EURO 2016

Хобби, спорт
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

Всё нормально. Скоро Фернандес после натурализации будет в сборной. 100 процентная оборона ЦСКА. :D
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: EURO 2016

Post by Stoic »

У России нападение вообще не работает, защита работает на 3+. :cry:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: EURO 2016

Post by sfbaguy1 »

Англичане довольно тупо играют тоже, но быстрее и опаснее. Пара негров терзают нашу оборону с левого фланга.
жизнь она и проще и сложней
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

По-моему, что-то здесь не то. Наверное, у мяча и англичан есть магниты. Ну все мячи к ним летят. :D
Начали очень неплохо. Быстро двигались, даже момент создали. Ну зачем всю инициативу отдавать? Левый фланг обороны просто никакой. Не хочу винить Щенникова, нормально работает, но надо укрепить фланг. Расчет на длинные пасты с контратакой не работает. Пасы в никуда. Откуда такой жуткий страх соперника? Если пропустят, уже не отыграться.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

Stoic wrote:У России нападение вообще не работает, защита работает на 3+. :cry:
Учитывая время владением мячом, на какую оценку работает английское нападение? :D
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: EURO 2016

Post by sfbaguy1 »

Игнашевич похож на Николая Валуева.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: EURO 2016

Post by sfbaguy1 »

Неплохо
жизнь она и проще и сложней
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: EURO 2016

Post by sfbaguy1 »

Песда приплыли
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: EURO 2016

Post by Stoic »

Физик-Лирик wrote:
Stoic wrote:У России нападение вообще не работает, защита работает на 3+.
Учитывая время владением мячом, на какую оценку работает английское нападение?
Это не важно, результат на лицо/табло. Выпустили Широкова, но он должен пас получить чтобы сыграть и забить, а с этим плохо.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: EURO 2016

Post by Stoic »

Но вообще откровенно зассали. Могли бы выйграть такой дерьмовый английский состав.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: EURO 2016

Post by adb »

Stoic wrote:Но вообще откровенно зассали. Могли бы выйграть такой дерьмовый английский состав.
Не захотели мараться.
Миру мир
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: EURO 2016

Post by sfbaguy1 »

Вау. На моей памяти такого не бывало. Проебываем так проебываем. А это прям разрыв шаблона ;)
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: EURO 2016

Post by Privet »

Сравняли!
Привет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

Не, не даром учу статистику. Не подвела. Не выигрывают англичане первых матчей. :lol:
Так за что штрафной-то назначили? Щенников повернулся спиной после прокидывания мяча. Блокировки нет. Рук не роспускал. Не вижу нарушения. Есть правда на свете в виде ответного гола :great:
Второй тайм гораздо лучше прошёл. Акинфеев - просто супер. Посмотрим, как будет со словаками.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: EURO 2016

Post by Privet »

Сейчас начинается 4-й тайм. Пока счёт в нашу пользу при численном преимуществе противника.
Привет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

Странно, почти нет комментариев. Народ праздновать уже начал или от валерианки ещё не отошёл? :D
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: EURO 2016

Post by Easbayguy »

Блин, я после пропущенного гола телевизор выключил!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: EURO 2016

Post by Frukt »

Да, веселый матч. Но счет на табло. :-)
Нашим тоже забивали в схожих обстоятельствах. Да и англичанЫ, тоже так себе.
Акенфеев супер конечно. Его матч.
Peace
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

Frukt wrote: Нашим тоже забивали в схожих обстоятельствах.
Самое прикольное, что перед штрафным в ворота России, я сказал, что аналогично нам забили в 1992, когда играли против немцев. Вели 1:0, потом пас вратарю, штрафной и гол. Здесь очень похоже (не совсем тот случай), но такой же штрафной с близкого расстояния. Так было ли нарушение?
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: EURO 2016

Post by Одинаковый »

Физик-Лирик wrote:Так было ли нарушение?
Ну раз вы настаиваете...

Я лично абсолютно никакого нарушения не увидел. Нападающий сам наткнулся на защитника который имеет полное право находиться там где на него налетел нападающий. Но обычно в 90% таких ситуаций судьи свистят нарушение. Не знаю почему. Видимо по общей европейской либеральной менталити где раз нападающий упал - значит он жертва и значит кто то виноват. Также влияет психология: если одна команда атакует и ей не везет - то многие судьи подсознательно пытаются им помочь. Не то что придумать что то , но если вдруг случится момент где он либо не видел что произошло либо момент 50/50 то обычно свистит в пользу команды которая "заслужила" гол н0 ей не везет. Так что если бы точно такой же момент был бы у ворот англии - то скорее всего не свистнул бы. Мол не заслужили. Или если бы Англия вела 2:0 - то тоже скорее не свистнул бы. Мол вы и так уже два гола забили и хватит вам.
Хотя судья этот один из самых авторитетных и по идее не должен поддаваться на эти эмоции - но как видим он свистнул. Хотя нарушения не было.

