Немного о фашизме

User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Немного о фашизме

Post by ABPOPA »

nestor ivanovich wrote:И опять Вы о бендеровцах. О которых Вы ничего не знаете. Национализм не говорит о том, что другие плошие, он говорит что нашу самые лучшие, а ето не одно И тоже. Читая етот форум, я вижу, что большинство его участников говорят о том, что русские лучше, чем другие. И в етом нет ничего плохого. Но ето И есть суть идеологии бандеровцев, только замените русских на украинцев.
Говорить о себе, что ты самый лучший - вредно прежде всего для тебя самого и контрпродуктивно. И конечно опасно для окружающих, если это переходит от слов к делам.
Национализм - это болезнь нации, которую можно условно назвать нарциссизмом или манией величия. Возникает обычно от каких-то неблагоприятных условий в обществе. Чем больнее нация, тем больше там национализма. Который в итоге выливается в то, что людей начинают сгонять в газовые камеры. Или вспарывать животы детям, как Ваши благородные бандеровцы.
Если Бандера сидел в тюрьме, то Шухевич не сидел, а был непосредственным участником всех событий. Тем не менее, он тоже национальный герой Украины. Позор.
Слава богу, в России пока не дошли до того, чтобы вернуть в национальные герои Сталина и прочих НКВД-шников. Но мне совершенно не нравится рост тамошнего национализма. Хотя я ни разу на официальном ТВ не слышала, что русские - самая великая нация в мире. ( Еще раз - официальное ТВ, а не местные фрики-нацики). А вот в США слышала - от президента, в рекламе, в фильмах. И мне это тоже ужасно не нравится.
User avatar
nestor ivanovich
Новичок
Posts: 64
Joined: 26 Nov 2015 22:42

Re: Немного о фашизме

Post by nestor ivanovich »

adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
Взаимные действия украинцев И поляков были на протяжении веков, как украинцы истребляли поляков, так И поляки вырезали украинские села. Ну И что? Ето не меняет того, что Гитлер был во главе рабочей партии. Вы ето к чему? Что б какашку бросит? Так можно привести примеры как русские вырезали тех ж поляков И украинцев. Вы как у Жванецкого: Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
User avatar
nestor ivanovich
Новичок
Posts: 64
Joined: 26 Nov 2015 22:42

Re: Немного о фашизме

Post by nestor ivanovich »

ABPOPA wrote:
nestor ivanovich wrote:И опять Вы о бендеровцах. О которых Вы ничего не знаете. Национализм не говорит о том, что другие плошие, он говорит что нашу самые лучшие, а ето не одно И тоже. Читая етот форум, я вижу, что большинство его участников говорят о том, что русские лучше, чем другие. И в етом нет ничего плохого. Но ето И есть суть идеологии бандеровцев, только замените русских на украинцев.
Говорить о себе, что ты самый лучший - вредно прежде всего для тебя самого и контрпродуктивно. И конечно опасно для окружающих, если это переходит от слов к делам.
Абсолютно не правильное мнение. Просто Вас приучили, что слово национализм плохое, вот Вы И повторяете. Как, к примеру, Вы относитесь к идеи Русского мира или русской национальной идеи? Скажите, что идея "Русского мира" вредна, или что она болезнь русской нации. Ась?
ABPOPA wrote: Национализм - это болезнь нации, которую можно условно назвать нарциссизмом или манией величия. Возникает обычно от каких-то неблагоприятных условий в обществе. Чем больнее нация, тем больше там национализма. Который в итоге выливается в то, что людей начинают сгонять в газовые камеры. Или вспарывать животы детям, как Ваши благородные бандеровцы.
Если Бандера сидел в тюрьме, то Шухевич не сидел, а был непосредственным участником всех событий. Тем не менее, он тоже национальный герой Украины. Позор.
Да, был. Возлавлял вооруженную борьбу против как немецких, так И коммунистических завоевателей. А что надо было лечь под них?
ABPOPA wrote: Слава богу, в России пока не дошли до того, чтобы вернуть в национальные герои Сталина и прочих НКВД-шников. Но мне совершенно не нравится рост тамошнего национализма. Хотя я ни разу на официальном ТВ не слышала, что русские - самая великая нация в мире. ( Еще раз - официальное ТВ, а не местные фрики-нацики). А вот в США слышала - от президента, в рекламе, в фильмах. И мне это тоже ужасно не нравится.
Вы шутите? Кто выбирал человеком России Сталина, чье имя сейчас славится с трибун, включая президенской, не его ли?
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Немного о фашизме

