В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

Забавно...
Один из известных пропагандистов Кремля, ведущий телеканала "Россия 1" Владимир Соловьев в ноябре 2013 года объяснял россиянам, что возвращение Крыма России – нелегитимно и выльется в войну. "Если вы хотите забрать Крым, это война. Вы хотите воевать с Украиной? Сколько украинских и русских жизней вы готовы положить на то, чтобы захватить Крым, который уже давно стал татарской территорией, крымских татар. Вы предлагаете их уничтожить?" – заявил Соловьев.
https://www.youtube.com/watch?v=cLpZsb_O-xY" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by NatalyK »

Ну и что? Подумаешь, авторитет нашли. Европейские лидеры в свое время тоже обьясняли , что к границам России НАТО не приблизится, ну и где те обещания? Вам это не забавно? И обещали не какие-то там журналисты, а лидеры государств.
Last edited by NatalyK on 30 May 2016 15:56, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by alex67 »

В 2013 году весь Крым, действительно, не был нужен, поскольку размещенных там 20 тысяч солдат и базы ЧФ было вполне достаточно для обеспечения безопасности России на южном направлении. Однако уважаемый thinker, видимо, не в курсе, что после фашистского госпереворота в Киеве ситуация коренным образом поменялась, а только идиот не пересматривает свое мнение при смене обстоятельств. Думаю, что если Украина когда-нибудь станет похожа на Швецию или Швейцарию в плане экономики, социалки и национальной политики, то крымчане могут попроситься обратно. Впрочем, при таком развитии событий территориальный вопрос отпадет сам собой за бессмысленностью, и Россия с Украиной опять станут лучшими друзьями, как Франция и Германия или Япония с США.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

NatalyK wrote:Ну и что? Европейские лидеры в свое время тоже обьясняли , что к границам России НАТО не приблизится, ну и где те обещания? Вам это не забавно?
В факте приближения НАТО к российским границам забавна великая "победа" кремлевского правительства и российской дипломатии. Они не хотели этого приближения? Нет. Но за последние 2 года они сделали ВСЕ УСИЛИЯ чтобы его добиться. Вот что забавно - за что боролись, на то и напоролись. Будь сегодня у руля, к примеру, Горбачев, ну о каком приближении НАТО бы шла речь??? И те обещания, о которых вы говорите, были даны именно той, другой стране, под названием СССР, которую и возглавлял Горбачев. Разве сегодняшняшняя Россия это таже самая страна и в кремле те же либеральные руководители? Отнюдь нет. Тогда о каких обещаниях идет речь? :roll:

Но в речи Соловьeва забавно, как он правдиво аргументирует почему Крым России нафиг не нужен и почему его нельзя возвращать. А именно:

1) Потому что есть такое понятие как независимость Украины от России
2) Нет ни какого юридического основания на такой возврат
3) Почему возвращать Крым, а не Финляндию или Польшу?
4) Хрущев отдал Крым абсолютно легитимно
5) Мы Крым завоевали силой
6) Крым теперь уже стал [в том числе] и татарской территорией
7) А мир согласится с ценой такого "присоединения"? (которое, как мы узнали, произошло за несколько недель)
8.) Жалко, что Крым не наш? Да, жалко, но что теперь? Пойдем воевать?
9) А Вы с крымскими татарами будете разбираться? Попробуйте.

Фактически всё, о чем он говорил тогда, сбылось в самом худшем варианте. Цена людских жизней, война с Украиной, преследования татар и т.п.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

alex67 wrote:Впрочем, при таком развитии событий территориальный вопрос отпадет сам собой за бессмысленностью, и Россия с Украиной опять станут лучшими друзьями, как Франция и Германия или Япония с США.
Я обоими руками за лучших друзей. :fr: Только, как мне кажется, чтобы такие друзья были, Россию должен возглавить, к примеру, такой политик как Обама. Кроме улучшения отношений Японии с США, он также востановил отношения США с Кубой. Не думаю, что можно надеятся на какое-либо улучшения отношений России с этими странами при нынешним президенте в кремле. Беспомощно пытаюсь вспомнить, с кем ему удалось наладить отношения за 2 срока правления ... но безрезультатно. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by alex67 »

