Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в США

Post by Славянка »

Frukt wrote:
Славянка wrote: PS. Сравнить New York с Омском? Ну вот ето точно неадекват...
Вот реальность NY без лапши. Так понимаю по мнению тех кто именует себя адекватными должны восторгаться этим. :pray: Все остальные агенты кремля. :-)

Image

Image

Image

Image
Image

Image

Image
Да да, суровая реальность…. Только справедливости ради, надо добавлять, что фотографии с авто-мастерскими и junk cars- ето фотографии junk yard, которые находятся в не самых лучших раионах города и без надобности (нужна дешевая автодеталь etc) ни один нормальныи человек туда не поедет. Но я даже могу вам сказать где такое находится.

Фотография с унылыми многоетажками- ето projects, где (за очень малую плату) живут велфершики. Ну понятно, кто там будет что облагораживать….

Мусор в метро бывает, особенно после праздников… И что?

Восторгаются не етим, только вы же не признаетесь...

Отыскивая гадости в NYC (на которые, кстати местные жители, включая меня) обрашают не очень много внимания, вы никак не можете наити хорошее, из-за чего многие етот город любят и им восторгаются-красивые и безопасные улицы (South Bronx doesn't count), можно гулять спокоино в полночь, хотя в свое время пришлось ночью и по Бронксу погулять- ничего не сучилось; доступность обшественного транспорта, культурных учереждении, выставок, концертов, бесплатные концертные программы и организация досуга летом, етц. Доступность хорошего и разного образобвния, хорошего и разного досуга, услуг, разнообразнои еды. Так же как и работы. И много еше чего.
А негативное есть везде. Но вы продолжаите строчить и клеить фото"Амерзительнои Омерики" и Aмерзительного New Yorka в частности.
Кстати New York обычно или любят или терпеть не могут. С peasperaadastra не согласна. Для меня ето самыи лучшии город невзирая на все недостатки ( ну если только Дибласио не развалит его).
А вы пишите есчо. Только не забываите обьективные подписи ставить под фотографиями.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by ladysol12 »

Я могла бы написать длинный пост, за что я лично очень люблю Америку. Но самое основное, наверное, это ценность человеческой жизни.

У нас на работе как-то стало плохо очень пожилому клиенту. Тут же, конечно, позвонили 911. А потом - в считанные чуть ли не секунды - мы выстроили цепочку (нас этому заранее обучили, кстати) - кто-то у дороги ждал, чтобы показать, куда машине скорой сворачивать, другой на повороте, третий держал дверь, четвертый держал лифт - и так далее. Чтобы ни одной секунды никто не потерял не дай бог - это же человеческая жизнь.

Причем здесь обычно высылают сразу две машины - пожарную и парамедиков, из разных точек. Чтобы если одна машина вдруг задержится мало ли по какой причине (типа авария на дороге), другая приедет и, возможно, это спасет человеку жизнь.

В 21-м веке для цивилизованных стран самое важное не территории, не танки, не пушки, а человеческая жизнь.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в США

Post by alex67 »

Славянка wrote:Отыскивая гадости в NYC (на которые, кстати местные жители, включая меня) обрашают не очень много внимания, вы никак не можете наити хорошее, из-за чего многие етот город любят и им восторгаются-красивые и безопасные улицы (South Bronx doesn't count), можно гулять спокоино в полночь, хотя в свое время пришлось ночью и по Бронксу погулять- ничего не сучилось; доступность обшественного транспорта, культурных учереждении, выставок, концертов, бесплатные концертные программы и организация досуга летом, етц. Доступность хорошего и разного образобвния, хорошего и разного досуга, услуг, разнообразнои еды. Так же как и работы. И много еше чего.
А негативное есть везде. Но вы продолжаите строчить и клеить фото"Амерзительнои Омерики" и Aмерзительного New Yorka в частности.
Кстати New York обычно или любят или терпеть не могут. С peasperaadastra не согласна. Для меня ето самыи лучшии город невзирая на все недостатки ( ну если только Дибласио не развалит его).
А вы пишите есчо. Только не забываите обьективные подписи ставить под фотографиями.
Это вы писали? Или не вы?
Славянка wrote:PS. Сравнить New York с Омском? Ну вот ето точно неадекват...
Ну, вот вам сравнили. И кто же здесь неадекват? Вы думаете, в Омске нет ничего хорошего? Разве там нет общественного транспорта, нет красивых улиц, нет выставок и концертов? Или образования доступного? Почему-то здравая, безусловно, мысль о том, что "негативное есть везде", не приходит вам в голову, когда речь идет об Омске, а относится только к НЙ - почему, интересно?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

alex67 wrote:Ну, вот вам сравнили. И кто же здесь неадекват? Вы думаете, в Омске нет ничего хорошего? Разве там нет общественного транспорта, нет красивых улиц, нет выставок и концертов? Или образования доступного?
Может что-то хорошее в Омске и есть. Наверное, даже много хорошего. Только кого этот Омск интересует, ну кроме тех кто там живёт, или родился в Омске, или имеет там родственников? Всё-таки, разного уровня города, по значению, как культурному так и экономическому. И когда постили фотки Омска, никто не отыскивал самые ужасные фотки Омска когда-либо и где-либо, а постили ракусры города которые запостил известный российский блоггер, и ссылка была дана на весь его пост, где были разные фотки, и никто не говорит что всё в Омске плохо.

