Помогите советом.. Питание котенка..

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

ol123 wrote:
Marckiza wrote:
ol123 wrote:
Marckiza wrote: Глупости не говорите. Кошки, коты и другие одомашненные питомцы -это ещё и просто - животные!, которые от природы знают, что им можно, а что - нельзя. Травы они сами себе лечебные выбирают .. по нюху.. и никогда не будут жрать ваши ядовитые лилии. Они едят траву- обогащённую витаминами и лечебную, которую сами знают, как выбирать... инстинктивно.. а не из ваших пет. магазинов.. в таблетках. 8)
Глупости говорите вы, причем подряд и разные. Сделайте поиск на интернете на тему типа help, my cat ate lilies увидите как хорошо коты знают, что им можно есть. Остальное даже комментировать лень, Александра написала уже...
:lol: .. не давайте ему "ядовитых лилий" на завтрак.. в чём проблема? :D :wink:
проблема в том, что фигню пишите, но для вас это очевидно не проблема. Так что, полагаю, проблемы действительно нет :pain1:
Вы повторяетесь! Я это уже читала. Успокойтесь и продолжайте кормить своего питомца своими лилиями... если другого корма под рукой нет. :wink: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ol123 »

Marckiza wrote: Вы повторяетесь! Я это уже читала. Успокойтесь и продолжайте кормить своего питомца своими лилиями... если другого корма под рукой нет. :wink: :D
у вас явные проблемы с пониманием прочитанного. Продолжение общения с вами считаю делом бессмысленным.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

ol123 wrote:
Marckiza wrote: Вы повторяетесь! Я это уже читала. Успокойтесь и продолжайте кормить своего питомца своими лилиями... если другого корма под рукой нет. :wink: :D
у вас явные проблемы с пониманием прочитанного. Продолжение общения с вами считаю делом бессмысленным.
:lol: :great: :razz: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Marckiza wrote:А вот и моя белочка- стрелочка. Сегодня сфоткала.. :wink:
Хорошая белочка, и ручная какая :) А я с ними воюю когда в птичьи кормушки лезут...
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ladysol12 »

К сожалению, чем дольше Вы запускаете проблему с желудком, тем сложнее ее будет потом решить.

Проблема для персов и других подобных искусственно выведенных пород очень распространенная на самом деле. Причин может быть много, но наиболее вероятных не так много. Если бы я начала перечислять возможные причины, получилось бы много страниц, поэтому не буду.

Что бы сделала я.

1. Однозначно убрала все кошачье питание - как сухой корм (в первую очередь), так и консервы. Причина - там много добавок, которые кошки (любые!!!!) не могут переварить. Именно поэтому кошки, которые на сырой диете или едят в дикой природе мышек, птичек и т.п. какают (сорри) оочень помалу и раз в пару дней - в отличие от тех, которые на кошачьих кормах.

2. Стала бы давать для начала (ни в коем случае не как постоянное питание и только очень коротое время) сырую курицу или сырую индейку. Желательно с костями - к примеру, куриное крылышко - с кожей и всеми костями.

3. Slippery Elm (bark) - добавка, есть в аптеках.

4. Надеюсь, у вас есть банка тунца в воде - если кошка не ест ту же курицу, можно добавить туда тунца - можно даже просто воду.

5. Крайний случай - дать банку тунца - для человечьего потребления который.

6. Порции должны быть маленькие и частые - ни в коем случае не раз в день большая порция! Лучше 5-6+ раз, но помалу.

7. Ни в коем случае нельзя, чтобы кошка голодала и ничего не ела больше 24 часов - это очень опасно (liver lipidosis).

8. One step at a time. Сначала нормализовать стул, потом нутришен. Кошка должна получать адекватное количество определенных витаминов и минералов - из еды. В кошачьих кормах слишком много карбов и недостаточно протеина, поэтому я против них. Сырая диета с моей точки зрения лучше, но она должна быть разнообразной, и должны быть органы, печень, мускульное мясо, кости.

