Помогите советом.. Питание котенка..

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Вынесу в отдельную тему, а то в фотках наверное никто не увидит вопроса..
Ребята, помогите советом.. В общем у меня у моей ребенки-котенки прям не знаю что делать... проблемка в общем.. Как мы ее купили, она, была очень маленькая, пять недель от роду.. первую неделю стул был нормальный, потом стала поносить.. Понесла ее к врачу, врач проверила на глисты- здорова. Сказала что просто она еще маленькая, потому не может есть нормальный корм.. Посоветовала кормить детским питанием гербер( курица с рисом и турка с рисом) ... ок, кормим.. понос прошел.. Пыталась где-то через месяц перевести на сухой корм, разный при чем, опять понос начинается...Покупаю разные консервы кошачьи ей- не есть ничего.. ходит, плачет, дам гербер, ест... ну она же растет, не может одним детским кормом питаться?? Любит орехи, аж дрожит когда ей даю.. Еще, обнаружила что она до одурения любит плов.. Когда готовлю, она прям не отходит, и так жадно его ест потом, как будто заберу.. Ни молока, ни рыбу, ни творог- короче натуральное ниче не ест она.. Сегодня поела плова, начался опять понос... Ну что делать? Чем кормить ребенку??? Она такая привереда... Народ, посоветуйте плиз :cry:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ol123 »

Мы котенку взяли постарше с информацией, что "ест все". Принесли домой и оказалось, что не ест ничего. Совсем. Сухой корм в ее мисочке я взвешивала ежедневно, с надеждой, что все таки ест немного. Нет, не ела. Консервы разные пробовали, мясо, курицу, готовое, сырое.... За несколько недель опытным путем установили, что зверек категорически не ест паштеты. Ничего в перетертом виде. Ничего сырого. Урчала на готовую курицу из Костко и ела грудку с аппетитом, а потом я нашла fussy cat http://fussiecat.com/?page_id=7" onclick="window.open(this.href);return false; и наступило счастье. После этого год ела только эти консервы. Я иногда пыталась подсовывать что то еще, но номер не проходил. Попробуйте, вдруг понравится.
Котенок на фото просто очарователен!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

ol123 wrote:Мы котенку взяли постарше с информацией, что "ест все". Принесли домой и оказалось, что не ест ничего. Совсем. Сухой корм в ее мисочке я взвешивала ежедневно, с надеждой, что все таки ест немного. Нет, не ела. Консервы разные пробовали, мясо, курицу, готовое, сырое.... За несколько недель опытным путем установили, что зверек категорически не ест паштеты. Ничего в перетертом виде. Ничего сырого. Урчала на готовую курицу из Костко и ела грудку с аппетитом, а потом я нашла fussy cat http://fussiecat.com/?page_id=7" onclick="window.open(this.href);return false; и наступило счастье. После этого год ела только эти консервы. Я иногда пыталась подсовывать что то еще, но номер не проходил. Попробуйте, вдруг понравится.
Котенок на фото просто очарователен!
Спасибо большое за ответ.. А эти консервы только онлайн продаются или в магазинах тоже есть?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ol123 »

В магазинах точно есть, но не во всех. В большом Petsmart возле нас нет. В PetClub есть. Насчет PetFood я не уверена, я там один раз была. Да, premium вариант нам нравится меньше, а из всех остальных курица с овощами и что то со сладкой картошкой шло хуже. Эти два вида очень отличаются от остальных.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Может попробовать сухой корм для чувствительного желудка? У пурины видела такой, может и у других брендов есть что-то подобное https://www.purinaone.com/cats/products ... ve-systems" onclick="window.open(this.href);return false;
Чтобы ела новый корм - не сразу резко менять, а мешать понемногу в то что ест сейчас, если кусочки выплевывает - покрошить их поменьше и мешать. Постепенно сменять пропорции к увеличению нового корма и в конце концов старый убрать вообще.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by 5555 »

