Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Вдогонку: видать есть ешче место в апартментах :wink:
http://job.bigmir.net/view.php?kid=112788&w=2&p=1
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Эх, хороший бы из тебя Саныч комсорг бы вышел

Увы. Там нужно было ВЕРИТЬ. В светлое будущее и принципы марксизма-ленинизма. Меня и близко не подпускали из за слишком практичного взгляда на вещи.

Кстати, может и не в тему, но мой одноклассник, по определению несовместимый с комсомолом, был избран комсоргом НИИ году эдак в 83..84-м... Перестали платиться взносы, а редкие "комсомолькие собрания" сводились к беседам о йоге и буддизме и выездам на природу... Прекратить эти безобразия был направлен "бешеный комсомолец" из горкома комсомола. Не знаю уж на какие философские темы беседовал с ним мой одноклассник, но посланец горкома в конце концов признал что это дурная работа, что толку нет, и что у него в конце концов есть жена и ребенок, что все осточертело... уходил он мрачнее тучи под сочувствующие похлопывания и ободряющие слова "не все еще потеряно" моего одноклассника... На этом комсомол в НИИ и закончился.

> А с Глобала надо бы уже и денежки "стрясти" за рекламу...

Все громче раздаются голоса :mrgreen: Винсенту тяжко читать по русски, дабы оценить :wink:

> Скорее проповедник

Вот это видимо ближе. Что то так и прет, так и прет... :mrgreen:
А какой рейт нынче у проповедников? Надо на Дайсе глянуть :mrgreen:

> Слушай, точно, может рекламное агентство открыть? Вон Саныча возьмем за главного

Olegus, ты же знаешь, как относятся тут к рекламным штучкам, нас любить и жаловать не особо будут. У меня есть лучшая идея. Мы ... церковь построим и бум там проповедничеством заниматься. То есть тем же самым, но к церкви всегда уважение было здесь. Прислушиваться будут. Здесь это популярно - церковь построить, направление религии открыть. Верить бум в "хорошую работу в одной отдельно взятой неродной стране"... :wink:

> из тех кого я знаю и кто не захотел уехать обратно, устроились все.

Из того, что я знаю - лишь могу подтвердить.
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

Sanych wrote:> Скорее проповедник

Вот это видимо ближе. Что то так и прет, так и прет... :mrgreen:
А какой рейт нынче у проповедников? Надо на Дайсе глянуть :mrgreen:


DICE напишет что-нибудь типа there were no results matching your request.
Реально от $500 до $2,500 в неделю в зависимости от размера прихода, штата и опыта работы. Да и контракторы не нужны - это же permanent full-time job.
Long term obligations are just unnecessary things...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34164
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Groove wrote:...сидит с середины мая по сегодняшний день было одно интервью...


Так это с резюме проблема 8O не тот "скилс сет" укаывает... И пусть Н1 не пишет в первых строчках, а то никогда практики по интервью не наберется.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Sanych wrote:3-й этап. Становишься аборигеном. Вдруг обнаруживаешь, что привык ко всему, начинают появляться какие-то другие радости, другие привычки. Уже складывается определенный уклад жизни, и он определенно нравится. И неожиданно понимаешь что уже нет особого желания менять этот устоявшийся уклад! Особенно убеждаешься в этом, когда возвращаешься на некоторое время в место, откуда originally прибыл. Потому что вдруг ТАМ начинаешь чувствовать себя чужим по большому счету.

На своей шкуре проверено 3-4 раза. Другие знакомые тоже подтверждают.


Ну не совсем аборигеном, все зависит от приспосабливаемости и целей. Я когда служил срочную службу в рядах СА то уже второму году казалост что пол жизни прошло в этой казарме и что родился в этой санчасти... И по возвращению домой "тянуло" некоторое время назад....Но дом есть дом...Если человеку всеравно где жить - "Зачем нам Таити- нас и тут не плохо кормят..." - то он приспосабливается быстро...Но есть и другие. Я вот на пример уверен что некоторые из тех уто тогда со мной уехал обратно уже не захотят сюда.... Не приспособились - или поняли что дома лучше...



> Человек такая тварь которая приспосабливается везде

Судя по фразе Вы приехали в Штаты от 3 до 12 месяцев назад? Just my guess.

Может на "ты"? мы почти знакомы...пару раз в Дракутах встречались...

