МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Moderator: Komissar

User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Healer »

Случайно обнаружил, что медные трубки для горячей и холодной воды в подвале дома спаяны в одном месте. Видимо еще при строительстве дома много лет назад. Вопрос "зачем?"не дает мне покоя. Никакого усиления там не требуется. Они просто пересекаются. Как будто это сделано специально, чтобы напакостить. Оставить как есть или пытаться рассоединить? (Я как раз горячую изолировал по всей длине и дошел до этого места)
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by xKing »

Electrical bonding? По коду (NEC 250.104 вроде) положено.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Healer »

Век живи - век учись! Почитал, интересно, все понятно. Как гора с плеч, спасибо.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
bjarne
Posts: 18
Joined: 16 Dec 2015 14:47

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by bjarne »

что скажите на счет этого утеплителя [mod]ссылка удалена[/mod] , есть возможность купить по дешевке, кто-то пользовался?
о категориях не спорят
dbus
Новичок
Posts: 25
Joined: 29 Aug 2015 21:26

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by dbus »

Меняю пластиковые вентили под раковиной в ванной на металлические. Трубы - тоже пластик, с резьбой. Как правильно соединить металл и PVC? Вроде как пишут что если резьба PVC "папа" и металл - "мама" - то OK, плюс "pipe dope". Но все меня терзают сомнения, а готовой муфты не могу найти. Бывают такие? Как посоветуете сделать?
dbus
Новичок
Posts: 25
Joined: 29 Aug 2015 21:26

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by dbus »

Тогда вопрос по электрике :)
Две лампы L1 и L2 подключены последовательно:

Code: Select all

---А---\/---В---\
       L1       L2
После того как я снял старые лампы, я обнаружил, что если соединить только hot (h) в точке L1, то в части B безконтактный тестер показывает напряжение на всех 3-х проводах. Мультиметр в таком подключении показывает так:
A(n)-B(h) ~120V - норм
A(n)-B(g) ~0.3V - ???
Пробовал прозвонить мультиметром в части B: H прозванивается только сам с собой.
Объясните, пожалуйста, что тут происходит и что с этим делать?
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Сентябрь »

dbus wrote:Тогда вопрос по электрике :)
Две лампы L1 и L2 подключены последовательно:

Code: Select all

---А---\/---В---\
       L1       L2
После того как я снял старые лампы, я обнаружил, что если соединить только hot (h) в точке L1, то в части B безконтактный тестер показывает напряжение на всех 3-х проводах. Мультиметр в таком подключении показывает так:
A(n)-B(h) ~120V - норм
A(n)-B(g) ~0.3V - ???
Пробовал прозвонить мультиметром в части B: H прозванивается только сам с собой.
Объясните, пожалуйста, что тут происходит и что с этим делать?
Не совсем понял проблему. С какой стороны hot? Нейтраль куда-то подключена? Земля? Наверное имеется слабая утечка, но...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Dweller »

Healer wrote:Случайно обнаружил, что медные трубки для горячей и холодной воды в подвале дома спаяны в одном месте. Видимо еще при строительстве дома много лет назад. Вопрос "зачем?"не дает мне покоя. Никакого усиления там не требуется. Они просто пересекаются. Как будто это сделано специально, чтобы напакостить. Оставить как есть или пытаться рассоединить? (Я как раз горячую изолировал по всей длине и дошел до этого места)
Вот у меня тоже такая фигня была пока не поменял все трубки. Обратно их (горячую-холодную) вместе не соединял т.к. в месте соединения обе трубки были зеленые на 3-5 см в каждую сторону. Это что за бондинг такой по коду если трубки зеленеют? Может припой был неправильный и они от него окислились?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by xKing »

Зеленые они становятся если пламбер был ленивый и не вытер после пайки лишний флюс.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by DropAndDrag »

Сентябрь wrote:
dbus wrote:Тогда вопрос по электрике :)
Две лампы L1 и L2 подключены последовательно:

Code: Select all

---А---\/---В---\
       L1       L2
После того как я снял старые лампы, я обнаружил, что если соединить только hot (h) в точке L1, то в части B безконтактный тестер показывает напряжение на всех 3-х проводах. Мультиметр в таком подключении показывает так:
A(n)-B(h) ~120V - норм
A(n)-B(g) ~0.3V - ???
Пробовал прозвонить мультиметром в части B: H прозванивается только сам с собой.
Объясните, пожалуйста, что тут происходит и что с этим делать?
Не совсем понял проблему. С какой стороны hot? Нейтраль куда-то подключена? Земля? Наверное имеется слабая утечка, но...
Мне тоже непонятно что с чем подключено.
В жизни видел последовательное подключение дома один раз - на старых елочных гирляндах.
dbus
Новичок
Posts: 25
Joined: 29 Aug 2015 21:26

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by dbus »

Сентябрь, DropAndDrag
подключение со строны А
уже разобрался - это нормально, если мерять напряжение между hot и никуда не подключеным куском провода
User avatar
Rikka4ka
Posts: 6
Joined: 13 Jun 2016 14:40

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Rikka4ka »

Скажите ,откосы на окнах каким цветом покрасить? У меня белый потолок и откосы ,как то хочется что то поменять ,говорят так уже некто не делает.
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by ПБХ »

