Покос травы.

Moderator: Komissar

User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Покос травы.

Post by Kometa »

Люди, стоит задача скосить сухую траву не небольшом участке земли. Газонокосилки нет. Трава не вырастет в этом году больше, она высохла.
Какие есть приспособления для ручного покоса?
Косы тоже нет и, наверное, это будет слишком. :-)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покос травы.

Post by Leo_XL »

Небольшой - это сколько? Меньше акра?
Сейчас идет распродажа газонокосилок. В том же Волмарте за 100-120 долларов можно купить газонокосилку, почистить участок и продать на craigslist за полцены.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Покос травы.

Post by thinker »

На том же craigslist есть объявления таких сервисов. Для единоразово - самое то. Заказать, приедут, и все сделают. Ни какой возни с газонокосилкой.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Покос травы.

Post by Injun »

Leo_XL wrote:Небольшой - это сколько? Меньше акра?
Сейчас идет распродажа газонокосилок. В том же Волмарте за 100-120 долларов можно купить газонокосилку, почистить участок и продать на craigslist за полцены.
можно косилку слегка почистить и сдать обратно в магазин
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Покос травы.

Post by Ion Tichy »

Погуглите-поамазоньте по "Reel Lawn Mower"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Покос травы.

Post by Grand Canyon »

В Lowes есть ручные газонокосилки. http://www.lowes.com/pd/Sun-Joe-16-in-R ... r/50236367" onclick="window.open(this.href);return false;

Для небольших участков - самое то, и не надо заморачиваться с бензином и т.д.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Покос травы.

Post by Slonjra »

Yellowstoner wrote:В Lowes есть ручные газонокосилки. http://www.lowes.com/pd/Sun-Joe-16-in-R ... r/50236367" onclick="window.open(this.href);return false;

Для небольших участков - самое то, и не надо заморачиваться с бензином и т.д.
Геморр. и главное, что это уже точно никому не продашь. У меня даже за 10ку уже второй год не хотят брать.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Покос травы.

Post by Slonjra »

Leo_XL wrote:Небольшой - это сколько? Меньше акра?
Сейчас идет распродажа газонокосилок. В том же Волмарте за 100-120 долларов можно купить газонокосилку, почистить участок и продать на craigslist за полцены.
ну или купить на том же крейглисте годовалую, за полцены )))))
полно косилок в идеальном состоянии.
Купят, пару раз попользуются, потом говорят - "ну его нафиг" и подписываются на сторонний сервис.

Я свою вообще бесплатно взял с крейглиста в своем же городе, как нерабочую. Думал просто на запчасти.
ПОчистил, заменил свечу - 3тий сезон работает.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Покос травы.

Post by Lizaveta »

Когда у нас был перерыв в сервисе на траву, подлавливала косильщиков у соседей, за $20 обычно можно договориться.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Покос травы.

Post by Slonjra »

Lizaveta wrote:Когда у нас был перерыв в сервисе на траву, подлавливала косильщиков у соседей, за $20 обычно можно договориться.
то же вариант. мне в прошлом году так же за $20 за десять минут весь фронт убрали от листьев.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Покос травы.

Post by Kometa »

Leo_XL wrote:Небольшой - это сколько? Меньше акра?
Сейчас идет распродажа газонокосилок. В том же Волмарте за 100-120 долларов можно купить газонокосилку, почистить участок и продать на craigslist за полцены.
Нет-нет, газонокосилка не нужна.
Я, наверное, не совсем понятно выразилась. Это дикая трава, практически в лесу. Клочок земли в несколько квадратных метров.
Эта трава никому не мешает, но пожарные заставляют скосить.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Покос травы.

Post by Kometa »

Ion Tichy wrote:Погуглите-поамазоньте по "Reel Lawn Mower"
Вот это, похоже, то, что надо! Спасибо!
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Покос травы.

Post by Kometa »

Yellowstoner wrote:В Lowes есть ручные газонокосилки. http://www.lowes.com/pd/Sun-Joe-16-in-R ... r/50236367" onclick="window.open(this.href);return false;

Для небольших участков - самое то, и не надо заморачиваться с бензином и т.д.
Да! Такую! Спасибо!
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Покос травы.

Post by Kometa »

Lizaveta wrote:Когда у нас был перерыв в сервисе на траву, подлавливала косильщиков у соседей, за $20 обычно можно договориться.
Речь идёт не о "культурном газоне" и клочок, который надо очистить от травы, совсем небольшой.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Покос травы.

Post by Grand Canyon »

Kometa wrote: Речь идёт не о "культурном газоне" и клочок, который надо очистить от травы, совсем небольшой.
Для небольших участков такого типа я использую данное средство: http://www.walmart.com/ip/Eliminator-We ... z/17126444" onclick="window.open(this.href);return false;

Хорошая штука!

Вся трава полностью исчезает на месяц-полтора, но потом появляется какая-то уже новая.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Покос травы.

