Помогите советом.. Питание котенка..

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Marckiza wrote:
Снежная__ wrote:
Aleksandra wrote:
Снежная__ wrote:ну чтож такое-то? :cry:
Сколько раз уже написала - выбирайте корм сами с учетом ее проблем со здоровьем, что-то для чувствительного желудка - и приучайте ее есть его, вы же оставляете это на выбор несознательного существа и ее "хочу-не хочу" :pain1:
А если бы у вас ребенок был и только печенек весь день требовал - тоже на печеньках растили бы?
Так я же пробую.. то подходит, это нет.. Курица варенная так же вызывает у нее понос, рыба, молоко не ест.. :(
Снежная, я не специалист по кошкам, но я думаю вам надо её рисом или рисовым отваром с перетёртым рисом покормит пару дней. Рис крепит.
А ещё, сходите обязательно к врачу. Не хочу вас пугать, но когда у котёнка такая ситуация со стулом постоянно повторяется от разных продуктов, то возможно это чумка.. Ей может надо уколы какие-то специальные делать от обезвоживания организма. И не курицами кормить, а медикаментами с водой.
Не, про чумку я читала. Она передается от общения с другими животными. Наша же ни с кем не общается. :pain1: Плюс этот понос то появляется, то проходит. Если кормить гербером( детским питанием) то его нет. Пытаюсь таки из этого питания ее уже выводить.

Вот что о чумке пишут
Сверхострая или молниеносная форма заболевания характерна для котят в возрасте до года. Болезнь развивается быстро, животное слабеет буквально на глазах, дрожит, не ест и не пьет. Шерсть становится грязной и слипшейся. Если затронута нервная система, признаки заболевания напоминают бешенство: питомица прячется, не выходит на свет, пугается любых звуков, лежит возле миски с водой, но не пьет. Вскоре появляется рвота пеной желтоватого цвета, нетерпимо зловонный понос, иногда кровавый. У подсосных котят развивается крайне быстро: малыши не едят, не передвигаются по домику, слабо пищат, не реагируют на мать.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bol ... 15-1-0-137" onclick="window.open(this.href);return false;
Наша же ведет себя как нормальная здоровая кошка.. Бегает, играет, аппетит хороший если дать что любит..
Тут видимо нужно найти что ей подходит...Что пытаюсь и сделать :(
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

Снежная__ wrote:
Marckiza wrote:
Снежная__ wrote:
Aleksandra wrote:
Снежная__ wrote:ну чтож такое-то? :cry:
Сколько раз уже написала - выбирайте корм сами с учетом ее проблем со здоровьем, что-то для чувствительного желудка - и приучайте ее есть его, вы же оставляете это на выбор несознательного существа и ее "хочу-не хочу" :pain1:
А если бы у вас ребенок был и только печенек весь день требовал - тоже на печеньках растили бы?
Так я же пробую.. то подходит, это нет.. Курица варенная так же вызывает у нее понос, рыба, молоко не ест.. :(
Снежная, я не специалист по кошкам, но я думаю вам надо её рисом или рисовым отваром с перетёртым рисом покормит пару дней. Рис крепит.
А ещё, сходите обязательно к врачу. Не хочу вас пугать, но когда у котёнка такая ситуация со стулом постоянно повторяется от разных продуктов, то возможно это чумка.. Ей может надо уколы какие-то специальные делать от обезвоживания организма. И не курицами кормить, а медикаментами с водой.
Не, про чумку я читала. Она передается от общения с другими животными. Наша же ни с кем не общается. :pain1: Плюс этот понос то появляется, то проходит. Если кормить гербером( детским питанием) то его нет. Пытаюсь таки из этого питания ее уже выводить.

