Big lsland.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Big lsland.

Post by Vikka »

Гавайи - наше любимое место для отдыха с тех пор, как мы приехали в США. За восемь лет, что мы здесь живем, мы побывали там шесть раз. По два раза были на Мауи, на Каваях и на Большом Острове. Только Оаху обошли своим вниманием. Но надо же что-то оставить и на будущее. :-)

Сейчас поделюсь своими впечатлениями от Большого Острова. В этот раз мы решили осмотреть его более внимательно, чем в первый раз. Сразу после прилета провели одну ночь в гостинице Aston Kona by the Sea у аэропорта. Утром поехали в восточную часть острова, где сняли дом на три дня. Там один день целиком посветили осмотру вулканов в Hawaii Volcanoes National park.

На второй день поехали на Ahalanui Hot pond

Это удивительное место нам запомнилось еще в наш первый приезд. В этот раз мы провели там целый день. Это уникальное место, где вода подогревается до температуры 95 градусов по фаренгейту. Мы там сноркались со страшим ребенком и видели Raccoon Butterflyfish, Mooorish Idol and Convict Tang.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Vikka on 28 Jan 2016 09:15, edited 8 times in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Big lsland. Фотоотчет.

Post by Vikka »

Кстати, в этот раз я впервые по настоящему стала сноркаться и открыла для себя Гавайи с новой стороны. Говорят, что именно Большой Остров - это рай для сноркелинга. Наверное это правда. Хотя мне не с чем сравнивать, так как на других островах я не рассматривала рыбок под водой.

Зато в этот раз мы с дочкой после каждого заплыва доставали наш Guide to Hawaii Reef Fish и сравнивали наши впечатления. :pardon:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Big lsland. Фотоотчет.

Post by Vikka »

Третий день мы посветили осмотру Hawaii Tropical Botanical Garden. Как мне кажется, это самый лучший ботанический сад из всех, которые мы видели, включая ботанические сады на островах Кавайи и Мауи. :good:

Меня там больше всего впечатлило богатство видов орхидей. :love:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Big lsland. Фотоотчет.

Post by DropAndDrag »

бывал и я в этой теплой заводи. как в бассейне - очень удобно плавать! но рыбок там мало. лучшие места - это у памяткика Куку и Kahaluu Beach Park.
по поводу орхидей - очень хорошее местечка на отвороте к самой южной точке! как повернули так практически сразу увидите рекламу кофе шопа. заедьте! кофеек хорошо. а еще у них есть теплица с орхидеями и они предлагают посмотреть.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Big lsland. Фотоотчет.

Post by Vikka »

DropAndDrag wrote:бывал и я в этой теплой заводи. как в бассейне - очень удобно плавать! но рыбок там мало. лучшие места - это у памяткика Куку и Kahaluu Beach Park.
Бассейн этот теплый как парное молоко. При этом он ведь естественный, а не хлорированный. :)

У памятника Куку мы тоже были и на Kahaluu Beach Park. Рыбок там просто пруд пруди. :-)

А в Pu'uhonua o Honaunau National Historic Park есть место у самого берега, где рыбок просто как селдей в бочке. И именно там я впервые в жизни увиделась лицом к лицу с большой черепахой. И у неё был вооот такой глаз, как в том анекдоте. :wink:

Она ко мне подплыла вплотную и это ещё вопрос, кто кого рассматривал. Незабываемое впечатление. :good:

А вообще этот парк знаменит тем, что это особое место, где могли укрыться нарушители закона. Если преступник смог добраться до этого места, то его грехи и проступки ему прощались и никто ему уже не мог причинить никакого вреда: http://www.nps.gov/puho/index.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Big lsland.

Post by Vikka »

Вот одна из тех черепах, которую мне удалось лицезреть. Не самая большая из них, зато та, которая подплыла достаточно близко к берегу, так что я могла сбегать за фотоаппаратом и запечатлеть ее на память.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Big lsland.

Post by Vikka »

В этот раз мы открыли для себя универсальный пляж - Beach 69 или Waialea Beach. :great:

Там был и сноркелинг отличный и пляж песочный, тени от кустарников много, а у нас не все хотели загорать. Младший ребёнок мог на мелководье плескаться и рыбок в воде смотреть. Всякие мелкие рыбешки очень близко к берегу подплывали. 8)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Big lsland.