thinker wrote:Фактически всё, о чем он говорил тогда, сбылось в самом худшем варианте. Цена людских жизней, война с Украиной, преследования татар и т.п.
Не надоело нести здесь антироссийскую околесицу? Ни одного выстрела в Крыму не было, на кого вы здесь рассчитываете?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by alex67 »

thinker wrote:Я обоими руками за лучших друзей. :fr: Только, как мне кажется, чтобы такие друзья были, Россию должен возглавить, к примеру, такой политик как Обама. Кроме улучшения отношений Японии с США, он также востановил отношения США с Кубой. Не думаю, что можно надеятся на какое-либо улучшения отношений России с этими странами при нынешним президенте в кремле. Беспомощно пытаюсь вспомнить, с кем ему удалось наладить отношения за 2 срока правления ... но безрезультатно. :pain1:
Как насчет такого политика, как Трамп, следующий президент США? С Мексикой, ближайшим соседом, он собирается "наладить отношения", уже начал, собственно...

Президент Путин наладил отношения с народом Росиии, чего до него не удавалось никому из российских руководителей за последние несколько веков. Просто напоминание.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

alex67 wrote:Президент Путин наладил отношения с народом Росиии, чего до него не удавалось никому из российских руководителей за последние несколько веков.
Я думаю немного не дотягивает до отношений тов. Сталина с советским народом. Или до отношений Ким Чен Ына с северокерейским. Хотя тенденция в ту же сторону. Но я имел ввиду налаживание отношений на внешней арене, если вы не поняли. Я о тех самых "лучших друзьях", о которых вы сами упомянули.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Вишенка »

боже упаси России президента как обама.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

alex67 wrote:
thinker wrote:Фактически всё, о чем он говорил тогда, сбылось в самом худшем варианте. Цена людских жизней, война с Украиной, преследования татар и т.п.
Не надоело нести здесь антироссийскую околесицу? Ни одного выстрела в Крыму не было
В Крыму аукнулось, на Донбасе откликнулось. И продолжает отликаться на территории Украины, той самой страны, границы который были "подвинуты", если вы не заметили до сих пор. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Doll »

thinker wrote:[
Но в речи Соловьeва забавно, как он правдиво аргументирует почему Крым России нафиг не нужен и почему его нельзя возвращать. А именно:


.п.
А что, Соловьев- какой-нить государственный деятель, что прям каждое слово анализировать?
Хотите что-то извлечь дельное- слушайте руководителей государств.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by alex67 »

thinker wrote:Я думаю немного не дотягивает до отношений тов. Сталина с советским народом. Или до отношений Ким Чен Ына с северокерейским. Хотя тенденция в ту же сторону. Но я имел ввиду налаживание отношений на внешней арене, если вы не поняли. Я о тех самых "лучших друзьях", о которых вы сами упомянули.
И опять один и тот же вечный вопрос: на кого рассчитана та пропагандистская околесица, которую вы тут несете? Разве Путин уничтожал, подобно Сталину, миллионы соотечественников, цвет нации, чтобы оставшиеся в живых его любили под страхом смертной казни? Народ не обманешь, Путин заслужил, заработал уважение соотечественников, а не вбил его в головы пистолетом.

Что касается "внешней арены", то количество стран и живущих в них людей, лютой ненавистью ненавидящих Америку, многократно превышает те, где не любят Россию. А Обама в собственной стране давно превратился в посмешище - как, впрочем, и предыдущий президент, тот вообще клоун. Ну, а будущий президент - это выбор между еще одним клоуном и мужеподобным чучелом в юбке. Не надо таких президентов в России, спасибо большое.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by NatalyK »