Вот что о чумке пишут
Сверхострая или молниеносная форма заболевания характерна для котят в возрасте до года. Болезнь развивается быстро, животное слабеет буквально на глазах, дрожит, не ест и не пьет. Шерсть становится грязной и слипшейся. Если затронута нервная система, признаки заболевания напоминают бешенство: питомица прячется, не выходит на свет, пугается любых звуков, лежит возле миски с водой, но не пьет. Вскоре появляется рвота пеной желтоватого цвета, нетерпимо зловонный понос, иногда кровавый. У подсосных котят развивается крайне быстро: малыши не едят, не передвигаются по домику, слабо пищат, не реагируют на мать.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bol ... 15-1-0-137" onclick="window.open(this.href);return false;
Наша же ведет себя как нормальная здоровая кошка.. Бегает, играет, аппетит хороший если дать что любит..
Тут видимо нужно найти что ей подходит...Что пытаюсь и сделать :(
Ну значит кормите её гербером и давайте то, что она любит есть. Она же ещё маленькая и стенки желудка слабенькие, не всё переваривают, отсюда и проблемы с кишечником. Жирного не давайте и молоко не давайте, пока стул не востановится. Может она йогурт будет есть? Это лучше. чем молоко или сыр. Дайте ей по саду побегать, может она там какую полезную травку найдёт и поест, как витамины. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Lizaveta »

Попробуйте к герберу понемножку подмешивать новую консерву.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Marckiza wrote: Ну значит кормите её гербером и давайте то, что она любит есть. Она же ещё маленькая и стенки желудка слабенькие, не всё переваривают, отсюда и проблемы с кишечником. Жирного не давайте и молоко не давайте, пока стул не востановится. Может она йогурт будет есть? Это лучше. чем молоко или сыр. Дайте ей по саду побегать, может она там какую полезную травку найдёт и поест, как витамины. :wink:
Хороший совет побегать по саду :fr: . Но, у нас новый дом и на бекярде пока растет только то, что я высадила. Может в магазинах специализированных продаются специальные витамины.. Надо поискать :fr:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Lizaveta wrote:Попробуйте к герберу понемножку подмешивать новую консерву.
Да, пробовала. Когда подмешиваю, она хитрая и сьедает только гербер, оставляя консерву нетронутой :-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Снежная__ wrote: Так я же пробую.. то подходит, это нет.. Курица варенная так же вызывает у нее понос, рыба, молоко не ест.. :(
Есть корма для чувствительных желудков, а вы пробуете обычные.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Marckiza wrote: Ну значит кормите её гербером и давайте то, что она любит есть. Она же ещё маленькая и стенки желудка слабенькие, не всё переваривают, отсюда и проблемы с кишечником. Жирного не давайте и молоко не давайте, пока стул не востановится. Может она йогурт будет есть? Это лучше. чем молоко или сыр. Дайте ей по саду побегать, может она там какую полезную травку найдёт и поест, как витамины. :wink:
Она растет, ей нужен разнообразный корм и необходимые для роста вещества,. а не "то что любит" :pain1:
Какие еще "слабенькие стенки"? Нормально котята разного возраста хрустят что дают без никаких поносов. У этой кошки проблема с чувствительностью, а не временная инфекция.
Нужно подбирать корм и на нем ее держать. Никаких травок со двора не надо - ей еще заразы с улицы нахвататься осталось. Порода перс, я так понимаю - там уже мало чего от кошек, "гуляющих самих по себе" осталось, они чересчур изнеженны домашним стерильный содержанием - отсюда и проблемы. Никакого молока не давать, его и здоровые кошки с трудом переваривают.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ol123 »

