Учебный план на 10 лет!

Курсы, колледжи, университеты.
ololol
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 01 Mar 2008 03:42
Location: Ukraine->MD->MI->TN->???

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by ololol »

Я не помню требования по GRE и поэтому комментировать не буду. TOEFL слабенький. В выше среднего tier I универе где я училась требовали 213 по TOEFL на математической программе и выше на computer science. Иначе не принимали. Так как финансовая поддержка может быть в форме teaching assistantship, язык очень важен. Рекомендую пересдать. Иначе в хороший универ будет трудно попасть. Смотрите требования в конкретных универсал и на форумах. Пусть Ваш сын помнит, что готовиться к TOEFL и учить английский это не одно и то же. Повысить результаты по TOEFL можно намного быстрее чем выучить язык просто пройдя как можно больше предыдущих TOEFL и используя учебные материалы специально разработанные для подготовки к TOEFL. Благо сейчас с доступом к материалам нет таких проблем как раньше.

Есть ли у Вас предварительный список универов? Географические ограничения?
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by defender »

Спасибо за ответ! ТОЕФЛ у него, вроде, не плохой, так как максимальный балл по новой схеме равно 120. GRE максимальный балл 170, тоже по новой схеме. Сам он предпочитает учиться в Калифорнии, но другие варианты тоже устроят.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by perasperaadastra »

defender wrote: Хочет пойти на PhD Computer Science. У меня просьба такая: помогите выбрать университеты. Хотим подать от 10 до 15 заявлений. Хотелось бы наверняка зацепиться в хороший университет с полным обеспечением.
Если задача имигрировать после учебы, то подавайте заодно в канадские университеты, например University of Toronto (входит в top 20 по CS). В США, в отличие от Канады, как я понимаю, после PhD имиграция только на общих основания.
ololol
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 01 Mar 2008 03:42
Location: Ukraine->MD->MI->TN->???

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by ololol »

Я было подумала что система изменилась, но меня ввела в заблуждение информация опубликованная на странице моей бывшей школы (admission criteria по старой системе)...
ololol
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 01 Mar 2008 03:42
Location: Ukraine->MD->MI->TN->???

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by ololol »

perasperaadastra wrote:
defender wrote: Хочет пойти на PhD Computer Science. У меня просьба такая: помогите выбрать университеты. Хотим подать от 10 до 15 заявлений. Хотелось бы наверняка зацепиться в хороший университет с полным обеспечением.
Если задача имигрировать после учебы, то подавайте заодно в канадские университеты, например University of Toronto (входит в top 20 по CS). В США, в отличие от Канады, как я понимаю, после PhD имиграция только на общих основания.
Если задача иммигрировать в США, я бы советовала поступать на мастера, воспользоваться годом optional practical training, найти работу и пробовать иммигрировать с помощью работодателя. Если не получится, идти на PhD и потом пробовать еще раз.

Если задача не иммигрировать, а заниматься наукой, тогда игнорируйте все написанное выше.
ololol
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 01 Mar 2008 03:42
Location: Ukraine->MD->MI->TN->???

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by ololol »

defender wrote:Спасибо за ответ! ТОЕФЛ у него, вроде, не плохой, так как максимальный балл по новой схеме равно 120. GRE максимальный балл 170, тоже по новой схеме. Сам он предпочитает учиться в Калифорнии, но другие варианты тоже устроят.
Я не знаю какая у вас финансовая ситуация. На побережьях жить студентам дорого. Техас он не рассматривает?
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by defender »

Техас тоже вариант. Будем рассматривать все варианты. По поводу иммиграции, не факт, что он именно в Америке останется жить, но что он дома будет делать? Понимаете?)
ololol
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 01 Mar 2008 03:42
Location: Ukraine->MD->MI->TN->???

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by ololol »

UT Austin хороший универ и в Остине можно будет найти что делать.
Rice University в Хьюстоне. Хьюстон большой город, тоже можно найти что делать. На сэкономленные в Техасе деньги можно летать в другие места в Штатах. :-)

Ну а так конечно в Калифорнии можно в Stanford пойти если возьмут, и развлечений там наверное больше особенно если есть время и деньги.
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by defender »

Спасибо!
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by Eden »

defender wrote:Техас тоже вариант. Будем рассматривать все варианты. По поводу иммиграции, не факт, что он именно в Америке останется жить, но что он дома будет делать? Понимаете?)
если идти по академ. пути, то на Phd только в топ университеты, а то потом не будет нормальной работы. Для индустрии это менее важно. Ну а рейтинги в Кали:
Станфорд, UC Беркли, CalTech, USC, UCLA, UCSB, etc.
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by defender »

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, когда начнут приходить ответы из университетов? Пришло пока только электронное письмо из одного только университета на телефонное интервью. В интервью скажут о своем решении или просто поговорят о том о сем? Если до сих пор нет ответа от других, что это значит?
Спасибо!
ololol
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 01 Mar 2008 03:42
Location: Ukraine->MD->MI->TN->???

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by ololol »

Я не думаю что по телефону они скажут о своём решении. Решение пришлют в письменном виде.
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by defender »

ololol wrote:Я не думаю что по телефону они скажут о своём решении. Решение пришлют в письменном виде.

