Помогите советом.. Питание котенка..

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Ой, Лиза. Да у нас как в том анекдоте, то понос, то диарея))) Кошке лоток понравился. Но, эта мадам, если моментально как она сходила в него, не убрать, второй раз в него не пойдет.. Это раз.. Второе, тот корм что я купила, для чувствительного желудка, тоже не очень. В смысле жидкого стула нет, но, часто она ходит. А должна ходить пару раз в день всего.. Пробую разные корма, благо договорились в магазине, что если ей не нравится, принесу и сдам.. Мне нужно что-то такое для нее, конкретно крепящее.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by lizacat »

Снежная__ wrote:Ой, Лиза. Да у нас как в том анекдоте, то понос, то диарея))) Кошке лоток понравился. Но, эта мадам, если моментально как она сходила в него, не убрать, второй раз в него не пойдет.. Это раз.. Второе, тот корм что я купила, для чувствительного желудка, тоже не очень. В смысле жидкого стула нет, но, часто она ходит. А должна ходить пару раз в день всего.. Пробую разные корма, благо договорились в магазине, что если ей не нравится, принесу и сдам.. Мне нужно что-то такое для нее, конкретно крепящее.

У меня правда кошка старенькая (15 лет), но в последнее время было много рвоты. Ветеринар мне помог правильный корм подобрать. У них там целая система для кошек с чувствительный желудком (некоторые корма можно купить только через ветеринара). Может стоит попробовать. Кстати, если кошу брали у бридера - может он что посоветует ( и про горшок тоже). Но если она в грязный горшок не ходит - это её предпочтение, ничего не поделаешь. У свекрухи такой же кот и они купили самоубираюйшейся горшок. Но там один смех был - кот поначалу горшка боялся, выпрыгивал из него и рычал.
Надеюсь маленькая обвыкнет скоро. Удачи.
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

lizacat wrote:
Снежная__ wrote:Ой, Лиза. Да у нас как в том анекдоте, то понос, то диарея))) Кошке лоток понравился. Но, эта мадам, если моментально как она сходила в него, не убрать, второй раз в него не пойдет.. Это раз.. Второе, тот корм что я купила, для чувствительного желудка, тоже не очень. В смысле жидкого стула нет, но, часто она ходит. А должна ходить пару раз в день всего.. Пробую разные корма, благо договорились в магазине, что если ей не нравится, принесу и сдам.. Мне нужно что-то такое для нее, конкретно крепящее.

У меня правда кошка старенькая (15 лет), но в последнее время было много рвоты. Ветеринар мне помог правильный корм подобрать. У них там целая система для кошек с чувствительный желудком (некоторые корма можно купить только через ветеринара). Может стоит попробовать. Кстати, если кошу брали у бридера - может он что посоветует ( и про горшок тоже). Но если она в грязный горшок не ходит - это её предпочтение, ничего не поделаешь. У свекрухи такой же кот и они купили самоубираюйшейся горшок. Но там один смех был - кот поначалу горшка боялся, выпрыгивал из него и рычал.
Надеюсь маленькая обвыкнет скоро. Удачи.
Спасибо. Да вот думаю поехать с ней опять к ветеринару.. Может что посоветует..
Мы кошку брали без документов, потому не у бридера.. Какие-то азиаты продали ее. При чем продавали ее очень маленькую, на сколько мне известно, меньше 8 недель нельзя продавать. Но,если очень хочется, ктож запретит... :mrgreen: :-)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: Спасибо. Да вот думаю поехать с ней опять к ветеринару.. Может что посоветует..
Мы кошку брали без документов, потому не у бридера.. Какие-то азиаты продали ее. При чем продавали ее очень маленькую, на сколько мне известно, меньше 8 недель нельзя продавать. Но,если очень хочется, ктож запретит... :mrgreen: :-)
Мне (то есть коше) ветеринар делала тест крови (на несколько видов возможных причин) перед тем как еду рекомендовать (тест на все был чуть меньше $200). Оказывается что кошки не должны рыгать чаще чем пару раз в месяц и стул у них должен быть твердый. И давать человеческую еду можно только здоровым кошкам. Но опять моя старушка, а у вам малышка. Надеюсь что ветеране поможет кошечке.
I will not apologize
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ladysol12 »

Я когда-то занималась разведением персов в Москве (у меня был кот, который вязал много кошек). Котят тогда было принято продавать в 1.5 месяца, и своего кота я тоже брала в 1.5 месяца. Ни у кого никаких проблем не было, а я обычно поддерживала отношения с новыми владельцами, при этом кот у меня вязал минимум 5 кошек в месяц.

Мои советы остаются прежними - сырая диета (в кошачьих кормах слишком много карбов и прочей ненужной кошкам гадости), увеличение количества кошачьих туалетов, как открытых, так и закрытых, и эксперименты с наполнителем (я бы начала с Cat Attract и Fresh Step (только не lightweight).