Вобще-то вет нам выдал специальное терапевтическое питание, когда у нас были проблемы с кошкиным. Причем бесплатно, но у них, в вет клинике, это питание можно было также купить. Хорошая штука, это специальное питание , которое выдается по рецепту ( рекоомедациям вета) и его нет в обычных магазинах :umnik1:
http://www.hillspet.com/en/us/prescription-diet" onclick="window.open(this.href);return false;.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Natusya »

Может вот этот корм попробовать? Я своим покупаю этои фирмы ( и тоже, кстати, когда они были котятами, то любили детское питание)

https://www.royalcanin.com/products/cat/kitten" onclick="window.open(this.href);return false;
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

5555 wrote:его нет в обычных магазинах :umnik1:
http://www.hillspet.com/en/us/prescription-diet" onclick="window.open(this.href);return false;.
Есть, разве что выбор в отдельных магазинах может быть ограничен из-за низкого спроса http://www.petsmart.com/search;pgid=TWF ... ption+Diet" onclick="window.open(this.href);return false;
Хотя вету выгодно говорить обратное, им ведь доход если в клинике покупают.
Состав в этой линии средненький, ингредиенты дешевые типа кукурузы и отходов мясного производства, но если лечебный эффект есть - почему бы и нет. Хотя лично мне не нравится что цены так накручены за корм среднего качества.
Здесь "разбор" этой линии для собак, кошачий думаю тоже не слишком отличается http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food- ... anine-dry/" onclick="window.open(this.href);return false;
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by 5555 »

Aleksandra wrote:
5555 wrote:его нет в обычных магазинах :umnik1:
http://www.hillspet.com/en/us/prescription-diet" onclick="window.open(this.href);return false;.
Есть, разве что выбор в отдельных магазинах может быть ограничен из-за низкого спроса http://www.petsmart.com/search;pgid=TWF ... ption+Diet" onclick="window.open(this.href);return false;
Хотя вету выгодно говорить обратное, им ведь доход если в клинике покупают.
Состав в этой линии средненький, ингредиенты дешевые типа кукурузы и отходов мясного производства, но если лечебный эффект есть - почему бы и нет. Хотя лично мне не нравится что цены так накручены за корм среднего качества.
Здесь "разбор" этой линии для собак, кошачий думаю тоже не слишком отличается http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food- ... anine-dry/" onclick="window.open(this.href);return false;
да, Hill есть везде, но их терапевтической еды нет, она только через вет лечебницы. Но взможно есть и другие. Я сейчас обраружила, что во всяких натуральных продуктах продают "свой" кошачий корм со скидками, что бывает выгодео и качество хорошее.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Посмотрите ссылку, она именно на "Prescription Diet" - 191 Results, Petsmart :)
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by 5555 »

Aleksandra wrote:Посмотрите ссылку, она именно на "Prescription Diet" - 191 Results, Petsmart :)
в наших нет, :oops: . мой кот любит Пурину и не есть никаких консервов, нормальной человеческой еды, кроме Пурины, от которых он чешется как бешенный. Гранулы ест от многих компаний, только это и даю.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Я никогда не понимала этих "не ест ничего кроме ...". Попал бы на улицу - ел бы и морковку, если у хозяев нет терпения ждать пока проголодается достаточно чтобы есть все что дают, приучайте постепенно как я написала выше. У меня коты, собака, и еще много кого - кормы выбираю Я для всех, а не они, делать мне нечего еще за каждым с ложкой с спецкормом бегать :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

5555 wrote: в наших нет, :oops: .
Ну это понятно, им не выгодно склад заполнять всеми этими вариациями спецкорма который покупают очень редко. Можно спросить в магазине не могут ли они завезти именно для вас то что вы хотите купить.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by temnik »

Может, перейти на новое питание поможет постепенное подмешивание нового корма в старый? Сначала добавлять чуть-чуть нового корма, потом постепенно увеличивать дозу. Я так своего кота перевел с сухого корма на "мокрый. В конце концов, народная мудрость гласит, что ни один котик еще не умер от голода около полной миски.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by ol123 »

