Первая покупка недвижимости. Шаги.

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote:
Lolla wrote:соглашусь. купить дом - это не всегда экономия.
мы не собираемся дом покупать :-) Пока. Нужна большая площадь чем сейчас и не сидеть и не ждать пока хозяин квартиры не придет и не скажет у вас месяц и чтобы через месяц квартира была свободна. Да и хватит уже рентовать то... 15 лет уже дядям платим деньги, а дяди сидят и в ус не дуют.
доме = home :)
вам не жалко вкладываться в этот кондо? Это же деньги на ветер. Покупаете вы в таком состоянии, что за эти же деньги были юниты проданы гораздо в лучшем состоянии. Хотя если эрия хорошая для рента, то имеет смысл купить на сейчас, а потом уже что-то побольше смотреть и это сдавать. Но со сдачей старого жилья тоже могут быть свои заморочки которые расходы.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote:
Lolla wrote:не факт что HOA имеет страховку.
завтра я точно узнаю что входит в НОА. :-)
напишите что узнаете, но я пока что нашла что там базовый ТВ кабель входить и вода + наверное бассейн, теннисный корт или что там есть
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Насчет страховки.. то есть та компания, которая выдаст заем на квартиру, ее необязательно использовать как компанию для страховки? Страховку можно найти отдельно? А на каком этапе приобретается эта страховка? на каком этапе ее нужно иметь обязательно на руках?

На ладошке это вы в точку попали. Эти ублюдки бывшие даже зачем то на кухне один из четырех ящиков выдвижных куда то подевали.

Плиты кстати нет :) и холодильника тоже :))
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:вам не жалко вкладываться в этот кондо? Это же деньги на ветер.
почему? мне как новичку полезно послушать мнения бывалых.
Покупаете вы в таком состоянии, что за эти же деньги были юниты проданы гораздо в лучшем состоянии.
проданы когда? я за эти деньги не могу найти 2 bedroom в лучшем состоянии в нашем районе. Нет, можно найти и за дешевле, но в других местах, где жить мало кто захочет.
Хотя если эрия хорошая для рента, то имеет смысл купить на сейчас, а потом уже что-то побольше смотреть и это сдавать. Но со сдачей старого жилья тоже могут быть свои заморочки которые расходы.
ну собственно в этом и смысл. Нам нужно больше площадь сейчас и обязательно две ванные комнаты и в этом районе и пока недорого. А то вопрос ребенка "почему вы так часто с мамой моетесь в душе" уже раздражает. :D

Плюс мы все равно хотели все переделать, перекрасить как мы хотим. По расчетам косметический ремонт, который закроет все основные недостатки займет примерно тысячи 3-4.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:
shadow7256 wrote:
Lolla wrote:не факт что HOA имеет страховку.
завтра я точно узнаю что входит в НОА. :-)
напишите что узнаете, но я пока что нашла что там базовый ТВ кабель входить и вода + наверное бассейн, теннисный корт или что там есть
ну навскидку.. Базовый кабель ТВ + вода + бассейн + стрижка газонов (задолбали уже своим тарахтением) + корт (я все равно не пользуюсь, не с кем играть) + вывоз мусора. Недавно отремонтировали парковочные места. Зачем спрашивается.. может деньги девать некуда?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:
sasha_z wrote:Всё, что меньше 4% на 30 лет - и fixed - это хорошо! А как вы хотите? 3.5%, наверное, годовая инфляция неофициальная, а вы еще будете жить в этом апартаменте. Ну где-то вы должны жить - и это, как правило, не бесплатно. А сколько вы хотели, если не секрет?
ну я же говорю что народ как то получает 3 процента. Ну хотя для такой суммы это вообще незначительно. Тут особо торговаться и не стоит. Главное чтобы pre-approve сделали. Да, я ходил в эту фирму за кредитом:

http://www.financeofamerica.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет таких цифр - 3 процента. Примерно 3.8% на 30 лет - это вполне себе сегодняшний уровень цен. Когда вы говорите "народ как то получает" - вы лично кого-то знаете, кто получил сейчас, а не 3-5 лет назад, под 3% на 30 лет? Даже 3 года назад 3% не было, а с тех пор ставки выросли
Last edited by Serguei666 on 01 Jul 2016 03:59, edited 2 times in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:3.8 процента от чего??
3.8% от суммы долга ЕЖЕГОДНО, а не раз в 30 лет, как вы подумали.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Ann4Ann »

вы б все-таки с мортгичами поразбирлись получше. если план на пару-тройку лет, то зачем брать фиксд? 5/30 арм дают под 2.44% с 0 поинтс... правда, фиксд, с вашими условиями я тоже 3.34 вижу, не 3.8... и армы опять же разнятся условиями от продукта к продукту, бывает релок опшн, очень разные условия поднятия % после 5 лет, есть сейф, есть очень жестокие...