Post by Kometa »

Yellowstoner wrote:
Kometa wrote: Речь идёт не о "культурном газоне" и клочок, который надо очистить от травы, совсем небольшой.
Для небольших участков такого типа я использую данное средство: http://www.walmart.com/ip/Eliminator-We ... z/17126444" onclick="window.open(this.href);return false;

Хорошая штука!

Вся трава полностью исчезает на месяц-полтора, но потом появляется какая-то уже новая.
Вы предлагаете ходить по лесу и травить дикие цветы и травы? :%) Мне делать нечего? :-)
Я скошу до следующего года и все. :pain1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Покос травы.

Post by Grand Canyon »

Kometa wrote: Вы предлагаете ходить по лесу и травить дикие цветы и травы? :%) Мне делать нечего? :-)
Я скошу до следующего года и все. :pain1:
Так откуда мне знать, что это в каком-то лесу? Я думал, просто какие-то сорняки на обычном участке.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Покос травы.

Post by Kometa »

Yellowstoner wrote:
Kometa wrote: Вы предлагаете ходить по лесу и травить дикие цветы и травы? :%) Мне делать нечего? :-)
Я скошу до следующего года и все. :pain1:
Так откуда мне знать, что это в каком-то лесу? Я думал, просто какие-то сорняки на обычном участке.
Я пояснила выше. :-)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Покос травы.

Post by Dweller »

Я примерно такого же размера участок обрабатываю ручным trimmer/hedger, там нейлоновая леска крутится на конце палки, все нормально работает. Купил самый дешевый проводной, провод у меня уже был. Если каждый день не надо пользоваться отличный тул.

http://www.homedepot.com/p/Homelite-13- ... /203737870" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Покос травы.

Post by Kometa »

Dweller wrote:Я примерно такого же размера участок обрабатываю ручным trimmer/hedger, там нейлоновая леска крутится на конце палки, все нормально работает. Купил самый дешевый проводной, провод у меня уже был. Если каждый день не надо пользоваться отличный тул.

http://www.homedepot.com/p/Homelite-13- ... /203737870" onclick="window.open(this.href);return false;
И Вам спасибо, что поделились! Присмотримся.
Правда, эту, тележку на колёсах :D уже купили.
Завтра пройдут испытания! :crazy:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Покос травы.

Post by Laila »

Yellowstoner wrote:
Kometa wrote: Вы предлагаете ходить по лесу и травить дикие цветы и травы? :%) Мне делать нечего? :-)
Я скошу до следующего года и все. :pain1:
Так откуда мне знать, что это в каком-то лесу? Я думал, просто какие-то сорнnяки на обычном участке.
Можно с вопросом вклинюсь. У соседей вдоль кустов и клумб трава как бы по периметру выжжена и соответственно не растет внутрь клумб, получается красиво, а то у нас вечно все зарастает, не успеешь оглянуться. Думаете они чем то подобным поливают?
а есть какой-то еджер который может вокруг деревьев и клумб красиво и ровно мне оттяпать траву? И вдоль тротуара каёмку сделать? Триммер есть, но он такие лунки красивые не умеет стричь
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Покос травы.

Post by Kometa »

Резинку такую толстую вкапывают по границе, чтобы трава не перелезала. Я б химию на своём участке лить не стала. У меня фруктовые деревья растут.
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Покос травы.

Post by Injun »

если речь буквально о нескольких кв.метрах - я бы не парился, взял бы из кладовки грабли - и граблЯми ее, граблЯми

уже давно бы оттарабанил всю траву под корень и сволок все в одну кучу
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покос травы.

Post by Ratbert »

Kometa wrote:
Dweller wrote:Я примерно такого же размера участок обрабатываю ручным trimmer/hedger, там нейлоновая леска крутится на конце палки, все нормально работает. Купил самый дешевый проводной, провод у меня уже был. Если каждый день не надо пользоваться отличный тул.

http://www.homedepot.com/p/Homelite-13- ... /203737870" onclick="window.open(this.href);return false;
И Вам спасибо, что поделились! Присмотримся.
Правда, эту, тележку на колёсах :D уже купили.
Завтра пройдут испытания! :crazy:
на хх-м году американской жизни Зоркая Комета наконец поняла что траву косят тележкой на колесах а не кухонными ножницами :-)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Покос травы.

Post by Kometa »

Ratbert wrote:
Kometa wrote:
Dweller wrote:Я примерно такого же размера участок обрабатываю ручным trimmer/hedger, там нейлоновая леска крутится на конце палки, все нормально работает. Купил самый дешевый проводной, провод у меня уже был. Если каждый день не надо пользоваться отличный тул.

http://www.homedepot.com/p/Homelite-13- ... /203737870" onclick="window.open(this.href);return false;
И Вам спасибо, что поделились! Присмотримся.
Правда, эту, тележку на колёсах :D уже купили.
Завтра пройдут испытания! :crazy:
на хх-м году американской жизни Зоркая Комета наконец поняла что траву косят тележкой на колесах а не кухонными ножницами :-)
Не было такой необходимости. Никогда не косила- ни тележкой, ни ножницами. :pain1:

Return to “Огород”