5555 wrote:Вобще-то вет нам выдал специальное терапевтическое питание, когда у нас были проблемы с кошкиным. Причем бесплатно, но у них, в вет клинике, это питание можно было также купить. Хорошая штука, это специальное питание , которое выдается по рецепту ( рекоомедациям вета) и его нет в обычных магазинах :umnik1:
http://www.hillspet.com/en/us/prescription-diet" onclick="window.open(this.href);return false;.
Моя не ела это терапевтическое питание. Я повезла ее к ветеринару, когда она прекратила есть вообще. Было ребенку месяцев 10. Кушать просит, даю еду убегает. Потом приходит и миску "закапывает" и опять убегает. 2 дня я взвешивала миски, а потом поехала к врачу. Там ее обсмотрели со всех сторон и сказали, что котейко образец здоровья. Дали питание (Hill), которое для восстановления после операций и тп. Там что то что должно возбуждать аппетит. Дома на питание накинулись и долго нюхали, потом лизнула один раз и отошла. Все. На повторные попытки дать это же питание уже практически не реагировала. Подходила, нюхала и отходила. Еще через два дня начала есть свой обычный корм как ни в чем не бывало. Я потом пробовала дать это питание опять, не выбрасывать же, есть отказалась.
Aleksandra wrote:Я никогда не понимала этих "не ест ничего кроме ...". Попал бы на улицу - ел бы и морковку
конечно. Я в детстве уличных котов подкармливала, всегда лопали что давалось. Но тут у меня оно одно, младшенькое, любимое. Хочется, чтобы зверю вкусно и полезно было, а не "абы что лишь бы с голоду не окочурится".
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Jackpotовна »

Aleksandra wrote:Я никогда не понимала этих "не ест ничего кроме ...". Попал бы на улицу - ел бы и морковку, если у хозяев нет терпения ждать пока проголодается достаточно чтобы есть все что дают, приучайте постепенно как я написала выше. У меня коты, собака, и еще много кого - кормы выбираю Я для всех, а не они, делать мне нечего еще за каждым с ложкой с спецкормом бегать :)
Сварил хозяин коту гречку.
Кот подходит:
- О! гречка!
Сожрал ее. На второй день сварил хозяин коту опять гречку.
Кот подходит:
- уууу, гречка :( не стал есть ушел На третий день хозяин сварил опять
гречку Кот:
- Фуууууу, гречка Не стал есть.
На четвертый день сварил хозяин опять гречку.
Кот подходит и говорит:
- ООО! гречка!! !

На пятый день сварил хозяин манку: Кот подходит и говорит:
- О! ! а где гречка??? ?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Ashley@@@ wrote:Попробуйте этот.
Моя кошка никаких консерв не признает. Что я только ей не покупала!
А эту пожирает, но только тунец в розовой упаковке.
Правда, она есть сухой корм без проблем.
Дала две таких.. Одну сьела хорошо, даже жадно.. Вторую не очень охотно ела, и от второй опять понос... 8O
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

ol123 wrote:Хочется, чтобы зверю вкусно и полезно было, а не "абы что лишь бы с голоду не окочурится".
Так она "абы что" сейчас ест а от полезного отказывается. Я бы не оставляла это на выбор кошки, а выбрала бы то что я считаю полезным именно для нее, корм с хорошими составом, и постепенно приручила бы его есть методом смешивания с тем что она ест сейчас.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by nightmare2 »

Снежная__ wrote:Вторую не очень охотно ела, и от второй опять понос... 8O
http://www.amazon.com/gp/product/B002CM ... ge_o00_s00" onclick="window.open(this.href);return false;

