Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by thinker »

Wild wrote:Скажите если срок годности результатов проверки на гражданство? Допустим, пошлю я запрос сейчас, получу ответ через месяца два. Паспорт буду оформлять не сразу, а через год . Есть срок годности или надо будет заново? На учите стою, но паспорт просрочен очень давно
Я так делал, где-то через год только обратился за паспортом. В консульстве на меня косо посмотрели и спросили, почему так долго тянул. Сказал, что не мог прилететь раньше. Но потом все сделали. Так и не знаю, есть ли какой срок в течении которого можно обращаться за паспортом с момента подтверждения гражданства. :pain1: У них на сайте искал, но не нашел.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Wild
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: USA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Wild »

Спасибо.вот и спросила потому, что не нашла на сайте.
User avatar
Wild
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: USA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Wild »

По логике должно быть раз подтвердили, значит не изменится статус, если только закон не меняет положения
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Yvsobol »

Абсолютно нет. Статус может изменится независимо от закона. Например всплыли какие то утаенеые факты или Вас лишили гражданства и т,п.
Поэтому у данной проверки есть срок действия. Не помню точно, но вроде год. Надо поискать в регламенте. Просто компа нет под рукой.
User avatar
Wild
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: USA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Wild »

Я не думала про экстремально случаи, что меня за что-то лишили гражданства и я об этом не знала.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by GoodBuyAmerica »

Yvsobol wrote:... или Вас лишили гражданства ...
А разве могут гражданства лишить по нынешнему законодательству? Я так думал, что можно только отказаться.
P.S. Если это off-topic, можно вывести как отдельную тему.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Yvsobol »

Могут, если его гражданство получили незаконно.
Собственно и проверка для этого. Я и говорю Вам жизненную ситуацию. Прошёл проверку на гражданство. Все нормально. А через год выяснилось шо не учли кое какие нюансы и гражданство было получено незаконно.
Поэтому и результат проверки на гражданство ограничен по времени.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Bree »

Wild wrote:Скажите если срок годности результатов проверки на гражданство? Допустим, пошлю я запрос сейчас, получу ответ через месяца два. Паспорт буду оформлять не сразу, а через год . Есть срок годности или надо будет заново? На учите стою, но паспорт просрочен очень давно
Срок годности 1 год, спросила у знакомой, она недавно делала такой запрос.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by DropAndDrag »

скоро делать новый заграничный паспорт. было давно - уже не помню. порылся на сайте в Сиэтле, но что-то не могу найти пару моментов. кто недавно сделал паспорт поделитесь.
- записаться на прием. запись где-то на 3 месяца вперед. вопрос - попасть надо до конца действия заграничного паспорта или займет дольше времени?
- на приеме сдаются оба паспорта. вопрос - я прав?
- новый паспорт делается месяца 2-3.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by lizacat »

DropAndDrag wrote:скоро делать новый заграничный паспорт. было давно - уже не помню. порылся на сайте в Сиэтле, но что-то не могу найти пару моментов. кто недавно сделал паспорт поделитесь.
- записаться на прием. запись где-то на 3 месяца вперед. вопрос - попасть надо до конца действия заграничного паспорта или займет дольше времени?
- на приеме сдаются оба паспорта. вопрос - я прав?
- новый паспорт делается месяца 2-3.

Дело было в Сан Франциско.
- нет; не до конца действия заграничного паспорта, если есть действующий внутренний. Иначе нужно подтверждать гражданство (если внутренний протух).
- нет, но предьявить паспорта нужно (для скорости процесса сделайте копии паспортов).
- да, 3 месяца; только что (19 января) свой по почте получила. Сдавала документы в начале октября 2016 на паспорт 10 летний.
I will not apologize
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by DropAndDrag »

хорошо-то как стало.
последний раз я точно сдавал оба паспорта, так как помню, что не мог найти обычный паспорт дома и мне его вернули в консульстве ...