9. Посмотрите Salmon oil for cats - очень полезно для них, и кошки обычно с огромным удовольствием его едят. Если кошка не захочет есть, к примеру, курицу, добавление этого масла может помочь.

От всей души желаю удачи в решении этой - серьезной, кстати - проблемы.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Отписываюсь. Последнее время моя малышка была на натуральном питании. Но, понос периодически возвращался.. Искала решение, искала корм как тут советовали для чувствительного желудка. Нашла вот такой. В Волмарте продается. Купила. О чудо. О диарее забыли уже. Кошка ест с удовольствием. Да, понимаю, как Маркиза тут писала, лучше давать натуральную пищу. Но, от натуральной у нас тоже понос.. Надеюсь нашла решение.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Рада что подобрали корм, думаю что там схожие с вашим детским питанием ингредиенты - поэтому и кошка ест по привычке и на желудок действует позитивно.
User avatar
Penelona
Новичок
Posts: 51
Joined: 25 Nov 2015 03:14

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Penelona »

Понос у котенка может быть симптом опасного заболевания под названием чумка. И чумка не передается только от животного к животному, как тут писали, котенок может заболеть чумкой через зараженные предметы. После контакта с зараженным животным вирус в окружающей среде, в предметах сохраняется около года.
Бывает так, что ещё не пришел, но уже опоздал…
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Penelona wrote:Понос у котенка может быть симптом опасного заболевания под названием чумка. И чумка не передается только от животного к животному, как тут писали, котенок может заболеть чумкой через зараженные предметы. После контакта с зараженным животным вирус в окружающей среде, в предметах сохраняется около года.
Cпасибо, Пенелопа. Уже нашла я для нее корм. Понос прошел,так что теперь радует нас малышка, играется, охотится на нас из-за углов. Такая смешнючая :great:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

У нас новая проблема. Ни как не могу приучить к лотку. Она и в лоток ходит и рядом ходит. Замучалась уже мыть за ней. Меняла наполнитель, дешевый- дорогой. Не помогает. Перспектива мыть за ней ближайшие десять лет не вдохновляет. Сказала буду продавать ее, даже выложила обьявление на креглисте. За 550 долларов забрать ее были готовы прям счас несколько человек. Дети слезно просили не продавать, будут мыть и приучать сами. Обьявление убрала, надеюсь на чудо, что мой котенок научится ходить в туалет правильно((
Народ, а как вы приучали?
Вот моя красавица
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Может второй лоток туда, где "рядом ходит"? Есть такие привередливые коты, которые не хотят пользоваться лотком, в котором уже что-то есть. Если второй не работает - пеленки для щенков на это место. Лоток без наполнителя, в общем, можно поэкспериментировать если это одно и тоже место.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Aleksandra wrote:Может второй лоток туда, где "рядом ходит"? Есть такие привередливые коты, которые не хотят пользоваться лотком, в котором уже что-то есть. Если второй не работает - пеленки для щенков на это место. Лоток без наполнителя, в общем, можно поэкспериментировать если это одно и тоже место.
У меня два лотка. Один на первом, другой на втором этаже. Да, она если уже один раз сходила в лоток, и там грязно, уже туда не пойдет. Но, бывают дни, когда она не в чистый лоток заходит, а просто рядом. Подруга моя предположила что у меня наполнитель с камушками( очень мелкими) может ей подушечкам лапок больно. Я купила дорогой наполнитель, с мелким песком. Но, и туда она ходит так же через раз. Хочу попробовать без наполнителя вообще. Так же говорят что сетка есть специальная, на лоток одевается. Что персы не любят когда мокро лапкам, а сетка сухая всегда.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

