как это было

User avatar
sholnik
Новичок
Posts: 33
Joined: 15 Jan 2004 18:57
Location: Ukraine

как это было

Post by sholnik »

Анализируя российскую прессу сделал вывод летом 2013 что путин собрался оттяпать всю Украину.Войной уже запахло в августе 2013 когда янукович зачастил в россию с визитами.
Я помню мы с женой и детьми пошли на прогулку в центр города где то в феврале 2014 .Нарвались на пророссийский митинг.Пара тысяч людей с российскими флагами.Помню много иномарок не из нашего города.Незнакомые лица.Не местный говор.Мы развернулись и пошли домой.
В апреле 2014 был штурм администрации.Местные патриоты отстояли.Но было ощущение что путин решил и юг Украины отхватить.За 5 дней собрались и уехали из страны.
Рад что мой город и юг Украины выстоял.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: как это было

Post by ie »

sholnik wrote:За 5 дней собрались и уехали из страны.
sholnik wrote:Рад что мой город и юг Украины выстоял.

то есть "враг" у ворот - мы делаем ноги, а кагда "враг" передумал мы постим тут этот дешовый чирлидинг. маладца. :great:
User avatar
sholnik
Новичок
Posts: 33
Joined: 15 Jan 2004 18:57
Location: Ukraine

Re: как это было

Post by sholnik »

в гибридной войне к сожалению понятие врага размыто.Многие друзья и родственники всё ещё грезят об ссср.В таком хаосе ввязываться в войну не было желания.Увы я не патриот. Просто имею трезвый взгляд на события
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: как это было

Post by ie »

sholnik wrote:в гибридной войне к сожалению понятие врага размыто.Многие друзья и родственники всё ещё грезят об ссср.В таком хаосе ввязываться в войну не было желания.Увы я не патриот. Просто имею трезвый взгляд на события
ааа ясно. то есть те друзья и родственники которые не разделяют ВАШИХ взглядов, они как бы переходят на сторону врага.
ну то есть становятся врагом. ватниками там и колорадами. их наверное можно и нужно физически уничтожать?
я вижу вы просто носитель тех самых высоких демократических ценностей,
которые вместе с булочками распостраняла вика нуланд на украине. :great:
вэлком ту америка комрад.
User avatar
sholnik
Новичок
Posts: 33
Joined: 15 Jan 2004 18:57
Location: Ukraine

Re: как это было

Post by sholnik »

Я со всеми друзьями и родсвенниками до сих пор в хороших отношениях и своих взглядов не навязываю.Кстати я об этом даже и не говорю.Я поделился своим опытом.То что кому то врадость друого заставляет покинуть страну.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: как это было

Post by Ion Tichy »

sholnik wrote:Анализируя российскую прессу сделал вывод летом 2013 что путин собрался оттяпать всю Украину.Войной уже запахло в августе 2013 когда янукович зачастил в россию с визитами.
Я помню мы с женой и детьми пошли на прогулку в центр города где то в феврале 2014 .Нарвались на пророссийский митинг.Пара тысяч людей с российскими флагами.Помню много иномарок не из нашего города.Незнакомые лица.Не местный говор.Мы развернулись и пошли домой.
В апреле 2014 был штурм администрации.Местные патриоты отстояли.Но было ощущение что путин решил и юг Украины отхватить.За 5 дней собрались и уехали из страны.
Рад что мой город и юг Украины выстоял.
Прошло два года с выстойки. Как оно там у вас сейчас? Кружевные трусики е?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: как это было

Post by ie »

sholnik wrote:Я со всеми друзьями и родсвенниками до сих пор в хороших отношениях и своих взглядов не навязываю.Кстати я об этом даже и не говорю.Я поделился своим опытом.То что кому то врадость друого заставляет покинуть страну.
ну а зачем вы покинули страну?
причем в такой спешке... насколько я знаю за убеждения никто никого не сажает,
ни в россии ни на украине... или я ошибаюсь?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: как это было

Post by ie »

Ion Tichy wrote:
sholnik wrote:Анализируя российскую прессу сделал вывод летом 2013 что путин собрался оттяпать всю Украину.Войной уже запахло в августе 2013 когда янукович зачастил в россию с визитами.
Я помню мы с женой и детьми пошли на прогулку в центр города где то в феврале 2014 .Нарвались на пророссийский митинг.Пара тысяч людей с российскими флагами.Помню много иномарок не из нашего города.Незнакомые лица.Не местный говор.Мы развернулись и пошли домой.
В апреле 2014 был штурм администрации.Местные патриоты отстояли.Но было ощущение что путин решил и юг Украины отхватить.За 5 дней собрались и уехали из страны.
Рад что мой город и юг Украины выстоял.
Прошло два года с выстойки. Как оно там у вас сейчас? Кружевные трусики е?
камрад уже перебрался на сторону света.
как гритца если кружевные трусики не приходят к тебе, то ехай сам к ним. :umnik1:
User avatar
sholnik
Новичок
Posts: 33
Joined: 15 Jan 2004 18:57
Location: Ukraine

Re: как это было

Post by sholnik »

До 2014 года в Украине 3 года у власти был янукович который имел большинсво в парламенте и поддержку народа - как минимум 60 %.
Что мешало путину сблизиться с Украиной? Что мешало януковичу сблизиться с россией? НИЧТО
Когда нужна война - сближение никого не интересует.

