Променяли бы вы школы на бассейн?

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Grand Canyon »

novitssv wrote:
вот вам варианты из гугла
https://www.google.com/search?q=ground+ ... ygC#imgrc=_" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо!
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by тетя Саша »

:D Автор, качественные школы, если рейтинг не "надулся" за последние пару лет, а давно и прочно сложился, это значит адекватные соседи, ктр заботятся об образовании детей. А образованные и внятные соседи, особенно если это равномерный нейброхуд - это достижение посильнее бассейна будет в наше время :D
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Kolombina »

Бассейн имхо довольно бестолковое удовольствие. Знаю многих кто пожив с бассейном потом говорят - ну его.
В нашем жарков Вегасе мы пользуемся нашим домашним бассейном 5 месяцев в году, 7 месяцев он просто стоит, требует чистки и химикатов.
При этом недалеко от дома находится джим, с тремя хорошими чистыми бассейнами. Два indoor и один огромный outdoor.
Всегда теплые, подогретые, без палящего солнца летом и нехолодно зимой. Туда и ходим.

Подогрев бассейна стоит порядка 100 долл за раз - это очень приблизительно и зависит от размера конечно и от температуры на улице.
С маленькими детьми бассейн должен быть огорожен, а лучше его вооьще не иметь имхо.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Grand Canyon »

тетя Саша wrote::D Автор, качественные школы, если рейтинг не "надулся" за последние пару лет, а давно и прочно сложился, это значит адекватные соседи, ктр заботятся об образовании детей. А образованные и внятные соседи, особенно если это равномерный нейброхуд - это достижение посильнее бассейна будет в наше время :D
Вообще я тоже исходил из данного принципа, и нейборхуд радует тем, что там заметно преобладание белой американской культуры, в отлчие от многих других мест где сплошные мексы.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote:Бассейн имхо довольно бестолковое удовольствие. Знаю многих кто пожив с бассейном потом говорят - ну его.
В нашем жарков Вегасе мы пользуемся нашим домашним бассейном 5 месяцев в году, 7 месяцев он просто стоит, требует чистки и химикатов.
При этом недалеко от дома находится джим, с тремя хорошими чистыми бассейнами. Два indoor и один огромный outdoor.
Всегда теплые, подогретые, без палящего солнца летом и нехолодно зимой. Туда и ходим.

Подогрев бассейна стоит порядка 100 долл за раз - это очень приблизительно и зависит от размера конечно и от температуры на улице.
С маленькими детьми бассейн должен быть огорожен, а лучше его вооьще не иметь имхо.
Ну тогда действительно лучше наземный вариант с деком. По крайней мере если окажется невостребованным, то не особо большие деньги.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Kolombina »

Пока детей нет, можно и с бассейном пожить -сбить оскомину )) мне кажется, бассейн хорошо, когда детям примерно от 5 до 15 лет. Pool parties устраивать.
Если будете покупать дом с бассейном, покупайте, чтобы и спа было. Тогда время пользования бассейном продлевается. Из горячего спа - в прохладный бассейн очень даже приятно. А если спа нет, то в прохладный бассейн лезть не хочется.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Grand Canyon »

Все, мы договорились по 1-му дому. Перешел в статус 'pending'. Потом сделаю наземный бассейн. Хочу сам сделать дек, будет интересный проэкт
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Dweller »

Для подросших детей лучше сборный наземный бассейн на лето, сами туда вряд ли залезут и всегда можно убрать если надоест. И греть его не надо. Для малышей можно надувать. Учитывая что они могут туда какать и писать а также пить оттуда воду, бассейн не должен быть большим, чтобы легко менять воду и не химичить.
Для взрослых бассейн имеет смысл только от 20м чтобы плавать. Замочить старые кости можно и в джакузи.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Grand Canyon »

От 20 м - это нехилый такой бассейн получается. То что я видел в паре домов - метров 7 максимум наверное. Нет, ну я конечно видел мега-бассейн у нефтяного короля, но там весь его объект тянет на 15 лимонов как минимум, если не больше. Но я говорю об обычном уровне, не мега-буржуйском. Джакузи - это не то. Оно имеется внутри дома. Но по мне даже 5 м бассейн хорош, чтобы проводить больше времени на открытом воздухе. Без бассейна торчать на жаре долго не особо интересно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Тетя-Мотя »

Yellowstoner wrote:Все, мы договорились по 1-му дому. Перешел в статус 'pending'. Потом сделаю наземный бассейн. Хочу сам сделать дек, будет интересный проэкт
Я тут последнее время на Endless Pools с интересом поглядываю... Никто, интересно, себе не ставил?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Dweller »

Yellowstoner wrote:От 20 м - это нехилый такой бассейн получается. То что я видел в паре домов - метров 7 максимум наверное. Нет, ну я конечно видел мега-бассейн у нефтяного короля, но там весь его объект тянет на 15 лимонов как минимум, если не больше. Но я говорю об обычном уровне, не мега-буржуйском. Джакузи - это не то. Оно имеется внутри дома. Но по мне даже 5 м бассейн хорош, чтобы проводить больше времени на открытом воздухе. Без бассейна торчать на жаре долго не особо интересно.
20' diameter

