Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:
evandrey wrote:
Lazy444 wrote:Я доказал. И ссылки не вранье, а голые цифры. Цифры что от Росстата, что от Госдепа - с ними не поспоришь. И это вы бредили про данные социлогических опросов, но ничего сказать не смогли. И кроме эмоций, ничего предъявить не можете. Поэтому просто пускаете слюни, так как сказать больше нечего. "Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина" https://www.youtube.com/watch?v=w_wopnTZT4s" onclick="window.open(this.href);return false;
Чушь. Все, что вы пытались доказать - это то, что эмигрируют исключительно из России, когда на самом деле это глобальный процесс.
И где это я писал, что эмигрируют исключительно из России ? Ткните ссылкой пожалуйста. Иначе "поздравляю соврамши".
А что вы пытались доказать? Что конкретно вы хотели сказать своими цифрами? К чему такой интерес исключительно про эмиграцию из России?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в США

Post by alex67 »

Lazy444 wrote:Мой поинт в том, что заявки в лотерее считают одинаково, и подсчет показывает, что число заявок растет. А это доказывает рост числа желающиц уехать из России. Об этом говорят и данные Росстата. А что посчитали детей с мамой раз и с папой другой раз в заявке в лотере : неважно, так как считают одинаково последние несколько лет.
Ну да, растет. Заявку на грин-карту подали 265 тысяч россиян, а выигрыш получит один процент из них. Ну, и что дальше-то, какой вывод вы из этого делаете? Все, кто мог и хотел уехать, давно уехали, переехать в Канаду сегодня - как два пальца об асфальт, а в лотерею играют те, у кого опилки там, где должны быть мозги. Вы ведь что-то хотели доказать тем фактом, что аж целых 3 тысячи россиян, ошеломляющая цифра, выиграют грин-карту и пополнят ряды не говорящих по-английски бедолаг, живущих на Брайтон-Бич в полуподвале возле громыхающей надземки и разгружающих ящики с овощами за $10/час? Что именно?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by chittah »

Lazy444 wrote:
Blender wrote:
Lazy444 wrote:Я доказал. И ссылки не вранье, а голые цифры. Цифры что от Росстата, что от Госдепа - с ними не поспоришь. И это вы бредили про данные социлогических опросов, но ничего сказать не смогли. И кроме эмоций, ничего предъявить не можете. Поэтому просто пускаете слюни, так как сказать больше нечего. "Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина" https://www.youtube.com/watch?v=w_wopnTZT4s" onclick="window.open(this.href);return false;
По-моему это у вас что-то эмоции разыгрались. То что приводимые вами изначально 265к "участников лотереи ГК" оказались враньем - доказал как раз я и больше ничего доказывать не собираюсь. То что вы нашли более точные данные - честь вам и хвала, возьмите с полки пирожок и остыньте маленько.
А кто по вашему эти 265 тысяч ? Не участники, так, рядом стояли ? Или вы о том, что кого то два раза посчитали ? А сколько таких ?
Мой поинт в том, что заявки в лотерее считают одинаково, и подсчет показывает, что число заявок растет. А это доказывает рост числа желающиц уехать из России. Об этом говорят и данные Росстата. А что посчитали детей с мамой раз и с папой другой раз в заявке в лотере : неважно, так как считают одинаково последние несколько лет.
На самом деле , среди этих "россиян" присутствует огромное число народа из бывших союзных республик. Сначала они побыли гастарбайтерами в России, получили там нормальное гражданство и денег на переезд подзаработали, а теперь дальше двигаются. Все по плану. Узбеку или таджику гораздо проще выиграть гринкарту или еще как- то иммигрировать из Москвы чем из своей деревни.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Тем временем где-то в США

