Mmodel: экзистенциальные вопросы

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Sergunka »

Mmodel wrote: да не стебаюсь я просто описываю
На описание это даже не тянет. Сходили на корпоротив, бухнули нахаляву вполне возможно даже напиток, который Вам дали по ошибке... потом судя по драматизму предыдущих сообщений были "судороги, понос... клиническая смерть" , ну или около того.

Сохраните анализы, мало чего может пригодятся вдальнейшем. Ну и походу перестаньте ходить на корпоротивы если Вы контрактор - это не ваша свадьба пусть там "пляшут" люди у которых это в джоб дескрипшин прописанно. Контрактор это 8 часов в день тайм шита и вася-кот.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by blanko27 »

Я сначала подумал, что это потерянная глава из знаменитого романа Уильяма Берроуза :great:
...далее повествование перемещается в Интерзону, где появляется новый герой — Хассан, устраивающий кровожадную оргию...Сюжет неожиданно возвращается к реальности Агента Ли, преследуемого двумя полицейскими, с которыми он успешно расправляется. Роман завершается скомканным диалогом и внезапно заканчивается.
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by kyk »

stenking wrote: легко увидеть такую вот закономерность, такую вот бредятинку, несвязанные слова, нелогичность мышления и построения фраз
Что касаетя Paranoid disorder, то иногда бывает случаи, что человек абсолютно логичен и со стороны определить невозможно, даже психиатру. Характерный пример, когда пациент опасается и верит, что у него какая-то болезнь. Приходит ко врачу, врач назначает обследование и ничего не находит. Пациент идет к другому врачу, третьему. Делает обследования, тратит деньги ит.п. и ть.д. Наконец, очередной врач догоняет, что перeд ним параноик и назначает ему Прозак или что посильнее. Через пару месяцев пациент перестает так сильно волноваться насчет своей мнимой болезни.

При етом коллеги-программисты понятия не имеют - что их коллега - параноик. Пишет код как и все и на митинги ходит.. и вобше, ничем от Стенкингка не отличается :mrgreen:

Что особенно поразительно, что логика у пациента идеально работает во всем КРОМЕ того, что связано с его мнимой болезнью. Если такой пациент начинает скрывать от других свою "проблему", то определить не сможет и опытный психиатр
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by city_girl »

Приходит пациент к доктору.
- Доктор, я труп.
- Да нет же вы не труп.
- Да нет же я труп.
- Ну давайте я вам докажу, что вы не труп. Как вы думаете трупы кровоточат?
- Нет!
- Ну вот давайте я вас уколю? Видите кровь идет? Доказал я вам или нет?
- Да доктор! Доказали! Теперь я вижу, что трупы могут кровоточить!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Easbayguy »

stenking wrote:
adda_ wrote:
Mmodel wrote:
Sergunka wrote:
Mmodel wrote: Ну и мой отеческий совет не ешьте и не пейте нахаляву.
я такого и неделал, меня взяли как спеца, я же должен както работать. И я же немогу сказать с каких денег мне платят зарплату, если там laundering или нет, мне говорят это от corporation.
Мне такого "нажирательства" в один раз и всего что попало что много стоит ненужно, но они очень высоко ценили это.
Мужик, ты стебаешься или реально веришь в то что пишешь?
Если последнее - еще раз - срочно иди к психиатору, пока не поздно.
И таки еще вопрос - русский языка учила ты где? Есть он твой родной или есть нет?

Я не думаю что он стебётся. Вот почитайте например Интернет Волка и вообще письма психически больных людей - легко увидеть такую вот закономерность, такую вот бредятинку, несвязанные слова, нелогичность мышления и построения фраз. Привет не для раздачи диагнозов конечно то тут мне кажется у автора реально проблема. Впрочем он нам врятли поверит и пойдёт с психиатру - сумасшедшим очень сложно увидеть себя со стороны и понять свою неадекватность.
Очень похоже на автоматический переводчик.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Dm.uk »

Троллоло разбушевался (с)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Mmodel »

Сворачиваем, это очень мутная тема.
Sergunka сказал что делать если это реально будет, спасибо
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Sergunka »

