Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Понимаю, что пальцем в небо, но ищем куда бы съездить семьей зимой в районе нового года/первую неделю после нового года. В идеале бы хотелось бы найти какой-то резорт со снегом. Лыжи нам в принципе не нужны, достаточно было бы детям с горочки покататься и со снегом поиграть. Все что выходит, все в основном горнолыжные курорты, а переплачивать за них не хочется. Собираемся лететь на самолете, так что расположение не важно. Если кто-то знает и может посоветовать что-то, буду благодарна. Спасибо!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Laila »

Нью хемпшир-Мейн
White Mountains например. Там много где можно остановиться.

А мы в это время обычно к вам летаем :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Cпасибо Laila! Смотрим и решаем :)
какое блаженство быть совершенством! :)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Clothilda »

Вам только снег или что-то интересное посмотреть кроме снега? Если серьезно не заниматься спортом, то снег очень быстро надоедает.
Когда-то я каждый год каталась в Висконсин, ну как же зима, положено снег на Новый Год. Там можно на лошадях покататься, посмотреть домик на скале, кроме всяких лыж и санок, но я б не стала туда летать черeз пол-страны. И как же хорошо Новый Год справлять в шортах!
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Я не знаю чего хочу, но не лыж точно. По снегу не скучаю совсем, просто хотелось детям показать и желательно с развлечениями для них, с катанием с горки да ватрушками, может снегоходом (совсем оптимистично если). Сначала думали просто взять и купить билеты куда-то северней, но хотель бы знать куда едишь и что там есть что нам нужно :)
Скрывать не буду, промелькнули у нас мысли уже неоднократно вместо снега на Багамы на круизе смотаться, и дешевле в несколько раз, и лететь никуда не надо :)))) но мы не ищем легких путей!
какое блаженство быть совершенством! :)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Clothilda »

Как вариант можно поехать в относительно теплое красивое место, но чтобы до снега можно было за несколько часов добраться, потом также легко свалить когда надоест, в Калифорнию, например. На север хорошо ехать наслаждаться природой летом, когда на юге очень жарко .
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

А помимо Калифорнии куда еще можно чтобы до снега было недалеко? Калифорния хорошо, но до нее лететь далеко и дорого, плюс разница во времени 3 часа - с детьми ради короткого отпуска будет неочень удобно
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by PumpkinPie »

Lolla wrote:А помимо Калифорнии куда еще можно чтобы до снега было недалеко? Калифорния хорошо, но до нее лететь далеко и дорого, плюс разница во времени 3 часа - с детьми ради короткого отпуска будет неочень удобно
Лолла, посмотрите Гэтлинбург/Pigeon Forge, это не так далеко, плюс там горы и очень, ну просто очень много всего для детей, снежные санки с горы, горный трамвайчик подвесной, аквариум, всякие развлекали, как раз для вашего возраста.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Clothilda »

А вы на машине хотите?
Наверное, ближайшим для вас местом будет Атланта. На горе парк с фуникулером, куда завозят искусственный снег, кажется можно на санках кататься. Честно говоря, не особо произвел впечатление, но может старожилы расскажут что и как надо посещать. Если в Атланте не были, то пару дней там можно провести.
В Теннесси очень здорово летом-осенью, гулять по заповеднику. Там много всякой детской развлекаловки
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by novitssv »

PumpkinPie wrote:
Lolla wrote:А помимо Калифорнии куда еще можно чтобы до снега было недалеко? Калифорния хорошо, но до нее лететь далеко и дорого, плюс разница во времени 3 часа - с детьми ради короткого отпуска будет неочень удобно
Лолла, посмотрите Гэтлинбург/Pigeon Forge, это не так далеко, плюс там горы и очень, ну просто очень много всего для детей, снежные санки с горы, горный трамвайчик подвесной, аквариум, всякие развлекали, как раз для вашего возраста.
да, но это Юг и снег там зимой редкость... стоят искусственные пушки и насыпают в достаточном количестве для развлечений. Надо смотреть репорты по температуре и снегу на их сайте. А так да, можно даже ехать а не лететь и для детей там куча всего. Были там раз минимум 10... и во Флориде жили (знаю как ехать :-) ) детям то сколько?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lizaveta »

