Mmodel: экзистенциальные вопросы

Полезные советы, благоустройство и др.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Конфиденциальность разговора в Cali

Post by Mmodel »

а если ктото с какого государства "обстреливает" другое? Ну в смысле "обстреливает" не по военному
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пришёл invoice на сервисы которые я не использую Cali

Post by Mmodel »

я с ними связался но они даже про invoice ничего несказали. Просто сказали как вырубить аккаунт.
Ну мне просто интересно знать свои права
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Пришёл invoice на сервисы которые я не использую Cali

Post by KotKot »

Mmodel wrote:я с ними связался но они даже про invoice ничего несказали. Просто сказали как вырубить аккаунт.
Ну мне просто интересно знать свои права
В общем и целом в США у потребителя много прав, но качать их может быть очень сложно.

В спорах с компаниями, которые выставляют левые счета, можно использовать следующие рычаги:

-Вежливо попросить, чтобы сами исправили. В большинстве случаев это все, что нужно сделать.

-Если считаете, что правда за вами, можно также отменить транзакцию по кредитке, тогда компания должна сама доказать в течение пары месяцев, что вы неправы.

-Если не получается и если сумма ощутимая, то можно пригрозить, что напишите жалобу в better business bureau и пожаловаться туда, если проблема не устраняется.

-Если это банк или финансовая компания, можно пригрозить пожаловаться financial protection bureau (я точно не помню название, но в гугле есть). Хотя новая администрация может поменять законы. Пока что в теории это механизм эффективный в финансовом секторе.

-В самом крайнем случае, если речь идет о крупной сумме, можно обратиться к юристу. Это геморрой + дорого. Но такой вариант есть.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пришёл invoice на сервисы которые я не использую Cali

Post by Ratbert »

заканчивайте доставать с вопросами - а легально ли это? легальная система не статична, рассматривайте ее для простоты как военные действия...
на вас, как и на других лохов, организован масс продакшн наезд стоящий наезжающим около 0 ресурсов... если вы попытаетесь отбиться по их правилам то это будет стоить вам некоторых ресурсов... задача очень проста - заставить их тратить на конфронтацию больше чем они планируют при ваших нулевых затратах
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пришёл invoice на сервисы которые я не использую Cali

Post by Mmodel »

Ratbert wrote:заканчивайте доставать с вопросами - а легально ли это? легальная система не статична, рассматривайте ее для простоты как военные действия...
с этим моментом мне интересно.
Помоему я гдето видел что это относится к California Codes (statutory law). Т.е. всегда есть чтото что перевешивает в отличии от constitutional law. Но я в этом неуверен. Просто стало интересно спросить
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пришёл invoice на сервисы которые я не использую Cali

Post by city_girl »

Mmodel wrote:
Ratbert wrote:заканчивайте доставать с вопросами - а легально ли это? легальная система не статична, рассматривайте ее для простоты как военные действия...
с этим моментом мне интересно.
Помоему я гдето видел что это относится к California Codes (statutory law). Т.е. всегда есть чтото что перевешивает в отличии от constitutional law. Но я в этом неуверен. Просто стало интересно спросить
Чем ерундой заниматься, наберите номер телефона компании и попросите откатить несчастные 25 баксов. Или забейте, будет вам наука абы куда кредитку не забивать на просторах интернета.

Ни один суд ваше дело не рассмотрит, сумма мизерная
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Пришёл invoice на сервисы которые я не использую Cali

Post by Uzito »

Mmodel wrote:Помоему я гдето видел что это относится к California Codes (statutory law). Т.е. всегда есть чтото что перевешивает в отличии от constitutional law. Но я в этом неуверен. Просто стало интересно спросить
Откройте телефонную книгу и найдите ближайшего лоера - за 150 долларов и полчаса Вам на все вопросы ответят. Ну или хотя бы почитать книжку какую-нибудь о том как применяется законодательство в США.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Конфиденциальность разговора в Cali

Post by Uzito »

Mmodel wrote:а если ктото с какого государства "обстреливает" другое? Ну в смысле "обстреливает" не по военному
Юрисдикция будет по месту причинения ущерба. Саудовскую Аравию судили в суде Нью-Йорка за спонсирования Бени Ладена.
Директоров Вольксвагена судят в суде США, так как их машины гадили воздух здесь.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Salesforce для services

Post by Uzito »

Дорогой друг, Ваши посты на форуме напоминают анекдот про чукчу. Лучше воздержитесь от писания на форум и потратьте годик-другой на чтение и обработку полученной информации. Может со временем муть в голове, появившаяся после переезда в США, усядет и появится ясная картина что и как.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Пришёл invoice на сервисы которые я не использую Cali

Post by domperignon »