Что касается Нью Йорка, фотки выше не отражают даже самых плохих и грязных районов. Товарищ просто сделал поиск на нете, отыскал самые грязные/ужасные фотки когда-либо и запостил как "правду". В этом, есть разница. Правда, расчитаны они на тех кто в НЙ не живёт и не бывает. Просто выброс чтобы позлить и устроить срач, ИМХО.
Почему-то здравая, безусловно, мысль о том, что "негативное есть везде", не приходит вам в голову, когда речь идет об Омске, а относится только к НЙ - почему, интересно?
Это тема не об Омске, а о США.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в США

Post by alex67 »

AverageJoe wrote:Mожет что-то хорошее в Омске и есть. Наверное, даже много хорошего. Только кого этот Омск интересует, ну кроме тех кто там живёт, или родился в Омске, или имеет там родственников? Всё-таки, разного уровня города, по значению, как культурному так и экономическому. И когда постили фотки Омска, никто не отыскивал самые ужасные фотки Омска когда-либо и где-либо, а постили ракусры города которые запостил известный российский блоггер, и ссылка была дана на весь его пост, где были разные фотки, и никто не говорит что всё в Омске плохо.

Что касается Нью Йорка, фотки выше не отражают даже самых плохих и грязных районов. Товарищ просто сделал поиск на нете, отыскал самые грязные/ужасные фотки когда-либо и запостил как "правду". В этом, есть разница. Правда, расчитаны они на тех кто в НЙ не живёт и не бывает. Просто выброс чтобы позлить и устроить срач, ИМХО.
Правильно ли я понимаю, что вы утверждаете, будто фотки Омска настоящие, а фотки НЙ - фальшивки?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by ladysol12 »

alex67 wrote:Правильно ли я понимаю, что вы утверждаете, будто фотки Омска настоящие, а фотки НЙ - фальшивки?
Как я понимаю, все как раз говорили, что фотки НЙ тоже настоящие, никто этого не отрицал вроде - или у меня со зрением плохо :). Просто автор искал "помойку", нашел ее, но нельзя же по ней судить о целом городе.

Я абсолютно согласна с AverageJoe, что и в Омске несомненно есть много хорошего, но сравнивать НЙ и Омск все же нельзя. По причине, указанной AverageJoe - в НЙ едут туристы и бизнесмены со всего мира, а в Омск лишь те, у кого там родственники и т.п. (не буду повторяться).
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

ladysol12 wrote:Я могла бы написать длинный пост, за что я лично очень люблю Америку. Но самое основное, наверное, это ценность человеческой жизни.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Расскажите это в теме про беспредел вмериканских копов.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by ladysol12 »

evandrey wrote:
ladysol12 wrote:Я могла бы написать длинный пост, за что я лично очень люблю Америку. Но самое основное, наверное, это ценность человеческой жизни.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Расскажите это в теме про беспредел вмериканских копов.
Я уже 12 лет работаю в одном здании с полицейскими. Так или иначе общаемся, что понятно, плюс ходим в один и тот же тренажерный зал.

Мои чувства к американской полиции - исключительно восхищение. Чудесные ребята (и девчата).

А где тема про американских полицейских? Ссылку можно, пожалуйста? Я понимаю, что обобщения - они и есть обобщения, и в других местах все может быть по-другому.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

ladysol12 wrote:
evandrey wrote:
ladysol12 wrote:Я могла бы написать длинный пост, за что я лично очень люблю Америку. Но самое основное, наверное, это ценность человеческой жизни.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Расскажите это в теме про беспредел вмериканских копов.
Я уже 12 лет работаю в одном здании с полицейскими. Так или иначе общаемся, что понятно, плюс ходим в один и тот же тренажерный зал.

Мои чувства к американской полиции - исключительно восхищение. Чудесные ребята (и девчата).

А где тема про американских полицейских? Ссылку можно, пожалуйста? Я понимаю, что обобщения - они и есть обобщения, и в других местах все может быть по-другому.
Especially for you :D
viewtopic.php?f=30&t=188812" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Mother-of-three, 26, dies after accidentally being shot in the back by her two-year-old son who found her boyfriend's gun in the backseat of the car she was driving

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... r-car.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Это современная Америка или Россия 90-х?