Нужно заменить несколько деревяшек в заборе (pickets)

Длина 4 фута
Ширина 2-3/4 дюйма
Сужается сверху к 1 дюйму

Форма примерно такая, чтобы было понятно, но размеры тут совершенно другие: http://www.homedepot.com/p/Veranda-7-16 ... lsrc=aw.ds" onclick="window.open(this.href);return false;

Вопрос: где взять? Home Depot и Lowes такого размера не продает. Альтернатива: из чего сделать?
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Grand Canyon »

Уважаемые знатоки, такой вопросец появился: в текущем доме, который скоро собираюсь продавать, надо заделать стену. Стена была случайно подавлена скамейкой и получилось вот такое углубление:
IMG_20170218_204934.jpg
У меня есть такой продукт для ремонта стен:
IMG_20170218_205125.jpg
Производитель не особо четко объясняет, как эту штуку накладывать. Написано, что поверхность должна быть чистой и сухой. Но необходимо ли удалять имеющийся слой краски? Будет ли нормально работать, если класть прямо поверх краски? Если краску удалять, то можно все гораздо сильнее попортить.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Сентябрь »

Я патчу обычным drywall compound, но ваш продукт тоже вроде бы подойдет.

Краску удалять не нужно. Замазать и после высыхания зачистить шкуркой так чтобы не было выступа и ступеньки.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Grand Canyon »

Сентябрь wrote:Я патчу обычным drywall compound, но ваш продукт тоже вроде бы подойдет.

Краску удалять не нужно. Замазать и после высыхания зачистить шкуркой так чтобы не было выступа и ступеньки.
Спасибо. Но я уже пару дней назад залатал этот участок. Оказалось, что краску удалить проще простого, всего лишь пару раз слегка ножом пройтись - и все.
User avatar
ПавлуЧО
Posts: 7
Joined: 01 Oct 2016 20:18

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by ПавлуЧО »

Девочки и мальчики, кто сотрудничал с [Moderated](стеновые и потолочные панели, карнизы). Какие впечатления? Выгодно?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Leo_XL »

Поменял на днях еще раз кухонную раковину. Последние две были из стекловолокна (fiberglass). Тут же жене захотелось установить стальную (stainless steel). Конечно же примерять не стал, прикрутил новый кран и лабуду для слива намертво не задумываясь. Раковина из нержавейки не подошла в старое углубление. Пришлось вырезать еще 2 сантиметров ширину и длину. Hадеюсь, кто-то прочитает это и не повторит мою ошибку. :)
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Healer »

Ну тут не от материала изготовления плясать надо, а от размера и дизайна, вроде первое что должно прийти на ум. А что, установилась в старый слив? А то раковина может быть глубже предыдущей или сливное отверстие не центруется со старым сливом. Тогда все переделывать.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Leo_XL »

В новой раковине снизу идет приваренный паз (rails) по периметру. В него вставляются болты и брэкеты, с помощью которых раковина фиксируется к countertop . Первые две раковины в этом доме я ставил просто на силикон, а вот эту еще дополнительно получается еще болтами фиксируешь. Именно из-за этого паза и пришлось увеличивать дыру. Все остальное: слив, "мясорубка для мусора" (garbage disposal) подошло без проблем.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by irishman »

Срочно в номер: как красиво и технично сгрузить с трака 2-3 кулечка с гравием? Кулечки эти по 1100 lbs из Home Depot. Там их мне в кузов форклифтом поставят, а дома что делать?
Брутфорсить лопатой не предлагать, ибо "это мне не по годам! Я пока туда доеду, опасаюсь дуба дам!" (С).
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by DropAndDrag »

irishman wrote: 14 Apr 2018 02:48 Срочно в номер: как красиво и технично сгрузить с трака 2-3 кулечка с гравием? Кулечки эти по 1100 lbs из Home Depot. Там их мне в кузов форклифтом поставят, а дома что делать?
Брутфорсить лопатой не предлагать, ибо "это мне не по годам! Я пока туда доеду, опасаюсь дуба дам!" (С).
возможно они и сгрузят, где вы укажите.
как-то я за крышу разговаривал со знакомым, работающим в Хоум Депо. он сказал, что рулоны и привезут, и на крышу аккуратненько в разные места сгрузят.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Dweller »

А чей трак?
3к паундов это фигня, главное лопату правильную, совковую, transfer shovel
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by Leo_XL »

irishman wrote: 14 Apr 2018 02:48 Срочно в номер: как красиво и технично сгрузить с трака 2-3 кулечка с гравием? Кулечки эти по 1100 lbs из Home Depot. Там их мне в кузов форклифтом поставят, а дома что делать?
Брутфорсить лопатой не предлагать, ибо "это мне не по годам! Я пока туда доеду, опасаюсь дуба дам!" (С).
phpBB [video]


phpBB [video]
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: МЕЛОЧИ ПО РЕМОНТУ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!

Post by irishman »

Таки пришлось лопатой. Мешочек оказался побольше, порядка 3500 паундов от локального поставщика. После 2 дня отлеживался, но вроде жив.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.

Return to “Ремонт и строительство”