Post by 5555 »

chittah wrote:
Lazy444 wrote:
Blender wrote:
Lazy444 wrote:Я доказал. И ссылки не вранье, а голые цифры. Цифры что от Росстата, что от Госдепа - с ними не поспоришь. И это вы бредили про данные социлогических опросов, но ничего сказать не смогли. И кроме эмоций, ничего предъявить не можете. Поэтому просто пускаете слюни, так как сказать больше нечего. "Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина" https://www.youtube.com/watch?v=w_wopnTZT4s" onclick="window.open(this.href);return false;
По-моему это у вас что-то эмоции разыгрались. То что приводимые вами изначально 265к "участников лотереи ГК" оказались враньем - доказал как раз я и больше ничего доказывать не собираюсь. То что вы нашли более точные данные - честь вам и хвала, возьмите с полки пирожок и остыньте маленько.
А кто по вашему эти 265 тысяч ? Не участники, так, рядом стояли ? Или вы о том, что кого то два раза посчитали ? А сколько таких ?
Мой поинт в том, что заявки в лотерее считают одинаково, и подсчет показывает, что число заявок растет. А это доказывает рост числа желающиц уехать из России. Об этом говорят и данные Росстата. А что посчитали детей с мамой раз и с папой другой раз в заявке в лотере : неважно, так как считают одинаково последние несколько лет.
На самом деле , среди этих "россиян" присутствует огромное число народа из бывших союзных республик. Сначала они побыли гастарбайтерами в России, получили там нормальное гражданство и денег на переезд подзаработали, а теперь дальше двигаются. Все по плану. Узбеку или таджику гораздо проще выиграть гринкарту или еще как- то иммигрировать из Москвы чем из своей деревни.
а разве не по стране рождения ГК считается? Или я ошибаюсь?
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Тем временем где-то в США

Post by 5555 »

Lazy444 wrote:
5555 wrote:
chittah wrote:
Lazy444 wrote:
Blender wrote:По-моему это у вас что-то эмоции разыгрались. То что приводимые вами изначально 265к "участников лотереи ГК" оказались враньем - доказал как раз я и больше ничего доказывать не собираюсь. То что вы нашли более точные данные - честь вам и хвала, возьмите с полки пирожок и остыньте маленько.
А кто по вашему эти 265 тысяч ? Не участники, так, рядом стояли ? Или вы о том, что кого то два раза посчитали ? А сколько таких ?
Мой поинт в том, что заявки в лотерее считают одинаково, и подсчет показывает, что число заявок растет. А это доказывает рост числа желающиц уехать из России. Об этом говорят и данные Росстата. А что посчитали детей с мамой раз и с папой другой раз в заявке в лотере : неважно, так как считают одинаково последние несколько лет.
На самом деле , среди этих "россиян" присутствует огромное число народа из бывших союзных республик. Сначала они побыли гастарбайтерами в России, получили там нормальное гражданство и денег на переезд подзаработали, а теперь дальше двигаются. Все по плану. Узбеку или таджику гораздо проще выиграть гринкарту или еще как- то иммигрировать из Москвы чем из своей деревни.
а разве не по стране рождения ГК считается? Или я ошибаюсь?
А им откуда это знать ? Они про лотерею и ее правила нифига не знают, но "осуждают".
понятно.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

irina1414 wrote: акцент и смешивание языков разные вещи. жалко что эту простую вещь не все понимают.
Там всё вместе плюс какие-то местечковые слова. Совершенно жуткая смесь.
Peace
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в США

Post by Blender »