Gangs of New York! More than 100 members of two rival groups are arrested at dawn in biggest takedown in city's history

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article ... story.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Американские выпускники слабы в математике и не очень хорошо читают
http://www.americaru.com/news/96555" onclick="window.open(this.href);return false;
Результаты национальных тестов NAEP показывают длительный застой в образовании 12 классов как в государственных, так и в частных школах. По сравнению с 1992 годом средний результат тестов по чтению упал на 5 баллов. Баллы по математике практические не изменили в течение последних 10 лет – в этой дисциплине также нет никакого развития у школьников.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Американские выпускники слабы в математике и не очень хорошо читают
http://www.americaru.com/news/96555" onclick="window.open(this.href);return false;
Это не совсем то что следует из информации, если на неё посмотреть без пристрастия:
http://www.npr.org/sections/ed/2016/04/ ... eport-card" onclick="window.open(this.href);return false;
They cover high school seniors, who took the test in math and reading last year. The numbers are unlikely to give fodder either to educational cheerleaders or alarmists: The average score in both subjects was just one point lower in 2015 compared with the last time the test was given, in 2013. This tiny downtick was statistically significant in mathematics, but not for the reading test.

Кроме того, есть определённые детали, которые скандальные ссылки не упоминают:
https://www.washingtonpost.com/local/ed ... story.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Most states adopted sweeping educational policy ­changes, including teacher evaluations tied to test scores and Common Core academic standards that have changed what and how students learn in the classroom. Last year, then-U.S. Education Secretary Arne Duncan defended those policies, saying that substantial reforms in schools often lead to a temporary drop in test scores while teachers and students adjust. ... At all grade levels and in all subjects, there remain yawning racial achievement gaps. Those gaps did not narrow in 2015 among high school seniors, according to the test results. In math, for example, 47 percent of Asian students and 32 percent of white students scored proficient or above, compared with 7 percent of black students and 12 percent of Hispanic students.

Среди хиспаников образованность чуть ниже среднего, а количество хиспаников выросло довольно сильно из-за иммиграции из Мексики и более высокой рождаемости. Не говорю что это что-либо оправдывает, но обьясняет цифры в контексте.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в США

Post by perasperaadastra »

Я опять про НЙ. Коллеги, ну я понимаю, что США — хорошая страна, но давайте все таки смотреть правде в глаза: НЙ это полный отстой. Есть два мега-города, где я совершенно не хотел бы жить: Москва и НЙ. Эти два города названы не случайны: НЙ имеет абсолютно те же проблемы, что и Москва.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Это не совсем то что следует из информации, если на неё посмотреть без пристрастия
Лживые американские СМИ? :ROFL:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в США

Post by Славянка »

perasperaadastra wrote:Я опять про НЙ. Коллеги, ну я понимаю, что США — хорошая страна, но давайте все таки смотреть правде в глаза: НЙ это полный отстой. Есть два мега-города, где я совершенно не хотел бы жить: Москва и НЙ. Эти два города названы не случайны: НЙ имеет абсолютно те же проблемы, что и Москва.
Ну на вкус и цвет... Проблем особо нет, зато достоинств куча. А если вы здесь никогда не были, как же тогда рассуждать о недостатках и достоинствах? По прессе? Не отражает всех реалии. И таке оффенсе ин ёур дефинитион оф Неш Ёрк :-) И главное, не обрашаите внимание на посты evandrey, уверена вам здесь понравится. А не понравится- ну что ж, не ваш город, значит.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

Славянка wrote:
perasperaadastra wrote:Я опять про НЙ. Коллеги, ну я понимаю, что США — хорошая страна, но давайте все таки смотреть правде в глаза: НЙ это полный отстой. Есть два мега-города, где я совершенно не хотел бы жить: Москва и НЙ. Эти два города названы не случайны: НЙ имеет абсолютно те же проблемы, что и Москва.
Ну на вкус и цвет... Проблем особо нет, зато достоинств куча. А если вы здесь никогда не были, как же тогда рассуждать о недостатках и достоинствах? По прессе? Не отражает всех реалии. И таке оффенсе ин ёур дефинитион оф Неш Ёрк :-) И главное, не обрашаите внимание на посты evandrey, уверена вам здесь понравится. А не понравится- ну что ж, не ваш город, значит.
если обращать внимание на посты evandrey то надо выдрать себе на голове все волосы и пойти повеситься :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:
Славянка wrote:
perasperaadastra wrote:Я опять про НЙ. Коллеги, ну я понимаю, что США — хорошая страна, но давайте все таки смотреть правде в глаза: НЙ это полный отстой. Есть два мега-города, где я совершенно не хотел бы жить: Москва и НЙ. Эти два города названы не случайны: НЙ имеет абсолютно те же проблемы, что и Москва.
Ну на вкус и цвет... Проблем особо нет, зато достоинств куча. А если вы здесь никогда не были, как же тогда рассуждать о недостатках и достоинствах? По прессе? Не отражает всех реалии. И таке оффенсе ин ёур дефинитион оф Неш Ёрк :-) И главное, не обрашаите внимание на посты evandrey, уверена вам здесь понравится. А не понравится- ну что ж, не ваш город, значит.
если обращать внимание на посты evandrey то надо выдрать себе на голове все волосы и пойти повеситься :-)
Поскольку вы это делаете регулярно, то почему бы вам не начать с себя?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в США