Post by AlexTheBlack »

nestor ivanovich wrote:
adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
Взаимные действия украинцев И поляков были на протяжении веков, как украинцы истребляли поляков, так И поляки вырезали украинские села. Ну И что? Ето не меняет того, что Гитлер был во главе рабочей партии. Вы ето к чему? Что б какашку бросит? Так можно привести примеры как русские вырезали тех ж поляков И украинцев. Вы как у Жванецкого: Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
Ну давайте оправдывать грязные преступления западно-украинских фашистов...Бред
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Немного о фашизме

Post by Frukt »

nestor ivanovich wrote: Вы шутите? Кто выбирал человеком России Сталина, чье имя сейчас славится с трибун, включая президенской, не его ли?
По поводу коммунизма и в частности Сталина уже не говорил только самый ленивый.
Имя Сталина из истории страны не вычеркнуть. Сделал как много хорошего ( Победа в ВОВ и разгром нацистской Германии во Второй мировой) , так и плохого (политические репрессии). Героя конечно из него никто не делает, но и отрицать его вклад неправильно.
Россия идет дальше и развивается. Сталин часть её истории. Примерно в таком контексте о нем справедливо и говорят.
Peace
User avatar
nestor ivanovich
Новичок
Posts: 64
Joined: 26 Nov 2015 22:42

Re: Немного о фашизме

Post by nestor ivanovich »

AlexTheBlack wrote:
nestor ivanovich wrote:
adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
Взаимные действия украинцев И поляков были на протяжении веков, как украинцы истребляли поляков, так И поляки вырезали украинские села. Ну И что? Ето не меняет того, что Гитлер был во главе рабочей партии. Вы ето к чему? Что б какашку бросит? Так можно привести примеры как русские вырезали тех ж поляков И украинцев. Вы как у Жванецкого: Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
Ну давайте оправдывать грязные преступления западно-украинских фашистов...Бред
Я, лично, никого не оправдываю. История она И есть история. Нет в ней ни стран, ни народов на совести которых нет ужасных преступлений. Вопрос в том, только, что б не навешивать ярлыков И видеть бревно в своем глазу.
User avatar
nestor ivanovich
Новичок
Posts: 64
Joined: 26 Nov 2015 22:42

Re: Немного о фашизме

Post by nestor ivanovich »

Frukt wrote:
nestor ivanovich wrote: Вы шутите? Кто выбирал человеком России Сталина, чье имя сейчас славится с трибун, включая президенской, не его ли?
По поводу коммунизма и в частности Сталина уже не говорил только самый ленивый.
Имя Сталина из истории страны не вычеркнуть. Сделал как много хорошего ( Победа в ВОВ и разгром нацистской Германии во Второй мировой) , так и плохого (политические репрессии). Героя конечно из него никто не делает, но и отрицать его вклад неправильно.
Россия идет дальше и развивается. Сталин часть её истории. Примерно в таком контексте о нем справедливо и говорят.
Вопрос только по какую сторону колючки были твои родные. Для того, кто был внутри, никакие достижения не перевесят колючку. Для того, кто с наружы, все было в шoколаде.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Немного о фашизме

Post by AlexTheBlack »

nestor ivanovich wrote:
AlexTheBlack wrote:
nestor ivanovich wrote:
adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
Взаимные действия украинцев И поляков были на протяжении веков, как украинцы истребляли поляков, так И поляки вырезали украинские села. Ну И что? Ето не меняет того, что Гитлер был во главе рабочей партии. Вы ето к чему? Что б какашку бросит? Так можно привести примеры как русские вырезали тех ж поляков И украинцев. Вы как у Жванецкого: Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
Ну давайте оправдывать грязные преступления западно-украинских фашистов...Бред
Я, лично, никого не оправдываю. История она И есть история. Нет в ней ни стран, ни народов на совести которых нет ужасных преступлений. Вопрос в том, только, что б не навешивать ярлыков И видеть бревно в своем глазу.
В том то и дело, что История -это История.
Если мы говорим, обсуждаем определенный период истории то нюрнбергский процесс определенно показал что черное, а что белое.
Не хотелось бы возврата черных страниц относительно недавней Истории.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Немного о фашизме