Игра конечно у России ужастная. Такого количества брака в простейший передачах я давненько не видел. Мне лично очень не нравится вариант с забросами на Дзюбу - абсолютно не свойственная тактика для сборной россии которая всех своих успохов добивалась именно за счет быстрых атак с короткими и средними пасами , а не забросами на стоящего игрока. И тем более против англии которые головой играют хорошо. Но Слуцкого я уважаю и значит ему виднее. Учитывая что нет сильных центральных полузащитников. Посмотрим как это будет работать с более слабыми соперниками. Может не будет такого мандража и начнет скидывать на набегающих партнеров.

В общем результат справедливый. Россия своим мандражем заслужила пропустить гол но Англия этим совсем не воспользовалась и создала не так много моментов. А та сутуация со штрафным даже на полу момент не тянет. Ну и Россия на гол не наработа. Так что справедливо в том что хоть англичане должны были забивать хотя бы 2 гола при такой безобразной игре соперника. А раз не забиваешь сам - то забивают тебе.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

Одинаковый wrote: Я лично абсолютно никакого нарушения не увидел.
Вот и я о том.

Брак в передачах просматривался во всех последних матчах. Так что ничего нового. Просто соперник посерьёзнее. Мне кажется, во многом это определялось ещё и мандражом. Когда начинали держать мяч, что-то получалось. Почему нет стенки - не понимаю. ЦСКА как раз в стенку и играет. Второй тайм был лучше, т.к. удалось отодвинуть игру от своих ворот. Это надо было делать ещё в первом тайме. Начали-то неплохо. В общем ответы получим в Среду.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: EURO 2016

Post by Dweller »

По сравнению с Уэльсом и Словакией у наших очень даже неплохая защита. С ними надеюсь будут быстро переходить от обороны к атаке и обратно, тогда должны занять первое место в группе.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: EURO 2016

Post by Одинаковый »

Физик-Лирик wrote: Почему нет стенки - не понимаю. ЦСКА как раз в стенку и играет. .
Так нет полузащитников достаточного уровня. Дзагоев не играет. Один только Шатов игрок достаточно хорошего уровня. Головина я пока плохо знаю. В любом случае они не сыграны. Например в 2008 году вся полузащита была зенитовская и все атаки шли через них плюс подключали фланги хорошо. А сейчас некого в середину полузащиты ставить. Широков физически не тянет что бы выходить в стартовом составе, Глушаков и Мамаев - деревянные. Один Шатов достаточно техничный , но он всю жизнь играет слева и в центре всегда теряется.
Вот видимо поэтому Слуцкий и вынужден придумывать как играть через забросы на Дзюбу. Но опять же, ну забросили - а дальже все равно кто то же должен ему там помогать. А если кто то должен там быть в середине, то какого хрена тогда этими забросами играть?
Хотя с сильными соперниками это имеет смысл учитывая тот факт что если начнешь низом атаковать то с таким количеством брака и до цетнра поля не дойдешь. А так забросил на Дзюбу и типа как атака.

В общем шансов на удачное выступление мало но вроде никто и не надеялся на медали. Единственная надежда что нападающие (Кокорин и Смолов) неплохого уровня и быстрые и с кое какой техникой и неплохим ударом. Авось что нибудь сотворят. Шатов опять же может сотворить. Физически готовы вроде как неплохо. Так что середнячков могут даже порвать если перестанут мандражировать. А с грандами в 1/8 или 1/4 одна надежда на то что к тому времени освоятся и сыграются кое как и повезет.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: EURO 2016

Post by Физик-Лирик »

Одинаковый wrote: А с грандами в 1/8 или 1/4 одна надежда на то что к тому времени освоятся и сыграются кое как и повезет.
Если занять второе место, то грандов в 1/8 не будет. А дальше .... кто знает. Сейчас надо словаков пройти. Тоже испытание.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: EURO 2016

Post by Frukt »

Игра наших оставляет желать лучшего. Давно такой сборной не видел. Очень много брака. Может и вправду мандражируют. Сложилось впечатление, что стараются, но нет сыгранных действий команды.

И тактика выбрана сомнительная. Думаю, такой футбол был т.к. полузащита была оттянута назад и нападающие оказались отрезаны и без поддержки.
Новички Головин, Нойштедтер и Смолов были как невидимки на поле т.е. ничего особо не создали.

Хотя, смотря с какой стороны посмотреть.
Средняя линия отошла назад помочь защитникам ( насколько нападающий Кокорин эффективен в защите непонятно) и в целом навязали вязкую игру и таки сдержали скоростных англичан. Т.е. защита со скрипом но отработала.
Центра не было. Тут надо что-то делать. И не надо недооценивать Словакию и Уэльс. Будут серьезные игры.
Что делать с центром непонятно. Но его пока нет. Новичков конечно надо задействовать, но не всех сразу. Алиев, Торбинский, Мамаев играют стабильно, думаю могли бы укрепить, добавили бы остроты. Могли бы уже наконец начать играть на нападающих осмысленно, а не наугад как это вчера было.
И нападение. Тут техничный Шатов, Дзюба Кокорин и надо как-то уже показать себя Смолову. Если успокоются, то могут забивать. По краиней мере точно не хуже Уэльса и Словкакии. Но говорить легко, посмотрим.
Peace

Return to “Отдых и Cпорт”