за страховку не торговаться надо, а делать компарисон шоппинг. нормальный агент предложит вам несколько вариантов, надо тупо выдирать терминологию, и задавать вопросы другому агенту. за кондо в 2К кв. ног в палм бич мы платим 580 в год страховке.
про хоа узнавайте, конечно. мы тут с ноября много конд в палм бич перебрали, ни одного я не встречала, чтоб внешняя страховка хоа не покрывалась, но раз говорят, верю, что бывает. обязательно надо узнаать.
ну и про лиенс и ассесменты надо узнать до того как офер подавать.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Kolombina »

shadow7256 wrote:
Kolombina wrote:В вашем случае это почти еще один мортгидж, а с учетом того, что НОА растет, а мортгидж - нет, еще хуже.
да это понятно :( И причем "второй мортгидж" нехилый такой... Но здесь вряд ли можно найти community без НОА. Либо свой дом покупать, а это уже совсем другие цены. Хотя.. если сложить "первый" и "второй" мортгидж то наверное получится один мортгидж на дом :))) Но с домом тоже лотерея конечно..
Если у вас 400 долл в месяц - норма за НОА в таком кондо, то берите.

У нас это не норма, норма - 150-200 в месяц, макс 220. Есть пару комьюнити с НОА около 400, там цены с 2010 года почти не поднялись, хотя везде по городу выросли в 1.5-2 раза и больше.
Очень обидно думаю, было смотреть тем, кто купил, что везде растет, а у них нет, еще и бешеную НОА платить.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Komissar »

прикольно, что если сдаешь кондо, то расходы на НОА вычитаешь из доходов, а если сам проживаешь, то никакого дисконта.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Ann4Ann wrote:ну и про лиенс и ассесменты надо узнать до того как офер подавать.
А что это такое лиенс и ассесменты? и у кого это узнать?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lazy444 wrote:На самом деле правилный вопрос надо задать самому себе : вы Handyman ? Eсли да, то можно брать то, что надо ремонтировать. Если нет, то лучше поискать что то в чем можно сразу жить без ремонтов.
да с этим вопросов нет, с ремонтом разберемся :-)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote:Насчет страховки.. то есть та компания, которая выдаст заем на квартиру, ее необязательно использовать как компанию для страховки? Страховку можно найти отдельно? А на каком этапе приобретается эта страховка? на каком этапе ее нужно иметь обязательно на руках?

На ладошке это вы в точку попали. Эти ублюдки бывшие даже зачем то на кухне один из четырех ящиков выдвижных куда то подевали.

Плиты кстати нет :) и холодильника тоже :))
Страховка (HOI) должна быть к клоузингу, на клоузинге ваш банк скорее всего заплатит страховке всю сумму за год и с вас потом вместе с моргедж пейментами будет собирать каждый месяц в течении года. Либо вы сами можете заплатить сразу, но я бы не стала, мало ли клоузинг сорвется...

когда будете брать приапрувал, показывайте фотки жилья, говорите про плиту (ее отсутствие). Холодильник не имеет значения обычно.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:Страховка (HOI) должна быть к клоузингу, на клоузинге ваш банк скорее всего заплатит страховке всю сумму за год и с вас потом вместе с моргедж пейментами будет собирать каждый месяц в течении года. Либо вы сами можете заплатить сразу, но я бы не стала, мало ли клоузинг сорвется...

когда будете брать приапрувал, показывайте фотки жилья, говорите про плиту (ее отсутствие). Холодильник не имеет значения обычно.
Понял. спасибо. Сейчас поеду к брокеру с моими финансовыми бумагами. Про плиту еще раз расскажу.

Про всякие линен и ассесменты у брокера спрашивать?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: почему? мне как новичку полезно послушать мнения бывалых.

проданы когда? я за эти деньги не могу найти 2 bedroom в лучшем состоянии в нашем районе. Нет, можно найти и за дешевле, но в других местах, где жить мало кто захочет.

Плюс мы все равно хотели все переделать, перекрасить как мы хотим. По расчетам косметический ремонт, который закроет все основные недостатки займет примерно тысячи 3-4.
Ну я бы просто лично не вкладывалась бы в такое жилье. Оно 79 года + это не отдельно стоящий дом, а квартира. Вы не можете контролировать что соседи делают. И цены на соседние юниты будут контролировать цену на ваш даже если у вас будет сделан шикарный ремонт. То есть купив за 60К-65К и вложившись в ремонт вы свои деньги не отобьете если решите продать. Дай Бог быстро выплатите и сможете сдавать, но там уже отдельная песня будет. Все поломки и НОА поборы будут за ваш счет. Нужно будет что-то менять во всем комплексе, это будет спешиал ассестмент.

