Как научить собаку кусаться?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Как научить собаку кусаться?

Post by perasperaadastra »

Имеется пес, взятый в дом для охраны. Проблема в том, что он не умеет кусаться. Я и так, и сяк совал пальцы в рот, а он только лижет, и не кусается. :sadcry: Посоветуйте пожалуйста, как научить кусаться.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by Aleksandra »

Вы пытаетесь научить его кусать Вас и членов семьи???
Кусать гостей тоже чревато. Вообще, если собака используется для охраны, она должна быть серьезно выдрессирована, а не просто нападала на всех подряд. Просто как пугалка в доме - достаточно лая, что привлечет внимания хозяев и отпугнет возможных воров, они избегают шума.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by ekriv »

perasperaadastra wrote:Имеется пес, взятый в дом для охраны. Проблема в том, что он не умеет кусаться. Я и так, и сяк совал пальцы в рот, а он только лижет, и не кусается. :sadcry: Посоветуйте пожалуйста, как научить кусаться.
У нас на соседней улице усыпили питбуля за то, что он покусал хозяйку. Вам тоже этого хочется?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by brrdrr »

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. (с)
Решение: Нужно обеспечить собаке «собачью» жизнь.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by Grand Canyon »

perasperaadastra wrote:Имеется пес, взятый в дом для охраны. Проблема в том, что он не умеет кусаться. Я и так, и сяк совал пальцы в рот, а он только лижет, и не кусается. :sadcry: Посоветуйте пожалуйста, как научить кусаться.
Правильный песик :)
А вот если он начнет вас кусать, тогда вам потребуется постоянная охрана именно от этого пса.
Пока не поздно, надо заняться грамотной дрессировкой, чтобы не было проблем в дальнейшем.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by DropAndDrag »

brrdrr wrote:Собака бывает кусачей только от жизни собачей. (с)
Решение: Нужно обеспечить собаке «собачью» жизнь.
правильно - посадить на цепь во дворе и практически любая нормальная собака станет сторожевой ...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by perasperaadastra »

Yellowstoner wrote:А вот если он начнет вас кусать, тогда вам потребуется постоянная охрана именно от этого пса.
Пока не поздно, надо заняться грамотной дрессировкой, чтобы не было проблем в дальнейшем.
Так я и пытаюсь его надрессировать :)
Я где-то читал, что йорки специализируются по поимке мышей. Если я одену костюм мыши, поможет ли мне это пробудить в нем кусательные инстинкты? Или в таких вещах нужно все показывать на своем примере? В этом случае, поможет ли костюм Чубаки?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by Stoic »

Как охранник одна собака мало эффективна, с ней просто (относительно просто) справиться, если это только не ребенок напал на вас.
Если их (собак) несколько две или три, тогда это может быть сильно и черевато для нападающих. Заведите еще одну или двух собак,
сторожевой породы, и ваш песик "подтянется" к ним и совместно им будет проще и эффективнее вас охранять.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by Dm.uk »

а вдруг все три начнут лизать?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by perasperaadastra »

Залижут до смерти! :horror:
Гм... надо подумать. Возможно, это решение проблемы. Вместо кусачести нужно повысить лизучесть. Вор залезет в дом, а взять ничего не сможет, т.к. пальцы мокрые! :umnik1:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by Slonjra »

ко мне если и залезут, то именно ради собаки. Слишком гламурное.. Даже не говоря о великих материях, она даже в баксах стоит дороже любой вещи в доме..и я ужасно рад что она не гавкает и не кусается.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by brrdrr »

Ваш дом мечта корейца. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by Yucia »

А ви даите еи сахарню косточкy, а потом попитаитесь отнять - мозет yкyсит? если нет то -беда
Наша овчарка всех перестyпивших через порог дома yвазит, а стояших за порогом мозет сьесть если не то двизение сделатет.

А к домашним добреишии котенок :D
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by brrdrr »

Никто не задумался о возможной психологической травме для собаки, если из неё насильно будут делать зверя. Нужно обнять собаку и принять такой какой она есть. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by Hamster2005 »

benny 1.jpg
Мой пес очень злобно облаивает "свидетелей Иеговы" .
Боюсь представить, что он с ними сделает, если доберется !
:lol:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Aoki
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 07 Mar 2008 21:28
Location: U.S.

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by Aoki »

perasperaadastra wrote:Имеется пес, взятый в дом для охраны. Проблема в том, что он не умеет кусаться. Я и так, и сяк совал пальцы в рот, а он только лижет, и не кусается. :sadcry: Посоветуйте пожалуйста, как научить кусаться.
:lol:
User avatar
LenochkaDl
Новичок
Posts: 30
Joined: 13 Jul 2017 20:56
Location: Москва

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by LenochkaDl »

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Вы хотите устроить Вашей собаке такую жизнь, чтобы она начала кусаться?
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by MyKind »

Не учите специально собаку кусать, иначе потом проблем будет больше (и дороже) чем охрана дома. Во первых, нужно тренировать профессионально. Во вторых, не все породы можно натренировать на охрану (например, если собака породы компаньен, то даже с профессиональным тренером охранник из нее выйдет мягко говоря не очень). Простое сование руки в рот собаке это не тренировка, собака воспринимает это как игру.
YuriPharis
Posts: 1
Joined: 29 Dec 2017 18:30

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by YuriPharis »

Don't teach your dog to bite! :( Dogs are not there to cause harm. Generally, if your dog loves you (which they will if you treat them well), they will attack someone who is harming you. They will protect you. Other than that, they should not need to bite anyone!

(My Russian is bad, sorry!)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Как научить собаку кусаться?

Post by Likenew »

perasperaadastra wrote: 01 Sep 2015 07:19 Имеется пес, взятый в дом для охраны. Проблема в том, что он не умеет кусаться. Я и так, и сяк совал пальцы в рот, а он только лижет, и не кусается.
О! Моя любимая порода собак! Поделитесь опытом где нашли дрессировщика

Return to “О братьях наших меньших”