Post by Славянка »

piligrim77 wrote:
Славянка wrote:
perasperaadastra wrote:Я опять про НЙ. Коллеги, ну я понимаю, что США — хорошая страна, но давайте все таки смотреть правде в глаза: НЙ это полный отстой. Есть два мега-города, где я совершенно не хотел бы жить: Москва и НЙ. Эти два города названы не случайны: НЙ имеет абсолютно те же проблемы, что и Москва.
Ну на вкус и цвет... Проблем особо нет, зато достоинств куча. А если вы здесь никогда не были, как же тогда рассуждать о недостатках и достоинствах? По прессе? Не отражает всех реалии. И таке оффенсе ин ёур дефинитион оф Неш Ёрк :-) И главное, не обрашаите внимание на посты evandrey, уверена вам здесь понравится. А не понравится- ну что ж, не ваш город, значит.
если обращать внимание на посты evandrey то надо выдрать себе на голове все волосы и пойти повеситься :-)
:D :great: :fr:
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frecken Bock »

piligrim77 wrote:если обращать внимание на посты evandrey то надо выдрать себе на голове все волосы и пойти повеситься :-)
Игнор ( что я давно сделала) - решение проблемы :-) Даже когда много свободного времени, его, время, очень жалко тратить на чтение таких ников.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Славянка wrote:
piligrim77 wrote:
Славянка wrote:
perasperaadastra wrote:Я опять про НЙ. Коллеги, ну я понимаю, что США — хорошая страна, но давайте все таки смотреть правде в глаза: НЙ это полный отстой. Есть два мега-города, где я совершенно не хотел бы жить: Москва и НЙ. Эти два города названы не случайны: НЙ имеет абсолютно те же проблемы, что и Москва.
Ну на вкус и цвет... Проблем особо нет, зато достоинств куча. А если вы здесь никогда не были, как же тогда рассуждать о недостатках и достоинствах? По прессе? Не отражает всех реалии. И таке оффенсе ин ёур дефинитион оф Неш Ёрк :-) И главное, не обрашаите внимание на посты evandrey, уверена вам здесь понравится. А не понравится- ну что ж, не ваш город, значит.
если обращать внимание на посты evandrey то надо выдрать себе на голове все волосы и пойти повеситься :-)
:D :great: :fr:
Еще одна претендентка?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Frecken Bock wrote:
piligrim77 wrote:если обращать внимание на посты evandrey то надо выдрать себе на голове все волосы и пойти повеситься :-)
Игнор ( что я давно сделала) - решение проблемы :-) Даже когда много свободного времени, его, время, очень жалко тратить на чтение таких ников.
И не жалко на постоянные напоминания всем и вся о том, как мощно и сладострастно она меня игнорирует. :ROFL:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Тем временем где-то в США

Post by dlily9 »

evandrey wrote:
Frecken Bock wrote:
piligrim77 wrote:если обращать внимание на посты evandrey то надо выдрать себе на голове все волосы и пойти повеситься :-)
Игнор ( что я давно сделала) - решение проблемы :-) Даже когда много свободного времени, его, время, очень жалко тратить на чтение таких ников.
И не жалко на постоянные напоминания всем и вся о том, как мощно и сладострастно она меня игнорирует. :ROFL:
А на мой взляд evandrey стал менее радикальным, и иногда он даже шутит. Благотворное влияние оппонентов...
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Полиция арестовала мать, которая оставила 8 детей без присмотра; 2 из них были прикованы
http://www.americaru.com/news/96693" onclick="window.open(this.href);return false;

В Колорадо женщина приговорена к 100 годам заключения за то, что вырезала ребенка из утробы матери
http://www.americaru.com/news/96699" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в США

Post by perasperaadastra »

Что-то у вас в последнее время пошел чистый криминал без политики... Как правило криминалом форумчане интересуются перед переездом, чтобы снять жилье в месте поспокойнее. Так что раскрывайте тайну: вы выиграли лотерею ГК или получили Н1В? :)

Return to “Политика”