В Киеве из-за роста преступности резко вырос спрос на вооруженных инкассаторов

kreelt
Новичок
Posts: 55
Joined: 07 Nov 2015 15:58

В Киеве из-за роста преступности резко вырос спрос на вооруженных инкассаторов

Post by kreelt »

В условиях распространения по Украине нелегального оружия и роста числа криминальных элементов в среди бизнесменов резко повысился спрос на услуги инкассаторов. Об этом в эфире программы «Работа над ошибками» заявил экономический эксперт, председатель Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
По его словам, бизнесменам проще нанять вооруженных инкассаторов, чем рисковать своими деньгами при выемке.
Сейчас услуга очень популярная – инкассация, когда вы нанимаете людей, они с автоматом, как положено, могут привезти, чтобы вы не пережевали, все ваши деньги в сохранности. Такие услуги сейчас очень популярны. Даже какая-то часть банков небольших бизнес на этом строят, потому что кредитования не просят, а это просят — заявил Охрименко.
И почему-то никого не волнует, откуда появляется оружие, олигархи думают только о своих деньгах, а куда смотрит правительство? Ну, тут и гадать нечего все и так ясно, все идет и зоны АТО. Каждый хочет подзаработать вот и продают все, что можно и не то что нельзя скоро начнут продавать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: В Киеве из-за роста преступности резко вырос спрос на вооруженных инкассаторов

Post by Slonjra »

дак нормально же...
в 90х такая же фигня была..
когда на каждой приличной развязке больших дорог стояли оффициальные попрошайки "денег за проезд", а между ними шныряли меклие бандюганы. Всех тормозили, требовали кучу документов , у каждого второго находили нарушения и начиналось вымогательство денег.
У нас тогда товар с Москвы возил военный кунг из ВОХРа. Им тогда денег почти не выделяли, так что это обходилось чуть-ли не дешевле, чем просто грузовик нанять. в комплекте 2 бойца с автоматами.
Загружаются, сами опечатывают кунг, и в дорогу...перед очередным блокпостом - оповещение о своем подходе на "милицейской волне" , мигалка , автомат в окно... и даже не притормаживая идут дальше.

так что норма...если есть бардак на дорогах, то появится и спрос на охрану..неважно чего , людей, грузов или денег.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: В Киеве из-за роста преступности резко вырос спрос на вооруженных инкассаторов

Post by adb »

Стимулируют развитие малого бизнеса (продажа оружия, услуги охраны, телохранители). Ну а АТО это проф. обучение кадров для нового бизнеса.
Миру мир
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: В Киеве из-за роста преступности резко вырос спрос на вооруженных инкассаторов

Post by lxf »

А новые кадры скоро порешат всех.
Украинские СМИ сообщают подробности убийства адвоката Юрия Грабовского, который защищал в суде россиян Александрова и Ерофеева.

По данным источников в следствии, тело Грабовского было обнаружено еще вчера вечером, закопанным у трассы в Киевской области. Место захоронения указали правоохранителям подозреваемые в убийстве адвоката, задержанные 20 марта.
http://rusvesna.su/news/1458904129" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Украина”