еще вопрос - а если я подам документы на новый паспорт, потом поеду в россии - не получится накладки так как у меня старый будет как бы уже неактивный?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by lizacat »

DropAndDrag wrote:хорошо-то как стало.
последний раз я точно сдавал оба паспорта, так как помню, что не мог найти обычный паспорт дома и мне его вернули в консульстве ...

еще вопрос - а если я подам документы на новый паспорт, потом поеду в россии - не получится накладки так как у меня старый будет как бы уже неактивный?
"Старый" загран паспорт будет активный пока не протухнет. А за сколько времени (до истечения срока загран паспорта) вы на новый подаете?
I will not apologize
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by DropAndDrag »

пока не подаю - обдумываю что и как.
заканчивается паспорт в августе. предполагаю слетать в мае.

спасибо!
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Bree »

На сайте консульства появилсь информация : "В связи с тем, что почта USPS с 20 января 2017 года повысила тарифы на отправку заказных писем с 22.95 долл. США до 23.75 долл. США и более не принимает письма с марками на 22.95 долл. США просим Вас дослать в консульство марку на 80 центов, чтобы мы могли своевременно отправить Вам документы".
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by lizacat »

Получила паспорт по почте, как и обещали, через 3 месяца. Теперь про посольство в Сан Франциско можно на 10 лет забыть. А через 10 лет может совсем другие правила будут.
I will not apologize
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Вишенка »

Я еду получать хоть завтра. 2 мес и паспорта на 10 лет на меня и детей готовы. Но я сама еду получать, мне 20-30 минут по горкам от офиса.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by BlueMouse »

Bree wrote: 08 Feb 2017 21:28 На сайте консульства появилсь информация : "В связи с тем, что почта USPS с 20 января 2017 года повысила тарифы на отправку заказных писем с 22.95 долл. США до 23.75 долл. США и более не принимает письма с марками на 22.95 долл. США просим Вас дослать в консульство марку на 80 центов, чтобы мы могли своевременно отправить Вам документы".
Спасибо за инфу, как раз паспорта сделали, ждали доставки, а тут такая нелепица. Отослали и сегодня уже получили, по почте.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Lizaveta »

Del
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by lizacat »

Забыла поделиться: так как я переносила время приема несколько раз, мне пришлось переделывать анкету. Так что если между заполнением анкеты и приемом в посольстве несколько месяцев, проверти что анкета все еще действительна.
I will not apologize
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by domperignon »

При заполнение анкеты на zp.midpass.ru для консульства трудовая деятельность имеется в виду только в России? Или обычно про свою работу в США тоже пишут? Для чего это?
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Bree »

domperignon wrote: 25 May 2017 12:33 При заполнение анкеты на zp.midpass.ru для консульства трудовая деятельность имеется в виду только в России? Или обычно про свою работу в США тоже пишут? Для чего это?
Работа в США то же указывается.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Verunchik »

Кто-нибудь свеженький на прием записывался в Сан-Франциско? Вроде бы народ здесь говорил запись за 3 мес. вперед, а на сайте открываются только два ближайших дня. ... :pain1:
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Verunchik »

Verunchik wrote: 13 Jun 2017 19:53 Кто-нибудь свеженький на прием записывался в Сан-Франциско? Вроде бы народ здесь говорил запись за 3 мес. вперед, а на сайте открываются только два ближайших дня. ... :pain1:
Консульство ответило, что запись открывается за две недели.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by oleg314159 »

Verunchik wrote: 13 Jun 2017 21:42
Verunchik wrote: 13 Jun 2017 19:53 Кто-нибудь свеженький на прием записывался в Сан-Франциско? Вроде бы народ здесь говорил запись за 3 мес. вперед, а на сайте открываются только два ближайших дня. ... :pain1:
Консульство ответило, что запись открывается за две недели.
5 или 10 летний? на них как бы разные очереди.

10 летний - он же биометрический, он же нового образца, если я правильно понимаю.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by domperignon »

Теперь заверять ничего не надо у нотариуса или еще где при подаче на загранпаспорт в Сан Франциско, или я что-то пропустил в инструкциях?

Return to “Возвращение”