По вашей же ссылке что вы дали на зиллоу справа чуть ниже есть проданные юниты "похожие". Вот например этот -http://www.zillow.com/homedetails/470-E ... 4055_zpid/
Если сравнить с ценой и состоянием с вашим, то понятно о чем я наверное.

Если вы сами еще ни разу не делали ремонт такого вот жилья, ваш эстимейт - это всего лишь эстимейт. Чем глубже начнете копать, тем больше непредвиденных расходов будет.

Вот я вам честно скажу, то что предыдущий контракт сорвался и то, что этот юнит так давно на рынке + то что он без АС стоял несколько лет - я бы только по этим причинам не связывалась бы. Но если вам очень хочется, то это ваш выбор. Если планируете выплатить быстро, нафига на 30 лет моргедж брать, берите на 10, процент ниже, дешевле получится.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote:
Ann4Ann wrote:ну и про лиенс и ассесменты надо узнать до того как офер подавать.
А что это такое лиенс и ассесменты? и у кого это узнать?
линс - в каунти паблик рекордс, ассесмент - в НОА
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote:
Про всякие линен и ассесменты у брокера спрашивать?
нет
у брокера уточните что вам дают не приквалификейш, а приапрувал включая на этот юнит
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:ассесмент - в НОА
А что конкретно спросить про эти ассесменты в НОА? какой конкретно задать вопрос?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:берите на 10, процент ниже, дешевле получится.
тогда сильно повысятся месячные платежи. Идея в том, чтобы иметь низкие месячные платежи сейчас, так как идут расходы на другие дела. Потом может появится резкий приток дохода и можно будет выплатить все или большую часть.
Celi
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 04 Aug 2003 19:11

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Celi »

shadow7256 wrote: ну собственно в этом и смысл. Нам нужно больше площадь сейчас и обязательно две ванные комнаты и в этом районе и пока недорого. А то вопрос ребенка "почему вы так часто с мамой моетесь в душе" уже раздражает. :D

Плюс мы все равно хотели все переделать, перекрасить как мы хотим. По расчетам косметический ремонт, который закроет все основные недостатки займет примерно тысячи 3-4.
А куда ваш ребенок пойдет в школу? К вашему кондо привязаны школы ранкед 3...ужОс 8O
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Celi wrote:А куда ваш ребенок пойдет в школу? К вашему кондо привязаны школы ранкед 3...ужОс 8O
на этот счет все нормально
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Ann4Ann »

ну вот, помимо того, что вам надо бы сильно повысить свой уровень образования в области "что такое мортгич", еще надо бы тупо загуглить и внимательно прочитать что-то типа "how search for liens on the property", "how to search for special assesments" и плясать оттуда. потому что мы здесь вам, конечно, скажем идти в каунти рекордс, но если вы сами не почитаете про них, так получив рекорд, вы все равно там ничего понять не сможете....
поэтому до того как давать оферы вы б все ж почитали. мне понятен ваш план купить ненаголго что-нибудь дешевенькое, чтоб не платить рент, и, если реально выгода есть, то почему бы и нет, я дазге понимаю то, что вы рассматриваете 30-летний мортгич ... но про конкретное кондо я полностью согласна с вышесказанным
Lolla wrote: Вот я вам честно скажу, то что предыдущий контракт сорвался и то, что этот юнит так давно на рынке + то что он без АС стоял несколько лет - я бы только по этим причинам не связывалась бы.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Ann4Ann wrote:ну вот, помимо того, что вам надо бы сильно повысить свой уровень образования в области "что такое мортгич", еще надо бы тупо загуглить и внимательно прочитать что-то типа "how search for liens on the property", "how to search for special assesments" и плясать оттуда. потому что мы здесь вам, конечно, скажем идти в каунти рекордс, но если вы сами не почитаете про них, так получив рекорд, вы все равно там ничего понять не сможете....
я только что отнес документы брокеру и сказал ему про liens и про assesments. Он сказал, что это они все увидят когда запросят бумаги от моей НОА и расскажут что и как.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Ann4Ann »

Komissar wrote:прикольно, что если сдаешь кондо, то расходы на НОА вычитаешь из доходов, а если сам проживаешь, то никакого дисконта.
так и страховка на дом вроде как не списывается в своем, а у нас это ого-го, 5-8К в год легко. а на рентал все это списывается.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote:
Lolla wrote:берите на 10, процент ниже, дешевле получится.
тогда сильно повысятся месячные платежи. Идея в том, чтобы иметь низкие месячные платежи сейчас, так как идут расходы на другие дела. Потом может появится резкий приток дохода и можно будет выплатить все или большую часть.
да, но вы посчитайте сколько вы переплатите хотя в принципе с такой суммы это не критично. Просто вы за пол % так возмущались я и подумала может имеет смысл по полной съекономить. Там пейменты если на 30 лет по 200 баксов выходят, даже с HOA несерьезно.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”