И, естественно, стерилизация - тут без вопросов даже.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Сообщаю нашу ситуацию. Корм нашла подходящий совершенно случайно. В Петко раздавали семплы, и о чудо, несколько из них идеально подошли нашей кисульке. В горшок научилась ходить. Имеем по горшку на каждом этаже. Только она чистюля, если сходила, второй раз идет неохотно, нужно убирать сразу, чтоб горшок был чистый.. А так, ласковая красавица, спокойный темперамент, и очень, очень привязанная, прям как собачка, ходит за мной по дому. Вот такая она подросшая.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Эх, а ведь всего пару-тройку месяцев назад была вот такусенькая.. Растет мадам)))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by perasperaadastra »

ladysol12 wrote:...
В США и Европе не принято держать дома некастрированных и нестерилизованных кошек. Еще более не принято (считается недопустимым и неприличным) получать от кошек помет. Если вы найдете кошек некастрированного кота, который ее повяжет, это скорее всего будет русскоязычная семья...
Аааа! :lol: :lol: :lol: Я сначала прочитал будто получится русскоязычная кошачья семья! Удивился! :D
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ladysol12 »

Забавно получилось, да :). Мои коты нас обучили своему "персидскому" языку, и мы их теперь хорошо понимаем.

На самом деле огромное количество здоровых животных, которые никому не нужны, и которых усыпляют, это большая и очень грустная проблема. Во многих шелтерах кошек усыпляют в течение нескольких дней, и у них нет ни единого шанса быть усыновленными, поскольку они не доживают до выходных, когда хоть какое-то количество людей приходит выбрать себе животное.

Американские заводчики чистопородных кошек обычно ооооочень ответственно подходят к разведению. У них обычно есть конкретные цели - улучшение породы плюс выведение определенного типа кошек, поэтому из помета они оставляют лучших, остальных продают либо уже кастрированными и стерилизованными, либо с контрактом, по которому покупатель обязан стерилизовать животное до определенного возраста. Контракты при покупке кошек для разведения обычно очень-очень жесткие - к примеру, у меня в контракте было записано, что я могу вязать кота только с кошками, зарегистрированными на мое имя в кошачьей организации, и никакими другими.

Поэтому разводить животных просто так, для забавы или денег, в нынешнее время считается аморальным, и активно осуждается. К тому же мало кто из заводчиков выходит по нулям или в плюс финансово, большинство в большом минусе - и речь идет о чистопородных кошках с родословными.
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by NatrYulia »

Всем привет! По личному опыту, уже могу сказать, что спец корм Премиум класса, будет лучше всего. Моя Бонита, вислоушка, когда была котёнком, я ей стала давать натуралку.... Сначала не понимала, откуда проблемы с пищеварением, и шерстью. Потом моя подруга ветеринар, посоветовала перевести на Роял. Перешли, хотя я не очень хотела в начале, но со временем поняла, что это именно то, что надо! Пищеварение наладилось, шерстка стала блестеть, настроение хорошее...и у Бони и у меня. :-) Так что, рекомендую корм премиум классов.
В здоровье - сила!
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by temnik »

NatrYulia wrote:Всем привет! По личному опыту, уже могу сказать, что спец корм Премиум класса, будет лучше всего. Моя Бонита, вислоушка, когда была котёнком, я ей стала давать натуралку.... Сначала не понимала, откуда проблемы с пищеварением, и шерстью. Потом моя подруга ветеринар, посоветовала перевести на Роял. Перешли, хотя я не очень хотела в начале, но со временем поняла, что это именно то, что надо! Пищеварение наладилось, шерстка стала блестеть, настроение хорошее...и у Бони и у меня. :-) Так что, рекомендую корм премиум классов.
А что такое "корм премиум классов"? Вот захожу я за жрачкой коту в наш местный зоомагазин, там стоят на выбор консервы от 20 производителей. На них же не написано, к какому классу принадлежат данные консервы! Смотришь состав, примерно один и тот же. Ну, может, где-то для разнообразия добавлены титановые белила, а где-то - молотая бумага. И вообще, мой котейка, будучи истинным плебеем "с лучших помоек", охотнее всего ест консервы Friskas по 48 центов за банку. А от всяких натурально-органических holistic grain-free gluten-free рябчиково-форельно-трюфельных консервов воротит усатую рожу. Как ему объяснить, что нужно правильно питаться?
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by orkin »