thinker wrote:
NatalyK wrote:Ну и что? Европейские лидеры в свое время тоже обьясняли , что к границам России НАТО не приблизится, ну и где те обещания? Вам это не забавно?
В факте приближения НАТО к российским границам забавна великая "победа" кремлевского правительства и российской дипломатии. Они не хотели этого приближения? Нет. Но за последние 2 года они сделали ВСЕ УСИЛИЯ чтобы его добиться. Вот что забавно - за что боролись, на то и напоролись. Будь сегодня у руля, к примеру, Горбачев, ну о каком приближении НАТО бы шла речь??? И те обещания, о которых вы говорите, были даны именно той, другой стране, под названием СССР, которую и возглавлял Горбачев. Разве сегодняшняшняя Россия это таже самая страна и в кремле те же либеральные руководители? Отнюдь нет. Тогда о каких обещаниях идет речь? :roll:
Ну а разве Украина сегодня таже самая страна, что была в 2013, когда был снят ролик с Соловьевым? Отнюдь нет. Тогда смысл обсуждать и осуждать Соловьева?
Ну и к слову, НАТО стало приближаться к границам Россиизадолго до крымских событий. Венгрия, Польша и Чехия присоединились к НАТО в 1999 году. Так что не надо "ля-ля".
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote:
В Крыму аукнулось, на Донбасе откликнулось. И продолжает отликаться на территории Украины, той самой страны, границы который были "подвинуты", если вы не заметили до сих пор. :pain1:
Если вы не заметили, то, наверное, имеет смысл вам сообщить, что на Украине произошел государственный переворот-отсюда и "в Крыму аукнулось" и "на Донбассе откликнулось". Слова бывшего посла США в России Макфола а мае 2014: "I think that this was not some master plan that Putin's been plotting for decades — annex Crimea and go in to take Novorossiya. In fact, I've been digging through old Putin speeches. I've never seen him devote a speech to the necessity of reuniting Crimea with Russia. That came only recently." А приближение НАТО к территории России началось не вчера, а еще во времена Клинтона. Почитайте политических аналитиков вместо Соловьева.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by NatalyK »

thinker wrote:
alex67 wrote:Впрочем, при таком развитии событий территориальный вопрос отпадет сам собой за бессмысленностью, и Россия с Украиной опять станут лучшими друзьями, как Франция и Германия или Япония с США.
Я обоими руками за лучших друзей. :fr: Только, как мне кажется, чтобы такие друзья были, Россию должен возглавить, к примеру, такой политик как Обама. Кроме улучшения отношений Японии с США, он также востановил отношения США с Кубой. Не думаю, что можно надеятся на какое-либо улучшения отношений России с этими странами при нынешним президенте в кремле. Беспомощно пытаюсь вспомнить, с кем ему удалось наладить отношения за 2 срока правления ... но безрезультатно. :pain1:
Весь мир видел, как он "восстанавливал" отношения, и как Рауль К. на это отреагировал. :lol: :lol: :lol:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote:
Цена людских жизней, война с Украиной, преследования татар и т.п.
Так и хочется вам посоветовать меньше смотреть и слушать соловьевых. Попробуйте вместо лозунгов начать излагать факты: сколько людей погибло в Крыму, примеры военных действий между Россией и Украиной (дипотношения уже разорваны, кстати, или все еще нет?), как преследуются крымские татары и много ли пострадало.

Люди в Крыму очень обрадовались возможности сбежать с Украины-и для меня лично это самый главный фактор. Не нравится это Украине? Ну так надо было проводить такую политику, чтобы людям хотелось жить в Украине.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

Illusion wrote:
thinker wrote: Цена людских жизней, война с Украиной, преследования татар и т.п.
Так и хочется вам посоветовать меньше смотреть и слушать соловьевых.
Да я бы рад слушать других, но именно соловеьевыe и киселевы кормят российских граждан в эфире уже не один год. Вы не заметили?
All rights reserved, all wrongs revenged.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote:
Illusion wrote:
thinker wrote: Цена людских жизней, война с Украиной, преследования татар и т.п.
Так и хочется вам посоветовать меньше смотреть и слушать соловьевых.
Да я бы рад слушать других, но именно соловеьевыe и киселевы кормят российских граждан уже не один год. Вы не заметили?
Я их не смотрю и не слушаю. :pain1: Благо выбора источников информации предостаточно. А что заставляет вас выбирать соловьевых?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

