Юридическая школа

Курсы, колледжи, университеты.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Юридическая школа

Post by inock »

Народ, опыт учёбы или хотя-бы поступлениа у кого есть? К чему там стремиться, если в первые 13 школ не попадаешь?
ЛСАТ и ГПА понятно, А что ещё? Рекомендации имеют какое-то значение. Если есть мысли или если нет, то делитесь.
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Юридическая школа

Post by Tigrana »

Ну, так у вас ЛСАТ какой и какой GPA? И вы прямо стремитесь в Tier1 ? Пожалуйста, дайте хоть какую-то информацию о себе. Если что, у меня был опыт поступления.
No, unless it's yes
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Юридическая школа

Post by Uzito »

inock wrote:Народ, опыт учёбы или хотя-бы поступлениа у кого есть? К чему там стремиться, если в первые 13 школ не попадаешь? ЛСАТ и ГПА понятно, А что ещё? Рекомендации имеют какое-то значение. Если есть мысли или если нет, то делитесь.
На рынке сейчас завал юристов. Тут уж речь даже не о top 13 идёт, а о top 3. Остальные побираются.
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Юридическая школа

Post by Tigrana »

Юристов, может и завал, а путних, - раз-два, и обчелся. И да, все прямо побираются. Другой вопрос, зачем становиться лоером? Ради бабла исключительно? И при поступлении не будет возможности ни стипендию, ни грант получить (чтобы попа потом не наступила, когда пора выплачивать придет)? Тогда, да, нужно метить на верхотуру и в солидную компанию. Некоторые верят до сих пор, что как только юристы Бар сдают, тут же дождь из баксов хлещет. А ведь такая же обычная профессия.
А может человек влюблен в юриспруденцию, или преподавать собирается?
Прям все из Йеля и Стэнфорда, ага. Тут главное нетворкинг и умение продать себя. :gen1: Я самых лучших юристов встречала, которые вообще были из богом забытых школ, но клиентуры было навалом. Они были коммуникабельны и лезли в каждую дыру с первого курса, приобретали опыт и знакомства. Правда, пили они много из-за стресса потом. :sorry:
No, unless it's yes
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Юридическая школа

Post by Stoic »

Тут похоже конкретный случай - нужно подготовить средненького адвоката специализирующегося на таксовании госпиталей за малпрактис.
В данной специализации не требуется топ, супер-топ универ с лоерской школой, поскольку будет использоваться инсайдерская инфа.
Скорее всего предоставление/подготовка для адвоката таких кейсов будет поставлено на поток.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Юридическая школа

Post by Tigrana »

А откуда такая информация? Ambulance chasers? Я ее не увидела в исходном посте.
И в какой специализации требуется топ универ? Ну, кроме litigation attorneys, так опять же от конкретного человека зависит.
А вообще, топикстартер молчит как рыба об лед, а без него дискуссия явно уйдет в ненужное русло.
А если по теме: рекоммендации нужны, просто нужны, хотя бы пара. Но мне показалось, что ЛСАТ, потом GPA важнее всего. А потом идет Personal Statement и письма, которые помогают выбирать из претендентов с одинаковыми показателями. Personal Statement был мой персональный кошмар, потому что не учили писать про себя, особенно в ключе high profile. Хуже ЛСАТа.
No, unless it's yes
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Юридическая школа

Post by Stoic »

Ну вы здесь недавно, а ТС я уже несколько лет знаю. Он при больнице работает, близок к докторам.
Так что не отвлекайтесь от темы, я просто помогаю вас направить в нужном направлении.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Юридическая школа

Post by Tigrana »

А, ну, тогда ладно, подождем виновника торжества. Хотя, если вы его знаете, может, поможете ему советом? Иначе, это напоминает глухой телефон
No, unless it's yes
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Юридическая школа

Post by Stoic »

Да не я, а вы можете реально ему помочь.
Спрашиваерся вопрос: Сколько нужно набрать <GPA> и <LCAT> чтобы после универа, бара и практики таксовать ? :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Юридическая школа

Post by Tigrana »

Ну так какой ЛСАТ и GPA у топикстартера? Он молчит, и я не буду разговоры разводить.
No, unless it's yes
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Юридическая школа

Post by inock »

Tigrana wrote:Ну, так у вас ЛСАТ какой и какой ГПА? И вы прямо стремитесь в Тиер1 ? Пожалуйста, дайте хоть какую-то информацию о себе. Если что, у меня был опыт поступления.
Спасибо Тиграна!.
Давайте об абстрактном молодом человеке поговорим. Скажем М 23-24 лет с ГПА 3.34 из большого штатовского универсистета. У него интересом к политике и есть склонностью к сочинительству/прозе. Готовится к ЛСАТ. Понятно, что чем больше тем лучше, но есть ли какой уровень ниже которого уже отстой начинается?
Есть ли у юридических школ специализация? Имеет ли это значение? Как их вообще выбирать, или просто по месту жительства идти?
Last edited by inock on 08 May 2016 02:51, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Юридическая школа

Post by inock »

Stoic wrote:Да не я, а вы можете реально ему помочь.
Спрашиваерся вопрос: Сколько нужно набрать <GPA> и <LCAT> чтобы после универа, бара и практики таксовать ?
Зачем таксовать? Работа и так есть неплохая. :pain1:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Юридическая школа

Post by inock »

Tigrana wrote:Ну так какой ЛСАТ и ГПА у топикстартера? Он молчит, и я не буду разговоры разводить.
Тиграна,

Спасибо за ваш комментарий. ЛСАТа пока нет. Какие у вас были критерии при поступлении?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Юридическая школа