temnik wrote:
NatrYulia wrote:Всем привет! По личному опыту, уже могу сказать, что спец корм Премиум класса, будет лучше всего. Моя Бонита, вислоушка, когда была котёнком, я ей стала давать натуралку.... Сначала не понимала, откуда проблемы с пищеварением, и шерстью. Потом моя подруга ветеринар, посоветовала перевести на Роял. Перешли, хотя я не очень хотела в начале, но со временем поняла, что это именно то, что надо! Пищеварение наладилось, шерстка стала блестеть, настроение хорошее...и у Бони и у меня. :-) Так что, рекомендую корм премиум классов.
А что такое "корм премиум классов"? Вот захожу я за жрачкой коту в наш местный зоомагазин, там стоят на выбор консервы от 20 производителей. На них же не написано, к какому классу принадлежат данные консервы! Смотришь состав, примерно один и тот же. Ну, может, где-то для разнообразия добавлены титановые белила, а где-то - молотая бумага. И вообще, мой котейка, будучи истинным плебеем "с лучших помоек", охотнее всего ест консервы Friskas по 48 центов за банку. А от всяких натурально-органических holistic grain-free gluten-free рябчиково-форельно-трюфельных консервов воротит усатую рожу. Как ему объяснить, что нужно правильно питаться?
Премиум... ну самый дорогой, наверное :mrgreen:
А коту надо объяснить, что в дешевые корма, добавляют присадки, вызывающие у котов привыкание. :mrgreen:
Если автор говорит за Роял, который Канин, то что в нем примиум, кроме цены, мне понять затруднительно. Почитаешь состав и диву даешся, сплошной глютен, целюлоза, кукуруза, рис, а мясо где? :angry:
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by temnik »

orkin wrote:
temnik wrote: А что такое "корм премиум классов"? Вот захожу я за жрачкой коту в наш местный зоомагазин, там стоят на выбор консервы от 20 производителей. На них же не написано, к какому классу принадлежат данные консервы! Смотришь состав, примерно один и тот же. Ну, может, где-то для разнообразия добавлены титановые белила, а где-то - молотая бумага. И вообще, мой котейка, будучи истинным плебеем "с лучших помоек", охотнее всего ест консервы Friskas по 48 центов за банку. А от всяких натурально-органических holistic grain-free gluten-free рябчиково-форельно-трюфельных консервов воротит усатую рожу. Как ему объяснить, что нужно правильно питаться?
Премиум... ну самый дорогой, наверное :mrgreen:
А коту надо объяснить, что в дешевые корма, добавляют присадки, вызывающие у котов привыкание. :mrgreen:
Если автор говорит за Роял, который Канин, то что в нем примиум, кроме цены, мне понять затруднительно. Почитаешь состав и диву даешся, сплошной глютен, целюлоза, кукуруза, рис, а мясо где? :angry:
Я про эти мистические "присадки" регулярно слышу, но никогда не видел, чтобы их называли по именам или перечисляли в списке ингредиентов. Это вообще доказанный факт, существование этих добавок, или на уровне страшилок типа "Говорят, шпионы воду отравили"? Я просто неск. раз пытался сравнить состав самых дешевых консервов с самыми дорогими. Кроме как использования в дорогих более качественного мяса типа диких перепелов или горной шиншиллы вместо meat by-products в дешевых. В моем представлении, эти самые meat by-products - это всякие печенки-селезенки, которые гораздо вкуснее и полезнее для котика, чем мясо высших сортов. Всякие необходимые добавки типа таурина, вроде, везде присутствуют. Или я чего-то радикально недопонимаю?
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by NatrYulia »

temnik wrote:
NatrYulia wrote:Всем привет! По личному опыту, уже могу сказать, что спец корм Премиум класса, будет лучше всего. Моя Бонита, вислоушка, когда была котёнком, я ей стала давать натуралку.... Сначала не понимала, откуда проблемы с пищеварением, и шерстью. Потом моя подруга ветеринар, посоветовала перевести на Роял. Перешли, хотя я не очень хотела в начале, но со временем поняла, что это именно то, что надо! Пищеварение наладилось, шерстка стала блестеть, настроение хорошее...и у Бони и у меня. :-) Так что, рекомендую корм премиум классов.
А что такое "корм премиум классов"? Вот захожу я за жрачкой коту в наш местный зоомагазин, там стоят на выбор консервы от 20 производителей. На них же не написано, к какому классу принадлежат данные консервы! Смотришь состав, примерно один и тот же. Ну, может, где-то для разнообразия добавлены титановые белила, а где-то - молотая бумага. И вообще, мой котейка, будучи истинным плебеем "с лучших помоек", охотнее всего ест консервы Friskas по 48 центов за банку. А от всяких натурально-органических holistic grain-free gluten-free рябчиково-форельно-трюфельных консервов воротит усатую рожу. Как ему объяснить, что нужно правильно питаться?
Да, я писала про корма, которые подороже. И моя кися ест Роял. Был опыт когда-то кормить кота(уже бывшего), дешёвыми кормами, тык еле спасли от мочекаменной болезни. Два года к ветеринару ходили. Сейчас, уже не экспериментирую.
В здоровье - сила!

Return to “О братьях наших меньших”