Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фр

Post by irigor »

Кому интересно- позвонил, узнал. Фотографии подаются с анкетой на паспорт. Анкета рассматривается и назначается день, когда нужно прийти и сделать фото с биометрикой. 30 дней, я так понял, с этого дня.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
baracuda08
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 26 Jun 2012 00:07

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фр

Post by baracuda08 »

мой опыт - подал документы на днях. отмечу - большую очередь и все очень вежливо. жду самого паспорта.
User avatar
Wild
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: USA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Wild »

Простите, что вытащила старую тему на свет Божии, но не хотелось открывать тему о консульстве в Сан Фране раз уже здесь такая тема есть. У родственника дальнего просрочен паспорт лет 5 уже. На консульском учете состоит. Кто выбирает какои паспорт получать консульство или он? ему на 10 лет не надо, можно простои на 5 лет. Упрощена как-то процедура если на 5 лет паспорт? и можно ли один раз поехать или надо сдавать и получать? саиты немного муторные, может кто недавно делал
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by GoodBuyAmerica »

Не прошло и двух с половиной лет, как пришла пора менять паспорт мне. Заполнил анкетку, распечатал -ляпота! Резервирую аппойнтмент - ближайшая доступная дата - 21-ое июня (через 4,5 месяца). Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by adda_ »

GoodBuyAmerica wrote:Не прошло и двух с половиной лет, как пришла пора менять паспорт мне. Заполнил анкетку, распечатал -ляпота! Резервирую аппойнтмент - ближайшая доступная дата - 21-ое июня (через 4,5 месяца). Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
Не знаю будет ли вам от этого легче, но мы столкнулись с тем же. Только на полтора месяца раньше чем вы.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by GoodBuyAmerica »

А без записи они принимают? Конечно, удовольствие не большое лететь в Сан Фран без уверенности что удастся подать документы, но это может быть меньшим злом чем ждать 4,5 месяца.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by strogov »

Мне кажется можно сделать паспорт не через консульство. Простейший запрос в гугле выдает фирму, которая обещает всё сделать по почте за $200. Правда сам я этим не пользовался, но внешне всё там у них на сайте, вроде, выглядит надежно и порядочно. Единственное что меня по этому поводу смущает, так это именно наличие вашей темы на форуме: раз в консульство надо "лететь", так ведь это явно дороже $200 будет - почему в таких случаях не делать по почте?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by GoodBuyAmerica »

"Прием заявления о выдаче паспорта осуществляется только в присутствии гражданина, которому оформляется паспорт, а также его законного представителя (в случае оформления паспорта ребенку в возрасте до 18 лет либо недееспособному гражданину)." http://www.consulrussia.org/ru/passport-sub5.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Может я чего-то не понял?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by LapkaL »

adda_ wrote:
GoodBuyAmerica wrote:Не прошло и двух с половиной лет, как пришла пора менять паспорт мне. Заполнил анкетку, распечатал -ляпота! Резервирую аппойнтмент - ближайшая доступная дата - 21-ое июня (через 4,5 месяца). Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
Не знаю будет ли вам от этого легче, но мы столкнулись с тем же. Только на полтора месяца раньше чем вы.
Резервировала аппойнтмент в октябре на январь. Три месяца было ожидание.
Vishenka2
Posts: 2
Joined: 22 Feb 2016 22:18

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Vishenka2 »

Мне вот тоже сейчас предложили все документы оформить через почту без личного присутствия, только уже за $350. Меня бы это очень устроило. Но боюсь... :? Если кто- нибудь так делал скажите, что все это правда.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by domperignon »

Правильно ли я понимаю что теперь и подавать на и получать паспорт в сан франсиско надо лично? То есть два раза ездить? В последний раз когда подавал послать зачвление можно было по почте а получать надо было лично
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by lizacat »

domperignon wrote:Правильно ли я понимаю что теперь и подавать на и получать паспорт в сан франсиско надо лично? То есть два раза ездить? В последний раз когда подавал послать зачвление можно было по почте а получать надо было лично
Получить паспорт можно во время выездной сессии (сдать документы во время выездной сессии могут инвалиды и ветераны).
I will not apologize
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by GoodBuyAmerica »