Aleksandra wrote: Нужно подбирать корм и на нем ее держать. Никаких травок со двора не надо - ей еще заразы с улицы нахвататься осталось. Порода перс, я так понимаю - там уже мало чего от кошек, "гуляющих самих по себе" осталось, они чересчур изнеженны домашним стерильный содержанием - отсюда и проблемы. Никакого молока не давать, его и здоровые кошки с трудом переваривают.
+100. Да, травами они желудок очищают, читай опять понос. А еще и травки со двора могут быть ядовитыми для котенка. У нас по соседству и лилии, и не помню как дерево называется, но ядовито. А молоко только из магазина, для котят специальное. Ни в коем случае не коровье.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Снежная__ wrote:
Lizaveta wrote:Попробуйте к герберу понемножку подмешивать новую консерву.
Да, пробовала. Когда подмешиваю, она хитрая и сьедает только гербер, оставляя консерву нетронутой :-)
Значит мешаете плохо - ложкой, наверное? Мешайте рукой и хорошо месите как тесто чтобы все смешалось. Или даже миксером все смолоть в однородную массу. Сначала берите 90% ее гербера и только 10% нового корма, через день-два увеличьте процент нового до 20% и т.д.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

ol123 wrote:
Aleksandra wrote: Нужно подбирать корм и на нем ее держать. Никаких травок со двора не надо - ей еще заразы с улицы нахвататься осталось. Порода перс, я так понимаю - там уже мало чего от кошек, "гуляющих самих по себе" осталось, они чересчур изнеженны домашним стерильный содержанием - отсюда и проблемы. Никакого молока не давать, его и здоровые кошки с трудом переваривают.
+100. Да, травами они желудок очищают, читай опять понос. А еще и травки со двора могут быть ядовитыми для котенка. У нас по соседству и лилии, и не помню как дерево называется, но ядовито. А молоко только из магазина, для котят специальное. Ни в коем случае не коровье.
Глупости не говорите. Кошки, коты и другие одомашненные питомцы -это ещё и просто - животные!, которые от природы знают, что им можно, а что - нельзя. Травы они сами себе лечебные выбирают .. по нюху.. и никогда не будут жрать ваши ядовитые лилии. Они едят траву- обогащённую витаминами и лечебную, которую сами знают, как выбирать... инстинктивно.. а не из ваших пет. магазинов.. в таблетках. 8)
И, да, молоко при поносе давать вообще нельзя, я об этом уже говорила. Лучше заменить йогуртом. Там полезные бифидобактерии есть, которые помогут котёнку справится с проблемами для желудка и кишечника. И ничего не надо ему подмешивать. Не хочет котёнок, и не ест. Когда сам захочет, тогда и поесть. Не надо торопить события. Надо сначало восстановить его здоровье. Он будет всё время расти.. до старости. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by AlphaFemme »

Лучше всего для них это свежий сырой куриный фарш. И воду. А не молоко.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Marckiza wrote: Глупости не говорите. Кошки, коты и другие одомашненные питомцы -это ещё и просто - животные!, которые от природы знают, что им можно, а что - нельзя. Травы они сами себе лечебные выбирают .. по нюху.. и никогда не будут жрать ваши ядовитые лилии.
Вы котов с персами не путайте :D Я еще ни одного бродячего перса не видела - потому что они настолько одомашнены, что и дня на улице не протянут, и нифига они не знают "что им можно что нельзя". Да и обычные мурки тоже знают с натяжкой - они на
"природе" живут в среднем 2 года.
Траву коты едят самую обычную газонную, никогда ни я, ни медицина (что народная, что официальная) не слышала о ее "лечебных" свойствах, и да - чистят ей желудок, как наедятся - потом рвоту с этой травой нахожу.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Marckiza wrote: Не хочет котёнок, и не ест.
У моей мамы когда-то тоже бы котенок и подход такой же. Питался чем-то одним (вроде бы курицей сырой, но дело было давно - не уверена). Пока не довел себя до плачевного состояния и шерсть облезла. Понесла мама его к ветеринару, было сказано кормить морковкой наряду со списком правильного корма (дело было давно, никаких спецкормов не было). И нечего, привык, и морковку ел, и все что врач прописал :mrgreen:
А был то обычный беспородный, но и он не "знал" как правильно питаться, а тут перс.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