У меня не персы, обычные миксы, но всех постепенно перевела на такие сеточные лотки, в один сама сетку сделала, второй уже такой был, еще один по типу унитаза с дыркой посредине. Мне надоело с наполнителем возиться, сливаю в унитаз рядом (все три в ванной), потом брызгаю clorox clean up, в ванной споласкиваю. Мне так удобнее, но наверное не подойдет для тех кого дома подолгу нет. Я стараюсь слить все каждый раз когда захожу в ванную по своим делам и вижу что кто-то из котов уже сходил в горшок, с другой стороны запаха не нет вообще если сразу сливать. У меня три кота.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Вот нашла один из таких, наполнитель в нем не впитывающий, чисто для котов посребти что-то, а так там сетка под ним и все стекает в поддон http://www.target.com/p/breeze-tidy-cat ... A-10811739" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня он уже давно без наполнителя
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Aleksandra wrote:Вот нашла один из таких, наполнитель в нем не впитывающий, чисто для котов посребти что-то, а так там сетка под ним и все стекает в поддон http://www.target.com/p/breeze-tidy-cat ... A-10811739" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня он уже давно без наполнителя
Так не поняла.. Наполнитель над сеткой чтоль?? А как он работает, когда кошка сходила туда? Он не намокает чтоли?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Они керамические, посмотрите видео там лучше видно что и как https://www.youtube.com/watch?v=LWBCxOo_xvw" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Aleksandra wrote:Они керамические, посмотрите видео там лучше видно что и как https://www.youtube.com/watch?v=LWBCxOo_xvw" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо за видео.. Интересно..Ну с мочой понятно.. Но, ведь когда кот по большому ходит( я извиняюсь за такой вопрос), то все это остается на керамике, получается? Ее моют наверное потом, неужели после каждого раза как кошка сходила мыть нужно?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

что прилипло - выбрасывается совочком как обычно, никто их не моет, конечно, пакетики чтобы подсыпать продаются отдельно. Я всем этим не пользуюсь, только сетка без наполнителя, когда сходят по большому - туалетной бумагой поднимаю и бросаю в унитаз рядом, саму конструкцию промываю в ванной периодически с тем же clean up (чтобы промыть сетку) или когда после похода по "большому" что-то осталось, но это редко бывает.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ladysol12 »

У меня персы всегда были, сейчас перс и экзотик, и да, они привередливы обычно, и подушечкам больно быть не должно.

Я использую наполнители Fresh Step (только не lightweight!) и Precious Cat for Longhaired Cats
http://www.amazon.com/Precious-Cat-Long ... ge_o06_s01" onclick="window.open(this.href);return false;
который я покупаю на амазоне за 12 долл. с доставкой.

У первого наполнителя проблемы с глиняной пылью, которая вроде бы очень вредна для персидских коротких носов. У второго та самая проблема, что лапкам неудобно. Вместе работают прекрасно - и хватает надолго.

На вашем месте я бы начала с наполнителя Cat Attract и как можно большего числа туалетов (хотя бы 3, минимум один открытый и минимум один закрытый) - все в разных тихих приватных местах подальше от ее еды. Это не значит, что нужно купить все эти туалеты - приспособьте пока под них какие-нибудь тазики или лотки из долларового магазина. Но некоторые кошки любят только закрытые туалеты, а другие предпочитают только открытые - поэтому те и другие нужны на этом этапе.

Подавляющее большинство случаев, когда кошки ходят в туалет не в лоток, связано все же со здоровьем. Поэтому лично я бы все же отвезла кошку к ветеринару и проверила моче-половую систему (там разные анализы, не буду вдаваться в подробности пока).

Надеюсь, что кошка стерилизована, это как бы без вопросов.

На самый крайний случай я бы посадила кошку в клетку с лотком на какое-то время (пока не приучится). Но это крайний вариант, когда бы я точно знала, что проблема не медицинская (в 90+ процентах), а поведенческая, и ничего не помогает.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

ladysol12 wrote:У меня персы всегда были, сейчас перс и экзотик, и да, они привередливы обычно, и подушечкам больно быть не должно.

Я использую наполнители Fresh Step (только не lightweight!) и Precious Cat for Longhaired Cats
http://www.amazon.com/Precious-Cat-Long ... ge_o06_s01" onclick="window.open(this.href);return false;
который я покупаю на амазоне за 12 долл. с доставкой.

У первого наполнителя проблемы с глиняной пылью, которая вроде бы очень вредна для персидских коротких носов. У второго та самая проблема, что лапкам неудобно. Вместе работают прекрасно - и хватает надолго.

