Куда катится Европа?

Мнения, новости, комментарии

Куда катится Европа?

В тартарары с законами шариата
113
20%
В тартарары с законами шариата
113
20%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
130
23%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
130
23%
 
Total votes: 556

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Куда катится Европа?

Post by Komissar »

немцы сдаются:
Chancellor Angela Merkel has said the "breathtaking" flow of migrants into Germany will "occupy and change" the country in the coming years.

She said Germany would speed up asylum procedures and build extra housing, but called on other EU states to help.

French President Francois Hollande said quotas for EU countries to relocate 120,000 migrants were being planned and that France would take 24,000.

Meanwhile, the flow of migrants across Europe shows no sign of easing.
...
Germany - which expects 800,000 asylum requests this year - could face costs of €10bn (£7.3bn) next year because of the influx, she added. About 18,000 people arrived in Germany over the weekend.

New quotas drawn up by the European Commission are set to be unveiled on Wednesday.

Spanish newspaper El Pais reported on Monday (in Spanish) that a total of 160,000 migrants would be resettled, including 66,000 who have arrived in Greece, 54,000 in Hungary and 40,000 in Italy.
http://www.bbc.com/news/world-europe-34173720" onclick="window.open(this.href);return false;

даже если это дешевая рабсила, кому она нужна? Все фабрики в Китае!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда катится Европа?

Post by Komissar »

иногда я думаю, может, это какой-то хитрый план выманить побольше народа из региона и бомбануть как следует ИГИЛ плюс соседние государства?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Куда катится Европа?

Post by brrdrr »

После второй мировой войны Европа «переварила» до 3 мл советских граждан бывших военнопленных или угнанных на работу, которые СССР списал на военные потери. Ничего стали они немцами, датчанами, французами.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда катится Европа?

Post by Komissar »

но при этом сейчас Европа не принимает беженцев с пост-советского пространства :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда катится Европа?

Post by Komissar »

brrdrr wrote:После второй мировой войны Европа «переварила» до 3 мл советских граждан бывших военнопленных или угнанных на работу
они были работящие, воспитанные в суровые годы гражданской и коллективизации. Неужели Вы думаете, эти молодые мусульманские мужики в пижонистых джинсах, кто лезет в окна поездов - они прямо разбежались работать/вкалывать на немцев?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Куда катится Европа?

Post by brrdrr »

Не они так дети или их внуки станут культурными немцами, датчанами и французами – это жизнь, в которой важно место рождения и культурная среда, а не кровь в жилах.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда катится Европа?

Post by Komissar »

brrdrr wrote:Не они так дети или их внуки станут культурными немцами, датчанами и французами – это жизнь, в которой важно место рождения и культурная среда, а не кровь в жилах.
этого не произошло в Англии и Франции за последние 50 лет, так что на Германию надежда невелика.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Куда катится Европа?

Post by Dmitry67 »

Komissar wrote:иногда я думаю, может, это какой-то хитрый план выманить побольше народа из региона и бомбануть как следует ИГИЛ плюс соседние государства?
Нет, это хитрый план ИГИЛ бесплатно обучать молодежь )
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Куда катится Европа?

Post by Lavash »

Dmitry67 wrote:
Komissar wrote:иногда я думаю, может, это какой-то хитрый план выманить побольше народа из региона и бомбануть как следует ИГИЛ плюс соседние государства?
Нет, это хитрый план ИГИЛ бесплатно обучать молодежь )
Это сговор ИГИЛа и Европы.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Куда катится Европа?

Post by ReactoR »

Попытка американизации Европы конечно грандиозная, тот кто это проворачивает, действует с размахом. Это не плавильный котел, он и в америке то чадит и не работает, за столько то лет общество до сихпор не выровнялось. Кончится все- гетто и "фергюсонами". А впереди ещё TTIP, который пропихивают всеми возможными средствами
Мир это Выхухоль.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Куда катится Европа?

Post by piligrim77 »

brrdrr wrote:Не они так дети или их внуки станут культурными немцами, датчанами и французами – это жизнь, в которой важно место рождения и культурная среда, а не кровь в жилах.
ну турков уже несколько поколений выросло в Германии но культурными немцами они не стали
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Куда катится Европа?

Post by SosLipBam »

piligrim77 wrote:
brrdrr wrote:Не они так дети или их внуки станут культурными немцами, датчанами и французами – это жизнь, в которой важно место рождения и культурная среда, а не кровь в жилах.
ну турков уже несколько поколений выросло в Германии но культурными немцами они не стали
и не станут. Надо еще заметить что турки, какая-то часть турков, нормально-цивилизованы, и девушки открытые.. и мужики... а вот среди арабов тех которые едут.. это слов нет - варвары из 11 века.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Куда катится Европа?

