В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

Illusion wrote:Украина была расколота задолго до.
Так и Крым был "татаро-крымским" задолго до, а до этого - турецким. Почему вас это не интересует? Или наоборот так волнует? Почему же не Финляндия, которая была российской? А кто-нибудь вообще спрашивал российкских граждан, что делать с Крымом "задолго до"?
All rights reserved, all wrongs revenged.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by anarchist »

thinker wrote:Забавно...
Один из известных пропагандистов Кремля, ведущий телеканала "Россия 1" Владимир Соловьев в ноябре 2013 года объяснял россиянам, что возвращение Крыма России – нелегитимно и выльется в войну. "Если вы хотите забрать Крым, это война. Вы хотите воевать с Украиной? Сколько украинских и русских жизней вы готовы положить на то, чтобы захватить Крым, который уже давно стал татарской территорией, крымских татар. Вы предлагаете их уничтожить?" – заявил Соловьев.
https://www.youtube.com/watch?v=cLpZsb_O-xY" onclick="window.open(this.href);return false;
А что это за дибил Соловьев? Он не знает почему Крым, а не Финляндия? Потому что очевидно за Финляндию не погибали русские солдаты в течение нескольких столетий, там нет россиийского флота, и там не живет 90% русского населения.
Вопрос с Крымом закрыт, читайте классику - Путина.
Vox populi vox Dei
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote:
Illusion wrote:Украина была расколота задолго до.
Так и Крым был "татаро-крымским" задолго до, а до этого - турецким. Почему вас это не интересует? Или наоборот так волнует? Почему же не Финляндия, которая была российской? А кто-нибудь вообще спрашивал российкских граждан, что делать с Крымом "задолго до"?
Мы про новейшую историю вообще-то. :mrgreen:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

Illusion wrote:А что, собственно, вас удивляет? Люди реально были напуганы происходящим и угрозами от правого сектора и ему подобных, образовывали отряды самообороны и перекрывали перешеек.
Ага, "отряды самообороны". И военную форму купили в военторге. А потом Путин признал, что то был российский спецназ. Да, это я хорошо помню.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

Illusion wrote:
thinker wrote:
Illusion wrote:Украина была расколота задолго до.
Так и Крым был "татаро-крымским" задолго до, а до этого - турецким. Почему вас это не интересует? Или наоборот так волнует? Почему же не Финляндия, которая была российской? А кто-нибудь вообще спрашивал российкских граждан, что делать с Крымом "задолго до"?
Мы про новейшую историю вообще-то. :mrgreen:
А черту, разделяющую новейшую историю от "не новейшей", за вас провел один человек, который даже вас не спрашивал! Вот как просто! Так ждите следущего, он проведет черту в другом месте!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

anarchist wrote:А что это за дибил Соловьев?
Давайте спросим у российских граждан: А почему этого "дебила" показывают каждую неделю? Очевидно им это нравится смотреть. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote:
Illusion wrote:А что, собственно, вас удивляет? Люди реально были напуганы происходящим и угрозами от правого сектора и ему подобных, образовывали отряды самообороны и перекрывали перешеек.
Ага, "отряды самообороны". И военную форму купили в военторге. А потом Путин признал, что то был российский спецназ. Да, это я хорошо помню.
Не несите пургу. Вежливые люди появились позже и не имели отношения к отрядам самообороны. Когда все это происходило я давала на этом форуме ссылки на репортажи моего одноклассника, в том числе с перешейка. Муж моей золовки был в таком отряде. Знакомые собирали еду, медикаменты, палатки и прочее и возили это отрядам самообороны. Спецназ пришел позже. И хорошо, что пришел. Не скакали бы на Майдане, не угрожали бы крымчанам, не принимали бы одним из первых закон о языке-не были бы потревожены границы Украины. Нечего на зеркало пенять, как говорится. Думать надо головой что и как "аукнется".
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote:
Illusion wrote:
thinker wrote:
Illusion wrote:Украина была расколота задолго до.
Так и Крым был "татаро-крымским" задолго до, а до этого - турецким. Почему вас это не интересует? Или наоборот так волнует? Почему же не Финляндия, которая была российской? А кто-нибудь вообще спрашивал российкских граждан, что делать с Крымом "задолго до"?
Мы про новейшую историю вообще-то. :mrgreen:
А черту, разделяющую новейшую историю от "не новейшей", за вас провел один человек, который даже вас не спрашивал! Вот как просто! Так ждите следущего, он проведет черту в другом месте!
Слушайте, thinker, у вас что не сообщение, то набор каких-то бессмысленных выпадов. :pain1:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote:
anarchist wrote:А что это за дибил Соловьев?
Давайте спросим у российских граждан: А почему этого "дебила" показывают каждую неделю? Очевидно им это нравится смотреть. :pain1:
А украинское телевидение вы смотрите? Вопросов не возникает? :mrgreen:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