Lazy444 wrote:
Blender wrote:
Lazy444 wrote:Я доказал. И ссылки не вранье, а голые цифры. Цифры что от Росстата, что от Госдепа - с ними не поспоришь. И это вы бредили про данные социлогических опросов, но ничего сказать не смогли. И кроме эмоций, ничего предъявить не можете. Поэтому просто пускаете слюни, так как сказать больше нечего. "Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина" https://www.youtube.com/watch?v=w_wopnTZT4s" onclick="window.open(this.href);return false;
По-моему это у вас что-то эмоции разыгрались. То что приводимые вами изначально 265к "участников лотереи ГК" оказались враньем - доказал как раз я и больше ничего доказывать не собираюсь. То что вы нашли более точные данные - честь вам и хвала, возьмите с полки пирожок и остыньте маленько.
А кто по вашему эти 265 тысяч ? Не участники, так, рядом стояли ? Или вы о том, что кого то два раза посчитали ? А сколько таких ?
Мой поинт в том, что заявки в лотерее считают одинаково, и подсчет показывает, что число заявок растет. А это доказывает рост числа желающиц уехать из России. Об этом говорят и данные Росстата. А что посчитали детей с мамой раз и с папой другой раз в заявке в лотере : неважно, так как считают одинаково последние несколько лет.
Именно так - значительная часть этих 265 к просто рядом стояли. Правильная цифра -131к которые сами написали заявки. Остальные - да, кого 2 раза посчитали, а кто не знал и/или не понимали что это за лотерея такая. Насчет "какая разница" - ну вы же сами помнится восхищались именно самой цифрой 265к. А вот восхитились бы вы точно так же цифрой 131к?
Lazy444 wrote:...265 тысяч заявок от россиян в лотерее на зеленую карточку в 2015 году, это вам не комар чихнул http://www.themoscowtimes.com/news/arti" onclick="window.open(this.href);return false; ... 38692.html А в "благополучном" 2012 году участвовало "всего" 167 тысяч человек. На 100 тысяч желающих стало больше за три года. Так что ваш вывод о том , россияне не хотят сюда ехать : мимо кассы.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:
irina1414 wrote: акцент и смешивание языков разные вещи. жалко что эту простую вещь не все понимают.
вообще-то это одного порядка явления, некоторые этого не понимают...
Акцент, как правило, обратно пропорционален возрасту приезда. Чем моложе человек по приезду, тем акцент, как правило, ниже. И конечно, многое зависит от среды. Если человек растёт среди русскоязычных, ходит в русскую школу, учит русский, итд., ситуация будет сильно отличатся нежели если человек живёт там где иммигрантов мало, русский не пытается поддерживать, итд. Я это наблюдаю в своей семье, и а кругу коллег и знакомых. Моя жена сюда приехала подростком, двоюродный брат в 10, так двоюродный брат говорит без акцента, жена говорит с небольшим акцентом.
Никак не влияет говорит ли постоянно человек или нет. Вот определенная среда, о которой уже пояснили выше, может влиять. Т.е. мода такая коверкать язык на еврейско-украинский манер плюс масса "американизмов" в плохом смысле. Ну и добавить к этому эмигрантско-албанскому тот акцент. Мрак полный. На вашем видео именно так и говорят. Бррр.
Peace
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в США

Post by Blender »

Lazy444 wrote:Вот вам статья с графиком из Росстата : http://imrussia.org/en/analysis/nation/ ... ing-part-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Посмотрите на данные за 2011,2012 и 2013 год. Народ валит тока шум стоит. И это данные Росстата, а не опросов обшественного мнения.
Ну из общей любви к занудству я даже проверил и эту вашу ссылку и даже данные Росстата на которые эта статья ссылается и которые вы очевидно самолично не удосужились посмотреть.
Ну дык вот, если бы вы сами проверили эти данные вместо того чтобы слепо верить пересказам - то вы бы заметили что с вашим утверждением что "Народ валит тока шум стоит" они не вполне так чтобы очень согласуются. Ну например можно было бы заметить что растет не только число уехавших из РФ но и число приехавших и примерно теми же темпами. Да, наблюдается активизация миграции с балансом "в пользу" РФ, ну пожалуй и все. Самая очевидная причина для этого - образование ТС, значительно упростившее сопутствующие формальности.

выбывшие прибывшие прирост
2010 33578 191656 158078
2011 36774 356535 319761
2012 122751 417681 294930
2013 186382 482241 295859
2014 308475 578511 270036
Так что вывод: работать с первоисточниками надо аккуратно :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Какая может быть динамично развивающаяся экономика при растущем внешнем долге и отрицательном сальдо. Это как бы азы
За исключением пары рециссий (2002, 2008-2010), все те годы что я здесь живу, ВНП страны растёт, довольно много работы, особенно в инновационных сферах.
Далеко не во всех индустриях много работы, но в инженерных областях полно. Есть регионы где всё время не хватает образованной раб силы. Даже здесь в НЙ у нас сейчас один из самых низких уровне безработицы за последние 15 лет.
Ну это расплывчато и оптимистично. Что значит далеко не во всех, но в инженерных полно работы. :pain1:
С нормальной работой в США всегда сложно. И вы это отлично знаете.
AverageJoe wrote:
Завязывайте врать. Не едут в США в таком кол-ве и никогда не езали. вы слишком сильно преувиличиваете. Кол-во инжинеров занятых в IT исчисляется в саксимум несколько сотен тысяч. эта Цифра меньше 200 000. Сколько там ученых? если кто то еще и едит то это даже не тысячи, а единицы.
Мне не нужно ничего говорить, просто сослатся на статистику: https://travel.state.gov/content/dam/vi ... leXVIA.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