путин хочет полный контроль над Украной и янукович ему подыграл как мог.

в 2014 путин мог легко ввести войска на юг Украины.Ощущение этого заставило уехать
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: как это было

Post by Slonjra »

sholnik wrote:
в 2014 путин мог легко ввести войска на юг Украины.Ощущение этого заставило уехать
неправильная позиция. Советские освободительные танки положено встречать цветами, а не прятаться от них.
Это вся Европа знает...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: как это было

Post by Вишенка »

А куда уехали, кстати? Причем за 5 дней иммигрировали.
User avatar
sholnik
Новичок
Posts: 33
Joined: 15 Jan 2004 18:57
Location: Ukraine

Re: как это было

Post by sholnik »

увы я уже поработал за рубежом 3 года до этого и уже не был готов к танкам с цветами.Мозг успел очиститься от пропаганды.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: как это было

Post by adb »

sholnik wrote:Что мешало путину сблизиться с Украиной? Что мешало януковичу сблизиться с россией? НИЧТО
Как именно? Что вы подразумеваете под сближением? Дать/попросить денег в долг и простить/не отдать?
sholnik wrote:Рад что мой город и юг Украины выстоял.
Рано радуетесь. Тарифы на ЖКХ только подняли. Все только начинается.
Миру мир
User avatar
sholnik
Новичок
Posts: 33
Joined: 15 Jan 2004 18:57
Location: Ukraine

Re: как это было

Post by sholnik »

сблизиться - укрепить эконом и полит связи. Например ... как с Казахстаном.Или как то иначе - подкажите?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: как это было

Post by ie »

sholnik wrote:сблизиться - укрепить эконом и полит связи. Например ... как с Казахстаном.Или как то иначе - подкажите?
а давайте я вам задам встречный вопрос.
кагда у власти на украине были силы добра - юля и ющенко.
почему они не евроинтегрировались?
там же воопще никаких проблем не было тагда?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: как это было

Post by ie »

sholnik wrote:сблизиться - укрепить эконом и полит связи. Например ... как с Казахстаном.Или как то иначе - подкажите?
особенно кагда пол украины скачет и москалей на ножи сажает .. ага
или это их тоже путен прозомбировал?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: как это было

Post by Slonjra »

На самом деле меня интересует другой вопрос..

каким образом древние форумские аккаунты ( обычно 10+ летней давности) попадают в собственность троллей ?
может надо что-то подкрутить в системе безопасности и просто совсем блокировать древние неактивные аккаунты ???
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
sholnik
Новичок
Posts: 33
Joined: 15 Jan 2004 18:57
Location: Ukraine

Re: как это было

Post by sholnik »

Ющенко и Юля больше о своих интересах заботились чем о стране - это две пустышки - порождение советской бюрократии.У них понятия нет как нужно устраивать страну по европейски.Они только и делали что своих людей пихали во власть.До пихались так что друг с другом поругались. У них мышление директора магазина (небольшого) советского
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: как это было

Post by ie »

Slonjra wrote:На самом деле меня интересует другой вопрос..

каким образом древние форумские аккаунты ( обычно 10+ летней давности) попадают в собственность троллей ?
может надо что-то подкрутить в системе безопасности и просто совсем блокировать древние неактивные аккаунты ???
неа это не троль. :kofe:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: как это было

Post by ie »

sholnik wrote:Ющенко и Юля больше о своих интересах заботились чем о стране - это две пустышки - порождение советской бюрократии.
это немного смешно звучит учитывая всю пикантность их прихода к власти.
sholnik wrote:У них понятия нет как нужно устраивать страну по европейски.Они только и делали что своих людей пихали во власть.До пихались так что друг с другом поругались. У них мышление директора магазина (небольшого) советского
ну сейчас то все правильно на украине я надеюсь? по европейски?
вам график смертности пенсионеров на украине принести или сами поищите?
User avatar
sholnik
Новичок
Posts: 33
Joined: 15 Jan 2004 18:57
Location: Ukraine

Re: как это было

Post by sholnik »

У власти они были ещё при кучме - ещё один отморозок.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: как это было

Post by ie »

sholnik wrote:У власти они были ещё при кучме - ещё один отморозок.
ну так о чем и речь, нынешней светоч из тойже панды, которая дальше своего кармана мало что видит...
спрашивается, причем тут "враг" от которого якобы вы убдежали?
User avatar
sholnik
Новичок
Posts: 33
Joined: 15 Jan 2004 18:57
Location: Ukraine

Re: как это было

Post by sholnik »

зачем путину было отгрызать Украину кусками убивая тысячи тех кто ещё вчера в Украине его же поддерживал и надеялся с россией жить в мире когда и так все предыдущие президенты Украины на него молились? путину нужна война - сценарий тот же с 90. - надо защищать русских - там где только русские и живут.Как например на юге Украины.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: как это было

Post by null »

ie wrote: неа это не троль. :kofe:
a KTO?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: как это было

Post by ie »

sholnik wrote:зачем путину было отгрызать Украину кусками убивая тысячи
те самые тысячи которые сами себя обстреливали в том числе с помощью авиации?
в одессе тоже путен народ жег?
sholnik wrote:путину нужна война
если бы была нужна война, война бы уже шла.
но это почему то не происходит. пачиму?

Return to “Украина”