Illusion wrote:
thinker wrote:
anarchist wrote:А что это за дибил Соловьев?
Давайте спросим у российских граждан: А почему этого "дебила" показывают каждую неделю? Очевидно им это нравится смотреть. :pain1:
А украинское телевидение вы смотрите? Вопросов не возникает? :mrgreen:
Возникает очень много. Но в этом топике мы обсуждает любимца российского ТВ, Соловьевa. Еще раз перечитайте название. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote:
Illusion wrote:
thinker wrote:
anarchist wrote:А что это за дибил Соловьев?
Давайте спросим у российских граждан: А почему этого "дебила" показывают каждую неделю? Очевидно им это нравится смотреть. :pain1:
А украинское телевидение вы смотрите? Вопросов не возникает? :mrgreen:
Возникает очень много. Но в этом топике мы обсуждает любимца российского ТВ, Соловьевa. Еще раз перечитайте название. :wink:
Есть факт "Соловьев работает на российском ТВ" и есть ваше мнение "любимец российского ТВ". :pain1: Мне вот не нравится, не смотрю. И родителям моим не нравится-не смотрят.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

Illusion wrote:Спецназ пришел позже.
Неделей раньшем неделей пoзже. В чем разница? Я так понимаю, понятиe независимой Украины для вас вообще ни чего не значит. Любой конфликт в чужой стране можно решить спецназом. А Соловьев скажет "нельзя", а потом, когда ветер подует в другую сторону, скажет "можно"!
All rights reserved, all wrongs revenged.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote:
Illusion wrote:Спецназ пришел позже.
Неделей раньшем неделей пoзже. В чем разница? Я так понимаю, понятиe независимой Украины для вас вообще ни чего не значит. Любой конфликт в чужой стране можно решить спецназом. А Соловьев скажет "нельзя", а потом, когда ветер подует в другую сторону, скажет "можно"!
Разница очень большая и я об этом уже написала. Крымчане не хотят быть частью Украины. О чем и проголосовали.

Де факто Украина не была независимой. И никогда не было в ней "единства". На этом и сыграли другие страны в своих интересах. В соседней теме что ли кто-то написал "как по нотам".
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by NatalyK »

thinker wrote:
NatalyK wrote:Ну а разве Украина сегодня таже самая страна, что была в 2013, когда был снят ролик с Соловьевым? Отнюдь нет. Тогда смысл обсуждать и осуждать Соловьева?
Раз вы пришли в этот топик, значит ЕСТь такой смысл! :umnik1:
Поменьше пафоса, выглядит смешно.
NatalyK wrote:Ну и к слову, НАТО стало приближаться к границам Россиизадолго до крымских событий. Венгрия, Польша и Чехия присоединились к НАТО в 1999 году.
thinker wrote: А вы ожидали, что эти страны должны были спросить разрешения кремля прежде чем просoединяться к НАТО?
И в чем была заслуга российской дипломатии, что эти страны не присоединились к России?
Наверное, сказывается 4ой день выходных, но мне за Вашей логикой не угнаться. Пример НАТО был приведен лишь к тому, что смешно быть таким наивным и верить всему, что говорится и пытаться поймать какого-то там журналиста. Вот и все.
Last edited by NatalyK on 30 May 2016 21:18, edited 3 times in total.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by anarchist »

thinker wrote:
Illusion wrote:Спецназ пришел позже.
Неделей раньшем неделей пoзже. В чем разница? Я так понимаю, понятиe независимой Украины для вас вообще ни чего не значит. Любой конфликт в чужой стране можно решить спецназом. А Соловьев скажет "нельзя", а потом, когда ветер подует в другую сторону, скажет "можно"!
У американцев учимся. Захотели - нюкнули мирные города в Японии, или там напалмом пол страны выжгли во Вьетнаме, just because, про Ирак и Сирию можно не упоминать.
Разница лишь в том что Россия своих защищает, а не бомбит от балды, типа оружие залежалось, как некоторые.
Vox populi vox Dei
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

anarchist wrote:У американцев учимся.
Всему хорошему или всему плохому? Похоже, последнее.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by alex67 »