И где сотни тысяч ученых? Напомнить ваш тезис?
Кол-во выданных рабочих виз отражает статистику сколько работников приезжает. Откуда? Индия, Китай давно опережают США по выпускникам инженерных специальностей. Сколько обратно возвращаются?
К примеру, в Китай очень много едет специалистов со всего мира. В Арабские Эмираты идет большой приток. Немало спецов едет и в Россию. Где хорошие зарплаты туда и едут.
В СССР многие за заработками ехали на Север. Ура! СЕВЕР СССР- место мечты куда все хотят уехать.
AverageJoe wrote: И так далее. Резюмирую - вы нихрена не знаете о местных реалиях, просто повторяете одну и ту же затёртую пропаганду советских лет.
:pain1: В чем пропаганда? США платят, кто хочет ехать, едет, не хочет не едет. Во многие страны кто-то едет.
Пропаганда -это когда вы навешиваете ярлыки утверждая, что "патриоты России хотят в США". На фоне ваших карикатур на Россию. На мой взгляд вы просто выпали из времени. О России вы уже ничего не знаете. В Америке застряли в иллюзиях и в восторгах "тушки-чучела" только что вырвавшегося из СССР.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:=Хм, тогда интересно. А что вы скажите про язык того человека видео которого вы тут приводили?
Какое видео я приводил? Сергея из Мичигана? Он в прошлом из Киева, украинец, живёт в Мичигане уже около 20 лет. Понятно что его узык уже не тот что раньше.
Имею ввиду то идео которые вы рекомендовали к просмотру и которое невозможно смотреть ввиду явно искаженного языка.
Не могли бы пояснить, что значит язык "не тот что раньше"?
Вы знаете какой у него был язык раньше?
Вам нравится акцент (интонация ) как он говорит по русски сейчас? Чем вы обьясните его огромное желание вставлять без надобности американские слова?
Вы сами говорите в схожей манере?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:если вы умеете читать, то я написала, что отличается, но не в такой великой степени насколько от нормального русского отдичается брайтонбичевская субкультура.

но я понимаю, вам после стольких лет, не только говорить, но и понимать без акцента написанное по-русски затруднительно :D
Понятно что вам ненавистен Брайтон. Это заметно. Судя по особому интересу к еврейским темам, так же имеется явный пунктик по отношению к евреям в целом. В чём смысл этого спора? Понятно что на Брайтоне акцент отличаетста от ташкенского. Что вы пытаетесь сказать? Что в ташкенте он лучше? Вы сами понимаете насколько бредовым выглядит такого рода перебранка?
А в чем перебранка? :pain1:
Вы привели видео где персонаж говорит на албанско-эмигрантском. Содержимое такое-же. О Америке с придыханием как и положено "приукрашивателям" американских реалий.
Может для вас этот прононс классный (допускаю что и вы так же говорите) , но смотрится просто дико.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:
evandrey wrote:
Lazy444 wrote:
evandrey wrote:
Lazy444 wrote:Я доказал. И ссылки не вранье, а голые цифры. Цифры что от Росстата, что от Госдепа - с ними не поспоришь. И это вы бредили про данные социлогических опросов, но ничего сказать не смогли. И кроме эмоций, ничего предъявить не можете. Поэтому просто пускаете слюни, так как сказать больше нечего. "Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина" https://www.youtube.com/watch?v=w_wopnTZT4s" onclick="window.open(this.href);return false;
Чушь. Все, что вы пытались доказать - это то, что эмигрируют исключительно из России, когда на самом деле это глобальный процесс.
И где это я писал, что эмигрируют исключительно из России ? Ткните ссылкой пожалуйста. Иначе "поздравляю соврамши".
А что вы пытались доказать? Что конкретно вы хотели сказать своими цифрами? К чему такой интерес исключительно про эмиграцию из России?
То есть ссылки на то, что я писал про эмиграцию исключительно из России не будет ? Вы бессовестный врун , болтун и "блоггир".
Отвечаю вопросом на вопрос : А к чему у вас такой интерс к Америке ? Или опять картинку про военные базы вокруг России повесите ? как страшно жыыыть.
От того, что вы с пеной у рта будете истерически меня обзывать суть дела от этого не изменится. Вы всего лишь в очередной раз с похвальным усердием натягиваете сову на глобус, выдавая глобальные тенденции за чисто российские.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