Post by DiKrantz »

nestor ivanovich wrote:
DiKrantz wrote:А что не так с советской системой координат в отношении фашизма?
Исторически фашизм в Европе возник именно как радикальный антипод рабочему движению и коммунизму в частности.
Взять тот же "Майнкамф", в котором Гитлер назвал большевизм (или жидобольшевизм) главной угрозой и своим главным врагом.
Если коммунизм провозглашает равенство людей как идеал, то фашизм всегда делит людей на касты высших, низших и совсем недолюдей.
В этом свете бандеровцы с их звериной ненавитью к "недоукраинцам" несомненно фашисты. Добавьте к этому характерные для фашизма неоязыческие прибабахи: все эти факельные шествия, выкрики, символику.
Ваш ответ - ето яркое подтверждения того, что написал xdmltd. Приводить Гитлера, как пример антирабочего движения - типичный советский перевертыш.
Не передергивайте. Я привел Гитлера как лидера нацистской Европы, который изначально, еще до прихода к власти провозгласил большевизм своим главным врагом.
nestor ivanovich wrote:Национализм не говорит о том, что другие плошие
Перечитйте еще раз. Я говорил не про национализм, я говорил про фашизм и в частности нацизм как его разновидность.
nestor ivanovich wrote:Читая етот форум, я вижу, что большинство его участников говорят о том, что русские лучше, чем другие.
Судя по тому что вы пишите, вы читаете то что вам кажется, а не то что написано.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Немного о фашизме

Post by ABPOPA »

nestor ivanovich wrote:Абсолютно не правильное мнение. Просто Вас приучили, что слово национализм плохое, вот Вы И повторяете. Как, к примеру, Вы относитесь к идеи Русского мира или русской национальной идеи? Скажите, что идея "Русского мира" вредна, или что она болезнь русской нации. Ась?
Что - АСЬ? Зависит от того, что понимать под этой идеей. Если это просто поддержка русских по всему миру, духовное объединение - то все отлично. Только при чем тут нацизм/национализм?
Если это ненависть к другим нациям, декларирование превосходства своей нации, "Россия для русских", "восстановим Великую Российскую Империю" - то вредна, конечно.
Да, был. Возлавлял вооруженную борьбу против как немецких, так И коммунистических завоевателей. А что надо было лечь под них?
Да бросьте.. Сперва он продался немцам, а против них начал бороться, только когда понял, что они его кинут. И резал евреев и поляков, даже детей и женщин. А так - да, герой, конечно. Только искренне жаль, что у украинцев других героев не нашлось.
Вы шутите? Кто выбирал человеком России Сталина, чье имя сейчас славится с трибун, включая президенской, не его ли?
Его имя не "славится с трибун, включая президентскую", не надо предергивать. Все, что было - было сказано, что он был эффективным менеджером, с чем я лично не согласна совсем. Или еще что-то было? И он не национальный герой. В отличие от. Вот когда его сделают нац. героем официально - тогда и поговорим. Тогда я тоже скажу "Позор".
Last edited by ABPOPA on 09 Jan 2016 04:19, edited 3 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Немного о фашизме

Post by ABPOPA »

nestor ivanovich wrote:
adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
Взаимные действия украинцев И поляков были на протяжении веков, как украинцы истребляли поляков, так И поляки вырезали украинские села. Ну И что? Ето не меняет того, что Гитлер был во главе рабочей партии. Вы ето к чему? Что б какашку бросит? Так можно привести примеры как русские вырезали тех ж поляков И украинцев.
А кто у поляков из этих - национальные герои сейчас? А у русских? Есть реальные примеры доказанных зверств, и чтобы эти люди стали национальными героями?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Немного о фашизме

Post by DiKrantz »

ABPOPA wrote:Если это ненависть к другим нациям, "Россия для русских", "восстановим Великую Российскую Империю" - то вредна, конечно.
Опять путанница. Империя как образование оно всегда полиэтнично и основано как раз на единении разных этносов, а не на их разъединении. Поэтому лозунг "россия для русских" и абсолютно несовместим с "восстановим Великую Российскую Империю". Либо великая империя (объединение национальностей) - либо маленькое моноэтническое государство (для русских).
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Немного о фашизме