Post by inock »

Stoic wrote:Ну вы здесь недавно, а ТС я уже несколько лет знаю. Он при больнице работает, близок к докторам.
Так что не отвлекайтесь от темы, я просто помогаю вас направить в нужном направлении.
Да, мы со Стоиком друзья! :fr:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Юридическая школа

Post by Stoic »

inock wrote: Скажем М 23-24 лет с ГПА 3.34 из большого штатовского универсистета.
Жпа (не проходной) низкая, с таким трудно на что то претенватть. Обычно с таким жпа идут учится на мастера, чтобы его поднять.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Юридическая школа

Post by Tigrana »

Rank в Law School - это штука переменчивая и зависит от кучи факторов: кто устроился сразу, кто Бар сдал с первого или второго разу и т.д.
К примеру, Santa Clara Law School- региональная школа, частная (значит, жадная, он нее не ждите большого сколаршипа и, тем более гранта), сгрохотала из официального Tier 2 в Tier 3, и сильно. А почему? Потому что куча народу подзавалили Бар. Она подсуетилась, и на следующий год увеличила проход за первый раз на десять процентов. Но это будет отражено только по окончанию этого года.

Что касается специализаций, то в Санта Кларе очень сильная программа intellectual property, вроде вторая по хорошести в Штатах. Но, опять же, требуется по негласному умолчанию Bachelor in Engineering. Не при поступлении, а когда на работу будут брать. Наверняка, и в других школах есть программы, которыми они гордятся, и они ценятся во всей стране, даже если школа не топовая.

В среднем, юридическим школам пофиг как вы заполучили свой degree. Но сам GPA им не пофиг. Всегда говорю: берегите GPA смолоду! :umnik1: Да, и им без разницы из какого универа.

GPA 3.34 - не очень хорош. С таким невозможно метить в Топ. А можно потратить год и пересдать проблемные предметы? Я не знаю, в юр школе нельзя, а, может, в универе можно? :pain1:

Да и вообще: возраст 23-24 в Штатах- teenager. Дорогу осилит идущий. Подтянуть GPA, сдать LSAT (ну, хотя бы пробный вы брали, он у Каплана бесплатный), а потом уже смотреть про Personal Statement и Recommendations. :great:

А человек готов переезжать или обязательства есть? Если нет, тогда подавать по всей стране и там смотреть. :love:
No, unless it's yes
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Юридическая школа

Post by inock »

Tigrana wrote:Ранк в Лаш Счоол - это штука переменчивая и зависит от кучи факторов: кто устроился сразу, кто Бар сдал с первого или второго разу и т.д.
К примеру, Санта Цлара Лаш Счоол- региональная школа, частная (значит, жадная, он нее не ждите большого сколаршипа и, тем более гранта), сгрохотала из официального Тиер 2 в Тиер 3, и сильно. А почему? Потому что куча народу подзавалили Бар. Она подсуетилась, и на следующий год увеличила проход за первый раз на десять процентов. Но это будет отражено только по окончанию этого года.

Что касается специализаций, то в Санта Кларе очень сильная программа интеллецтуал проперты, вроде вторая по хорошести в Штатах. Но, опять же, требуется по негласному умолчанию Бачелор ин Енгинееринг. Не при поступлении, а когда на работу будут брать. Наверняка, и в других школах есть программы, которыми они гордятся, и они ценятся во всей стране, даже если школа не топовая.

В среднем, юридическим школам пофиг как вы заполучили свой дегрее. Но сам ГПА им не пофиг. Всегда говорю: берегите ГПА смолоду!
Переежзать готов, обязательств нет. Как вы готовились к ЛСАТу, брали какие-нибудь курсы или они бесполезны?
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Юридическая школа

Post by Tigrana »

LSAT official tests, PowerScore Bibles - все, что нужно. Все в Интернете, на Ебее и Амазоне. Только не берите сильно поюзанные, там пометки не стереть ничем, а их видно, даже карандашные. Библии-must.
Я брала курсы давно Testmasters, немного помогли, но у меня серьезные test anxiety. Но говорят, многим помогают. Скупите библии и официальные тесты. Только Каплана не берите - они не используют лсатовские вопросы и учителя у них левые, кто даже тест не сдавал.
У меня до кучи всего этого добра есть в гараже: PowerScore bibles, Manhattan bibles, official LSAT tests, Testmasters (все книжки с курса). Если надо, и вы в Кали, обращайтесь.
No, unless it's yes
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Юридическая школа

Post by inock »

Tigrana wrote:ЛСАТ оффициал тестс, ПошерСцоре Библес - все, что нужно. Все в Интернете, на Ебее и Амазоне. Только не берите сильно поюзанные, там пометки не стереть ничем, а их видно, даже карандашные. Библии-муст.
Я брала курсы давно Тестмастерс, немного помогли, но у меня серьезные тест анхиеты. Но говорят, многим помогают. Скупите библии и официальные тесты. Только Каплана не берите - они не используют лсатовские вопросы и учителя у них левые, кто даже тест не сдавал.
У меня до кучи всего этого добра есть в гараже: ПошерСцоре библес, Манхаттан библес, оффициал ЛСАТ тестс, Тестмастерс (все книжки с курса). Если надо, и вы в Кали, обращайтесь.
Благодарю за предложение!
А личный вопрос можно? Вы работаете юристом или выбрали другую стезю. Если юристом, то как вам рынок работ в настоящее время?
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Юридическая школа

Post by almatinka »

Ну вот... толко я губу раскатала услышать ответ, а тут абломс. Tigrana, плиизз, если можно. :)

Return to “Образование”