Post by Vikka »

Захотелось кое-что дополнить, пока не забыла. Жили мы на Big Island в 5 минутах ходьбы от отеля Hilton Waikoloa Village. Это такая Мексика на Гавайях. Жить бы там я не хотела, но нам иногда нравилось туда ходить. Там каждый день три раза в день было шоу дельфинов, можно было покататься на поезде по огромной территории отеля, поплавать на гондоле и т.п. Ещё там желающие могли насладиться культурой в фойе отеля: полюбоваться на расписные вазы, картины и скульптуры.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Big lsland.

Post by Vikka »

Ещё немножко фоток:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Vikka on 04 Jan 2017 03:58, edited 2 times in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Big lsland.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Так там же рядом с Хилтоном совершенно потрясный залив Waikoloa c кошачим приютом при входе.
И клуб Lava Lava особенно хорош наблюдать закат над заливом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big lsland.

Post by Komissar »

Vikka wrote:В этот раз мы открыли для себя универсальный пляж - Beach 69
"69" это в честь позы :oops: или?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Big lsland.

Post by Vikka »

Komissar wrote:
Vikka wrote:В этот раз мы открыли для себя универсальный пляж - Beach 69
"69" это в честь позы :oops: или?
В честь... как же иначе:)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Big lsland.

Post by Korney »

Мальчик-Одуванчик wrote:Так там же рядом с Хилтоном совершенно потрясный залив Waikoloa c кошачим приютом при входе.
И клуб Lava Lava особенно хорош наблюдать закат над заливом.
Посмотрел на этот Waikoloa beach, че-то он меня не впечатлил по сравнению с Mauna Kea или Hapuna.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Big lsland.

Post by Komissar »

Vikka wrote:
Komissar wrote:
Vikka wrote:В этот раз мы открыли для себя универсальный пляж - Beach 69
"69" это в честь позы :oops: или?
В честь... как же иначе:)

и там взрослые люди прямо так и безобразничают на берегу?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Big lsland.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Кстати духотень там в это время года реально зашкаливает - только возле моря полегче.
Как будто в августовский Сеул сгонял.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Big lsland.

Post by Korney »

Vikka wrote:
Komissar wrote:
Vikka wrote:В этот раз мы открыли для себя универсальный пляж - Beach 69
"69" это в честь позы :oops: или?
В честь... как же иначе:)
Неа, это в честь 69 mile marker на хайвее.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Big lsland.

Post by Vikka »

Мальчик-Одуванчик wrote:Кстати духотень там в это время года реально зашкаливает - только возле моря полегче.
Как будто в августовский Сеул сгонял.
Мне кажется, что на Гавайях круглый год хорошо. Мы там были весной, осенью и зимой. Летом только не были. Но там и летом хорошо, совсем не душно. Большинство наших друзей на Гавайи ездит именно летом, и все довольны. Там же круглый год +25-26С° и вода как теплое молоко. При этом днем там обычно набегают облака, и жара спадает. Климат там идеальный по-моему. 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Big lsland.

Post by Vikka »

Komissar wrote:
Vikka wrote:
Komissar wrote:
Vikka wrote:В этот раз мы открыли для себя универсальный пляж - Beach 69
"69" это в честь позы :oops: или?
В честь... как же иначе:)

и там взрослые люди прямо так и безобразничают на берегу?
Не знаю: мы там по кустам не ходили и не проверяли. Но пляж большой, так что всё может быть.
В следующий раз, когда сами будете на Большом Острове, проверьте. Вам может быть повезет увидеть, как там кто-то безобразничает. :roll:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Big lsland.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Korney wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Так там же рядом с Хилтоном совершенно потрясный залив Waikoloa c кошачим приютом при входе.
И клуб Lava Lava особенно хорош наблюдать закат над заливом.
Посмотрел на этот Waikoloa beach, че-то он меня не впечатлил по сравнению с Mauna Kea или Hapuna.
Там вообще нет волны - с мелкими детьми самое оно. А те что вы привели конечно шикарные, но последний платный а в Mauna Kea нужно ехать с самого утра, поскольку мест на парковке всего тридцать с хвостиком и по наполнению шлагбаум закрывается.
Ну и волны там иногда и взрослого перевернут. Hapuna насторожил еще неслабой отливной тягой по центру залива.
Mauna Kea - здоровское место, но в "обычные дни туда так просто не попасть". А если еще и волна там не бешенная, то и с детьми супер, особенно на этих детских досках.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Big lsland.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vikka wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Кстати духотень там в это время года реально зашкаливает - только возле моря полегче.
Как будто в августовский Сеул сгонял.
Мне кажется, что на Гавайях круглый год хорошо. Мы там были весной, осенью и зимой. Летом только не были. Но там и летом хорошо, совсем не душно. Большинство наших друзей на Гавайи ездит именно летом, и все довольны. Там же круглый год +25-26С° и вода как теплое молоко. При этом днем там обычно набегают облака, и жара спадает. Климат там идеальный по-моему. 8)
Значит не повезло. В тот день как раз дождик накрапывал и вот вздумалось прогуляться по дорожке, что ведет к пресловутому Хилтону.
Нифига не в удовольствие. Хотя надо отдать должное западной части острова, что в силу отсутствия фауны на лавовых сходах там нет одуряющего кисло-приторного запаха растительности как на том же Кауи.