city_girl wrote:
irina1414 wrote:
city_girl wrote:
irina1414 wrote: прежде чем осуждать ""брайтонбичевскую субкультуру" лично Вам было бы неплохо для начала обратить внимание на свой русский язык.
где вы увидели "осуждение"? я просто констатирую факт... :pain1:
а с моим русским у меня все замечательно, можете поучиться у меня, если есть желание... :D
констатируете факт, хорошо, пусть будет так.
понятно, что " все замечательно" :wink: , не хочу Вас разочаровывать, но если Ваши посты показать педагогу русского языка он быстро объяснит Вам, что Ваш русский больше чем на слабенькую тройку не тянет. я не педагог русского языка и то это вижу. увы! ничего личного.
И как вы определили, что скажет педагог, если вы сами не педагог да к тому же испытываете явные и регулярные проблемы с пониманием написанного на русском? :D

Вообще забавно, как некая Иринамногоцифр из Израиля пугает меня оценками педагога по русскому. Какого вы эффекта ожидаете от вашего "запугивания"? Я должна расстроиться, посыпать голову пеплом и побежать учиться русскому у "светочей культуры" на Брайтон Бич? :D

Сегодня много забавного узнала: о мексиканцах, писающих на Брайтон Бич, о знакомых ирине1414 педагогах, ставящих мне тройку по русскому за посты на Привете.... Все-таки Привет это живой источник, непонятно правда чего.... :twisted:
педагоги русского языка объясняют ученикам правила русского языка. и лично я не не виновата, если в свое время Вы эти самые правила не выучили или не хотели учить,поэтому результат у Вас налицо. меня в свое время правила педагоги русского языка заставили просто выучить и поэтому и я их и знаю и именно поэтому определить где написано по правилам, а где нет могу и для этого не нужно быть педагогом русского языка.
да, проблемы с пониманием на русском извините это лично у Вас, что Вы неоднократно и доказали в других темах и не нужно перекладывать свои проблемы на других.
очень смешно читать, когда Вы кичитесь своей " культурой" и в то же время демонстрируете полное ее отсутствие у себя лично. и не завываете указать на ее отсутствие у других . :D
Вас " пугают"? :lol: понятно, констатация факта- это восприминается в форме запугивания. и никак по другому, могу только предположить, такое воасприятие, наверно, пережитое в 90 х годах очень глубоко сидит.
восприятие у Вас, однако.
да, особенно мне понравилось что Вы восприняли что я собираюсь показать Ваши посты своим знакомым педагогам русского языка. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

irina1414 wrote: педагоги русского языка объясняют ученикам правила русского языка. и лично я не не виновата, если в свое время Вы эти самые правила не выучили или не хотели учить,поэтому результат у Вас налицо. меня в свое время правила педагоги русского языка заставили просто выучить и поэтому и я их и знаю и именно поэтому определить где написано по правилам, а где нет могу и для этого не нужно быть педагогом русского языка.:D
Даже в этом маленьком отрывке видно какие у вас были необыкновенные педагоги :D
"Четверка" тут была бы полным антисемитизмом! :nono#: :lol:

P.S. Вы бы хоть авторедактор включили, если решили почитать нотации о правописании русского языка.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Тем временем где-то в США

Post by 5555 »

Blender wrote:
Lazy444 wrote:Вот вам статья с графиком из Росстата : http://imrussia.org/en/analysis/nation/ ... ing-part-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Посмотрите на данные за 2011,2012 и 2013 год. Народ валит тока шум стоит. И это данные Росстата, а не опросов обшественного мнения.
Ну из общей любви к занудству я даже проверил и эту вашу ссылку и даже данные Росстата на которые эта статья ссылается и которые вы очевидно самолично не удосужились посмотреть.
Ну дык вот, если бы вы сами проверили эти данные вместо того чтобы слепо верить пересказам - то вы бы заметили что с вашим утверждением что "Народ валит тока шум стоит" они не вполне так чтобы очень согласуются. Ну например можно было бы заметить что растет не только число уехавших из РФ но и число приехавших и примерно теми же темпами. Да, наблюдается активизация миграции с балансом "в пользу" РФ, ну пожалуй и все. Самая очевидная причина для этого - образование ТС, значительно упростившее сопутствующие формальности.

выбывшие прибывшие прирост
2010 33578 191656 158078
2011 36774 356535 319761
2012 122751 417681 294930
2013 186382 482241 295859
2014 308475 578511 270036
Так что вывод: работать с первоисточниками надо аккуратно :umnik1:
вопрос только в том, выигравшие грин кард в 2014 году уже выбывшие? А желающие уехать?
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Тем временем где-то в США

Post by 5555 »

Frukt wrote:
AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Какая может быть динамично развивающаяся экономика при растущем внешнем долге и отрицательном сальдо. Это как бы азы
За исключением пары рециссий (2002, 2008-2010), все те годы что я здесь живу, ВНП страны растёт, довольно много работы, особенно в инновационных сферах.
Далеко не во всех индустриях много работы, но в инженерных областях полно. Есть регионы где всё время не хватает образованной раб силы. Даже здесь в НЙ у нас сейчас один из самых низких уровне безработицы за последние 15 лет.
Ну это расплывчато и оптимистично. Что значит далеко не во всех, но в инженерных полно работы. :pain1:
С нормальной работой в США всегда сложно. И вы это отлично знаете.
AverageJoe wrote:
Завязывайте врать. Не едут в США в таком кол-ве и никогда не езали. вы слишком сильно преувиличиваете. Кол-во инжинеров занятых в IT исчисляется в саксимум несколько сотен тысяч. эта Цифра меньше 200 000. Сколько там ученых? если кто то еще и едит то это даже не тысячи, а единицы.
Мне не нужно ничего говорить, просто сослатся на статистику: https://travel.state.gov/content/dam/vi ... leXVIA.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

И где сотни тысяч ученых? Напомнить ваш тезис?
Кол-во выданных рабочих виз отражает статистику сколько работников приезжает. Откуда? Индия, Китай давно опережают США по выпускникам инженерных специальностей. Сколько обратно возвращаются?
К примеру, в Китай очень много едет специалистов со всего мира. В Арабские Эмираты идет большой приток. Немало спецов едет и в Россию. Где хорошие зарплаты туда и едут.
В СССР многие за заработками ехали на Север. Ура! СЕВЕР СССР- место мечты куда все хотят уехать.
AverageJoe wrote: И так далее. Резюмирую - вы нихрена не знаете о местных реалиях, просто повторяете одну и ту же затёртую пропаганду советских лет.
:pain1: В чем пропаганда? США платят, кто хочет ехать, едет, не хочет не едет. Во многие страны кто-то едет.
Пропаганда -это когда вы навешиваете ярлыки утверждая, что "патриоты России хотят в США". На фоне ваших карикатур на Россию. На мой взгляд вы просто выпали из времени. О России вы уже ничего не знаете. В Америке застряли в иллюзиях и в восторгах "тушки-чучела" только что вырвавшегося из СССР.
Э, немало спецов???? в какой области едет в Россиию в 2016. :o Просто интересно? По стравнению с США в Китай и Сауды едут единицы западных спецов, едут, но это штучный товар.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