Я тоже обычно просто ставлю напоминалку в календаре. Я также заметил что во всех сервисах, которыми я пользовался, если дашь виртуальную кредитку, где нет достаточно средств для обновления подписки и/или срок действия ее истекает до обновления сервис просто не продлевает подписку. Наверное есть те которые все равно будут просить денег, но большинство просто остановят подписку. Теми, которые не останавливают, думаю изначально пользоваться нельзя
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Пришёл invoice на сервисы которые я не использую Cali

Post by VladDod »

Uzito wrote: ... найдите ближайшего лоера - за 150 долларов ...
При цене вопроса в 25 долларов? ... Что то я в этой жизни не понимаю. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Пришёл invoice на сервисы которые я не использую Cali

Post by Uzito »

VladDod wrote:
Uzito wrote: ... найдите ближайшего лоера - за 150 долларов ...
При цене вопроса в 25 долларов? ... Что то я в этой жизни не понимаю. :no:
Ну человек ведь хочет ответов на жизненные вопросы, прямо спать не может. За 150 бакинских ему грамотно всё объяснят.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пришёл invoice на сервисы которые я не использую Cali

Post by Flash-04 »

:look:
thinker wrote:У нас только что была похожая ситуация. Жена нашла в онлайн какой-то продукт и заказала две баночки с ним, всего-то на $10, оплатила кредиткой. Буквально в этот же день мне звонит кредитка и говорить что у них это вызвало подозрение что возможно кто-то другой воспользовался нашей кредиткой т.к. покупка эта подразумевает месячную подписку. 8O Жена о подписке конечно не знала, я тем более.
блин, это такой древний скам, что странно что ещё кто-то ведётся. Но плохо другое - что ads выскакивают с вполне легитимных сайтов и тогда восприятие немного другое. Меня недавно как раз вовлекали в расследование такого случая, и пока не ясно как такое проворачивают.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Конфиденциальность разговора в Cali

Post by Mmodel »

А как если ктото "небывал"? (но сделал через телефон)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Конфиденциальность разговора в Cali

Post by Uzito »

Mmodel wrote:А как если ктото "небывал"? (но сделал через телефон)
Зависит от того кто инициировал звонок и кто нарушил закон записав разговор и от того какие правила на запись разговоров с каждой стороны.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Salesforce для services

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote:Дорогой друг, ...
И поубавьте желание замутить очередное наипалово.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Конфиденциальность разговора в Cali

Post by Mmodel »

С Канады записали разговор с Cali. С Cali позвонили.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Конфиденциальность разговора в Cali

Post by Uzito »

Mmodel wrote:С Канады записали разговор с Cali. С Cali позвонили.
Записавшему ничего не будет. Звонили Вы из калифорнии в Канаду, поэтому под юрисдикцию калифорнии не попадаете -> судить нарушителя нужно в Канаде. Но в Канаде single party consent, так что в канадском суде над Вам посмеются только.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Salesforce для services

Post by Mmodel »

А какое отношение US и salesforce?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Salesforce для services

Post by alex_127 »

Mmodel wrote:А какое отношение US и salesforce?
У Вас просто часто вопросы абстрактные. А у меня проблемы когда случаются всегда почему-то конкретные. Поэтому у меня возникает недопонимание чья это проблема потому что Вы почему-то всегда постите без контекста ожидая что мы его за Вас должны понять. А мне влом угадывать... Ну совсем влом, понимаете?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Salesforce для services

Post by Mmodel »

Можно-ли в Salesforce торговать сервисами (не продуктами)?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Конфиденциальность разговора в Cali

Post by Mmodel »

А если с Канады позвони и записали тогда получается можно судить в Cali.
Вроде как ясно и уже писали но всёравно интересно.
Нужноли будет ехать в Cali чтобы судится? Тоесть получается что если в суд подать можно в Cali
он должен подчиняться юрисдикции суда. Если ответчик в Вашем штате никогда не был, бизнесом в штате не занимается, то увы, за гостиницу и билеты на самолет придется платить Вам чтобы судить его у его же штате.
но если подать можно
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Salesforce для services

Post by Mmodel »

Uzito wrote:Дорогой друг, Ваши посты на форуме напоминают анекдот про чукчу. Лучше воздержитесь от писания на форум и потратьте годик-другой на чтение и обработку полученной информации. Может со временем муть в голове, появившаяся после переезда в США, усядет и появится ясная картина что и как.
у меня увы когда сам толком не начинаю чтото делать то и ничего и неполучается.
Както так, может и некоторым както везёт и само сваливается но у меня нет
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Salesforce для services

Post by Uzito »

Mmodel wrote:Можно-ли в Salesforce торговать сервисами (не продуктами)?
Можно ли жарить кошек?
Ну наверное можно, только кошки совсем для другого предназначены.

Мысль понятна?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Salesforce для services

Post by fruit6 »

ТС уже писал что он нигде не учился, поэтому ваших вопросов он в принципе понять не в состоянии.
Аналогия про чукчу, как ни странно, очень подходит.

Return to “Прочее”