Post by brrdrr »

piligrim77 wrote:
brrdrr wrote:Не они так дети или их внуки станут культурными немцами, датчанами и французами – это жизнь, в которой важно место рождения и культурная среда, а не кровь в жилах.
ну турков уже несколько поколений выросло в Германии но культурными немцами они не стали
Ну, во-первых, турков первой войны Германия переварила легко, но они постоянно приезжают ещё и ещё. К тому же Германия успела переварить восточных и русских немцев, а тогда казалось, что они никогда не станут немцами по-настоящему.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Куда катится Европа?

Post by ie »

население европы сколько там 500мил, что такое инфлюкс 200тыс иммигрантов?
я думаю они погоды не сделают совсем. сирийцы которых я встречал в штатах были образовнные
и приятные во всех отношениях люди. конечно там могут быть исламисты и всякие фанатики.
но оснавная масса - простые цивилианс которые бегут от войны.
пресса как всегда раздула из мухи слона. кмк.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Куда катится Европа?

Post by SosLipBam »

ie wrote:население европы сколько там 400мил, что такое инфлюкс 200тыс иммигрантов?
я думаю они погоды не сделают совсем. сирийцы которых я встречал в штатах были образовнные
и приятные во всех отношениях люди. конечно там могут быть исламисты и всякие фанатики.
но оснавная масса - простые цивилианс которые бегут от войны.
пресса как всегда раздула из мухи слона. кмк.
надо, читать. За этот год в Германию приехало уже 800 тысяч. При том что здесь около 5 млн уже сидят турков и других. В других странах, таких как Франция или Голандия - ситуация еще хуже, там новые-граждане составляют, уже, до 15% (франция, голландия) населения а беженцы такими темпами за лет 5 удовят это число. Что произошло в Косово когда мусульмане стали составлять большинсто рассказывать не буду, сербов сейчас там 5% осталось (было более 50%), остальные либо убежали, либо были убиты или изнасилованы.

Про арабов в США - более 80% арабов в США, в том числе сирийцев - христиане с образованием и западным взглядом на жизнь.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Куда катится Европа?

Post by ie »

SosLipBam wrote:При том что здесь около 5 млн уже сидят турков и других. В других странах, таких как Франция или Голандия - ситуация еще хуже, там новые-граждане составляют, уже, до 15% (франция, голландия) населения а беженцы такими темпами за лет 5 удовят это число.
вам там конечно виднее. и в принципе я согласен, что проблема иммигрантов существует.
но я думаю и вы согласитесь со мной что эта проблема существует уже много лет. и текущий кризис
это по сути дела капля в море, но по каким-то причинам шум в СМИ такой как будто варавары во главе с Атилой
вот вот захватят Париж. :wink:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by AverageJoe »

Komissar wrote:
brrdrr wrote:После второй мировой войны Европа «переварила» до 3 мл советских граждан бывших военнопленных или угнанных на работу
они были работящие, воспитанные в суровые годы гражданской и коллективизации. Неужели Вы думаете, эти молодые мусульманские мужики в пижонистых джинсах, кто лезет в окна поездов - они прямо разбежались работать/вкалывать на немцев?
СМИ очень любят панику. Надо учесть что в Европейском Сообществе живёт более 500 миллионов человек. Даже 2 миллиона беженцев это капля в море. Конечно, в некоторых странах и регионах будут определённые проблемы - как краткосрочные, так и долгосрочные. Однако, не стоит считать что все эти беженцы бездельники и прирождённые велферщики.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда катится Европа?

Post by mavr »

AverageJoe wrote:СМИ очень любят панику. Надо учесть что в Европейском Сообществе живёт более 500 миллионов человек. Даже 2 миллиона беженцев это капля в море. Конечно, в некоторых странах и регионах будут определённые проблемы - как краткосрочные, так и долгосрочные. Однако, не стоит считать что все эти беженцы бездельники и прирождённые велферщики.
А как еще считать если БЕЖЕНЦЫ начинают с порога ТРЕБОВАТЬ и диктовать условия где их устроит а где не устроит?
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Куда катится Европа?

Post by Leonid_V »

brrdrr wrote:Не они так дети или их внуки станут культурными немцами, датчанами и французами – это жизнь, в которой важно место рождения и культурная среда, а не кровь в жилах.
ДА.
Первая массовая волна арабских иммигрантов во Франции была после второй міровой. Наверное 99% внуков, а тем более, правнуков, тех арабов сейчас, мягко говоря, удивятся, если их назвать арабами. Будут возмущенно доказывать, что они французы в третьем поколении.

НО.
Процесс интеграции растянут во времени и, конечно, проблемы будут. И у “понаехавших тут“ и у Европы. Проблемы решат в рабочем порядке, но, безусловно, СМИ и политики будут с темы кормиться по полной.