Немного в сторону - большинство отелей в западной части острова выглядят какими-то убитыми в хлам.
Резорты тоже не первой свежести, как будто все застыло на середине восьмидесятых прошлого века.
Такое впечатление, что остров давно пережил пик строительства и сейчас все тихо разваливается.
Это из-за возросших цен на авиабилеты?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Big lsland.

Post by Korney »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Korney wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Так там же рядом с Хилтоном совершенно потрясный залив Waikoloa c кошачим приютом при входе.
И клуб Lava Lava особенно хорош наблюдать закат над заливом.
Посмотрел на этот Waikoloa beach, че-то он меня не впечатлил по сравнению с Mauna Kea или Hapuna.
Там вообще нет волны - с мелкими детьми самое оно. А те что вы привели конечно шикарные, но последний платный а в Mauna Kea нужно ехать с самого утра, поскольку мест на парковке всего тридцать с хвостиком и по наполнению шлагбаум закрывается.
Ну и волны там иногда и взрослого перевернут. Hapuna насторожил еще неслабой отливной тягой по центру залива.
Mauna Kea - здоровское место, но в "обычные дни туда так просто не попасть". А если еще и волна там не бешенная, то и с детьми супер, особенно на этих детских досках.
На Гавайях нет платных пляжей. Все пляжи общественные. Волны там небольшие кстати.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Big lsland.

Post by DropAndDrag »

Korney wrote:На Гавайях нет платных пляжей. Все пляжи общественные. Волны там небольшие кстати.
Парковка на Hapuna стала платная, года 3 назад.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Big lsland.

Post by Korney »

DropAndDrag wrote:
Korney wrote:На Гавайях нет платных пляжей. Все пляжи общественные. Волны там небольшие кстати.
Парковка на Hapuna стала платная, года 3 назад.
В Hapuna Beach Рrince можно парковаться бесплатно, если за шлагбаум не заезжать.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Big lsland.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Korney wrote:
DropAndDrag wrote:
Korney wrote:На Гавайях нет платных пляжей. Все пляжи общественные. Волны там небольшие кстати.
Парковка на Hapuna стала платная, года 3 назад.
В Hapuna Beach Рrince можно парковаться бесплатно, если за шлагбаум не заезжать.
там нет шлагбаума, а лишь только будка для сбора денег. И в тот раз, что мне довелось там сидеть, из будке торчала рожа отнюдь не дружелюбного вида - такой и шины запросто пропорет решившим схитрожопить.
Однако смысл платить наверное есть - это единственный, встретившийся мне пляж, где работали спасатели.
При той волне что там была - весьма актуально.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Big lsland.

Post by Korney »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Korney wrote:
DropAndDrag wrote:
Korney wrote:На Гавайях нет платных пляжей. Все пляжи общественные. Волны там небольшие кстати.
Парковка на Hapuna стала платная, года 3 назад.
В Hapuna Beach Рrince можно парковаться бесплатно, если за шлагбаум не заезжать.
там нет шлагбаума, а лишь только будка для сбора денег. И в тот раз, что мне довелось там сидеть, из будке торчала рожа отнюдь не дружелюбного вида - такой и шины запросто пропорет решившим схитрожопить.
Однако смысл платить наверное есть - это единственный, встретившийся мне пляж, где работали спасатели.
При той волне что там была - весьма актуально.
Hapuna Beach Prince это гостиница на том пляже, правда въехать туда может быть проблематично, но можно придумать что-то.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Путешествия”