На вашем месте я бы начала с наполнителя Cat Attract и как можно большего числа туалетов (хотя бы 3, минимум один открытый и минимум один закрытый) - все в разных тихих приватных местах подальше от ее еды. Это не значит, что нужно купить все эти туалеты - приспособьте пока под них какие-нибудь тазики или лотки из долларового магазина. Но некоторые кошки любят только закрытые туалеты, а другие предпочитают только открытые - поэтому те и другие нужны на этом этапе.

Подавляющее большинство случаев, когда кошки ходят в туалет не в лоток, связано все же со здоровьем. Поэтому лично я бы все же отвезла кошку к ветеринару и проверила моче-половую систему (там разные анализы, не буду вдаваться в подробности пока).

Надеюсь, что кошка стерилизована, это как бы без вопросов.

На самый крайний случай я бы посадила кошку в клетку с лотком на какое-то время (пока не приучится). Но это крайний вариант, когда бы я точно знала, что проблема не медицинская (в 90+ процентах), а поведенческая, и ничего не помогает.
Анализы делали- она здорова. Кошка не стерилизована. Я наверное пока не буду ее стерелизовать. Пусть родит хотя бы раз( вроде для здоровья так лучше). Очень хорошие советы, спасибо. Куплю закрытый туалет, и сетку наверное тоже куплю. Буду выбирать, как с едой у нас проблема была, вот теперь туалет ищем :-) Жалко продавать котятку, тем более что дети просят оставить.. Значит будем искать выход)))))
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ladysol12 »

"Пусть родит хотя бы раз" - это очень прошлый век, очень. В общем-то, это корень проблем.

Гугл Вам в помощь.

На Вашем месте я бы завтра звонила и назначала аппойнтмент на стерилизацию.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

ladysol12 wrote:"Пусть родит хотя бы раз" - это очень прошлый век, очень. В общем-то, это корень проблем.

Гугл Вам в помощь.

На Вашем месте я бы завтра звонила и назначала аппойнтмент на стерилизацию.
Вы думаете что то, что она не приучается к горшку никак связано с тем, что она не стерилизована? Но, она еще маленькая, не половозрелая- это раз. И все же хочу чтоб родила- это два. У меня были кошки до эмиграции, все были не стерилизованные и никто из них не имел таких проблем с лотком.. Может это и не связано?
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ladysol12 »

Если кошке хотя бы 4 месяца, то она вполне может быть уже половозрелой.

В США и Европе не принято держать дома некастрированных и нестерилизованных кошек. Еще более не принято (считается недопустимым и неприличным) получать от кошек помет. Если вы найдете кошек некастрированного кота, который ее повяжет, это скорее всего будет русскоязычная семья.

Заводчики породистых кошек - другая тема, и ключевые слова тут "породистых" и "заводчики".
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Aleksandra wrote:что прилипло - выбрасывается совочком как обычно, никто их не моет, конечно, пакетики чтобы подсыпать продаются отдельно. Я всем этим не пользуюсь, только сетка без наполнителя, когда сходят по большому - туалетной бумагой поднимаю и бросаю в унитаз рядом, саму конструкцию промываю в ванной периодически с тем же clean up (чтобы промыть сетку) или когда после похода по "большому" что-то осталось, но это редко бывает.
Спасибо, купила по Вашему совету такой лоток. Надеюсь поможет :-)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by lizacat »

Снежная__ wrote:
Aleksandra wrote:что прилипло - выбрасывается совочком как обычно, никто их не моет, конечно, пакетики чтобы подсыпать продаются отдельно. Я всем этим не пользуюсь, только сетка без наполнителя, когда сходят по большому - туалетной бумагой поднимаю и бросаю в унитаз рядом, саму конструкцию промываю в ванной периодически с тем же clean up (чтобы промыть сетку) или когда после похода по "большому" что-то осталось, но это редко бывает.
Спасибо, купила по Вашему совету такой лоток. Надеюсь поможет :-)
Как коша? Адаптировалась? Выздоровела?
I will not apologize

Return to “О братьях наших меньших”