону: автор неомарксист.

"Короткий XX век" и правда обалденная книга, но в данном случае скорее всего речь о учебниках от Oxford University Press для IB Modern History. У Хобсбаума очень много и про революцию и про СССР, и про то, как все это привело к "золотому веку капитализма". Лучше и бы правда по этой книженции учились.
Larsonsager, Noskov Sergey, спасибо за подсказку про книжку. Читаем вторую неделю. Вслух:) За кухонным столом. Ребенок читает мне вслух. Бесценно:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Королевишна wrote: 17 Mar 2017 12:15 Пришли оценки за триместр.
Хуже с латынью, упала на А- (была А+), это потеря целой единицы при общем зачете. Остальные или так же или немного лучше.
Жаль, опять В+ по математике. Причем итоговая до экзамена А-, экзамен на А-. Но завалил триместровый проект.
Проект по математике "Жизнь после университета". Надо было рассчитать кредиты, покупку машины, отложить на дом, перевести какие-то карты и еще масса всего. Мой сделал массу ошибок. А от машины пытался вообще отказаться)))
Очень хороший опыт сравнения приоритетов жизни.
А оценка бог с ней, поднимет в следующем году.

Отзывы преподавателей замечательные. Особенно по его любимым наукам. Прямо до слез. Взрослеет ребенок.
Сейчас гуляет по Москве с друзьями. Общается взахлеб.
Это по-прежнему зона развития в новой школе.
Замечательно. Поздравляю еще с одним пройденным этапом, еще чуток и летние каникулы!!!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 20 Mar 2017 22:19
А вам ваш штатовский выйдет намного дороже или вы собираетесь тоже переезжать в Аризону?
Переехать в Аризону - один из вариантов, как задел на будущую пенсию. нам рассказывали, что многие так делают.

А наш штатовский нам, скорее, выйдет бесплатно, но к нему душа не лежит, только, как к последнему варианту из всех возможных. Причем, этот вариант стоит ниже в приоритетах, чем комьюнити колледж на 2 года. По многим причинам.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Chessmom wrote: 18 Mar 2017 00:28
Smeh wrote: 17 Mar 2017 22:04
Поступившие в эти престижные американские вузы ваши знакомцы сдавали SAT или это все выпускники IB program?
Если есть возможность профинансировать обучение в этих вузах, то почему бы и нет? Если ребенок самостоятелен и не ищет приключений на голову. У меня , как я надеюсь, второй ребенок так же будет жить дома, учась в вузе. Я не вижу плюсов общежития. И считаю, что при интересе к учебе, далеко от дома и в общежитии лучше уже жить\учиться в аспиратуре.
А от выпускников IB программ не требуют сдачи тестов?
А насчет плюсов общежития - вот так устроена местная система, что вся студенческая жизнь проходит в общежитии (ну и потом в апартментах на кампусе). Даже супер-пупер общительные дети чувствуют себя отстраненными, все известные мне попытки жить дома заканчивались через год, ребенок переезжал на кампус. На лекциях невозможно ни с кем познакомиться, состав же все время разный, бывшие одноклассники приобретают новых друзей и отдаляются, поскольку с этими новыми друзьями они сталкиваются чаще все в том же общежитии или столовой. А уж если ребенок не сильно общительный - вообще труба, будет сам по себе. В Канаде, вполне возможно, это так не чувствуется.
по поводу тестов для выпускников IB программ - я не знаю, поэтому и задала вопрос.

В Канаде( как и в Штатах) есть разные типы университетов - есть такие , где вокруг толком ничего нет и вся жизнь на кэмпусе, есть commuter's school, где подавляющее большинство приезжает и уезжает домой, так как универитет в большом городе. Есть смесь того и другого. У меня старший сын "приезжал и уезжал", все общение - в разных клубах вуза или бывшие одноклассники-друзья детства. По учебе была масса групповых проектов, так что была возможность познакомиться с однокурсниками. Да, жаловался, что не мог участвовать в ночных пьянках ( зачеркнуто:)) - студенческих меропритиях. Но я из-за этого не огорчалась.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 20 Mar 2017 22:54
Larsonsager, Noskov Sergey, спасибо за подсказку про книжку. Читаем вторую неделю. Вслух:) За кухонным столом. Ребенок читает мне вслух. Бесценно:)
Присоединяюсь, спасибо, прочитала сама с удовольствием. :good:
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

fdddy wrote: 20 Mar 2017 23:08
Smeh wrote: 20 Mar 2017 22:54
Larsonsager, Noskov Sergey, спасибо за подсказку про книжку. Читаем вторую неделю. Вслух:) За кухонным столом. Ребенок читает мне вслух. Бесценно:)
Присоединяюсь, спасибо, прочитала сама с удовольствием. :good:
Начитается дитя марксистов-историков и пойдет в political sciences общество менять...и виноваты будут физик - Larsonsager и химик -Noskov Sergey :mrgreen: Можно для баланса зачитать "Modern Times: A History of the World from the 1920s to the 1980s" от консервативного консерватора Пола Джонса. Он долго и нудно стенает и обличает Мао, Ленина и Сталина. Практически один-в-один топик привета про Сталина. А если не страшно читать перековавшихся марксистов, то Postwar by Tony Judt хорошая книженция про 1945 и далее.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 20 Mar 2017 22:14 :-) я понимаю, что нужно было уточнить про ASU, т.к. Комиссар понял, что UA, хотя мне кажется, что я сразу после поездки в Аризону рассказывала именно о ASU и про таксистку-индианку, которая его нахваливала :-). Хотя спрашивала про все университеты Аризоны.