Post by Frukt »

nestor ivanovich wrote:
Frukt wrote:
nestor ivanovich wrote: Вы шутите? Кто выбирал человеком России Сталина, чье имя сейчас славится с трибун, включая президенской, не его ли?
По поводу коммунизма и в частности Сталина уже не говорил только самый ленивый.
Имя Сталина из истории страны не вычеркнуть. Сделал как много хорошего ( Победа в ВОВ и разгром нацистской Германии во Второй мировой) , так и плохого (политические репрессии). Героя конечно из него никто не делает, но и отрицать его вклад неправильно.
Россия идет дальше и развивается. Сталин часть её истории. Примерно в таком контексте о нем справедливо и говорят.
Вопрос только по какую сторону колючки были твои родные. Для того, кто был внутри, никакие достижения не перевесят колючку. Для того, кто с наружы, все было в шoколаде.
Репрессии официально признаны черной полосой истории. Есть многочисленные памятники жертвам политических репрессий где можно почтить память. Так что родных не надо старательно вмешивать.

Но кому то очень удобно разжигать ненависть на почве сталинских репрессий. Похоже героизирующие бандеру тут этим промышляют.
Peace
xdmltd
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 19 Apr 2015 02:26

Re: Немного о фашизме

Post by xdmltd »

adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
это внутренняя разборка между украинцами и поляками и России там нечего делать.
А до этого Rzeczpospolita тоже особым гуманизмом не отличалась. Помирятся.
Вот французы с немцами побратались а сколько кровушки пролили за предыдущие столетия.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Немного о фашизме

Post by Ion Tichy »

xdmltd wrote:
adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
это внутренняя разборка между украинцами и поляками и России там нечего делать.
...
Что Вы имеете ввиду говоря "России там нечего делать"?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
xdmltd
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 19 Apr 2015 02:26

Re: Немного о фашизме

Post by xdmltd »

Frukt wrote: Похоже героизирующие бандеру тут этим промышляют.

Да икто его не героизирует, этим займется история, но то что он в свое время был лидером и идеологом
украинского национально-освободительного движения с этим Вы согласны хоть? Сам он в лагере сидел, как Ленин статьи писал и по лесам с автоматом не бегал.
Да они стреляли солдат армий захватчиков, вешали коллаборационистов и МГБшников пилили напополам на козлах двуручной пилой ну а Вы как предлагаете бороться с оккупантами? Минскими соглашениями? :D
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Немного о фашизме

Post by ABPOPA »

xdmltd wrote:
adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
это внутренняя разборка между украинцами и поляками и России там нечего делать.
А что ж они не орут "поляку на гиляку" тогда? Напомнить, про кого они орут?
Ну и, кроме того, в Украине полно русских (ну или наполовину русских), особенно на Востоке страны, которых реально мутит от ваших "героев".
xdmltd
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 19 Apr 2015 02:26

Re: Немного о фашизме

Post by xdmltd »

Ion Tichy wrote:
xdmltd wrote:
adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
это внутренняя разборка между украинцами и поляками и России там нечего делать.
...
Что Вы имеете ввиду говоря "России там нечего делать"?
я имею в виду что Волынская резня is none of the Russia's business поскольку все проистекало за пределами.
xdmltd
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 19 Apr 2015 02:26

Re: Немного о фашизме

Post by xdmltd »

ABPOPA wrote:
xdmltd wrote:
adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
это внутренняя разборка между украинцами и поляками и России там нечего делать.
А что ж они не орут "поляку на гиляку" тогда? Напомнить, про кого они орут?
Ну и, кроме того, в Украине полно русских (ну или наполовину русских), особенно на Востоке страны, которых реально мутит от ваших "героев".
они не мои герои но к ним я отношусь с пониманием.
я сам на 110% русский рожденный и выросший в Харькове и да полно таких которых мутит и не только русских а и этнических украинев полно которые клянут "бендеровцев"
поэтуму я считаю что тут налицо конфликт не этнический а культурный - одни хотят продолжения имперско-советского банкета а другим (и на той стороне тоже русских миллионы) все это до чертиков надоело и они говорят - оставьте нас, мы уходим.
Это уже отрезанный ломоть. Сейчас надо думать как переобустраивать Россию.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Немного о фашизме