Ну это как считать - первая ходка была длинной в 9 месяцев... потом 11 месяцев в Киеве, и вот вторая ходка уже 4 месяца

> ...решил ассимилироватся тут - таже улыбка без улыбки...
> ...прибывания мене чем год тут начал кричать "Я люблю Америку", ...
Бывает такое и нередко. На мой взгляд - очень глупо. Но надеюсь Вы не думаете, что это эталон. Никто не мешает нам оставаться самим собой. Везде всегда есть и будет плохое и хорошее, что нравится и что не нравится...

Я ни коим боком не поддерживаю этого, даже наоборот...И это далеко не эталон. Просто это как бы самооправдание, что ли... Отрицание всего что было в прошлом. Но довольно много я встречал такую точку зрения среди "нашего брата H1" (особенно среди тех кто по первой ходке)
Goshik
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 14 Mar 2002 10:01

Post by Goshik »

16 страниц топика. Кто-нибудь хоть знает координаты Globala, e-mail, web?
Куда страждуйщим резюме слать? :pain1:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Goshik wrote:16 страниц топика. Кто-нибудь хоть знает координаты Globala, e-mail, web?
Куда страждуйщим резюме слать? :pain1:


Ты их читал?

http://job.bigmir.net/view.php?kid=112788&w=2&p=1

или "Тато а дэ морэ?"
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Sergunka wrote:
Groove wrote:...сидит с середины мая по сегодняшний день было одно интервью...


Так это с резюме проблема 8O не тот "скилс сет" укаывает... И пусть Н1 не пишет в первых строчках, а то никогда практики по интервью не наберется.


100 раз да. Но сильно привирать уж тоже не совсем гуд ;) Да, и проверьтесь нащет грамматических ошибок .Это было одной из особенностей Глобала как бодишопа - я ни от Винцента, ни от кого ешче так и не добился , чтоб мне исправили хотя бы грамматические ошибки в resume. Потом правда понял конечно , что не царское это дело ... :mrgreen: Кто читал Винцента и мр. Рикко, тот я думаю поймет :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Sanych wrote:Из опыта на собственной шкуре, и на шкуре моих знакомых, при смене места жительства на достаточно долгий срок наблюдаются примерно 3 основных этапа.


ну я бы так обобщать не стал. Вот у меня этапа эйфории не было. И хоть и ассимилировался, но аборигеном себя все равно не чувствую и наверное еще долго (а может быть никогда) не почувствую. Хотя это не мешает :D

У меня по этому поводу есть своя небольшая теория о ностальгии. Я это понимаю не как тоску по березкам или желание проитись по Садовой (чего по ней ходить-то), а как перенасыщение незначимыми проблемами. Щаз поясню. Вот есть у меня значимые проблемы, котрые примерно одинаково значимы везде. Работа, зарплата, перспективы, стабильность... Но при попадании в новую среду вдруг (для меня это было именно вдруг, хотя я думал, что готовил себя :mrgreen: ) оказалось, что для решения проблем незначимых (купит еды и одежды, подключить телефон, сантехника вызвать и т.д.) требуется напрячься (приложить усилий) даже больше, чем для решения проблем значимых. Среда-то новая и правила игры другие в основном в области именно этих незначимых. И вот когда количество усилий, прилагаемых к этой ерунде превышает некий уровень - наступает тоска и мысли о том, как хорошо было там и как плохо здесь.
Дабы бороться с этим мерзким ощущением нужно просто во-первых научиться эти мелкие проблемы решать, а во-вторых осознать, что они мелкие и нерешение их в запланированные сроки на жизнь на самом деле практически не влияет.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Olegus wrote:100 раз да. Но сильно привирать уж тоже не совсем гуд ;) Да, и проверьтесь нащет грамматических ошибок .Это было одной из особенностей Глобала как бодишопа - я ни от Винцента, ни от кого ешче так и не добился , чтоб мне исправили хотя бы грамматические ошибки в resume. Потом правда понял конечно , что не царское это дело ... :mrgreen: Кто читал Винцента и мр. Рикко, тот я думаю поймет :mrgreen:


Категорически согласен! С резюме работа была поставлена из рук вон плохо. Если бы не помощь опытных товарищей (поклон в сторону Саныча), то ничего бы не получилось. Помнится Терри никогда не отказывала помочь в плане грамматики и правописания.
На мой взгляд нужно стараться не привирать. Рик конечно постоянно подбивал включить в резюме то, что требуется очередному клиенту, но ведь жить с клиентом в случае чего не Рику, а владельцу резюме :lol: Так что по мне лучше искать в области, которую действительно знаешь, больше шансов.
И стоит обратить внимание на самые банальные советы, приведенные на всех рекрутерских сайтах. Мне например помогло (как мне кажется) напмсание адресных (то есть с названием конторы и именем человека в тексте) cover letters и подготовка специальных резюме (с выпячиванием разных skills) для разных позиций.
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Sergunka wrote:
Groove wrote:...сидит с середины мая по сегодняшний день было одно интервью...