Но даже если бы я мечтала о AU, и интересовалась бы их программами, я не понимаю, почему я не могла бы этого делать :-).
AU считается чуток посильнее, чем ASU. Моя нордическая натура все никак не может понять, зачем так сильно ограничивать ребенка.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Noskov Sergey wrote: 20 Mar 2017 23:35
fdddy wrote: 20 Mar 2017 23:08
Smeh wrote: 20 Mar 2017 22:54
Larsonsager, Noskov Sergey, спасибо за подсказку про книжку. Читаем вторую неделю. Вслух:) За кухонным столом. Ребенок читает мне вслух. Бесценно:)
Присоединяюсь, спасибо, прочитала сама с удовольствием. :good:
Начитается дитя марксистов-историков и пойдет в political sciences общество менять...и виноваты будут физик - Larsonsager и химик -Noskov Sergey :mrgreen:
А вы как думали? :mrgreen: Опасны пагубные учения. Пойдет потом будущий 'Ильич' учить 'свихнувшихся идеалистов' - Эйнштейнов 'единственно верному методу' диалектического материализма. А 'забвевших материю математиков' призовет выйти из научного застоя. А вот про химиков не помню что говорилась. Что-то там еще было про физику кристаллов - борьба индивидуума с коллективом. Хосссподи, чему нас учили :)))

Спасибо за новые рекомендации!
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Smeh wrote: 20 Mar 2017 23:07
по поводу тестов для выпускников IB программ - я не знаю, поэтому и задала вопрос.

В Канаде( как и в Штатах) есть разные типы университетов - есть такие , где вокруг толком ничего нет и вся жизнь на кэмпусе, есть commuter's school, где подавляющее большинство приезжает и уезжает домой, так как универитет в большом городе. Есть смесь того и другого. У меня старший сын "приезжал и уезжал", все общение - в разных клубах вуза или бывшие одноклассники-друзья детства. По учебе была масса групповых проектов, так что была возможность познакомиться с однокурсниками. Да, жаловался, что не мог участвовать в ночных пьянках ( зачеркнуто:)) - студенческих меропритиях. Но я из-за этого не огорчалась.
А, понятно. Нет, если университет требует тесты - его должны сдавать все, IB программа не дает никаких формальных преимуществ в этом смысле, насколько мне известно.
Да, мне самой тоже как-то странно, когда дети уезжают и живут в 5 минутах от дома за неслабые деньги :) Но вот какой-то такой прессинг тут существует, что не только детям, а даже родителям и в голову не приходит, что дети могут дома жить. Как-то у них это в комплекте подразумевается, что ли :D Одни знакомые пошли на компромисс - отдали в полное распоряжение машину и сказали, что ребенок может возвращаться, когда хочет. Так эту машину на кампусе парковать было негде, все равно на второй год родители сдались :mrgreen:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 20 Mar 2017 23:37 Моя нордическая натура все никак не может понять, зачем так сильно ограничивать ребенка.
Ограничить ребенка - это сказать 'В Аризону только через мой труп' или 'Даже не мечтай об Айви, обойдешься'. А тут финансовые возможности, от которых зависит средний класс этой страны. Ни бедные, ни богатые не зависят от стипендий по уму и достижениям так, как семья со средним достатком и несколькими детьми. Потому ограничение ребенку ставит государство, система финансовой помощи, система выдачи стипендий, и взвинченные цены на образование.

Семья же имеет объективные финансовые потолки и еще одного ребенка. Потому стипендия в приоритетах. А уж куда получит стипендию и что в итоге выберет - никто ж не ограничивает :)!
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 21 Mar 2017 01:24
Noskov Sergey wrote: 20 Mar 2017 23:35
fdddy wrote: 20 Mar 2017 23:08
Smeh wrote: 20 Mar 2017 22:54
Larsonsager, Noskov Sergey, спасибо за подсказку про книжку. Читаем вторую неделю. Вслух:) За кухонным столом. Ребенок читает мне вслух. Бесценно:)
Присоединяюсь, спасибо, прочитала сама с удовольствием. :good:
Начитается дитя марксистов-историков и пойдет в political sciences общество менять...и виноваты будут физик - Larsonsager и химик -Noskov Sergey :mrgreen:
А вы как думали? :mrgreen: Опасны пагубные учения. Пойдет потом будущий 'Ильич' учить 'свихнувшихся идеалистов' - Эйнштейнов 'единственно верному методу' диалектического материализма. А 'забвевших материю математиков' призовет выйти из научного застоя. А вот про химиков не помню что говорилась. Что-то там еще было про физику кристаллов - борьба индивидуума с коллективом. Хосссподи, чему нас учили :)))