Post by Ion Tichy »

xdmltd wrote:
Ion Tichy wrote:
xdmltd wrote:
adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
это внутренняя разборка между украинцами и поляками и России там нечего делать.
...
Что Вы имеете ввиду говоря "России там нечего делать"?
я имею в виду что Волынская резня is none of the Russia's business поскольку все проистекало за пределами.
Пардон за наивные вопросы - за какими такими пределами?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
xdmltd
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 19 Apr 2015 02:26

Re: Немного о фашизме

Post by xdmltd »

DiKrantz wrote:Поэтому лозунг "россия для русских" и абсолютно несовместим с "восстановим Великую Российскую Империю". Либо великая империя (объединение национальностей) - либо маленькое моноэтническое государство (для русских).
я как русский националист двумя руками и ногами за второй вариант. Даже перееду, присоединю себя так сказать. Только в такой стране а не в "тюрьме народов" русские наконец получат долгожданный покой и заживут по-человечески. Как шведы когда-то получив по мозгам по выражению академика Тарле "сошли со сцены мировой истории и заняли места в зрительном зале". И живут не в пример нам.
xdmltd
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 19 Apr 2015 02:26

Re: Немного о фашизме

Post by xdmltd »

Ion Tichy wrote:
xdmltd wrote:
Ion Tichy wrote:
xdmltd wrote:
adb wrote:Ага, а волынскую резню Гитлер устроил.
это внутренняя разборка между украинцами и поляками и России там нечего делать.
...
Что Вы имеете ввиду говоря "России там нечего делать"?
я имею в виду что Волынская резня is none of the Russia's business поскольку все проистекало за пределами.
Пардон за наивные вопросы - за какими такими пределами?
Волынь это украинская территория которая до декабря 1939 была под контролем Польши
Или Вы имеете в виду ee "переход" в СССР по пакту Молотова-Риббентропа :lol:
Ну таки да это было отчасти внутренним делом СССР но Россия тут причем? :pain1:
Даже если считать что Россиия по состоянию на 1991 год и стала правопреемником СССР но в 1991 Волынь была все равно уже в другой стране.
Last edited by xdmltd on 11 Jan 2016 04:44, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Немного о фашизме

Post by ABPOPA »

xdmltd wrote:они не мои герои но к ним я отношусь с пониманием.
Я не знаю, что там понимать. Вот ИГИЛовцы действуют по их принципу, только не на национальной, а на религиозной основе. Вы их тоже понимаете? Если только Вы упорно не верите в доказательства их зверств, когда они замучивали до смерти женщин и детей, которые, видимо, тоже были МГБ-шными оккупантами. Ну, тогда понятно. Это бывает, когда люди пытаются уйти от действительности.
одни хотят продолжения имперско-советского банкета а другим (и на той стороне тоже русских миллионы) все это до чертиков надоело и они говорят - оставьте нас, мы уходим.
Уходить тоже надо с умом. Не поднимать на свое знамя бандитов-садистов, не раскалывать с помощью этого страну и не давать повода для пропаганды с той стороны, от которой всё пытаются уйти.
Last edited by ABPOPA on 11 Jan 2016 05:25, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Немного о фашизме

Post by Ion Tichy »

xdmltd wrote:
Ion Tichy wrote:
xdmltd wrote:
Ion Tichy wrote:
xdmltd wrote:это внутренняя разборка между украинцами и поляками и России там нечего делать.
...
Что Вы имеете ввиду говоря "России там нечего делать"?
я имею в виду что Волынская резня is none of the Russia's business поскольку все проистекало за пределами.
Пардон за наивные вопросы - за какими такими пределами?
Волынь это украинская территория которая до декабря 1939 была под контролем Польши
Или Вы имеете в виду ee "переход" в СССР по пакту Молотова-Риббентропа :lol:
Ну таки да это было отчасти внутренним делом СССР но Россия тут причем? :pain1:
О! А что такое "украинская территория"? И в каком году эта территория попала под контроль Польши? Ну и чтоб два раза не вставать - а кто контролировал эту территорию до попадания "под Польшу"?
:food:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Немного о фашизме

Post by ABPOPA »

DiKrantz wrote:Поэтому лозунг "россия для русских" и абсолютно несовместим с "восстановим Великую Российскую Империю". Либо великая империя (объединение национальностей) - либо маленькое моноэтническое государство (для русских).
Я имела в виду такие идеи у особо ярых националистов, как возврат российских подаренных /потерянных земель, но при этом заселять эти земли нужно русскими.

Return to “Украина”