Попробуйте, не факт что поможет, но хуже не будет.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Ashley@@@ wrote:
Снежная__ wrote:
Ashley@@@ wrote:Попробуйте этот.
Моя кошка никаких консерв не признает. Что я только ей не покупала!
А эту пожирает, но только тунец в розовой упаковке.
Правда, она есть сухой корм без проблем.
Дала две таких.. Одну сьела хорошо, даже жадно.. Вторую не очень охотно ела, и от второй опять понос... 8O
моей кошке, а она из пушистых типа Вашей, хватает одной баночки в сутки. Я ей больше не даю. Не сьедает, приходилось выбрасывать или отдавать соседскому коту. Кормлю вечером часов в 7. До утра она почти все сьедает и даже вылизывает. Днем она почти не ест, потому что спит много. Но у нее всегда стоит сухой корм и вода.
Нам тоже баночки на сутки хватает. Просто две разных купила, одна оказалась нормальной, вторая не подошла к сожалению :(
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Ashley@@@ wrote:
Снежная__ wrote:
Ashley@@@ wrote:
Снежная__ wrote:
Ashley@@@ wrote:Попробуйте этот.
Моя кошка никаких консерв не признает. Что я только ей не покупала!
А эту пожирает, но только тунец в розовой упаковке.
Правда, она есть сухой корм без проблем.
Дала две таких.. Одну сьела хорошо, даже жадно.. Вторую не очень охотно ела, и от второй опять понос... 8O
моей кошке, а она из пушистых типа Вашей, хватает одной баночки в сутки. Я ей больше не даю. Не сьедает, приходилось выбрасывать или отдавать соседскому коту. Кормлю вечером часов в 7. До утра она почти все сьедает и даже вылизывает. Днем она почти не ест, потому что спит много. Но у нее всегда стоит сухой корм и вода.
Нам тоже баночки на сутки хватает. Просто две разных купила, одна оказалась нормальной, вторая не подошла к сожалению :(
попробуйте давать ей ту, которую она сьела, Моя только тунца есть в розовой упаковке. Есть тунец в голубой упаковке- не ест или плохо ест. и все остальные не ест.
спасибо. я как раз сегодня купила тунца.. Завтра с утра дам.
PS посмотрела... я таки купила в голубой упаковке :( .. Ну поглядим как будет кушать
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Ashley@@@ wrote:Вспомнила, когда моя была котенком, то тоже поносила да еще таким вонючим, мы в доме еле выдерживали. К ветеринару не ходили. Через время стал нормальный стул.
Ну вот.. слушала она с аппетитом вышеобозначенную консерву.. но, опять понос... ну чтож такое-то? :cry:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Aleksandra »

Снежная__ wrote:ну чтож такое-то? :cry:
Сколько раз уже написала - выбирайте корм сами с учетом ее проблем со здоровьем, что-то для чувствительного желудка - и приучайте ее есть его, вы же оставляете это на выбор несознательного существа и ее "хочу-не хочу" :pain1:
А если бы у вас ребенок был и только печенек весь день требовал - тоже на печеньках растили бы?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Снежная__ »

Aleksandra wrote:
Снежная__ wrote:ну чтож такое-то? :cry:
Сколько раз уже написала - выбирайте корм сами с учетом ее проблем со здоровьем, что-то для чувствительного желудка - и приучайте ее есть его, вы же оставляете это на выбор несознательного существа и ее "хочу-не хочу" :pain1:
А если бы у вас ребенок был и только печенек весь день требовал - тоже на печеньках растили бы?
Так я же пробую.. то подходит, это нет.. Курица варенная так же вызывает у нее понос, рыба, молоко не ест.. :(
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Помогите советом.. Питание котенка..

Post by Marckiza »

Снежная__ wrote:
Aleksandra wrote:
Снежная__ wrote:ну чтож такое-то? :cry:
Сколько раз уже написала - выбирайте корм сами с учетом ее проблем со здоровьем, что-то для чувствительного желудка - и приучайте ее есть его, вы же оставляете это на выбор несознательного существа и ее "хочу-не хочу" :pain1:
А если бы у вас ребенок был и только печенек весь день требовал - тоже на печеньках растили бы?
Так я же пробую.. то подходит, это нет.. Курица варенная так же вызывает у нее понос, рыба, молоко не ест.. :(
Снежная, я не специалист по кошкам, но я думаю вам надо её рисом или рисовым отваром с перетёртым рисом покормит пару дней. Рис крепит.
А ещё, сходите обязательно к врачу. Не хочу вас пугать, но когда у котёнка такая ситуация со стулом постоянно повторяется от разных продуктов, то возможно это чумка.. Ей может надо уколы какие-то специальные делать от обезвоживания организма. И не курицами кормить, а медикаментами с водой.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О братьях наших меньших”