Спасибо за новые рекомендации!
fdddy, :fr: :love:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 21 Mar 2017 01:45 Потому стипендия в приоритетах.
А сколько денег тебе нужно для полного счастья?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 21 Mar 2017 22:30
fdddy wrote: 21 Mar 2017 01:45 Потому стипендия в приоритетах.
А сколько денег тебе нужно для полного счастья?
Вы спрашиваете у ребенка перестройки? Мне нужно мало, т.к. могу прожить на бульонных кубиках. Но при чем тут я? Мы впрягаемся в выплаты за образование на 10 лет вперед, т.к. разница у детей 5 лет. Но есть еще ежедневные потребности, кредиты, машины, мед.расходы, страховки. И пока старшая будет учиться, будет даже тяжелее, т.к. в младшего еще вкладывать и вкладывать, и его на бульонные кубики не посадишь. Многие семьи выбирают стипендии vs престиж. Я не жалуюсь. Я отвечаю на ваши наезды. И оцениваю возможности объективно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

fdddy wrote: 22 Mar 2017 02:39 Я отвечаю на ваши наезды
Зачем? :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

kyk wrote: 22 Mar 2017 02:52
fdddy wrote: 22 Mar 2017 02:39 Я отвечаю на ваши наезды
Зачем? :mrgreen:
Издержки воспитания? "Старших надо уважать", а слушаться не обязательно :-)
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Smeh wrote: 21 Mar 2017 17:11
fdddy wrote: 21 Mar 2017 01:24
Noskov Sergey wrote: 20 Mar 2017 23:35
fdddy wrote: 20 Mar 2017 23:08
Smeh wrote: 20 Mar 2017 22:54
Larsonsager, Noskov Sergey, спасибо за подсказку про книжку. Читаем вторую неделю. Вслух:) За кухонным столом. Ребенок читает мне вслух. Бесценно:)
Присоединяюсь, спасибо, прочитала сама с удовольствием. :good:
Начитается дитя марксистов-историков и пойдет в political sciences общество менять...и виноваты будут физик - Larsonsager и химик -Noskov Sergey :mrgreen:
А вы как думали? :mrgreen: Опасны пагубные учения. Пойдет потом будущий 'Ильич' учить 'свихнувшихся идеалистов' - Эйнштейнов 'единственно верному методу' диалектического материализма. А 'забвевших материю математиков' призовет выйти из научного застоя. А вот про химиков не помню что говорилась. Что-то там еще было про физику кристаллов - борьба индивидуума с коллективом. Хосссподи, чему нас учили :)))

Спасибо за новые рекомендации!
fdddy, :fr: :love:
Сейчас я не могу найти ссылку, но вчера я читала интереснейшую статью про академгородок в 60хх, про вольнодумие физиков-химиков, про концерты бардов там , на которые съезжалась вся страна и ВЛКСМ и партия в последние минуты все отменяли, про их ( физиков-химиков) петиции в ЦК ВЛКСМ о реформах молодежного движения, о критике комсомола... ну и о палках в колеса, про то, как партийная машина сломала вольнодумье... Я слышала об этом, но никогда вот так с примерами, датами, именами не читала...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 22 Mar 2017 23:07
Сейчас я не могу найти ссылку, но вчера я читала интереснейшую статью про академгородок в 60хх, про вольнодумие физиков-химиков, про концерты бардов там , на которые съезжалась вся страна и ВЛКСМ и партия в последние минуты все отменяли, про их ( физиков-химиков) петиции в ЦК ВЛКСМ о реформах молодежного движения, о критике комсомола... ну и о палках в колеса, про то, как партийная машина сломала вольнодумье... Я слышала об этом, но никогда вот так с примерами, датами, именами не читала...
Мы жили на периферии, куда итак ссылали вольнодумщиков и репрессированных. У нас было попроще с вольнодумием. Оно было частью воспитания, присутствовало в атмосфере. Но периферия мало что решала. А вот попав в Москве на путч и конституционный кризис Белого дома позже, больше столкнулась - так интересно было, что и правда подполье, и правда люди вот так борятся, и правда на сходки ходят, по ночам профессоры в институте митингуют, Хасбулатов скрывается не в шутку.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 23 Mar 2017 16:17
Мы жили на периферии, куда итак ссылали вольнодумщиков и репрессированных.


читаю Вас, и так мне жалко Вас, дитя перестройки. Так и хочется помочь материально.

Return to “Наши дети”