Mmodel wrote:Сворачиваем, это очень мутная тема.
Sergunka сказал что делать если это реально будет, спасибо
Единственно хочу заметить со слов моей знакомой если в ваших анализах будут найдены вещества явно психотропного действия, то результаты будут сразу переданы в полицию т.е. Вам даже парится не прийдется с заведением уголовного дела :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by VI »

"Я вам как доктор скажу"(с). Я полностью разделяю озабоченность участников форума состоянием психического здоровья ТС. Но я бы в первую очередь обдумал всякие другие варианты. У меня найдётся туча вполне адекватных медицинских объяснений случившемуся:
Пиво могло быть очень хорошим и ТС просто перебрал.
Пиво могло быть подпорченным и проблемы были не только у ТС, но все, как и ТС были учтивы и не слали распространятся.
Пиво могло быть каким-нибудь экзотическим и у ТС непереносимость именно этой экзотики (типа как у людей с непереносимостью трегаллазы (trehalose) возникают подобные симптомы после употребления грибов).
Пивную кружку, из которой пил именно ТС, мыл субъект, забывший помыть руки после похода в туалет или ковыряния в заднем проходе. В результате у ТС была лёгкая кишечная инфекция.
Всё вышесказанное может касаться и закуски.
При мигрени болит голова (сильно) и рвёт. Провоцирующими факторами могут быть некоторые продукты, особенно сыр (закусь?) и красное вино (что пил после пива?), плюс недосып и смена часового пояса (Вы же на вечеринку пошли почти сразу по прилёту из Н-ска?) .
При сотрясении мозга болит голова и сильно рвёт. ТС мог перебрать и не заметить, как упал головой или получил по голове бутылкой.

Проверить и доказать основную массу этих теорий может быть трудно, особенно по прошествии времени.

Должен заметить, что и сценарии, заподозренные ТС, встречались мне в реальной жизни. Во время дежурства в ER видел как-то субъекта, которому дали покурить самокрутку и его сильно плющило и корёжило. У меня сложилось впечатление, что на нём пробовали новый наркотик. Суммарный эффект с уже имеющимся в организме веществами был силён - мужик чуть не отбросил копыта. Хотя вполне возможно, что кто-то просто по доброте душевной решил поделиться кайфом. Здесь совет универсальный - нужно знать с кем пьёшь (Если ты вьёшь с ворами... (с)).

А про случай с полонием в чайке никто не помнит?!

То ТС: Если проблема будет повторяться, сходите к семейному доктору, он может помочь разобраться. Образцы выпитого и выделенного из организма, как рекомендовали выше, действительно можно собрать и на всякий случай сложить в холодильник. И не обижаться на доктора, если он предложит нейролептики.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Serguei666 »

stenking wrote:
adda_ wrote:
Mmodel wrote:
Sergunka wrote:
Mmodel wrote: Ну и мой отеческий совет не ешьте и не пейте нахаляву.
я такого и неделал, меня взяли как спеца, я же должен както работать. И я же немогу сказать с каких денег мне платят зарплату, если там laundering или нет, мне говорят это от corporation.
Мне такого "нажирательства" в один раз и всего что попало что много стоит ненужно, но они очень высоко ценили это.
Мужик, ты стебаешься или реально веришь в то что пишешь?
Если последнее - еще раз - срочно иди к психиатору, пока не поздно.
И таки еще вопрос - русский языка учила ты где? Есть он твой родной или есть нет?

Я не думаю что он стебётся. Вот почитайте например Интернет Волка и вообще письма психически больных людей - легко увидеть такую вот закономерность, такую вот бредятинку, несвязанные слова, нелогичность мышления и построения фраз. Привет не для раздачи диагнозов конечно то тут мне кажется у автора реально проблема. Впрочем он нам врятли поверит и пойдёт с психиатру - сумасшедшим очень сложно увидеть себя со стороны и понять свою неадекватность.
Вы, для стороннего наблюдателя (т.е. меня), ничем не отличаетесь от топикстартера - тот же поток слов без разделения запятыми. Вы что, в школе на последней парте сидели и на уроках в карты играли? Или, может, у вас клавиша с запятой сломалась? Почему нельзя писать соблюдая правила языка, чтобы было понятно?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by АццкоМото »