Clothilda wrote:А вы на машине хотите?
Наверное, ближайшим для вас местом будет Атланта. На горе парк с фуникулером, куда завозят искусственный снег, кажется можно на санках кататься. Честно говоря, не особо произвел впечатление, но может старожилы расскажут что и как надо посещать. Если в Атланте не были, то пару дней там можно провести.
В Теннесси очень здорово летом-осенью, гулять по заповеднику. Там много всякой детской развлекаловки
Ага, поехали мы в прошлом году в Атланту на эту гору,купили билеты на тьюбинг и прочие снежные развлечения. А там был такой ливень несколько дней, весь снег размыло, все нам закаселили, уехали ни с чем (ну в аквариум, правда, сходили и в музей кока-колы).
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

PumpkinPie wrote:
Lolla wrote:А помимо Калифорнии куда еще можно чтобы до снега было недалеко? Калифорния хорошо, но до нее лететь далеко и дорого, плюс разница во времени 3 часа - с детьми ради короткого отпуска будет неочень удобно
Лолла, посмотрите Гэтлинбург/Pigeon Forge, это не так далеко, плюс там горы и очень, ну просто очень много всего для детей, снежные санки с горы, горный трамвайчик подвесной, аквариум, всякие развлекали, как раз для вашего возраста.
Мы там уже были, кажется в прошлом году, спасибо за совет. Там не повезло и снега не было совсем, но был дикий холод с ветром. Снег нашли только искусственый тогда и не в лучшем виде :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Clothilda wrote:А вы на машине хотите?
Наверное, ближайшим для вас местом будет Атланта. На горе парк с фуникулером, куда завозят искусственный снег, кажется можно на санках кататься. Честно говоря, не особо произвел впечатление, но может старожилы расскажут что и как надо посещать. Если в Атланте не были, то пару дней там можно провести.
В Теннесси очень здорово летом-осенью, гулять по заповеднику. Там много всякой детской развлекаловки
Как раз чтобы наверняка снег - хотим лететь на самолете :)
Как вариант можно в Атланту на машине так как относительно близко на машине. В Теннессии тоже были. И в Каролинах тоже. Хотель бы на самолете теперь.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Lizaveta wrote:
Clothilda wrote:А вы на машине хотите?
Наверное, ближайшим для вас местом будет Атланта. На горе парк с фуникулером, куда завозят искусственный снег, кажется можно на санках кататься. Честно говоря, не особо произвел впечатление, но может старожилы расскажут что и как надо посещать. Если в Атланте не были, то пару дней там можно провести.
В Теннесси очень здорово летом-осенью, гулять по заповеднику. Там много всякой детской развлекаловки
Ага, поехали мы в прошлом году в Атланту на эту гору,купили билеты на тьюбинг и прочие снежные развлечения. А там был такой ливень несколько дней, весь снег размыло, все нам закаселили, уехали ни с чем (ну в аквариум, правда, сходили и в музей кока-колы).
Я как бекап план Атланту смотрю, но не для снега а просто чтобы дома не сидеть в праздники. Как вам аквариум по сравнению с нашим в Тампе? И музей Кока Колы как?
Я думала еще про музей истории и их местный Леголенд. Вы не ходили?
По Атланте на машише я так понимаю передвигаться надо, а как с парковками там?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

novitssv wrote:
PumpkinPie wrote:
Lolla wrote:А помимо Калифорнии куда еще можно чтобы до снега было недалеко? Калифорния хорошо, но до нее лететь далеко и дорого, плюс разница во времени 3 часа - с детьми ради короткого отпуска будет неочень удобно
Лолла, посмотрите Гэтлинбург/Pigeon Forge, это не так далеко, плюс там горы и очень, ну просто очень много всего для детей, снежные санки с горы, горный трамвайчик подвесной, аквариум, всякие развлекали, как раз для вашего возраста.
да, но это Юг и снег там зимой редкость... стоят искусственные пушки и насыпают в достаточном количестве для развлечений. Надо смотреть репорты по температуре и снегу на их сайте. А так да, можно даже ехать а не лететь и для детей там куча всего. Были там раз минимум 10... и во Флориде жили (знаю как ехать :-) ) детям то сколько?
Ну вот да, у нас такой опыт и был. Мы там были, понравилось, но не настолько чтобы еще раз туда ехать. Если за развлечениями, то в другое место, если за снегом, то только на самолете. Просто нам Колорадо не нужно, мы не катаемся на лыжах, хотелось бы просто зиму :)
Детям 4 и 7 :)
какое блаженство быть совершенством! :)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Clothilda »