Европа же катится куда ей суждено катиться. От рисунков грота Ласко, до Рафаэля и от Архимеда до Ньютона далее везде.
Как известно “Закат Европы“ был издан Шпенглером в 1918 г (почти сто лет назад). И с той поры она закатывается и закатывается. И на каждом витке и виточке истории находятся желающие привлечь к себе внимание заявлениями: “Ну, вот теперь-то уж точно закатится!“ И, разумеется, есть и другой полюс: “Всё хорошо, и будет еще лучше!“ Вот между этими двумя крикливыми сциллохарибдами европейский корабль и плывёт в стиле вполне феллиниевом.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Куда катится Европа?

Post by SosLipBam »

Выдумку за реальность выдавать зачем? Арабы молодые в 3 поколении более националисты арабы чем их родитили которые приехали 50 лет назад - почитайте все сети. В сшв интеграция работает. Считаю, а в европе фиг с... Фантиками
Leonid_V wrote:
brrdrr wrote:Не они так дети или их внуки станут культурными немцами, датчанами и французами – это жизнь, в которой важно место рождения и культурная среда, а не кровь в жилах.
ДА.
Первая массовая волна арабских иммигрантов во Франции была после второй міровой. Наверное 99% внуков, а тем более, правнуков, тех арабов сейчас, мягко говоря, удивятся, если их назвать арабами. Будут возмущенно доказывать, что они французы в третьем поколении.

НО.
Процесс интеграции растянут во времени и, конечно, проблемы будут. И у “понаехавших тут“ и у Европы. Проблемы решат в рабочем порядке, но, безусловно, СМИ и политики будут с темы кормиться по полной.

Европа же катится куда ей суждено катиться. От рисунков грота Ласко, до Рафаэля и от Архимеда до Ньютона далее везде.
Как известно “Закат Европы“ был издан Шпенглером в 1918 г (почти сто лет назад). И с той поры она закатывается и закатывается. И на каждом витке и виточке истории находятся желающие привлечь к себе внимание заявлениями: “Ну, вот теперь-то уж точно закатится!“ И, разумеется, есть и другой полюс: “Всё хорошо, и будет еще лучше!“ Вот между этими двумя крикливыми сциллохарибдами европейский корабль и плывёт в стиле вполне феллиниевом.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Куда катится Европа?

Post by Newport »

В 1963 году Америка была одной из самых передовых стран по уровню образованности, работоспособности и талантливости людей. До этого основные иммигранты были из Европы.

Потом приняли новый иммиграционный закон и хлынул поток бездельников со всего мира. Сейчас 100 миллионов американцев работоспособного возраста не работает. Все IT фирмы голосят: "Своих инженеров нет, нужно завести."
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Куда катится Европа?

Post by Leonid_V »

SosLipBam wrote:Выдумку за реальность выдавать зачем? Арабы молодые в 3 поколении более националисты арабы чем их родитили которые
ммм ... ну, как человек поживший много лет во Франции, имею право на собственное мнение. Ваше оспаривать не буду. У каждого свои источники информации и склонности к интерпретация ея.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Куда катится Европа?

Post by SosLipBam »

Leonid_V wrote:
SosLipBam wrote:Выдумку за реальность выдавать зачем? Арабы молодые в 3 поколении более националисты арабы чем их родитили которые
ммм ... ну, как человек поживший много лет во Франции, имею право на собственное мнение. Ваше оспаривать не буду. У каждого свои источники информации и склонности к интерпретация ея.
А я сейчас живу прям на границе с францией, работаю часто там - каждую неделю бываю, иногда по нескольку дней - но личное мнение, пусть у вас будет, его осправить не стану,а мое оставлю при себе. А вот иследования на тему арабского национализма почитать надо. Оно гораздо шире чем мнение одного человвека.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Куда катится Европа?

Post by Leonid_V »

SosLipBam wrote: личное мнение, пусть у вас будет, его осправить не стану,а мое оставлю при себе. А вот иследования на тему арабского национализма почитать надо. Оно гораздо шире чем мнение одного человвека.
замечательно.
Но раз Вы уже почитали, то, не сочтите copy&paste за труд, поделитесь краткими содержательными выдержками (можно на языке оригинала, если это не арабский) из оных трудов, доказывающими, что вместо интеграции в масштабах всей популяции внуков арабских иммигрантов во Франции идет антиинтеграция (увеличение национального самосознания, уменьшение социокультурной адаптации)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by StrangerR »

А что тут выдержки читать.

В США, где реально идет интеграция, нет национальных гетто. Есть только некоторые чайна и япон тауны, но и там даже они за 2 - 3 поколения ассимилируются, и при том все таки их культура не противоречит американской а скорее ее дополняет.

В ЕС же образуются настоящие арабские гетто, и никакой особо интеграции там не замеченно. Да и в целом интеграция в ЕС куда медленее чем в США. так как там все таки страны _коренных жителей_ а не _иммигрантов_.

Кстати, правильный ответ куда идет Европа очень прост - в жопу она идет, в жопу.

Return to “Политика”