Так это с резюме проблема 8O не тот "скилс сет" укаывает... И пусть Н1 не пишет в первых строчках, а то никогда практики по интервью не наберется.


Может я очень наивен в таких вопросах, но какой же скиллз сет указывать ? Он указывает какой у него есть на данный момент :) Конечно можно взять с потолка, но ведь потом и работать придется ...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34164
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Groove wrote:
Sergunka wrote:
Groove wrote:...сидит с середины мая по сегодняшний день было одно интервью...


Так это с резюме проблема 8O не тот "скилс сет" укаывает... И пусть Н1 не пишет в первых строчках, а то никогда практики по интервью не наберется.


Может я очень наивен в таких вопросах, но какой же скиллз сет указывать ? Он указывает какой у него есть на данный момент :) Конечно можно взять с потолка, но ведь потом и работать придется ...


Надо брать не с потолка, а с дайса и монстра :lol: Ну например связочка жаба + вебсфера - даст ему два-три интервью в неделю. Я не призываю работать или соглашаться работать под эту связку, можно жеманно отказаться в последний момент если вдруг предложат оффер :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Но главное у мужика появится занятие - и второе практика прохождение интервью, я бы сказал некий "драйв" когда ты уже не шарахаешься как полоумный от простенького вопроса - "расскажите о своем последнем проекте?"

Здесь как в шахматах либо фигуры беречь и все по теории делать как в книжке либо партию выигрывать. Эх не я ваш комсорг :mrgreen:
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Sergunka wrote:Здесь как в шахматах либо фигуры беречь и все по теории делать как в книжке либо партию выигрывать. Эх не я ваш комсорг :mrgreen:


Спасибо за практический совет :) Единственное что - с теми работодателями которых типа "обманул" придется распрощаться скорее всего навсегда. И потом, что если один работодатель ищет работников сразу по нескольким направлениям ? Наверняка удивиться встретив резюме с разными наборами скиллзов у удного и того же человека :mrgreen: Короче есть риск что "ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить".... :mrgreen:
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

Groove wrote:
Sergunka wrote:Здесь как в шахматах либо фигуры беречь и все по теории делать как в книжке либо партию выигрывать. Эх не я ваш комсорг :mrgreen:


... И потом, что если один работодатель ищет работников сразу по нескольким направлениям ? ...


Это крайне редкая ситуция. Даже если это и случается, все равно вы будете контактировать с разными людьми, отвечающими за разные направления.

Это скорее может быть рекрутер, у которого есть несколько разнообразных позиций. Вот тут нужна разумная осторожность - т.е не посылать подряд две разных версии резюме одноиу и тому же человеку в один день. С интервалом в неделю - уже можно.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34164
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Groove wrote:
Sergunka wrote:Здесь как в шахматах либо фигуры беречь и все по теории делать как в книжке либо партию выигрывать. Эх не я ваш комсорг :mrgreen:


Спасибо за практический совет :) Единственное что - с теми работодателями которых типа "обманул" придется распрощаться скорее всего навсегда. И потом, что если один работодатель ищет работников сразу по нескольким направлениям ? Наверняка удивиться встретив резюме с разными наборами скиллзов у удного и того же человека :mrgreen: Короче есть риск что "ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить".... :mrgreen:


За полтора года моих поисков первой работы в штатах - ни разу этого не произошло. Конечно, многие рекрутеры могли сравнить мои разные резюме, но это их проблемы (сори ДП :pain1: ), но главное когда я реально нашел работу у меня не было проблем с моим интервью, так как я получил к этому времени достаточно опыта.

Мой совет пора завязывать быть "правильной Машей" :mrgreen: Новый скилс набивается за месяц-два если, конечно, вы не ошиблись со специальностью. Ну, а дальше, это только ваши знания английского и удача.

P.S. Я, конечно, согласен хочется благородно, но мне как то не припоминается чтоб Шуру Балаганова реально били, и его образ мне более симпатичный чем Паниковского-мыслителя. Так что лучше пилите... пилите... :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”