На сайте консульства приведена цитата Лаврова, утверждающая, что товарищи сами себя задерживают: http://www.consulrussia.org/ru/passport-sub1.html. Осталось во втором от конца параграфе поменять "пару месяцев" на "8-10 месяцев", и цитата будет по-прежнему актуальна.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Вишенка »

У меня за 15 лет в США ни разу не было проблем получения паспорта в СФ. 3 мес. максимум, обычно меньше. Ребенку за 1-2 недели.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by LapkaL »

Вишенка wrote:У меня за 15 лет в США ни разу не было проблем получения паспорта в СФ. 3 мес. максимум, обычно меньше. Ребенку за 1-2 недели.
Сделать биометрический паспорт обещают за три месяца. Проблема записаться на прием, чтобы сдать документы. Без записи у простых смертных документы не принимают.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Вишенка »

LapkaL wrote:
Вишенка wrote:У меня за 15 лет в США ни разу не было проблем получения паспорта в СФ. 3 мес. максимум, обычно меньше. Ребенку за 1-2 недели.
Сделать биометрический паспорт обещают за три месяца. Проблема записаться на прием, чтобы сдать документы. Без записи у простых смертных документы не принимают.
Я еще не получала биометрический. А в чем проблемы с этим?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by LapkaL »

Вишенка wrote: Я еще не получала биометрический. А в чем проблемы с этим?
Если раньше можно было потолкаться в очереди и сдать документы, то на биометрический паспорт документы принимают строго по предварительной записи. Сейчас записи надо ждать 4.5 месяца, т.е. сдать документы сможете в середине июля, добавьте 3 месяца на изготовление. Не всех такие сроки устраивают.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by domperignon »

Наверняка желающих получить паспорт поубавилось. Если раньше человек мог уложиться в сумму в районе 150-200 долларов с учетом что можно было полностью по почте все сделать, а потом можно было подать по почте и получить лично, то есть я мог просто забрать его по пути в Россию с остановкой в сан франциско, то теперь это где-то долларов 500-1000 для тех кто живет в Юте например. Если ехать отдельно то это два рабочих дня потеряно, так как в выходные они не работают. Со средней зарплатой это потеря где то 200-300 долларов. Два билета до сан франциско и обратно 200 каждый минимум. Уже 700. Если еще там на ночь остановится (или даже в денвере или Вегасе) так еще куча расходов. Конечно люди со средней зарплатой вряд ли в Россию и раньше ездили, но все равно думаю поубавилось желающих. Мне паспорт теперь как то не по карману.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by GoodBuyAmerica »

Вишенка wrote:У меня за 15 лет в США ни разу не было проблем получения паспорта в СФ. 3 мес. максимум, обычно меньше. Ребенку за 1-2 недели.
У меня за 25 лет в США ни разу не было проблем с получением паспорта, а теперь появились. Все течет, все изменяется...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by GoodBuyAmerica »

Сегодня идет запись на 4 августа, почти на 5 месяцев вперед
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by anarchist »

GoodBuyAmerica wrote:Сегодня идет запись на 4 августа, почти на 5 месяцев вперед
Это онлайн так показывает? Скорей всего система у них глючит, пошлите емелю, там максимум 2 недели очередь. Так в НЙС было по крайней мере.
Vox populi vox Dei
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by GoodBuyAmerica »

Емэлы они игнорируют (то есть приходит автоматический ответ: "Ваш запрос будет обработан в течение 10 - 12 рабочих дней (статья12 Федерального Закона №59)" что в переводе на русский значит "иди на короткое обстоятельство места"). На факс пришел ответ типа "А чего это вы так торопитесь? У вас, наверное, паспорт истекает?" Вот я и интересуюсь как народ выходит из положения. Или все регулярно заходят завтра?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by GoodBuyAmerica »

сейчас самая ближайшая дата для свиданки - 16 августа. Пятимесячный барьер преодолен.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by LapkaL »

Подавала на биометрический паспорт 11 января. Сейчас проверила, паспорт уже готов. Быстрее, чем три месяца получилось.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by GoodBuyAmerica »

Вы записывались на прием документов в тырнете? Сколько времени прошло между записью и подачей документов?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Возвращение”