NatalyK wrote:
thinker wrote:
alex67 wrote:Впрочем, при таком развитии событий территориальный вопрос отпадет сам собой за бессмысленностью, и Россия с Украиной опять станут лучшими друзьями, как Франция и Германия или Япония с США.
Я обоими руками за лучших друзей. :fr: Только, как мне кажется, чтобы такие друзья были, Россию должен возглавить, к примеру, такой политик как Обама. Кроме улучшения отношений Японии с США, он также востановил отношения США с Кубой. Не думаю, что можно надеятся на какое-либо улучшения отношений России с этими странами при нынешним президенте в кремле. Беспомощно пытаюсь вспомнить, с кем ему удалось наладить отношения за 2 срока правления ... но безрезультатно. :pain1:
Весь мир видел, как он "восстанавливал" отношения, и как Рауль К. на это отреагировал. :lol: :lol: :lol:
А Сталин бы в грубу перевернулся. Очень здорово, что для вас важна реакциия таких людей, а не кубинского народа.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

Illusion wrote:А что заставляет вас выбирать соловьевых?
Как что? Родина должна знать своих "героев"! :umnik1: А иначе зачем их показывать по TV каждую неделю!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

Illusion wrote:
thinker wrote:
В Крыму аукнулось, на Донбасе откликнулось. И продолжает отликаться на территории Украины, той самой страны, границы который были "подвинуты", если вы не заметили до сих пор. :pain1:
Если вы не заметили, то, наверное, имеет смысл вам сообщить, что на Украине произошел государственный переворот-отсюда и "в Крыму аукнулось" и "на Донбассе откликнулось".
И российским гражданам захотелось вступиться за братский народ Крыма? А где же те герои? Где же независимость Украины? Или они должны были спросить разрешение у кремля?
All rights reserved, all wrongs revenged.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote:
Illusion wrote:
thinker wrote:
В Крыму аукнулось, на Донбасе откликнулось. И продолжает отликаться на территории Украины, той самой страны, границы который были "подвинуты", если вы не заметили до сих пор. :pain1:
Если вы не заметили, то, наверное, имеет смысл вам сообщить, что на Украине произошел государственный переворот-отсюда и "в Крыму аукнулось" и "на Донбассе откликнулось".
Где же независимость Украины? Или они должны были спросить разрешение у кремля?
Не прикидывайтесь, что это был выбор всей Украины. Украина была расколота задолго до. Как раз у Кремля разрешение не спрашивали, "независимая" Украина подкармливалась печеньками от Нуланд и ее же компанией решалось кому править Украиной. Не слышали записи разговоров? Против учений НАТО в Крыму крымчане еще в конце 90-х протестовали-это к вопросу кто куда двинулся первым.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

NatalyK wrote:Ну а разве Украина сегодня таже самая страна, что была в 2013, когда был снят ролик с Соловьевым? Отнюдь нет. Тогда смысл обсуждать и осуждать Соловьева?
Раз вы пришли в этот топик, значит ЕСТь такой смысл! :umnik1:
NatalyK wrote:Ну и к слову, НАТО стало приближаться к границам Россиизадолго до крымских событий. Венгрия, Польша и Чехия присоединились к НАТО в 1999 году.
А вы ожидали, что эти страны должны были спросить разрешения кремля прежде чем просoединяться к НАТО?
И в чем была заслуга российской дипломатии, что эти страны не присоединились к России?
All rights reserved, all wrongs revenged.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote:
И российским гражданам захотелось вступиться за братский народ Крыма?
А что, собственно, вас удивляет? Люди реально были напуганы происходящим и угрозами от правого сектора и ему подобных, образовывали отряды самообороны и перекрывали перешеек. Это все мимо вас прошло?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Illusion »

thinker wrote: А вы ожидали, что эти страны должны были спросить разрешения кремля прежде чем просoединяться к НАТО?
И в чем была заслуга российской дипломатии, что эти страны не присоединились к России?
Двойные стандарты во всей красе :mrgreen: Россия, поганка, посмела нарушить обещание Украине! НАТО нарушило обещание не расширяться на Восток-"Должны были спросить разрешение кремля?"

Return to “Украина”