Покос травы.

Moderator: Komissar

User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Покос травы.

Post by Kometa »

Injun wrote:если речь буквально о нескольких кв.метрах - я бы не парился, взял бы из кладовки грабли - и граблЯми ее, граблЯми

уже давно бы оттарабанил всю траву под корень и сволок все в одну кучу
Граблями бы не получилось. :no: Она только "причесалась" бы.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Покос травы.

Post by Grand Canyon »

Laila wrote: Можно с вопросом вклинюсь. У соседей вдоль кустов и клумб трава как бы по периметру выжжена и соответственно не растет внутрь клумб, получается красиво, а то у нас вечно все зарастает, не успеешь оглянуться. Думаете они чем то подобным поливают?
а есть какой-то еджер который может вокруг деревьев и клумб красиво и ровно мне оттяпать траву? И вдоль тротуара каёмку сделать? Триммер есть, но он такие лунки красивые не умеет стричь
Kometa wrote:Резинку такую толстую вкапывают по границе, чтобы трава не перелезала. Я б химию на своём участке лить не стала. У меня фруктовые деревья растут.
Я вкапывал резинку, все по-прежнему лезет. Во всяком случае в Техасе всякие сорняки прут без остановки.

Химия помогает, она убивает всю траву. Но новая отрастает довольно быстро. Причем каких-то других видов. Это бесконечная борьба, но по крайней мере побрызгать быстрее и дешевле. На пару месяцев одного опрыскивания хватает, в общем. Если грамотно брызгать, то никакие деревья не затрагивает. Конечно, если есть опасения что это впитается в плоды, то так не стоит делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Покос травы.

Post by Slonjra »

Kometa wrote:
Ratbert wrote:
Kometa wrote:
Dweller wrote:Я примерно такого же размера участок обрабатываю ручным trimmer/hedger, там нейлоновая леска крутится на конце палки, все нормально работает. Купил самый дешевый проводной, провод у меня уже был. Если каждый день не надо пользоваться отличный тул.

http://www.homedepot.com/p/Homelite-13- ... /203737870" onclick="window.open(this.href);return false;
И Вам спасибо, что поделились! Присмотримся.
Правда, эту, тележку на колёсах :D уже купили.
Завтра пройдут испытания! :crazy:
на хх-м году американской жизни Зоркая Комета наконец поняла что траву косят тележкой на колесах а не кухонными ножницами :-)
Не было такой необходимости. Никогда не косила- ни тележкой, ни ножницами. :pain1:
Не хочу вандовать, но боюсь вам не понравится работать этой тележкой.
Если трава высокая она не косит, а вязнет.
Как выше уже советовали, ручной электрический триммер был бы дешевле и эффективнее. Ну или батареечный, если розетка сильно далеко
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Покос травы.

Post by Kometa »

Отчитываюсь. Тележка не пошла. :no: В ней ничего не вязло, но и не косилось совсем...
Просто приминалась трава и все.
Большую часть сгребли граблями, как предлагал Injun, остальное - ручным триммером, как предлагал Dweller.
Всем спасибо за советы! :love:

Return to “Огород”