Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by city_girl »

Lavash wrote:
sss1 wrote: Этим Украина и пользуется - может воровать газ сколько захочет, хоть весь - это забота Газпрома закачать в трубы столько газа сколько Украина физически своровать не сможет и что-то дойдет до EU. Контракты со странами евросоюза долгосрочные до конца 20-х - середины 30-х годов, поэтому Газпром (и Россия) висят на крючке без каких либо шансов соскочить.
Неужели при заключении этих долгосрочных контрактов не предусматривалось воровство газа? Украина, вроде, и раньше воровала.
Воровала. Газ отключали. Европа начинала подпрыгивать и прессовать Украину. Ну пусть попробует Украина газ нынче воровать - ЕС пинков надает. Прошлой зимой Украина усиленно отчитывалась Европе как она газ не ворует.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by Lavash »

city_girl wrote: Воровала. Газ отключали. Европа начинала подпрыгивать и прессовать Украину. Ну пусть попробует Украина газ нынче воровать - ЕС пинков надает. Прошлой зимой Украина усиленно отчитывалась Европе как она газ не ворует.
Да вот я думаю, что должны же быть датчики, фиксирующие количество газа в пункте FOB Россия.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by dasilva »

city_girl wrote: Воровала. Газ отключали. Европа начинала подпрыгивать и прессовать Украину. Ну пусть попробует Украина газ нынче воровать - ЕС пинков надает. Прошлой зимой Украина усиленно отчитывалась Европе как она газ не ворует.
Мы же уже выяснили, что донбасский газ своровали и никто, никого не отключил. Никаких пинков. А уж придумать поводов, чтобы не платить можно разных. Вот, донбасс придумали. Россия и европа съели. Россия подсчитывает убытки и продолжает поставлять газ.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by city_girl »

dasilva wrote:
city_girl wrote: Воровала. Газ отключали. Европа начинала подпрыгивать и прессовать Украину. Ну пусть попробует Украина газ нынче воровать - ЕС пинков надает. Прошлой зимой Украина усиленно отчитывалась Европе как она газ не ворует.
Мы же уже выяснили, что донбасский газ своровали и никто, никого не отключил. Никаких пинков. А уж придумать поводов, чтобы не платить можно разных. Вот, донбасс придумали. Россия и европа съели.
так то Донбасс "ворует", а не Украина. Украина бы рада придушить Донбасс не поставлять туда ничего и чтобы другие не поставляли, но не получается
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by VladG2 »

Я думаю у Турецкого потока есть один большой недостаток. Можно отключить Россию и подключить Иран.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by dasilva »

VladG2 wrote:Я думаю у Турецкого потока есть один большой недостаток. Можно отключить Россию и подключить Иран.
Да, вообще, нашли кучу газа почти в европе.
Итальянская компания Eni сообщила об обнаружении газового месторождения у берегов Египта, которое по своим запасам станет крупнейшим за всю историю разработок в Средиземном море

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/30/08/2015/5 ... 9e1b04a5d3" onclick="window.open(this.href);return false;
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by VladG2 »

Ну нашли ещё паровоз с золотом, и в Польше вообще гигантские залежи газа.
User avatar
Xa-xa
Новичок
Posts: 28
Joined: 05 Nov 2014 18:37
Location: 623405

Re: Россия и Украина: Киев снова попрошайничает газ.

Post by Xa-xa »

ЕВРОПА БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ РОССИЙСКИЙ ГАЗ В ОБХОД УКРАИНЫ (08 сентября 2015 г.):
http://www.metrprice.ru/another-news/ev ... od-ukrainy" onclick="window.open(this.href);return false;
Я - блондинка.

Return to “Украина”