В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

alex67 wrote:Я бы не проголосовал ни за Ленина, ни за Сталина, я их считаю серийными убийцами намного хуже, чем Бандера с Шухевичем,
Но вы предлагаете крымчанам и жителям России другие сценарии, где вы импонируете Ленину. Мне не понятно почему-же не Сталину??? Тем более, когда сами крымчане уже его видят на плакатах.
А как вам такой сценарий - на своей территории Киев может ставить памятники хоть Гитлеру с Муссолини, это его суверенное право. А в Крыму будут стоять памятники Ленину, как и на всей территории России.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by alex67 »

thinker wrote:Но вы предлагаете крымчанам и жителям России другие сценарии, где вы импонируете Ленину. Мне не понятно почему-же не Сталину??? Тем более, когда сами крымчане уже его видят на плакатах.
[/quote]
Мне кажется, у вас проблемы с пониманием написанного по-русски. Могу повторить тот сценарий, который я предлагаю: пусть россияне, и крымчане в частности, сами решают, какие памятники ставить, включая памятники Сталину, если сочтут нужным, как стоит бюст Сталина на его могиле у кремлевской стены, к которому люди носят цветы, особенно в День Победы. А украинцы на своей территории ставят памятники хоть Гитлеру с Муссолини, если пожелают. Теперь понятно?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

alex67 wrote:Могу повторить тот сценарий, который я предлагаю: пусть россияне, и крымчане в частности, сами решают, какие памятники ставить, включая памятники Сталину, если сочтут нужным, как стоит бюст Сталина на его могиле у кремлевской стены, к которому люди носят цветы, особенно в День Победы. А украинцы на своей территории ставят памятники хоть Гитлеру с Муссолини, если пожелают. Теперь понятно?
Понятно, что россияне, и крымчане в частности, сами решают, какие памятники ставить. Не понятно, для чего вы привели сценарий с памятником Ленина?

И почему вы хотите, чтобы украинцы поставили памятник Гитлеру? - тоже не пoнятно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Ion Tichy »

thinker wrote:
alex67 wrote:Могу повторить тот сценарий, который я предлагаю: пусть россияне, и крымчане в частности, сами решают, какие памятники ставить, включая памятники Сталину, если сочтут нужным, как стоит бюст Сталина на его могиле у кремлевской стены, к которому люди носят цветы, особенно в День Победы. А украинцы на своей территории ставят памятники хоть Гитлеру с Муссолини, если пожелают. Теперь понятно?
Понятно, что россияне, и крымчане в частности, сами решают, какие памятники ставить. Не понятно, для чего вы привели сценарий с памятником Ленина?

И почему вы хотите, чтобы украинцы поставили памятник Гитлеру? - тоже не пoнятно.
В первоисточнике сказано - "...А украинцы на своей территории ставят памятники хоть Гитлеру с Муссолини, если пожелают...". Я не лингвист и семантический разбор не сделаю, но чиста интуитивно никак не получается, что 67-й хочет "...чтобы украинцы поставили памятник Гитлеру".

Хотя по логике должны бы. Гауптман в батальоне «Нахтигаль» Шухевич - герой. А Гитлер - его наивысший начальник. Начальника тоже почтить не помешло бы.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by mermaid »

thinker wrote:
alex67 wrote:А как вам такой сценарий - на своей территории Киев может ставить памятники хоть Гитлеру с Муссолини, это его суверенное право. А в Крыму будут стоять памятники Ленину, как и на всей территории России.
Да уж "лучше" памятники Сталину. Этот перестрелял куда больше своих граждан, чем какой-то Ленин. :umnik1: Тем более его портреты уже появились в Крыму.
В преддверие Дня победы в Севастополе снова появилось несколько билбордов с изображением портрета Иосифа СТАЛИНА.

Как сообщает корреспондент «Аргументов недели – Крым», большинство билбордов расположено рядом с дорогами. Помимо поздравлений ветеранов с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне, данные плакаты, судя по всему, параллельно выполняют роль агитационных плакатов КПРФ в преддверии выборов.

На некоторых билбордах рядом с портретом СТАЛИНА имеются прокоммунистические лозунги: «Где коммунисты – там Победа».

http://an-crimea.ru/page/news/138207" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не поленилась и сходила по ссылке. А главное вы не процитировали, скромно умолчали. А главное вот это: " Следует отметить, что различные уличные инсталляции портрета Иосифа СТАЛИНА в Севастополе появляются регулярно. Практически всегда к их появлению причастна местная ячейка КПРФ."

Позвольте поинтересоваться, с каких пор представители КПРФ представляют мнение всех крымчан, как вы тут пытаетесь приподнести? Сколько голосов набирает коммунистическая партия?

И чтобы два раза не вставать, вы отличаете памятник от билборда или для вас это одно и то же? Памятник Бандере уже давно стоит с легкой руки бывшего президента Ющенко, по кличке рябой дьявол ( это не я, слова народные, услышаны в Крыму). В Крыму есть памятник Сталину? И где же?