Aleksandra wrote:
Marckiza wrote: Глупости не говорите. Кошки, коты и другие одомашненные питомцы -это ещё и просто - животные!, которые от природы знают, что им можно, а что - нельзя. Травы они сами себе лечебные выбирают .. по нюху.. и никогда не будут жрать ваши ядовитые лилии.
Вы котов с персами не путайте :D Я еще ни одного бродячего перса не видела - потому что они настолько одомашнены, что и дня на улице не протянут, и нифига они не знают "что им можно что нельзя". Да и обычные мурки тоже знают с натяжкой - они на
"природе" живут в среднем 2 года.
Траву коты едят самую обычную газонную, никогда ни я, ни медицина (что народная, что официальная) не слышала о ее "лечебных" свойствах, и да - чистят ей желудок, как наедятся - потом рвоту с этой травой нахожу.
Ну, вы много чего ещё не знаете... почитайте литературу специальную про разные травы и их составы.. :wink:

"Существует также мнение, что молодая травка восполняет запас витаминов в организме кошки. Так это, или нет, но у этих животных, действительно, есть некоторые предпочтения. Например, очень любят они мяту, побеги овса, ячменя, пшеницы.!"
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Пополнение витаминов и лечебное действие - разные вещи, не говоря уже о начале статьи с "существует также мнение". А не о доказанном факте или рекомендации ветеринара, да и никакой ветеринар в своем уме не посоветует пасти котенка на газоне, сейчас 21 век и есть витамины в добавках без нагрузки в виде яиц паразитов и т.п.
Кошки, вообще-то выходцы из Египта, а травки здесь растут совсем не египетские чтобы у кошек были врожденные знания о них.
Last edited by Aleksandra on 20 Mar 2016 05:12, edited 2 times in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

Aleksandra wrote:
Marckiza wrote: Не хочет котёнок, и не ест.
У моей мамы когда-то тоже бы котенок и подход такой же. Питался чем-то одним (вроде бы курицей сырой, но дело было давно - не уверена). Пока не довел себя до плачевного состояния и шерсть облезла. Понесла мама его к ветеринару, было сказано кормить морковкой наряду со списком правильного корма (дело было давно, никаких спецкормов не было). И нечего, привык, и морковку ел, и все что врач прописал :mrgreen:
А был то обычный беспородный, но и он не "знал" как правильно питаться, а тут перс.
Причем здесь ваша "мама и её конкретный подход к кормлению котёнка".? Я вам таких примеров в разные стороны- от хороших до плохих, могу привести целую кучу.
У меня дочь кормит своего кота.. тоже какой-то знаменитой порды, только человеческой едой. Причём готовит ему всё на пару или отварное даёт.. Мясо (тефтельки :D ), овощи, рыба, гречка, пшёнка, каша манная, овсянка ит.д. У неё нормальный, хороший, здоровый игривый кот растёт (тьфу-три раза). Хоть я котов и не люблю, но приятно видеть, как он растёт и радует своей энергией и здоровьем своих домочадцев. :wink:
Да, она ему ещё и рыбий жир даёт на корочке хлеба.. сжирает в пять секунд, едва унюхав запах рыбьего жира. :mrgreen:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

Aleksandra wrote:Пополнение витаминов и лечебное действие - разные вещи, не говоря уже о начале статьи с "существует также мнение". А не о доказанном факте или рекомендации ветеринара, да и никакой ветеринар в своем уме не посоветует пасти котенка на газоне, сейчас 21 век и есть витамины в добавках без нагрузки в виде яиц паразитов и т.п.
Я з
Кошки, вообще-то выходцы из Египта, а травки здесь растут совсем не египетские чтобы у кошек были врожденные знания о них.
Газонная трава тоже хороша, как очищающее средство для кишечника от шерсти животного, попадающего в желудок.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Marckiza wrote: У меня дочь кормит своего кота.. тоже какой-то знаменитой порды, только человеческой едой. Причём готовит ему всё на пару или отварное даёт.. Мясо (тефтельки :D ), овощи, рыба, гречка, пшёнка, каша манная, овсянка ит.д.
Вы действительно не видите разницы? Она готовит разнообразный сбалансированный корм, не удивлюсь что еще и по рецепту для кошек на домашнем питании.
Да и мягко говоря странно что вы так активно даете советы при том что не любите кошек и неверное никогда их не содержали, опыта в содержании, кормлении, лечении не имеете...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

