Полезные дроны

И прочий транспорт будущего
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Полезные дроны

Post by SergeyM800 »

Перебаламутили тигров только. Я вот о чем думаю, поидее участие человека в управлении дронами не нужно. Все должно быть запрограмированно заранее. Просто выбираешь меню, скажем осмотр обледешевшей крыши, далее скачиваешь программу, кнопка старт и всего делов. Через 5 минут сбрасываешь на комп видео с дрона и смотришь. Ну там возможно данные дома вносишь в меню. Там фотографирование природы. Рисуешь маршрут на карте пальцем и дрон по нему летит. Сенсоры не дают влететь не туда, ну и встроенный GPS.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Полезные дроны

Post by Dm.uk »

ага

тогда любой китайский/росийский школЬнег(ака пионер) сможет его "обмануть" ...

https://lenta.ru/news/2016/12/05/gps/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Полезные дроны

Post by SergeyM800 »

Так это почти непаханное поле для логистики и програмистов, ну и желющих хакнуть соседский дрон. Управление дрона с аппа думаю уже придумали. Ну а использование мобильного покрытие, типа симки в дроне думаю не за горами. Т.е. я ожидаю бума с дронами, не выходя из дома. На собсвенном TV в теплом доме выпустив дрон на мороз оглядваешь округу как расчистили снег и в каком состоянии хайвеии.

Я вот только не пойму как регулировать столкновения дронов и падения их без питания на дороги и лобовые стекла авто - сетки вешать над дорогами ???
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Полезные дроны

Post by perasperaadastra »

Надо просто отказаться от квад, гекса и опто конфигураций и перейти на обычные вертолеты, способные планировать и более эффективные по энергозатратам.\

PS Николай Егорович Жуковский не для того законы аэродинамики придумывал, чтобы мы всякую многороторную хрень в воздух запускали! :umnik1:

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”