VI wrote:"У меня найдётся туча вполне адекватных медицинских объяснений случившемуся:
случившемуся можно придумать даже больше абиснений. тексту ТС в данной ветке - только одно

ТС, не принимайте за оскорбление. если хотите, пообщаемся в привате
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by John Smith »

Serguei666 wrote:
stenking wrote:
adda_ wrote:
Mmodel wrote:
Sergunka wrote:
я такого и неделал, меня взяли как спеца, я же должен както работать. И я же немогу сказать с каких денег мне платят зарплату, если там laundering или нет, мне говорят это от corporation.
Мне такого "нажирательства" в один раз и всего что попало что много стоит ненужно, но они очень высоко ценили это.
Мужик, ты стебаешься или реально веришь в то что пишешь?
Если последнее - еще раз - срочно иди к психиатору, пока не поздно.
И таки еще вопрос - русский языка учила ты где? Есть он твой родной или есть нет?

Я не думаю что он стебётся. Вот почитайте например Интернет Волка и вообще письма психически больных людей - легко увидеть такую вот закономерность, такую вот бредятинку, несвязанные слова, нелогичность мышления и построения фраз. Привет не для раздачи диагнозов конечно то тут мне кажется у автора реально проблема. Впрочем он нам врятли поверит и пойдёт с психиатру - сумасшедшим очень сложно увидеть себя со стороны и понять свою неадекватность.
Вы, для стороннего наблюдателя (т.е. меня), ничем не отличаетесь от топикстартера - тот же поток слов без разделения запятыми. Вы что, в школе на последней парте сидели и на уроках в карты играли? Или, может, у вас клавиша с запятой сломалась? Почему нельзя писать соблюдая правила языка, чтобы было понятно?
На мобильных устройствах не всегда удобные клавиатуры. Надо переключаться туда-сюда, чтобы добраться до клавиши с запятой.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by stenking »

Serguei666 wrote: Вы, для стороннего наблюдателя (т.е. меня), ничем не отличаетесь от топикстартера - тот же поток слов без разделения запятыми.
Это значит что или я тоже сумасшедший или вы. Вы точно уверены в своей адекватности?
Serguei666 wrote: Вы что, в школе на последней парте сидели и на уроках в карты играли? Или, может, у вас клавиша с запятой сломалась? Почему нельзя писать соблюдая правила языка, чтобы было понятно?
Всё просто - мне плевать. Письменный русский язык это такой атрофирующийся навык, нигде кроме как на Привете не используемый последние 20 лет. Понимают и слава богу.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by АццкоМото »

Serguei666 wrote: Вы, для стороннего наблюдателя (т.е. меня), ничем не отличаетесь от топикстартера - тот же поток слов без разделения запятыми. Вы что, в школе на последней парте сидели и на уроках в карты играли? Или, может, у вас клавиша с запятой сломалась? Почему нельзя писать соблюдая правила языка, чтобы было понятно?
я только что вышел из бана и про грамотность там тоже было (ок-ок, меня успели забанить за страшное оскорбление "долбодятел" раньше, чем за тыкание палочкой в грамотность, которое, на мой взгляд, было уместным - ибо не я начал)

Но подумайте о двух вещах, плиз:
1) у вас, например, тоже пропущена запятая. но это не важно. например, я себя считаю очень грамотным перцем, но иной раз как напишу чивойта, так хоть стой, хоть падай, ну стыдно же. Сергунька и Стенкинг оба пишут очень неграмотно. Всегда. Хоть по-русски, хоть на англицкой мове. Но я очень уважаю их обоих, так уж вышло, что чувство йызыка не всем дано, у них есть чуйка чего-то другого взамен.