Aleksandra wrote:
Marckiza wrote: У меня дочь кормит своего кота.. тоже какой-то знаменитой порды, только человеческой едой. Причём готовит ему всё на пару или отварное даёт.. Мясо (тефтельки :D ), овощи, рыба, гречка, пшёнка, каша манная, овсянка ит.д.
Вы действительно не видите разницы? Она готовит разнообразный сбалансированный корм, не удивлюсь что еще и по рецепту для кошек на домашнем питании.
Да и мягко говоря странно что вы так активно даете советы при том что не любите кошек и неверное никогда их не содержали, опыта в содержании, кормлении, лечении не имеете...
По какому ещё рецепту для кошек? Она что себе готовит, то и коту даёт! А советы я тут даю, основываясь на здравом смысле, а не на зашлангованном понятии, что кормить котов надо только сухим кормом. Я вообще удивляюсь, зачем кота кормить сухим кормом или консервами? Здоровая, нормальная, приготовленная или сырая пища со стола... самая лучшая еда для животного. Никакой химии и никаких дополнительных затрат. Это всё придурки и бездельники американцы выдумали сухим кормом животных кормить. Им лень что-то самим готовить, они и сами всё из банок жрут и чипсами питаются. Вот и животных своих к этому же свели. Вы когда нибудь видели, как американцы суп готовят? Нет? А я видела. Открывают пару банок супа консервированного, доливают воды "по вкусу" :mrgreen: и доводят до кипения. Закипела вода.. - всё, суп готов! :lol:
Ну, а с котами и собаками ещё проще. Открыл банку, вывалил в миску мессиво не понятно из чего сделанное, досыпал сухого такого же корма и - порядок! :mrgreen: А потом этот пёс срёт, как ослик... "шариками" по дороге. :lol: Я видела пару "шариковых" кучек на стадионе.., когда собачка их "выпустила". Ржачка, что и говорить. Животных только жалко. Вся эта сухая еда потом, у этого бедного животного, от воды в желудке пухнет и замедляет все его перерабатывающие процессы ... Короче, кормите чем хотите. Но мюсли, чипсы, печенюшки и консервы - вы бы тоже не выдержали годами "кушать". :mrgreen:

А советы я даю потому, что у меня и кошки были (4)... давно, правда, до отъезда в США, и собаки, и кролики, и рыбки, и попугайчики, и черепаха, и хомячки, и даже цыплята.
А сейчас у меня есть белочка.. дикая, но она ко мне в дом приходит и сидит со мной... около моего стола и мы с ней вместе завтракаем.. Ей я даю орешки в скорлупе и виноград, а сама ем овсянку по утрам и яйца в смятку... :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Marckiza wrote:
Marckiza wrote: Причём готовит ему всё на пару или отварное даёт..
По какому ещё рецепту для кошек? Она что себе готовит, то и коту даёт!
Так Вы определитесь - то ли она коту на пару готовит, то ли дает что со стола осталось :)
Насчет "американцев" с консервами - насмешили, но в Америку ходить иногда не помешает. Мне любой американец фору даст по готовке - если не покормят, буду печеньками и замороженной едой питаться весь день. И из баночек тоже. Был бы корм для людей в пакетах - ела бы его. А американцы, которых я встречала - как раз готовят, еще и меня жалеют и подкармливают иногда чтобы не забывала какое оно домашнее на вкус :) (а потом, наверное, пишут на форумах какие эти русские странные - одними консервами питаются :lol: )
У меня животные только на сухом корме, никаких вышеописанных ужасов не наблюдала, уже двух собак похоронила, проживших по ~15 лет 100% на сухом корме без походов к ветеринарам кроме прививок.
В общем, я, похоже, живу в другой Америке :)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