Понятно. Спасибо. Не подскажете, уже конец января, а дркгие молчат. Что бы это значило? Или пока рано волноваться?
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by sindbad »

Grad school? я честно говоря не знаю как это происходит "удаленно", но вообще время интервью подходит к концу. Март обычно месяц "последних решений". Опять таки , не знаю принимают ли в "математиков" вообще без интервью, в местных "естественников" , в хорошие программы без интервью не принимают. Что говорят рекомендатели? Запросы на письма приходили? или письма подавались централизованно?
На интервью естественно решение не принимаетсяь приходят письменные решения, опять таки не знаю, как это делается удаленно. Но локально- толстое письмо , хорошая новость-худенькое письмо, новость паршивая.
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by sindbad »

Да, на сайтах университетов программы обычно говорят что/когда/и как .
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by defender »

Спасибо. Письма рекомендательные все уже отправлены. Если до конца марта, то не будем паниковать. То, что пришло письмо на интервью от топового универа (топ 10), уже хорошо. Будем дальше молиться!)
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by sindbad »

K интервью готовьтесь, и готовьтесь серьезно.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by bulochka »

У нас интервью пока еще в самом разгаре. Решение у нас принимается не во время интервью, а по следам интервью, после обсуждения всех проинтервьюированных кандидатов приемной комиссией. Готовиться надо, в частности, к ответам на вопросы "почему хотите именно в нашу программу" и рассказам о своем опыте и интересах.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by defender »

Скажите, пожалуйста, есть ли перспективы на продолжение карьеры ученого у PhDшника вышедшего из университета топ-60?
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by Eden »

defender wrote:Скажите, пожалуйста, есть ли перспективы на продолжение карьеры ученого у PhDшника вышедшего из университета топ-60?
навряд ли. Только если он уж совсем звезда. Мест каждый год открывается не так уж много и топ-10 имеют явное преимущество.
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by defender »

Eden wrote:
навряд ли. Только если он уж совсем звезда. Мест каждый год открывается не так уж много и топ-10 имеют явное преимущество.
Жаль. Там такие шикарные условия в кампусе и стипендию выше остальных, плюс еще допгранты на поездки в семинары и конференции обещают. И жизнь там одна из самых дешевых в США))
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by Eden »

defender wrote:
Eden wrote:
навряд ли. Только если он уж совсем звезда. Мест каждый год открывается не так уж много и топ-10 имеют явное преимущество.
Жаль. Там такие шикарные условия в кампусе и стипендию выше остальных, плюс еще допгранты на поездки в семинары и конференции обещают. И жизнь там одна из самых дешевых в США))
ну вы еще и на факультет посмотрите. Кто там может быть его adviser, если он/она (adviser) активные в своем профиле, то может и ничего. Знаю людей не из топ универов, которые работают в академии. Но, надо быть активным и уметь себя приподать. В итоге networking очень важен. Из России, я может быть бы и поехала.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by bulochka »

Мы с мужем заканчивали PhD программу в топ 60 или чуть ниже, причем наш кампус был не флагманский, то есть по сути эта программа была еще ниже уровнем. До нас в этой же лаборатории было три выпускника, из них двое к тому моменту уже работали профессорами в небольших университетах. Мы теперь работаем в академии (у каждого своя лаборатория), и еще один человек, который учился с нами одновременно, тоже в академии (своя лаборатория в том же университете, где мы учились). Наш адвайзор давал нам возможности ездить на конференции и курсы за пределами университета, что привело к хорошей network к моменту поисков работы. Но в принципе на конференции посылать должны из любой программы, если этого не делают, то я бы сильно удивилась.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
defender
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 22 Sep 2006 21:18

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by defender »

Спасибо, булочка, за ответ! Вы с мужем, конечно, молодцы! Наконец-то нам пришло предложение из университета (из топ-15) по компьютерным наукам. Правда, в письме не указана ни стипендия, ни покрытие расходов на обучение. Написали им ответ с вопросом о финансах (какая стипендия и мед стразовка). Ответили нам, что faq на сайте все написано. Но на сайте тоже нет конкретных цифр. Странно как-то или это нормально получать письма без детализации расходов?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Учебный план на 10 лет!

Post by bulochka »

defender wrote:Спасибо, булочка, за ответ! Вы с мужем, конечно, молодцы! Наконец-то нам пришло предложение из университета (из топ-15) по компьютерным наукам. Правда, в письме не указана ни стипендия, ни покрытие расходов на обучение. Написали им ответ с вопросом о финансах (какая стипендия и мед стразовка). Ответили нам, что faq на сайте все написано. Но на сайте тоже нет конкретных цифр. Странно как-то или это нормально получать письма без детализации расходов?
Мне это кажется странным. Про расходы на обучение где-то должно быть написано (tuition waiver или что-то в этом духе, это может быть и на сайте, и тогда вам цифры не нужны, обучение будет бесплатно, за исключением student fees, порядка 500-700 долларов). Про медстраховку может быть где-то на сайте HR (human resources), это если аспиранты считаются employees. Как минимум я бы узнала, будете ли вы employees или нет, иначе за страховку может понадобиться платить самим, причем за студенческую, не очень хорошую. А также будет ли это TA, RA, or fellowship.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman

Return to “Образование”