Можно полететь в Нью-Йорк/Бостон/Квебек, походить по музеям. Со снегом - как повезет, но в городах хоть есть чем заняться. Если бы поехали на курорт, то детей вы можете сдать в лыжный лагерь, они будут довольны. Если вам самой не хочется кататься, то больше двух дней не выдержите.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lizaveta »

Lolla wrote:
Lizaveta wrote:
Clothilda wrote:А вы на машине хотите?
Наверное, ближайшим для вас местом будет Атланта. На горе парк с фуникулером, куда завозят искусственный снег, кажется можно на санках кататься. Честно говоря, не особо произвел впечатление, но может старожилы расскажут что и как надо посещать. Если в Атланте не были, то пару дней там можно провести.
В Теннесси очень здорово летом-осенью, гулять по заповеднику. Там много всякой детской развлекаловки
Ага, поехали мы в прошлом году в Атланту на эту гору,купили билеты на тьюбинг и прочие снежные развлечения. А там был такой ливень несколько дней, весь снег размыло, все нам закаселили, уехали ни с чем (ну в аквариум, правда, сходили и в музей кока-колы).
Я как бекап план Атланту смотрю, но не для снега а просто чтобы дома не сидеть в праздники. Как вам аквариум по сравнению с нашим в Тампе? И музей Кока Колы как?
Я думала еще про музей истории и их местный Леголенд. Вы не ходили?
По Атланте на машише я так понимаю передвигаться надо, а как с парковками там?
Аквариум просто отличный, в сравнение с нашим не идёт совсем. Сходить обязательно.
Музей так себе, думаю ваши ещё маленькие туда.
Понравился ещё детский музей, не помню как называется, чем-то похож на наш Glazer.
В леголенде не были.
Мы прошлой зимой ездили в Санкт Августин, а потом в Атланту.
В Санкт Августине очень понравился Aligator farm и маяк, форт и Castillo.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by alex67 »

Lolla wrote:Лыжи нам в принципе не нужны, достаточно было бы детям с горочки покататься и со снегом поиграть.
http://www.skisoutheast.com/resorts/#str" onclick="window.open(this.href);return false;
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Clothilda, cпасибо! Вроде смотрела билеты когда тему создавала было еще что-то, а сейчас - цены что просто атас. Буду посматривать, может что попадется. Мы даже офигев от цен посмотрели 4 билета на неделю в Мурманск откуда я, на неделю - дешевле из Тампы туда и обратно слетать получается, я не шучу!

Lizaveta, спасибо! Мне детский музей напомнил тот что кажется в Сан Пите, но мне кажется моему старшему уже будет не интересно. Подумаю. В Сант Августине мы были много раз, у меня там сестра жила пока не переехала.

alex67, cпасибо. Мы когда в Северную Каролину ездили, поехали тогда на Scaly Mountain - снега не было, только искусственный для тюбинга, это было зрелище не для слабонервных конечно (говорю вам как человек проживший большую часть жизни за полярным кругом :))) По-этому если искать что то уже там где настоящий снег и гарантированный :))) Но это видимо северней :)))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lizaveta »

Laila wrote:Нью хемпшир-Мейн
White Mountains например. Там много где можно остановиться.

А мы в это время обычно к вам летаем :)
А что там есть интересного? Что вам нравится? Поискала, нашла только собачьи упряжки и лыжи.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Umka »

А как насчет Колорадо? там снег в принципе более "надежен" чем New Mesixo, например. Конечно, есть более или менее снежные зимы, но декабрь-январь надежнее, думаю. И не так холодно. Лететь можно в Денвер, оттуда - решать вам. Друзья ездили летом в Estes Park. Очень им понравилоссь, я тоже своих мальчишек хочу свозить. 1.5 часа от Денвера. Летом интерсно, а вот что у них зимой:
http://traveltips.usatoday.com/things-w ... 42636.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.myrockymountainpark.com/wint ... mountains/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://estes-park.com/winter-seasonspec ... ndle-estes" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Umka wrote:А как насчет Колорадо? там снег в принципе более "надежен" чем New Mesixo, например. Конечно, есть более или менее снежные зимы, но декабрь-январь надежнее, думаю. И не так холодно. Лететь можно в Денвер, оттуда - решать вам. Друзья ездили летом в Estes Park. Очень им понравилоссь, я тоже своих мальчишек хочу свозить. 1.5 часа от Денвера. Летом интерсно, а вот что у них зимой:
http://traveltips.usatoday.com/things-w ... 42636.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.myrockymountainpark.com/wint ... mountains/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://estes-park.com/winter-seasonspec ... ndle-estes" onclick="window.open(this.href);return false;
Там цены в районе праздников просто чумовые, как на билеты так и на жилье. Нашла билеты подешевле, обрадовалась, а там за неделю до праздников и за неделю после блекаут :sadcry: Видимо туда едут из-за лыж со всем концов, по-этому цены такие. Лыжи нам не нужны вот и хотели что-то попроще.
какое блаженство быть совершенством! :)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by VladG2 »