Aleksandra wrote:
Marckiza wrote:
Marckiza wrote: Причём готовит ему всё на пару или отварное даёт..
По какому ещё рецепту для кошек? Она что себе готовит, то и коту даёт!
Так Вы определитесь - то ли она коту на пару готовит, то ли дает что со стола осталось :)
Насчет "американцев" с консервами - насмешили, но в Америку ходить иногда не помешает. Мне любой американец фору даст по готовке - если не покормят, буду печеньками и замороженной едой питаться весь день. И из баночек тоже. Был бы корм для людей в пакетах - ела бы его. А американцы, которых я встречала - как раз готовят, еще и меня жалеют и подкармливают иногда чтобы не забывала какое оно домашнее на вкус :) (а потом, наверное, пишут на форумах какие эти русские странные - одними консервами питаются :lol: )
У меня животные только на сухом корме, никаких вышеописанных ужасов не наблюдала, уже двух собак похоронила, проживших по ~15 лет 100% на сухом корме без походов к ветеринарам кроме прививок.
В общем, я, похоже, живу в другой Америке :)
Вы невнимательно читаете. Она готовит на пару для кота, так же как и для себя. Выводы делайте сами.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ol123 »

Marckiza wrote: Глупости не говорите. Кошки, коты и другие одомашненные питомцы -это ещё и просто - животные!, которые от природы знают, что им можно, а что - нельзя. Травы они сами себе лечебные выбирают .. по нюху.. и никогда не будут жрать ваши ядовитые лилии. Они едят траву- обогащённую витаминами и лечебную, которую сами знают, как выбирать... инстинктивно.. а не из ваших пет. магазинов.. в таблетках. 8)
Глупости говорите вы, причем подряд и разные. Сделайте поиск на интернете на тему типа help, my cat ate lilies увидите как хорошо коты знают, что им можно есть. Остальное даже комментировать лень, Александра написала уже...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

ol123 wrote:
Marckiza wrote: Глупости не говорите. Кошки, коты и другие одомашненные питомцы -это ещё и просто - животные!, которые от природы знают, что им можно, а что - нельзя. Травы они сами себе лечебные выбирают .. по нюху.. и никогда не будут жрать ваши ядовитые лилии. Они едят траву- обогащённую витаминами и лечебную, которую сами знают, как выбирать... инстинктивно.. а не из ваших пет. магазинов.. в таблетках. 8)
Глупости говорите вы, причем подряд и разные. Сделайте поиск на интернете на тему типа help, my cat ate lilies увидите как хорошо коты знают, что им можно есть. Остальное даже комментировать лень, Александра написала уже...
:lol: .. не давайте ему "ядовитых лилий" на завтрак.. в чём проблема? :D :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

А вот и моя белочка- стрелочка. Сегодня сфоткала.. :wink:
Завтракать вместе некогда было, поэтому дала ей несколько орешков и.. уехала на работу.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ol123 »

Marckiza wrote:
ol123 wrote:
Marckiza wrote: Глупости не говорите. Кошки, коты и другие одомашненные питомцы -это ещё и просто - животные!, которые от природы знают, что им можно, а что - нельзя. Травы они сами себе лечебные выбирают .. по нюху.. и никогда не будут жрать ваши ядовитые лилии. Они едят траву- обогащённую витаминами и лечебную, которую сами знают, как выбирать... инстинктивно.. а не из ваших пет. магазинов.. в таблетках. 8)
Глупости говорите вы, причем подряд и разные. Сделайте поиск на интернете на тему типа help, my cat ate lilies увидите как хорошо коты знают, что им можно есть. Остальное даже комментировать лень, Александра написала уже...
:lol: .. не давайте ему "ядовитых лилий" на завтрак.. в чём проблема? :D :wink:
проблема в том, что фигню пишите, но для вас это очевидно не проблема. Так что, полагаю, проблемы действительно нет :pain1:

Return to “О братьях наших меньших”