thinker wrote:В Крыму аукнулось, на Донбасе откликнулось. И продолжает отликаться на территории Украины, той самой страны, границы который были "подвинуты", если вы не заметили до сих пор. :pain1:
Россия считала и считает Донбасс частью Украины, никакого передвижения границ не было и нет, то, что происходит на Донбассе - это сугубо внутреннее дело Украины, не приплетайте Донбасс к теме о Крыме, которую вы же и открыли. Что касается границ Автономной Республики Крым, то они какими были, такими и остались, только по свободному волеизъявлению жителей Крым стал независимым и затем перешел под российскую юрисдикцию. Независимость Украины никто вроде бы не оспаривает, а самоопределение Крыма ставится западом под сомнение, что особенно впечатляет после объявления независимости Косово при бомбовой поддержке того же самого запада. Камедь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Вишенка »

anarchist wrote:
thinker wrote:
Illusion wrote:Спецназ пришел позже.
Неделей раньшем неделей пoзже. В чем разница? Я так понимаю, понятиe независимой Украины для вас вообще ни чего не значит. Любой конфликт в чужой стране можно решить спецназом. А Соловьев скажет "нельзя", а потом, когда ветер подует в другую сторону, скажет "можно"!
У американцев учимся. Захотели - нюкнули мирные города в Японии, или там напалмом пол страны выжгли во Вьетнаме, just because, про Ирак и Сирию можно не упоминать.
Разница лишь в том что Россия своих защищает, а не бомбит от балды, типа оружие залежалось, как некоторые.
+1

Кстати, за грехи в Японии и Вьетнаме американцам ни разу не стыдно . У меня коллега из Вьетнама была, так вот её отец так и живёт во вьетнаме и не хочет даже а гости приезжать. Она сама туда ездит. На вопрос почему, сказала , что он Штаты просто просто не выносит после той войны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

Вишенка wrote:Кстати, за грехи в Японии и Вьетнаме американцам ни разу не стыдно . У меня коллега из Вьетнама была, так вот её отец так и живёт во вьетнаме и не хочет даже а гости приезжать. Она сама туда ездит. На вопрос почему, сказала , что он Штаты просто просто не выносит после той войны.
У вас один пример? :ROFL: Вы наверное не знаете, что в Америке проживает более полутора миллиона въетнамских беженцев. Половинa всей въетнамской диаспоры. Все здесь с семьями, счастливые, учатся, работают, мало кто хочет назад.

И за что американцы должны извиняться? За то что на них напала Япония? За Перхарбор? Это как спрашивать, почему Россия не извиняется за погибших бойцов Орды в куликовской битве. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Вишенка »

За то что жгла напалмом мирных жителей. За то что бомбу сбросила на МИРНЫХ жителей. Исход войны был уже ясен, бомбу сбрасывали с целями испытаний. Придурки.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Вишенка »

А ну ещё СССР показать : а вот че у нас есть ! Бомба! Тьфу!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Вишенка »

И перестаньте уже со своим перлхарбером. СССР кучу таких "харберов", начиная с Бреста, пережил. Надо же- один Харбер, а гонору! :angry: И почему русские/бСССРовские молчат про все тяготы? Могли бы тоже маркетологов нанять. Е-мае, не позорьтесь лучче - это я про американцев в ВОВ (а да, не ВОВ, а WW2). Достали уже со своими "победами".
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

Вишенка, этот топик не о Перхарборе и не o ВОВ. У вас есть что по теме сказать?
All rights reserved, all wrongs revenged.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Вишенка »

thinker wrote:Вишенка, этот топик не о Перхарборе и не o ВОВ. У вас есть что по теме сказать?
Я уже сказала выше. Вы же сами начали о Перлхарборе. Вообще все темы переплелись опять.

Про Крым. У меня с Крымом связаны свои воспоминания из детства и юности. Я чуть там не осталась в 1990м. Любовь! :oops: Лучше бы я там осталась, чем где я сейчас.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Oleg Co »

Illusion wrote:
thinker wrote:
Illusion wrote:Спецназ пришел позже.
Неделей раньшем неделей пoзже. В чем разница? Я так понимаю, понятиe независимой Украины для вас вообще ни чего не значит. Любой конфликт в чужой стране можно решить спецназом. А Соловьев скажет "нельзя", а потом, когда ветер подует в другую сторону, скажет "можно"!
Разница очень большая и я об этом уже написала. Крымчане не хотят быть частью Украины. О чем и проголосовали.
Российский кавказ не хочет быть российским. Как ему это помогло? У кого сила, тот и прав.

Return to “Украина”