Lolla wrote:
Umka wrote:А как насчет Колорадо? там снег в принципе более "надежен" чем New Mesixo, например. Конечно, есть более или менее снежные зимы, но декабрь-январь надежнее, думаю. И не так холодно. Лететь можно в Денвер, оттуда - решать вам. Друзья ездили летом в Estes Park. Очень им понравилоссь, я тоже своих мальчишек хочу свозить. 1.5 часа от Денвера. Летом интерсно, а вот что у них зимой:
http://traveltips.usatoday.com/things-w ... 42636.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.myrockymountainpark.com/wint ... mountains/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://estes-park.com/winter-seasonspec ... ndle-estes" onclick="window.open(this.href);return false;
Там цены в районе праздников просто чумовые, как на билеты так и на жилье. Нашла билеты подешевле, обрадовалась, а там за неделю до праздников и за неделю после блекаут :sadcry: Видимо туда едут из-за лыж со всем концов, по-этому цены такие. Лыжи нам не нужны вот и хотели что-то попроще.
Тут уже вам предлагали как вариант SFBA. Я думаю если бюджет не большой, можно остановиться в Сакраменто (South Tahoe тоже не так дорого). Из Сакроменто два часа в горы (Boreal очень экономично и ночное катание), два часа в Сан Франциско. Рядом Напа. У нас очень красивый океан. Снег у нас не очень. Кстати Bear Valley, тоже не плохо. Как то снимали недалеко дом.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by novitssv »

мы пару лет назад хорошо съездили в Мичиган
https://www.google.com/maps/place/Cryst ... 85.9909718" onclick="window.open(this.href);return false;
ехали на машине, но мы в Nashville. Останавливались не в самом резорте а чуть севернее в Traverse City. День на лыжах, день на санках с горки + на снегоступах полазили с видом на озеро. Там же можно рентовать снегоход или упряжку собачью. Были в последнею неделю декабря - снега было завались. Проблема в том что количество снега не гарантировано в это время года и поэтому я смотрел прогнозы и за 2 неделе рентовал и так как на машине то с билетами на самолет менять/отменять не надо было. Все что западнее (типа Колорадо и т.д.) было заоблачно по ценам на это время.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

VladG2 wrote:
Lolla wrote:
Umka wrote:А как насчет Колорадо? там снег в принципе более "надежен" чем New Mesixo, например. Конечно, есть более или менее снежные зимы, но декабрь-январь надежнее, думаю. И не так холодно. Лететь можно в Денвер, оттуда - решать вам. Друзья ездили летом в Estes Park. Очень им понравилоссь, я тоже своих мальчишек хочу свозить. 1.5 часа от Денвера. Летом интерсно, а вот что у них зимой:
http://traveltips.usatoday.com/things-w ... 42636.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.myrockymountainpark.com/wint ... mountains/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://estes-park.com/winter-seasonspec ... ndle-estes" onclick="window.open(this.href);return false;
Там цены в районе праздников просто чумовые, как на билеты так и на жилье. Нашла билеты подешевле, обрадовалась, а там за неделю до праздников и за неделю после блекаут :sadcry: Видимо туда едут из-за лыж со всем концов, по-этому цены такие. Лыжи нам не нужны вот и хотели что-то попроще.
Тут уже вам предлагали как вариант SFBA. Я думаю если бюджет не большой, можно остановиться в Сакраменто (South Tahoe тоже не так дорого). Из Сакроменто два часа в горы (Boreal очень экономично и ночное катание), два часа в Сан Франциско. Рядом Напа. У нас очень красивый океан. Снег у нас не очень. Кстати Bear Valley, тоже не плохо. Как то снимали недалеко дом.
Для нас далековато хотя билеты дешевле выходят, можно в 2500 уложиться. В Калифорнию мы планировали летом съездить когда отпуск подольше будет, у детей каникулы и погода получше.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Путешествия”