Ну и про памятнику Ленину. Не сносят эти памятники лишь потому, что для людей это история, страница из прошлого, эпоха СССР. Новых памятников Ленину не ставят, а те, что уже есть являются символом СССР. В Сиэтле тоже памятник Ленину стоит, какой то любитель истории привез за свои деньги. И вы не услышите в Крыму, чтобы орали Слава Ленину, герою слава. Почему? Потому что с головой у людей в порядке и они адекватны, в отличие от тех, у кого Бандера , Шухевич- герои Украины и памятник Бандере сравнительно недавно поставили. (10 лет для истории ничто). Лично для меня коммунисты и бандеровцы - одного поля ягоды. Крым пережил страшный красный террор в 20-ые, об этом очень хорошо писал Макс Волошин, и его самого миновал арест только потому, что он умер раньше. Не успели, а бумага на арест уже была. Это все история, ее надо помнить и делать выводы на будующее.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by alex67 »

thinker wrote:И почему вы хотите, чтобы украинцы поставили памятник Гитлеру? - тоже не пoнятно.
Похоже, диагноз подтверждается - у вас ооооочень большие проблемы с понимание того, что написано по-русски.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by VladDod »

mermaid wrote: В Крыму есть памятник Сталину? И где же?
Памятник Ялтинской конференции
Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

mermaid wrote:Я не поленилась и сходила по ссылке. А главное вы не процитировали, скромно умолчали. А главное вот это: " Следует отметить, что различные уличные инсталляции портрета Иосифа СТАЛИНА в Севастополе появляются регулярно. Практически всегда к их появлению причастна местная ячейка КПРФ."

Позвольте поинтересоваться, с каких пор представители КПРФ представляют мнение всех крымчан, как вы тут пытаетесь приподнести? Сколько голосов набирает коммунистическая партия?
Насчет ВСЕХ крымчан - это вы сами придумали, я такого не писал.
Я считаю какая-то часть населения его поддерживает, как и в России. Причем в России становится больше тех, кто ему импонирует.
К марту 2014 г. существенно увеличился разрыв (в два раза) между позитивными и отрицательными оценками Сталина: 40% против 19% соответственно. Впервые в динамике среди населения стал преобладать позитив к Сталину, сохранившийся вплоть до настоящего времени. Напротив, комплекс отрицательных чувств достиг минимального значения в динамике, составив всего 17%.
http://www.levada.ru/2016/03/25/figura- ... ii-rossii/" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by mermaid »

thinker wrote:
mermaid wrote:Я не поленилась и сходила по ссылке. А главное вы не процитировали, скромно умолчали. А главное вот это: " Следует отметить, что различные уличные инсталляции портрета Иосифа СТАЛИНА в Севастополе появляются регулярно. Практически всегда к их появлению причастна местная ячейка КПРФ."

Позвольте поинтересоваться, с каких пор представители КПРФ представляют мнение всех крымчан, как вы тут пытаетесь приподнести? Сколько голосов набирает коммунистическая партия?
Насчет ВСЕХ крымчан - это вы сами придумали, я такого не писал.
Я считаю какая-то часть населения его поддерживает, как и в России. Причем в России становится больше тех, кто ему импонирует.
К марту 2014 г. существенно увеличился разрыв (в два раза) между позитивными и отрицательными оценками Сталина: 40% против 19% соответственно. Впервые в динамике среди населения стал преобладать позитив к Сталину, сохранившийся вплоть до настоящего времени. Напротив, комплекс отрицательных чувств достиг минимального значения в динамике, составив всего 17%.
http://www.levada.ru/2016/03/25/figura- ... ii-rossii/" onclick="window.open(this.href);return false;
Cогласна, придумала. Но цитату вы не всю привели, самое главное упустили. По вашей цитате подразумевается что "крымчане, жители Севастополя" а не деле какая то ячейка коммустов, которые тоже крымчане, но сколько в той ячейке человек - не понятно. В России президент не называет Ленина или Сталина героями России, его высказывания о личности Сталина есть на ютубе и ищутся легко.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by mermaid »

VladDod wrote:
mermaid wrote: В Крыму есть памятник Сталину? И где же?
Памятник Ялтинской конференции
Image

Вот именно что "Ялтинкой конференции", а не "Сталину". :nono#:
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by mermaid »

mermaid wrote:
VladDod wrote:
mermaid wrote: В Крыму есть памятник Сталину? И где же?
Памятник Ялтинской конференции
Image

Вот именно что "Ялтинской конференции", а не "Сталину". :nono#:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by alex67 »

thinker wrote:Я считаю какая-то часть населения его поддерживает, как и в России. Причем в России становится больше тех, кто ему импонирует.
Ну, конечно, поддерживает, правильно считаете. У вас какие-то с этим проблемы? Почему бы какой-то части населения не поддерживать Сталина, который 30 лет был во главе СССР? Я считаю исключительно дурным тоном бытовавшую в не таком уж давнем прошлом совковую манеру обливать грязью предыдущего руководителя страны, который уже не может себя защитить, и прекратилось это безобразие только при Путине. Эрнст Неизвестный, сам немало пострадавший от Хрущева, поставил на его могиле широко известный черно-белый памятник. То же и со Сталиным, и с кем угодно - что-то хорошо, что-то плохо. Я бы не стал ставить памятник Сталину, а вот Волгоград обратно в Сталинград обратно переименовал бы в честь Сталинградской битвы. Если во Франции уважают Наполеона, то почему бы кому-то в России не уважать Сталина? Демократия-с.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Украина”