2) А про ТС было и несвязную его речь было совсем не про запятые или грамотность. Ключевой момент - несвязность. И мы не можем раздавать диагнозы, но... ему нужна помощь. И я готов помочь даже, если он сможет тоже пойти навстречу. Ситуация ооочень непростая. Я люблю стебать всех и вся, но тут воздержусь
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Think_Different »

За 3 дня накопилось :roll: спасайся кто может :D
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by АццкоМото »

яркая иллюстрация, что некоторые не могут в принципе говорить о серьезных вещах. только желание почесать свое самолюбие и ничего больше. я бы с таким ... срать не сел на одном поле.
Last edited by АццкоМото on 02 Jan 2017 04:13, edited 1 time in total.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by АццкоМото »

del
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Think_Different »

"del" это хорошо. пусть лучше "del" чем "срать" :roll:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Serguei666 »

John Smith wrote:На мобильных устройствах не всегда удобные клавиатуры. Надо переключаться туда-сюда, чтобы добраться до клавиши с запятой.
Ну, надо так надо, что же поделаешь
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Serguei666 »

stenking wrote:
Serguei666 wrote: Вы, для стороннего наблюдателя (т.е. меня), ничем не отличаетесь от топикстартера - тот же поток слов без разделения запятыми.
Это значит что или я тоже сумасшедший или вы.
"Тоже"? Вы что, топикстартеру уже диагноз поставили?
stenking wrote: Вы точно уверены в своей адекватности?
О да
stenking wrote: Всё просто - мне плевать. Письменный русский язык это такой атрофирующийся навык, нигде кроме как на Привете не используемый последние 20 лет. Понимают и слава богу.
В том-то и проблема, что не понимают
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by adda_ »

На самом деле человек болен. Ему надо идти к врачу. Сам он к врачу не пойдет потому что считает себя здоровым. Принудительной госпитализации здесь нет (и вообще нет госпитализации с психическими заболеваниями за исключением случаев суицида). Все.
Я это все наблюдал в реалной жизни и ничего здесь сделать нельзя.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Serguei666 »

АццкоМото wrote:я только что вышел из бана
На свободу с чистой совестью? Поздравляю
АццкоМото wrote: меня успели забанить за страшное оскорбление "долбодятел"
"А что вам за это, талоны на усиленное питание?" (c)
АццкоМото wrote: Но подумайте о двух вещах, плиз:
1) у вас, например, тоже пропущена запятая. но это не важно.
Важно. Где пропущена? ПокажИте, а исправлю
АццкоМото wrote: например, я себя считаю очень грамотным перцем, но иной раз как напишу чивойта, так хоть стой, хоть падай, ну стыдно же.
Советую вам каждый пост перечитывать после запощения и исправлять ошибки. Я всегда так делаю.
АццкоМото wrote: Сергунька и Стенкинг оба пишут очень неграмотно.
Ужас
АццкоМото wrote: Всегда. Хоть по-русски, хоть на англицкой мове. Но я очень уважаю их обоих, так уж вышло, что чувство йызыка не всем дано, у них есть чуйка чего-то другого взамен.
Тот, кому не дано чуйство языка до такой степени, не выучивается до уровня, позволяющего уехать в Америку по рабочей визе. Здесь не отсутствие чувства, а простая лень - как тут об'яснили выше
АццкоМото wrote: 2) А про ТС было и несвязную его речь было совсем не про запятые или грамотность. Ключевой момент - несвязность. И мы не можем раздавать диагнозы, но... ему нужна помощь. И я готов помочь даже, если он сможет тоже пойти навстречу. Ситуация ооочень непростая. Я люблю стебать всех и вся, но тут воздержусь
Я топикстартеру ничего не сказал
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by Serguei666 »

adda_ wrote:На самом деле человек болен. Ему надо идти к врачу. Сам он к врачу не пойдет потому что считает себя здоровым. Принудительной госпитализации здесь нет (и вообще нет госпитализации с психическими заболеваниями за исключением случаев суицида). Все.
Я это все наблюдал в реалной жизни и ничего здесь сделать нельзя.
У вас что, медицинское образование?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by stenking »

Serguei666 wrote: "Тоже"? Вы что, топикстартеру уже диагноз поставили?
Да, поставил. У меня есть определённый опыт.
Serguei666 wrote: В том-то и проблема, что не понимают
Вроде только вы не понимаете - поэтому я не уверен что это проблема.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Подкладывание запрещенных препаратов в IT

Post by АццкоМото »

Think_Different wrote:"del" это хорошо. пусть лучше "del" чем "срать" :roll:
пусть лучше "срать", которое на месте, чем поциэнт, который не может его найти в двух строчках :pain1:
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Прочее”