Image
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote:
Yellowstoner wrote:От 20 м - это нехилый такой бассейн получается. То что я видел в паре домов - метров 7 максимум наверное. Нет, ну я конечно видел мега-бассейн у нефтяного короля, но там весь его объект тянет на 15 лимонов как минимум, если не больше. Но я говорю об обычном уровне, не мега-буржуйском. Джакузи - это не то. Оно имеется внутри дома. Но по мне даже 5 м бассейн хорош, чтобы проводить больше времени на открытом воздухе. Без бассейна торчать на жаре долго не особо интересно.
20' diameter

Image
Этот на картинке - 6 м диаметр. Вообще неплохая штука, но по форме лучше что-то более вытянутое в длину Image
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Ratbert »

Dweller wrote:Для подросших детей лучше сборный наземный бассейн на лето, сами туда вряд ли залезут и всегда можно убрать если надоест. И греть его не надо. Для малышей можно надувать. Учитывая что они могут туда какать и писать а также пить оттуда воду, бассейн не должен быть большим, чтобы легко менять воду и не химичить.
Для взрослых бассейн имеет смысл только от 20м чтобы плавать. Замочить старые кости можно и в джакузи.
а мне важнее глубина... чтобы можно было понырять... с крыши дома если дом рядом :great: в вотерполо сыграть тоже большой не обязательно
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Ratbert »

Dweller wrote: лучше сборный наземный бассейн
это примерно как рассуждать что зачем дом лучше префаб или трейлер :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Komissar »

Ratbert wrote:
Dweller wrote: лучше сборный наземный бассейн
это примерно как рассуждать что зачем дом лучше префаб или трейлер :-)
все-таки дом это инвестиция, а бассейн - сплошной расходник
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Dweller »

Komissar wrote:
Ratbert wrote:
Dweller wrote: лучше сборный наземный бассейн
это примерно как рассуждать что зачем дом лучше префаб или трейлер :-)
все-таки дом это инвестиция, а бассейн - сплошной расходник
Вопрос в чем - полезен ли будет бассейн при продаже, особенно если у вас не 5 акров земли а 10 соток
Проще стандартный дом чем искать покупателей любителей бассейнов
К тому же бассейн может надоесть и вам самим, такое тоже думаю бывает :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote:Джакузи - это не то. Оно имеется внутри дома. Но по мне даже 5 м бассейн хорош, чтобы проводить больше времени на открытом воздухе. Без бассейна торчать на жаре долго не особо интересно.
Джакузи внутри дома - это вообще не то. лушче 5 м джакузи на улице, у нас такие делают.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Grand Canyon »

Джакузи снаружи у нас тоже делают. Они мне периодически попадались. Но интереса с моей стороны они никогда не вызывали. Возможно зря.
Кстати походу агент продавца дома - его родственница. Он часть её работы взял на себя: по плану она должна была приехать и взять у меня option fee check, но вместо нее приехал непосредственно владелец. Интересно, насколько это распространено?
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by agent_V »

Yellowstoner wrote: церковь позади бэкъярда

Вот это уже плохо. Любое комерческое/общественное учережедние, которое находится позади жилого дома-плохо по множеству причин. .
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Grand Canyon »

agent_V wrote: Вот это уже плохо. Любое комерческое/общественное учережедние, которое находится позади жилого дома-плохо по множеству причин. .
Дом No2 с бассейном остался за бортом. Я в процессе закрытия дома No1, но это еще займет определенное время.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Oleg Co »

Я вообще не понимаю смысла лягушатника у дома. Большой бассейн даже апартмент комплекс не потянет. А большая ванна около дома? Просто посидеть в воде? У нас в комплексе есть, сначала было интересно, потом быстро надоело, как и гриль, который комплекс купил.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Херовимчик »

Oleg Co wrote:Я вообще не понимаю смысла лягушатника у дома. Большой бассейн даже апартмент комплекс не потянет. А большая ванна около дома? Просто посидеть в воде? У нас в комплексе есть, сначала было интересно, потом быстро надоело, как и гриль, который комплекс купил.
а гриль-то чем неугодил? 8O
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Kolombina »

Oleg Co wrote:Я вообще не понимаю смысла лягушатника у дома. Большой бассейн даже апартмент комплекс не потянет. А большая ванна около дома? Просто посидеть в воде? У нас в комплексе есть, сначала было интересно, потом быстро надоело, как и гриль, который комплекс купил.
Как это - апартмент комплекс не потянет бассейн? На сколько квартир комплекс-то?

Большой - это какой? Такой? :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
always@(posedge clk)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Ladoshki »

С соседями познакомились?
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Променяли бы вы школы на бассейн?

Post by Umka »

автор, напишите в личку какие школы. Я тут собаку сьела на этих школах, может знаю что-то про ваши. Рейтинг это далеко не все, средняя температуре по больнице. И ооооооочень сложно найти район в котором хорошие elementary, middle and high. Если только не далеко в suburbs, v HISD такого нет. Я сейчас живу в районе с отличной елементари, дети отучились и почти отучились там, а вот middle and high - не тянут совсем. так что я теперь вот наоборот думаю переезжать, что для меня плохо - дальше намного от работы.

Бассейн конечно заманчиво, я вас понимаю. но я бы как раз хотела с бассейном, когда детки чуть подрасли. Мои отлично полавают, воду обожают, и с огромой радостью жили бы в доме с бассейном. Но с моим участком у нас тут только "корыто" поместится :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”