city_girl wrote:
irina1414 wrote: педагоги русского языка объясняют ученикам правила русского языка. и лично я не не виновата, если в свое время Вы эти самые правила не выучили или не хотели учить,поэтому результат у Вас налицо. меня в свое время правила педагоги русского языка заставили просто выучить и поэтому и я их и знаю и именно поэтому определить где написано по правилам, а где нет могу и для этого не нужно быть педагогом русского языка.:D
Даже в этом маленьком отрывке видно какие у вас были необыкновенные педагоги :D
"Четверка" тут была бы полным антисемитизмом! :nono#: :lol:

P.S. Вы бы хоть авторедактор включили, если решили почитать нотации о правописании русского языка.
насколько понимаю, Вам лично даже авторедактор не помогает.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:С дешевой балаболкой и бессовестным хамом и вруном я больше не разговариваю. Не умеете вести дискуссию, приписываете мне слова которые я не говорил, не хотите за свое вранье извиняться, общайтесь с кем нибудь другим.
Сдается мне, что вам просто нечего сказать и ваша неадекватная реакция это подтверждает. Может все-таки объясните, что вы имели в виду, когда приводили свои цифры или так и будете слюнями брызгать?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:...мой тезис о том, что куча народу желающих уехать из России в США растет , верен.
Тезис ваших сообщений совсем другой. Он называется "русофобия". :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
Lazy444 wrote:...мой тезис о том, что куча народу желающих уехать из России в США растет , верен.
Тезис ваших сообщений совсем другой. Он называется "русофобия". :mrgreen:
Я знаю - всем кому не нравится текущая российская жизнь, текущая российская власть, или кто считает что там бы могли жить гораздо лучше - русофобы! Особенно русофобы те кто пишет что в США жизнь лучше. Мало того, это изменники родины! :twisted:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
Lazy444 wrote:...мой тезис о том, что куча народу желающих уехать из России в США растет , верен.
Тезис ваших сообщений совсем другой. Он называется "русофобия". :mrgreen:
Я знаю - всем кому не нравится текущая росисйкая жизнь, текущая российская власть, или кто считает что там бы могли жить гораздо лучше - русофобы! Особенно русофобы те кто пишет что в США жизнь лучше. Мало того, это изменники родины! :twisted:
Странно, но все эти русофобы либо куда-то исчезают, когда им приводят неудобные факты о США, либо впадают в истерику. Не знаете почему?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Странно, но все эти русофобы либо куда-то исчезают, когда им приводят неудобные факты о США, либо впадают в истерику. Не знаете почему?
Мне все "факты" удобные. Ваши "факты" это тоже самое что я бы накопал криминальной хроники о Питере или любом другом российском городе и написал "во, видите как плохо там народ живёт? Всё что они делают это пьют, убивают, и грабят". Вы занимаете пропагандой. У меня сегодня много работы, так что я больше не буду тратить на вас время.

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
-Александр Пушкин-

Только наш человек, наступая второй раз на грабли, радуется, что их еще не украли...
-Михаил Задорнов-
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

Дорогущие самолёты для Израиля бесплатно.
22 июня 2016 года на предприятии корпорации Lockheed Martin в Форт-Уорт (штат Техас, США) состоялась церемония выкатки первого построенного для ВВС Израиля истребителя F-35I Lightning II

Всего к настоящему времени Израиль законтрактовал по линии Foreign Military Sales (FMS) 33 истребителя F-35I - 19 самолетов по соглашению от октября 2010 года стоимостью 2,75 млрд долл и 14 самолетов по соглашению от февраля 2015 года стоимостью 2,82 млрд долл.

Всего Израиль планирует получить 75 истребителей F-35I к 2030 году.

Само собой разумеется, что финансирование поставок всех самолетов F-35 Израилю будет осуществляться в счет американской военной помощи.
А выйдешь на улицу, там бедные американцы спят прямо на земле.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:У меня сегодня много работы, так что я больше не буду тратить на вас время...
Ну, вот...исчез. :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”